Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 220 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #211
    Ну кризисы действительно бывают
    Вы уверены что хотите слить мужа той даме?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обязаны? то-то у вас голова кружится.
    Или это вы сами себе постановили?
    Зачем вы так с собой?
    Как бы вы себя ни прятали, развод - это стресс.
    Он же на втором месте...
    а муж-то о разводе знает?
    В моих изначальных планах был срок 2 года, но можно бы и ускорить. Мужу ничего не говорила, ни о планах "развития" семьи, ни о том, что в курсе его личной жизни. Я рассчитываю решить вопрос со своим трудоустройством и матобеспечением, после этого можно смело идти в суд. Если ему сейчас сообщить радостные вести - его и дома не будет и денег я увижу в гораздо меньшем объеме, а так как резервов у меня нет - сижу и не рыпаюсь.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну кризисы действительно бывают
    Вы уверены что хотите слить мужа той даме?
    Слить мужа - о, даа. Той даме - нет. Она замужем, у неё дети - ему этого не надо )))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    В моих изначальных планах был срок 2 года, но можно бы и ускорить. Мужу ничего не говорила, ни о планах "развития" семьи, ни о том, что в курсе его личной жизни. Я рассчитываю решить вопрос со своим трудоустройством и матобеспечением, после этого можно смело идти в суд. Если ему сейчас сообщить радостные вести - его и дома не будет и денег я увижу в гораздо меньшем объеме, а так как резервов у меня нет - сижу и не рыпаюсь.
    Мне кажется, он почуял неладное.

    До этого я никогда подобных шуток от него в свой адрес не слышала, я не нахожу их смешными.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    К августу я обязана разрулить ситуацию юридически. Когда физически съедет - не знаю, может и будем жить в квартире ещё какое-то время.

    Куртку он искал недели 2 назад в первое похолодание и тут мы её не нашли. Он пошутил "ну, наверное украли из шкафа", я попросила уточнить кто - хи-хи и тишина. (мне не понравилось, к нам очень редко приходят мои близкие родственники и это типа намек на них?). Я несколько раз перерыла все коробки в комнатах и на балконе. (ещё подобным образом он мне 2-ды высказался "ты потеряла мой зонтик", тоже искала дома везде и не по одному разу, а находился он у него типа на второй работе). До этого я никогда подобных шуток от него в свой адрес не слышала, я не нахожу их смешными.
    А куртка была на квартире (я на неделе там была и её в шкафу видела). Сегодня забрал.
    а не можнет быть такого что он знает про другого мужчину и про него намекает и "шутит"?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он почуял неладное.
    Неа. Больше похоже, что его захвалили и он воспрял духом и распрямил плечи. Крутится перед зеркалом и чуть ли не целует своё отражение (я несколько утрирую)

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а не можнет быть такого что он знает про другого мужчину и про него намекает и "шутит"?
    Нет. Он слишком занят собой, а у меня не столь презентабельный вид, что бы заподозрить.

    Ужин готовлю, но не сервирую, говорю "на плите, если захочешь". Не ест, или совсем ничего не ест или бутерброды режет. В недетские дни приходит почти в 9 вечера, вопросов не задаю, занимаюсь своими делами. Появление чистых и наглаженных вещей сделала незаметным: раньше это делала утром или вечером в его присутствии в квартире, теперь днем, пока его нет и вешаю в нужное место. Редкие беседы про детей, на глазах не маячу. Денег так и не дал. Сегодня утром столкнулись в дверях и он сам меня поцеловал перед своим уходом, молча уклонялась и отмахивалась сопливым платком.

  6. #216
    Что-то вчера после комментирования мужа-эгоиста в соседней теме, меня пробило "а чего ж я со своим не могу шутить?". Крутила-крутила, получилось, что я его боюсь. После утреннего поцелуя очень боялась, что вечером может последовать продолжение и , так как соглашаться я не желаю, но и в лоб отказать не могу - начала придумывать возможные варианты избегания. В итоге ничего не пригодилось, но мысль о вечере несколько раз всплывала в голове и мозг проверял план и все мелочи. Старшего сына хотели забрать на выходные и я поймала себя на том, что не хочу его отдавать, потому что он - мой щит от мужа. И, здравствуй, семейный сценарий, где муж - волк.
    Проинвентаризировала свои реакции на него за последние неделю-две: если он мимо по коридору проходит, я немного размазываюсь по стенке или могу втянуть голову в плечи; играю с детьми в комнате и вздрагиваю от скрипа двери и его шагов, сразу смотрю в сторону двери и опасаюсь, что он к нам зайдет; ночью тоже реагирую на скрип двери - боюсь, что пойдет ко мне; перспектива совместного ужина мне уже неприятна. Одеваться стала так, что бы глядя на меня никакой мысли не возникало завалить в койку(я этого не хочу и этого боюсь и если откажу в лоб, то жизнь ухудшится)

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    У меня отягчающий фактор - в семье несколько педагогов + первое образование инженер с правом преподавания (то есть был упор на педагогические дисциплины и практика в учебных заведениях)
    То есть дома у меня практически любая деятельность подгоняется под педагогические задачи. Дома: уборка, лепка, рисование, конструктор, аппликация, придумывание историй, устные игры, найти предмет в мешочке (со стороны выглядит весело и безобидно, но в мозгу "ага, это на мелкую моторику/это на развитие памяти/это тренировка дикции/ это фантазия/пересказ текста своими словами и тут же мне обратная связь, как он понял текст и какие выводы сделал")
    На улице мы запускаем змея, болтаемся на спортивной площадке, догоняшки, эстафеты, сбор каштанов и стрельба с ними из рогатки, бег наперегонки и тут же - ага,будем спускаться и подниматься по горке, потому что это полезно для их ног. Или пока я контролирую младшего, старший бегает в войнушки или футбол с другими детьми.
    Какая скучная у вас жизнь((((

  8. #218
    Муж стал раньше приходить, не отказывается забирать с тренировок старшего сына, даже пришел на одну из них под конец посмотреть, как он выполняет упражнения. Был рассеян, не всегда замечал, что сын ему машет - весь в своих мыслях. Похоже с дамой отношения завершились.
    Мы почти не общаемся и в квартире прячемся по разным комнатам. По утрам здороваемся, в остальное время на мои реплики он молчит. На вопрос тоже может молчать. Если ответ мне не жизненно-важен, то спускаю на тормозах, если ответ важен, то захожу с формулировкой "удобно ли тебе будет...?" Еду ему готовлю, но сервирую под настроение. Обычно не притрагивается (меня колбасит, я себя чувствую говном).
    Пару раз делал замечания по воспитанию детей, я не окрысилась в ответ и попросила его помощи, потому что я тоже придерживаюсь его точки зрения, но у меня не получается их организовать. Минут 15 он их призывал, в итоге раздраженно "делай, как умеешь" и убежал в телевизор.
    Ещё размышляю, может у него мужской климакс(и дама - последние вспышки)? Мне стала не так пахнуть его одежда (как запах старости). То ли я просто отвыкла от его запаха, спим всё так же по отдельности, то ли хз... И вспоминаю наш интимный досуг за этот год, когда только вошел и практически сразу всё... Как себя вести, если действительно всё?
    На следующий месяц планирую выселить его из детской. Только надо в хорошем настроении мне пребывать, а то временами накатывает и хочется ему высказать, а потом становится его жалко.
    Иногда мне снится, что он меня будит ночью для занятия сексом и при этом твердит "ну, попроси меня сама, пожалуйста". А я во сне голову в плечи и сердито трясу щеками "Тебе от меня ничего не надо. Я запомнила". И вот эта его фраза мне всё портит. Я его и обнять хочу и погладить и где-то потрепать, но "мне от тебя ничего не надо" в голове засела прочно и у меня рука не поднимается к нему прикоснуться.
    Он, может, уже и передумал, но он никогда не признает свою неправоту. По-хорошему, мне бы надо прогнуться и попытаться самой начать тактильный контакт, хоть попросить меня обнять, но не могу (упрямство?)
    Гадостей наговорил, но немного. Бурчал и критиковал по существу, но меня слушать не захотел. "Ты-транжира. Раньше того, что я тебе давал - хватало, а сейчас, вдруг, перестало". Я начала лепетать, что я сейчас не подрабатываю и сумма обязательных платежей такая-то, но он молча вышел.
    Пару раз в неделю стабильно ловлю у себя: я плохая мать, я плохая жена, я плохая любовница, я мужу никто, я одна.

  9. #219
    И тут отмечусь.
    Отстала от мужа. Пару раз вечером ему кто-то звонил и визжал в трубку. На клиентов это не было похоже))). Похоже там чего-то начали требовать в обмен за свои подвиги и для него это шок.
    Потом мне стало немного скучно - отправила через сайт ему несколько смс про "скучаю-нимагу" от анонима. Была ещё мысль цветы даме на работу заказать, но денег жалко.
    Короче, приходить стал раньше, ужин съедает, с детьми возится и стал гораздо больше времени со старшим проводить и почти, как я мечтала (чтение, каток, ролики, санки).
    Мы так и не разговариваем, интима нет, спим в разных комнатах, к друг другу не прикасаемся.
    Он у меня перестал вызывать бурю негативных эмоций, мой взгляд немного трезвее стал.
    Мужчина у меня всегда был и вел себя одинаково, а мои комплексы в разные периоды жизни давали яркую окраску.
    Он очень исполнительный, но не заботливый (в моем понимании): скажешь - сделает или объяснит, почему не может, а без команды из вне даже не поинтересуется.
    Моё чувство вины )))
    С самого начала я решила, что по ряду причин я его недостойна, но была мысль "я выслужусь и он оценит", а этого не происходило (он не демонстрирует эмоций, никогда не хвалит), ага! значит я недостаточно стараюсь, надо бы ещё. Потом старший ребенок и я виновата, что он постоянно плачет, что я ничего не успеваю, что муж не приходит обедать и задерживается на работе, что со мной разговаривать не хочет, еле терпит объятия и пару раз резко высказался. Ну и пошло-поехало: я выкладываюсь в надежде получить кусочек сахара за свои трюки, а от него обычная реакция - её отсутствие и не демонстрация интереса ко мне, что тоже для него обычно.
    Грустно улыбнулась потраченному времени.
    Я - хорошая. И пока успокоилась.
    (по-началу был страх, что если не буду соответствовать - он уйдет)
    Последний раз редактировалось Коржик; 11.01.2016 в 13:07.

  10. #220
    Вы хорошая, и заслуживать Вам нечего, Вы все что нужно уже заслужили - это факт
    даже вот на расстоянии его видно

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search