Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

незаконченные отношения дают о себе знать.

  1. #1

    незаконченные отношения дают о себе знать.

    Ситуация такая. С ним дружили порядка 2-3 лет. За это время у него уже сменились 2 девушки, но все это время мы продолжали дружить и тепло общаться, без намеков на интим. После расставания с очередной девушкой, между нами завязались отношения, но в моей голове был выстроен барьер из страхов, что со мной произойдёт та де ситуация, что и с предыдущими его девушками - пропадает интерес, и найдёт себе другую. Поэтому, не спешила раскрываться полностью в отношениях, хотя нас очень тянуло друг к другу. Но с этим барьером я явно перегнула палку. И после перерыва в 1 месяц, узнаю, что у него есть другая. в его жизни появляется другая женщина, сама же проявляет инициативу, ну и он не дурак - никого завоевывать не надо, она полноценно его принимает, от нее он получает всё, что не получил от меня, я говорю не только о теле, но и о таких штуках, как восхищение, нежность, забота. После разговора с ним, в котором он сказал, что по прежнему очень хорошо и тепло ко мне относится, я осознала все свои ошибки, и вроде отпустила ситуацию, живу счастливо дальше. Но, Внутри сидит ощущение, что эти отношения ещё дадут о себе знать, ощущение незаконченности. И они и правда дают о себе знать.


    Всеми силами старалась отпустить ситуацию. А прошло уже больше полугода. Правда тяжело. Периодически, из-за того что у нас общая компания друзей, приходилось видеться с ним и его девушкой, как он её обнимает и целует, как всё у них хорошо. До сих пор не могу справиться с эмоциями, которые возникают когда их вижу вдвоем. Поэтому вопрос 1: как же справиться? как не сравнивать себя с его девушкой, потому что когда их вижу автоматически зарываюсь в яму самокопания, понимая свой проигрыш ей, практически, как мне кажется, во всем?

    Вопрос 2. Относительно его поведения. Когда мы не видимся, и только только начинаю его забывать и отпускать, как он дает о себе знать. Пишет какую-нибудь претензию по работе мне, но все разговоры сводятся к выяснению отношений, к взаимопридиркам. честно, я очень на него обижена и не могу полноценно простить такое обесценивание меня. Но он пишет, что хочет чтобы я не держала на него обиды. НО он ни в какую не признает за собой никаких косяков, постоянно доказывает мне, что его решение о прекращении отношений было правильным (точнее говорит, что никак не расценивает свое решение, ну сделал и сделал, просто плыл по течению). Как вы думаете, чем вызвано такое его поведение? Зачем ему, когда у него всё хорошо, все эти разборы полетов? Почему его так волнует то, что я о нем думаю? как это объяснить с точки зрения психологии?

    И тут происходит разлом в моем настрое. Не знаю чего хочу больше или забыть его полностью и вычеркнуть его из своей жизни (что врядли получится, общие друзья, сфера работы) или попытаться начать с ним всё заново (но только при обоюдном желании, а я не знаю что он хочет. у него же ведь сейчас друая любовь, тогда чего же его так заботит то, что я о нем думаю... Буду благодарна советам и рекомендациям как же вести себя с ним в такой истории.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Солнце.
    Отношения ваши никак не закончатся только по одной причине - вы до сих пор ждете, когда он осознает свои "косяки" и покается перед вами во грехах.
    Ибо стоите вы, вся такая в белом и нимб над головой сияить золотом, аж глазам больно. "Покайся, неразумный!" - укоризненно шепчете - "Покайся, и иди с миром!"
    А он, падла такая, с девицей, недостойной и мизинца вашего, развлекаиться, кощей поганый, (да чтоб у него там отсохло усе!) и не спешит подолы одежи вашей и сандалии со слезами раскаиния истового поцелуями покрывать.
    Вот и изволите вы гневаться, ув. Солнце.

  3. #3
    ну по сути вы написали то, что я и сама прекрасно понимаю. Так реагирует психика. что с этим делать то?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от solntse Посмотреть сообщение
    ну по сути вы написали то, что я и сама прекрасно понимаю. Так реагирует психика. что с этим делать то?
    Как что? Нимб не жмет, не? или снимете все же?

Похожие темы

  1. Не могу понять отношения к себе
    от Nessa tari в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:38
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search