Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Забился в угол

  1. #1

    Забился в угол

    Добрый день. Обращаюсь к Вам, потому что сам не могу разобраться со всем, что наварилось внутри, и очень хочу измениться, стать "нормальным".

    Мне сейчас 25. Работаю дома (разработка графики для приложений). Работа для наших мест неплохая (город заводской), но давит, т.к. я не нахожусь в коллективе, всегда "сам с собой". Очень замкнут в себе, редко могу пошутить, постоянно размышляю о чем-то или перевариваю какие-то зацепившие меня события. Общение с людьми очень редко доставляет удовольствие, предпочитаю их не видеть, кроме узкого круга друзей. По наследству страдаю от жирной кожи и прыщей, поэтому свое лицо стараюсь как бы и не показывать. Иногда бывает какой-то неконтроллируемый страх перед людьми, которые на улице идут навстречу мне. Я замечаю, как люди иногда рассматривают меня, кто-то с презрением, кто-то смеется. Иногда начинаю параноить.
    Теперь попробую описать все в хронологическом порядке.
    В школе я был "ботаником". Учился неплохо, ни с кем не конфликтовал, нет во мне этой жилки. Были некоторые успехи по физподготовке. Не пил, не курил, матом не ругался)
    Однажды на улице с ребятами мы нарвались на стадо неадекватных пацанов, они просто увидели нас, окружили и стали просто бить. Я убежал последним, и это проишествие глубоко запало мне в душу.
    Где-то в это время мои родители начали пить, и к моменту, когда я поступил в техникум, мать бросила нас и уехала к нехорошему человеку, который позже искромсал ей всё лицо и выколол глаз.
    Когда это случилось, отец стал очень много пить, и я потихоньку, в компании - тоже. Стал курить. Понемногу стал ощущать свою "ненормальность", отличие от других, и это стало давить. Попробовал наркотики. К окончанию техникума смог бросить наркоту сам.
    Через несколько лет разной работы, я добился места в одной небольшой компании и работаю там уже 5 лет.
    Второй эпизод случился в это время. Я вынужден был драться, но не смог. Меня всего трясло, а когда я должен был ударить человека - я не смог. Это сломало меня снова.
    Я занялся велоспортом, нашел девушку, мы вместе три года. И я снова потихоньку стал баловаться наркотиками, и чем дальше, тем сильнее засасывало. Вместе с моей замкнутостью получился очень опасный коктейль, я ненавидел себя и ненавижу до сих пор. Я стал лениться и перестал "расти" по работе и в жизни.
    Я смог бросить те наркотики год назад, когда умер мой отец. Я стал проклинать мать, которую не видел 10 лет. Продолжаю выпивать, я понимаю, что это привычка и я должен от нее избавиться.
    Я хочу иметь нормальную семью, с нормальными детьми, но понимаю, что это невозможно с таким, какой я есть сейчас. Я устал бояться и ненавидеть людей и самого себя, и прятать лицо за бутылкой. Мне хочется нормальной человеческой радости.
    Я не хочу подводить ожидания девушки. Может, лучше будет ее отпустить.
    Есть ли у меня шанс?

  2. #2
    Понимаю, что случай запущенный.
    И понимаю, что сейчас такой период, что либо я сдамся, либо переварю всё дерьмо и стану сильной личностью.
    Очень люблю познавать новую информацию, недостаток общения вживую я компенсирую зависанием с компьютером. Но в чём-то я глуп, конечно, например в своих вредных привычках. Раньше всегда считал окружающих идиотами, животными и прочее в таком же духе, но недавно осознал, что сам-то далеко не господь бог, и мои суждения опираются на мои же слабости и не имеют отношения к их реальности. (я не верующий, выразился стереотипно. Считаю, что бог в каждом, в таком понимании, которое каждый может в себе развить).
    У меня в воображении есть образ того, каким я хотел бы быть. И я собираюсь добиться, достичь этого. Я устал быть безликим, серым существом.
    Я буду вести отчёт здесь в любом случае, помогут ли психологи и знающие люди или нет. Избавлюсь я от своих страхов, или превращусь в чудовище.
    Кстати, год назад пошел к уважаемому психотерапевту. Попил антидепрессанты, записался с другом в спортзал. Всё налаживалось, но в тот раз мои демоны таки снова взяли верх. Сейчас я хочу победить их, и надеюсь на вашу помощь.
    Мира вам.
    Последний раз редактировалось chainsaw_rush; 29.07.2015 в 21:57.

Похожие темы

  1. Загнала себя в угол...
    от Тата-Р в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 18:16
  2. я сама загнала себя в угол!!!!!!!!Хелп
    от jeleshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 14:45
  3. Загнана в угол..
    от Акулина Микулич в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 14:44
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search