Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

расстрерянность, злость, обида, боль- хочу выбраться из этого.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина Трофимовна Посмотреть сообщение
    Йолка, вы правы, сил поэтому и нет. Вот мы и добрались до решений, тут тоже все непросто.
    1 Аргументы ЗА:
    А) семья будет полной, не нужно будет травмировать детей разводом.
    Б) легче вести хозяйство вместе.
    В) статус замужней.
    г) есть небольшой шанс реализовать свои коммерческие проекты, которые в голове на стадии разработки ( помощь фин, одна голова, а две лучше, ну и с детьми).
    2. Аргументы против (потери).
    знаете главное боюсь потерять спокойствие детей!!! Дочь очень ранима, боюсь ее травмировать. ну и все)) терять нечего..
    Есть психологический аспект- устала от разборок, он просто не отпустит, будет истерить, устраивать заподлянки всякие, детей воровать и тд. Поэтому и живу плохой мир лучше зорошей войны. А объяснить чтоб отпустил- невозможно! Не понимает...
    Выскажусь по поводу ваших коммерческих проектов. Что делает жена восточного мужа? Она зарабатывает себе на шпильки. Бросайте это дело, если не хотите вкладываться в семью мужа.
    Еще я бы обратила внимание, как ведет себя жена младшего брата, которая их национальности. Если вы хотите сохранить семью, вам придется поменять менталитет и стать восточной женой - хитрой, умной, умеющей исподволь вертеть мужем. Пока я вижу ваш постоянный протест. Вы воюете против устоев, которым черт знает сколько веков. Что мужа, что вас болтает между менталитетами. Это - конфликт. Выберите что-то одно. Будете русской, подавайте на развод, живите самостоятельно, сами себя обеспечивайте, тяните детей. Если хотите жить с волками, придется учиться выть по волчьи - стать восточной женщиной. Поэтому пункт о предпринимательстве вычеркиваем. Пусть муж сам зарабатывает и кормит семью. Для меня это выглядит предательством - чтобы на наши общие деньги муж купил дом маме?! Да шел бы тогда такой муж к... своей матери!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Екатерина Трофимовна Посмотреть сообщение
    В том то и дело, если б былр бы решение, это была б цель. А идти к цели, это уже пошаговое действие... а у меня бардак!!!
    Тем не менее аргументы Вы нашли. Значит решение (основное) в проекте где-то в бардаке есть.
    Какое?
    Какое второе решение? К нему какие аргументы?

  3. #33
    Слушайте, точно!!!! Я никак не могла найти подходящее слово и дать правильное определение своего места в его жизни.

  4. #34
    по поводу работы. У меня высшее образование, куча сертификатов, от пройденных курсов по повышению квалификации и тд... помню такой момент свекровь: " ты должна работать! Надо заробатывать. Я тоже работала и всю, слышышь! Всю з/п своей свекрови отдавала. Но я то не как моя, буду тебе вещи сама покупать, чтоб ты дороге не взяла..." я говорю, а как вы быт налаживали? Она:" надо встать часов в шесть, и обед с собой взяв, выходить на работу, как раз всем и на стол соберешь, пешочком до работы- за час-два дойдешь- вот прогулочка! А вечером пришла, всех накормила-напоила и можешь прилечь. ночью пока спят все тихо встань и приготовь на след день.

    мда уж..думаю, спросила как-то у золовки свекрови, как это свекровушка так все успевала! она расхохоталась, говорит, моя свекруха когда снохой была на работе пропадала даже выходные, работу нашла поближе к своим родителям, там и пропадала, у нее там внебрачный (!) Ребенок жил с ее слепой матерью... а свекровь моей свекрови все на себе и тащила... вот вам и восток.

    Что касается жены братишки, та действительно умнее!!! Признаю. умудрилрсь сделать так, чтобы ее слышвли..вот и на отдых вместе едут))) незнаю уж как там будет. Но она постоянно с ней чуть ли не дралась и что ток не было...думаю тут просто братишка его. Он более "удобный", вмегда улыбвется не конфликтует...и не делает ничегр полезного. Как кот)))

    --- Добавлено ---

    Кстати, извиняюсь за орфографию, пишу со смартфона, неудбно...

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если у вас куча высших образований, хочется работать, надо было за русского идти, а не за мужчину, который на своей маменьке женат. Будете на свою хитрожопую свекровь работать, еще один дом ей купите, что мелочиться-то! Получается, вас записывают в рабыни - иди горбаться, деньги зарабатывай, еще работай по дому, по двору, детей воспитывай! Вы ей предложите на кухне, в шкафчике, губозакаточную машинку взять.

    По теме у меня все. Всех благ!

  6. #36
    Выражаю всем огромную благодарность за участие! Думаю, тему можно закрыть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 17:30
  2. Не хочу зависить или "выбраться из ямы слез"
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 22:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search