Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Почему многие пытаются меня оболгать? И почему им верят, а мне - нет? Что с этим делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, не умею. Как научиться?
    Никак.
    Поздно уже)))

    Вам лучше другому научиться, ув. Мороженко. - Перестать тащить за собой свои обиды и перестать требовать от людей, чтобы они были такими же как Вы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Добрый день, извините, пропустила ваш коммент
    Я не очень поняла - что мне надо было сделать в течение этих 10 минут?
    Нет, нет, ничего)
    Я просто удивилась, что 10 минут на молчание нашлись.
    И от начальника такое мне тем более сложно представить. Это какой-то очень лайтовый режим работы. Да и физиологически зависнуть на 10 минут в разговоре - это неестественно.
    Мы сегодня со знакомой обсуждали один мой вынужденный разговор, ну там один слишком общительный человек, я сказал "5 минут", она: "ого"
    Это реально много.

    Да, это просто случаи из жизни как пример.
    Примеры тут не очень подходят, это все равно что...подбирать кому-то лечение по примеру соседа.
    Понимаете?
    Вы описали ситуацию с начальником - ок.
    Но с чего вы взяли, что другие ситуации аналогичны?
    Другие люди, другие обстоятельства, условия, все другое.
    Обобщение здесь уместно ли?

    Ваш двоюродный брат - был ребенок, вы помните ситуацию ребенком (а такие воспоминания могут очень сильно искажаться, вы не поверите как),
    а ваши партнеры-сотрудники по бизнесу - это уже другое и решения-объяснения будут совсем другими.

    Моя мама в начале этого года, прекрасно зная, что он никогда и никому не возвращает денег, дала ему крупную сумму в долг (часть денег она ещё и у меня взяла).
    Сейчас затруднюсь сказать точно, но ваше дотошное внимание до мелочей, менторское стремление к честности, упорядоченности и последовательности, возможно, акцентуация.
    Например, эпилептоидность + тревожность. И тогда вам трудно понять, насколько другие люди...жидкие, эмоционально подвижные: сегодня думает так, завтра этак, за секунду забывают какие-то бытовые сцены, доверяют за одну секунду, а спустя минуту переключаются и пр. Если вы работаете в серьезных организациях, должны были проходить тесты (?).

    Часть денег у вас взяла? Вы как на эту ситуацию сейчас смотрите?
    Неприятно было давать, но пришлось?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Часть денег у вас взяла? Вы как на эту ситуацию сейчас смотрите?
    Неприятно было давать, но пришлось?
    Тут очень важно, кстати, чтобы Вы, ув. Мороженко, с маман свою часть денег взыскали - то, что она у Вас взяла, она должна Вам вернуть.
    Для Вас восторжествует справедливость.
    Для маман наука будет
    Логично?
    Последний раз редактировалось Darya; 13.11.2023 в 16:53.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он именно "сделал вид"?
    Может, забыл или не придал значения.
    Не знаю, за него не могу говорить. Когда первый раз с ним столкнулись после этого, я хотела мимо пройти, с утра уже поздоровались, говорить не о чем, он вдруг сам меня окликнул, спросил вдруг как у меня дела, а глаза в пол. Я ответила, что все замечательно, пара проектов идут хорошо, один застопорился. Он вдруг обрадовался, пригласил зайти к нему обсудить проблемы этого проекта. Ну ок. Идеи, кстати, он предложил крутые. После этого все как шло так и шло обычным руслом

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Не знаю, за него не могу говорить.
    Занятно...
    Вы постоянно за других людей говорите!
    Кто что знал, кто чего не знал - про всё Вы осведомлены, и обо всём Вы высказываетесь очень категорично.
    Неужели не замечаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы перестать преувеличивать, ув. Мороженко.
    Ну не мог большой начальник в крупной компании, разбирая скандал двух сотрудниц низшего звена, зависнуть на 10 минут и обдумывать информацию о том, что Вы не материли Вашу "подругу".
    10 секунд - реально.
    20 секунд - вероятно.
    Даже 30 секунд на такое "зависание" - перебор.
    Я не могу до дочности сказать, сколько он там зависал. Да и никто не скажет. Такие вещи приводятся фигурально.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять - по целому ряду причин.
    Вот конкретно Ваша мама, видимо, хотела быть добренькой и побоялась отказывать. Потому и дала деньги.
    И ещё Ваша мама, вероятно, любит перекладывать трудные вопросы и ответственность на других. Поэтому теперь она тыркает Вас, а не того, кому деньги дала.
    А ведь могла бы писать и звонить должнику или его маме. Но проще напрягать Вас. Верно?
    Да тут и Вы отличились, ув. Мороженко. Вы маман своей зачем денег-то давали? Почему не спросили, зачем она у Вас их берёт? Ммм?
    Вы-то тоже "прекрасно знаете" свою мать и особенности её характера. Верно?
    Маме я даю деньги на постоянной основе, она пенсионерка, пенсия маленькая, она, конечно, подрабатывает что-то по мелочи, но по факту просто работает для себя, чтоб дома не сидеть. Основное обеспечение идёт с моей стороны. С этих денег и какую-то часть своей пенсии она и отдала ему.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Маме я даю деньги на постоянной основе, она пенсионерка, пенсия маленькая, она, конечно, подрабатывает что-то по мелочи, но по факту просто работает для себя, чтоб дома не сидеть. Основное обеспечение идёт с моей стороны. С этих денег и какую-то часть своей пенсии она и отдала ему.
    А сколько лет Вашей маме?
    Вы у неё спрашивали, нафига она отдала вруну деньги, которые не сама заработала? Что она Вам ответила?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Никак.
    Поздно уже)))

    Вам лучше другому научиться, ув. Мороженко. - Перестать тащить за собой свои обиды и перестать требовать от людей, чтобы они были такими же как Вы.
    Обиды не тащу, я привела эти рандомные примеры из жизни, чтоб пояснить вопрос. Сейчас у меня возникают вопросы серьезнее, в более обширных масштабах, и что-то надо с этим делать. От людей я ничего не требую, я их пытаюсь понять.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Не знаю, за него не могу говорить. Когда первый раз с ним столкнулись после этого, я хотела мимо пройти, с утра уже поздоровались, говорить не о чем, он вдруг сам меня окликнул, спросил вдруг как у меня дела, а глаза в пол. Я ответила, что все замечательно, пара проектов идут хорошо, один застопорился. Он вдруг обрадовался, пригласил зайти к нему обсудить проблемы этого проекта. Ну ок. Идеи, кстати, он предложил крутые. После этого все как шло так и шло обычным руслом
    Ну, тут характерно, что вы сказали именно про "делать вид".

    У вас же не первый раз такой мотив прозвучал.
    Просто тоже такая типичная черта - приписывать другим какую-то особую игру, актерские таланты, загадочные эмоции.
    Для аутистов такое характерно, или близких к тому. В общем, низкий уровень эмпатии - высокая склонность к систематизациии.

    Впрочем, болезненный анализ каждого моргания важных, особенно начальственных, лиц может быть приветом из детства. Когда приходилось ловить хотя бы намеки на одобрение и другие эмоции, а ничего.

    После этого все как шло так и шло обычным руслом
    Скорее всего, он не заметил эту ситуацию. Или истолковал позитивно, в смысле начал вас узнавать (вы же были ему совсем неизвестны), и все нормально.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Обиды не тащу
    Описания Ваши - яркие, эмоциональные, детализированные - говорят об обратном.
    Во всяком случае со стороны это выглядит именно как обиды, бережно собранные в поклажу и несомые с собою...
    Сейчас у меня возникают вопросы серьезнее, в более обширных масштабах, и что-то надо с этим делать.
    Может, об этих конкретных и насущных делах поговорим?
    От людей я ничего не требую, я их пытаюсь понять.
    Ну тогда залог того, чтобы "понять" других людей - помнить, что они от Вас отличаются.
    Это Вы учитываете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Я не могу до дочности сказать, сколько он там зависал. Да и никто не скажет. Такие вещи приводятся фигурально.
    Признаюсь, что я обратила на это ваше внимание не без умысла.
    Представьте, если от вас будут ожидать точности по таким вопросам. А такие люди есть. И они прекрасно скажут почти точное время.
    А вы не сказали. Это неприятно! Как можно не вылизывать пятку Времени??? Что за люди?? Почему они так??

    Вот так и вы в этих ситуациях.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Примеры тут не очень подходят, это все равно что...подбирать кому-то лечение по примеру соседа.
    Понимаете?
    Вы описали ситуацию с начальником - ок.
    Но с чего вы взяли, что другие ситуации аналогичны?
    Другие люди, другие обстоятельства, условия, все другое.
    Обобщение здесь уместно ли?
    Моей основной идеей было показать, что люди сразу верят человеку, не зная второй стороны медали. Почему так происходит? И что тогда нужно делать, если меня втянули во все эти дела, обставив так будто я виновата? Как убедить в обратном?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваш двоюродный брат - был ребенок, вы помните ситуацию ребенком (а такие воспоминания могут очень сильно искажаться, вы не поверите как),
    а ваши партнеры-сотрудники по бизнесу - это уже другое и решения-объяснения будут совсем другими.
    К сожалению, брат с детства не изменился((

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас затруднюсь сказать точно, но ваше дотошное внимание до мелочей, менторское стремление к честности, упорядоченности и последовательности, возможно, акцентуация.
    Например, эпилептоидность + тревожность. И тогда вам трудно понять, насколько другие люди...жидкие, эмоционально подвижные: сегодня думает так, завтра этак, за секунду забывают какие-то бытовые сцены, доверяют за одну секунду, а спустя минуту переключаются и пр. Если вы работаете в серьезных организациях, должны были проходить тесты (?).
    Не могу сказать, что по жизни я прям честная, в бизнесе, скажем, без взяток никак. Но в работе, допустим, с психотерапевтами, я всегда стараюсь быть дотошной. Да и психотерапевты сами задают много наводящих вопросов, всегда просят давать развернутый ответ. Я уже привыкла. Тут форум тоже психологический, поэтому, да, пишу много. Если не найду ответ на форуме, пойду к психотерапевту. Хотя на кое-какие моменты вы и ещё вторая комментатор мне указали, за что спасибо. В жизни я не очень разговорчивая. Поэтому и близких людей у меня мало. Пара друзей и брат с сестрой.
    А на счёт тревожности вы правы, у меня был очень долгий период в таком состоянии. В относительно спокойном состоянии я ощущаю себя, наверное, только год-полтора.
    На счёт тестов - тесты по спец. профилю, задачи, кейсы были, языковые тесты тоже, а вот по психопрофилю - не припомню там такого. Были два собеседования, они были с HR, а потом непосредственно с менеджером, который берет сотрудника под свое крыло - возможно, компания посчитала, что этого достаточно, типа, начальник сам поймет, поймет, подходит ему человек или нет. Но это чисто мои предположения. Не знаю, почему там не было такого теста.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Часть денег у вас взяла? Вы как на эту ситуацию сейчас смотрите?
    Неприятно было давать, но пришлось?
    Я не совсем верно выразилась. Я даю ей деньги каждый месяц, чтоб она жила спокойно на пенсии. Но она эти деньги отдала двоюродному брату. В итоге мне пришлось дать ей финансы дополнительно, т.е. это для меня доп.затраты. Как смотрю на эту ситуацию? Неприятно, конечно, финансы предназначались на то, чтобы моя мама жила, ездила куда-то (она любит ездить в горы, например), покупала себе то, что нужно, очень много лекарств ей нужно, например и т.д. А ушло все непонятно куда((( когда мама позвонила, сказала об этом, честно, психанула внутри, еле сдержалась, чтоб не наорать. Сейчас даю маме деньги на лекарства, продукты сама привожу, туры сама покупаю, плюс по мелочам какую-то сумму.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут очень важно, кстати, чтобы Вы, ув. Мороженко, с маман свою часть денег взыскали - то, что она у Вас взяла, она должна Вам вернуть.
    Для Вас восторжествует справедливость.
    Для маман наука будет
    Логично?
    Взыскивать не буду, но сейчас да, я думаю о том, что с ней делать, чтоб такая ситуация не повторялась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно...
    Вы постоянно за других людей говорите!
    Кто что знал, кто чего не знал - про всё Вы осведомлены, и обо всём Вы высказываетесь очень категорично.
    Неужели не замечаете?
    Можно по-конкретнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сколько лет Вашей маме?
    Вы у неё спрашивали, нафига она отдала вруну деньги, которые не сама заработала? Что она Вам ответила?
    Ей 65, разговор был, но, толком ничего не сказала. От одного к другому прыгала. Я так и не поняла, что он там ей наобещал

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Моей основной идеей было показать, что люди сразу верят человеку, не зная второй стороны медали. Почему так происходит?
    Потому что лень разбираться. Особенно в ситуациях, на которые людям по большому счёту наплевать.
    Такое простое объяснение Вас устроит?
    И что тогда нужно делать, если меня втянули во все эти дела, обставив так будто я виновата? Как убедить в обратном?
    Воздержаться от наездов на начальство))
    Или воздержаться от участия в ситуациях, где всякие говнюки Вас обвиняют во всём подряд.
    когда мама позвонила, сказала об этом, честно, психанула внутри, еле сдержалась, чтоб не наорать.
    А чего не наорали-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Взыскивать не буду, но сейчас да, я думаю о том, что с ней делать, чтоб такая ситуация не повторялась
    Сократить финансирование на ту сумму, что Ваша маман профукала.
    Можно по-конкретнее?
    Конкретнее: Вы заявили, что не можете за начальника говорить.
    А до этого весьма категорично именно за него говорили - что он точно знает, что он должен был знать и т.п.
    Перечитайте самостоятельно, пожалуйста.
    Ей 65, разговор был, но, толком ничего не сказала. От одного к другому прыгала. Я так и не поняла, что он там ей наобещал
    И что мешало Вам устроить матушке допрос с пристрастием?
    Прям такой, как Вы начальнику своему устроили.
    Чтоб она всю правду Вам выложила и внятно объяснила, что это было такое.
    Вам лень разбираться в том, куда ушли Ваши деньги?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Моей основной идеей было показать, что люди сразу верят человеку, не зная второй стороны медали. Почему так происходит? И что тогда нужно делать, если меня втянули во все эти дела, обставив так будто я виновата? Как убедить в обратном?
    Вообще, такие ситуации, как вами описаны, очень обычны для тех, кто не дает другим узнавать свои разные стороны.

    Люди не знают, а в темноте сами знаете кто водится.

    И вот на фоне малого знания о вас, вы выдаете что-то такое:
    "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе."

    Фраза очень плохая, упрек, потом манипуляция про взрослых людей, субординации ноль, поучаете старшего, как будто он вам даже не ровня (а это уже было бы оскорбительно), а шкодливый щенок.

    Конечно, если вы ничего не проявляете о себе, кроме функционала, и потом говорите вот такое в реально конфликтных ситуациях, когда все уже и так устали, у людей складывается образ стервы, зануды и человека, который всем усложнит жизнь по пустякам.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, тут характерно, что вы сказали именно про "делать вид".

    У вас же не первый раз такой мотив прозвучал.
    Просто тоже такая типичная черта - приписывать другим какую-то особую игру, актерские таланты, загадочные эмоции.
    Для аутистов такое характерно, или близких к тому. В общем, низкий уровень эмпатии - высокая склонность к систематизациии.

    Впрочем, болезненный анализ каждого моргания важных, особенно начальственных, лиц может быть приветом из детства. Когда приходилось ловить хотя бы намеки на одобрение и другие эмоции, а ничего.



    Скорее всего, он не заметил эту ситуацию. Или истолковал позитивно, в смысле начал вас узнавать (вы же были ему совсем неизвестны), и все нормально.
    На счёт эмпатии вы правы - с этим у меня туго. Аутизм мне не ставили, в детстве проверяли что-то, но других я действительно понимаю чаще посредством какого-то анализа, а не на невербальном уровне.
    На счёт детства - сложностей было много. Но чаще упрекали, наоборот, меня в отсутствии какого-то глобального эмоционального фона. Часто называли толстокожей.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    К сожалению, брат с детства не изменился((
    Что, даже борода не выросла?

    Ладно, шучу.
    Конечно, он изменился. В чем-то. Люди же растут....
    Заброшенный ребенок, который мог получать желаемое или защищать себя только враньем, теперь использует этот инструментарий все-таки по-другому и в других ситуациях.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    На счёт эмпатии вы правы - с этим у меня туго. Аутизм мне не ставили, в детстве проверяли что-то, но других я действительно понимаю чаще посредством какого-то анализа, а не на невербальном уровне.
    На счёт детства - сложностей было много. Но чаще упрекали, наоборот, меня в отсутствии какого-то глобального эмоционального фона. Часто называли толстокожей.
    Ну да, аутистам или склонным к нему и самим трудно, и с ними трудно - не откликаются на сотни сигналов, с ними одиноко и непонятно.
    Жаль, конечно, что свои трудности ваши родственники выражали в форме упреков.
    А обзывательства, что вы в первом посте написали - вообще ужас((

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Описания Ваши - яркие, эмоциональные, детализированные - говорят об обратном.
    Во всяком случае со стороны это выглядит именно как обиды, бережно собранные в поклажу и несомые с собою...
    Да, детально описываю, потому что это психологический форум, и мне хотелось бы, чтобы мой вопрос был понятнее.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда залог того, чтобы "понять" других людей - помнить, что они от Вас отличаются.
    Это Вы учитываете?
    Конечно понимаю, но эта информация никак мне не помогает в вопросе, что делать в таких ситуациях.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что лень разбираться. Особенно в ситуациях, на которые людям по большому счёту наплевать.
    Такое простое объяснение Вас устроит?
    А зачем тогда столько криков и эмоций?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Воздержаться от наездов на начальство))
    Или воздержаться от участия в ситуациях, где всякие говнюки Вас обвиняют во всём подряд.
    Каким образом воздержаться? Меня невзлюбила подруга, допустим, как вы сказали, из-за конкуренции, начала что-то там шаманить, воображая себя начальником. Я попыталась решить вопрос объясняя ей, что у меня свой сеньор, что я перед ним в ответе. Не помогло. Нападки продолжились. Я их стала игнорировать. Вообще старалась с ней не пересекаться. Она по итогу пошла жаловаться начальнику по надуманной причине. В какой момент что мне нужно было сделать, чтоб этого не случилось?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего не наорали-то?
    Я не люблю, когда на меня повышают голос, потому и сама стараюсь с людьми на повышенных тонах не разговаривать, в случаях раздражения особенно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конкретнее: Вы заявили, что не можете за начальника говорить.
    А до этого весьма категорично именно за него говорили - что он точно знает, что он должен был знать и т.п.
    Перечитайте самостоятельно, пожалуйста.
    Да, я и сейчас остаюсь при своем ответе. Он прекрасно знал о ее характере - в этом я точно уверена. К нему, как уже упоминала, ходили жаловаться ее ассистенты, даже не знаю, сколько их там было, практически каждый месяц приходил новичок. Деменцией начальник вряд ли страдал. А на счёт остального - я не знаю, что он там хотел сказать или показать. Могу только предположить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что мешало Вам устроить матушке допрос с пристрастием?
    Прям такой, как Вы начальнику своему устроили.
    Чтоб она всю правду Вам выложила и внятно объяснила, что это было такое.
    Вам лень разбираться в том, куда ушли Ваши деньги?
    Не припоминаю разговора с пристрастием с начальником.
    С мамой говорить бесполезно, она любит газлайтить, постоянно перепрыгивает с одной темы на другую, можно часами кругами ходить, ничего толком не будет ясно.
    Куда ушли деньги мне известно - в казино. Их оттуда, увы, уже не вытащишь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, такие ситуации, как вами описаны, очень обычны для тех, кто не дает другим узнавать свои разные стороны.

    Люди не знают, а в темноте сами знаете кто водится.

    И вот на фоне малого знания о вас, вы выдаете что-то такое:
    "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе."

    Фраза очень плохая, упрек, потом манипуляция про взрослых людей, субординации ноль, поучаете старшего, как будто он вам даже не ровня (а это уже было бы оскорбительно), а шкодливый щенок.

    Конечно, если вы ничего не проявляете о себе, кроме функционала, и потом говорите вот такое в реально конфликтных ситуациях, когда все уже и так устали, у людей складывается образ стервы, зануды и человека, который всем усложнит жизнь по пустякам.
    Хорошо, поняла, спасибо. Объясните, только, пожалуйста, как определять до какой степени показывать свои стороны людям? И как это вообще сделать? Например, с ситуацией с преподавателем. Со студентами-однокурсниками я была итак в хороших отношениях и они встали на мою сторону. А зам.декан меня, да, не знала, по сути и не помнила до того случая, как и большинство других студентов. Мы ее вообще в основном только по праздникам видели. С преподавателем у нас тоже были отношения учитель-ученик. Кроме этого функционального отношения что ещё должно быть?
    В университете у нас было так - преподаватель отчитал лекцию и ушел. Относительно близкие отношения у нас устанавливались с теми, с кем дипломную писали и с теми, чьи предметы были нужны, т.е. мы постоянно обсуждали тематику, проблемы, соответственно часто встречались вне лекций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что, даже борода не выросла?

    Ладно, шучу.
    Конечно, он изменился. В чем-то. Люди же растут....
    Заброшенный ребенок, который мог получать желаемое или защищать себя только враньем, теперь использует этот инструментарий все-таки по-другому и в других ситуациях.
    Вот смешно, но реально в точку попали. У него андрогинная внешность, и борода вообще не растет. Девушки от него голову теряют, и тоже ведутся толпами, дают деньги... А потом их родители бегут к нам, с тети ничего не могут вытребовать, бегут к моей маме, дяде, дедушке.. В общем, головная боль для всех.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, аутистам или склонным к нему и самим трудно, и с ними трудно - не откликаются на сотни сигналов, с ними одиноко и непонятно.
    Жаль, конечно, что свои трудности ваши родственники выражали в форме упреков.
    А обзывательства, что вы в первом посте написали - вообще ужас((
    Мама говорила, что что-то там с асоциальностью и какими-то навыками связано. Мед.книжки старой не осталось, увы(
    Да, на счёт сотни сигналов - это верно. Даже в личной жизни человека я встретила поздно, в 28. До этого с кем пыталась завязать отношения вообще не понимала, что от меня хотят. Я, кстати, от слова совсем не умею флиртовать. Но, к счастью, сейчас все хорошо, он в курсе моей манеры общения. В каком-то смысле есть даже плюс. Мне иногда рассказывают о каких-то там недосказанностях в отношениях. В этом плане мне проще, он знает, что со мной нужно говорить прямо, поэтому непониманий на этом фоне нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    А зачем тогда столько криков и эмоций?
    В театр сходите...
    Уж зачем-то нужны и всем нравятся

    Объясните, только, пожалуйста, как определять до какой степени показывать свои стороны людям? И как это вообще сделать? Например, с ситуацией с преподавателем. Со студентами-однокурсниками я была итак в хороших отношениях и они встали на мою сторону.
    Про давать знать о себе - это тех ситуаций касается, где вы что-то почувствовали, а зачем-то скрыли. Вот как с мамой.

    А в студенческие годы вы неумело возразили. Развязали конфликт. Постоять за себя надо уметь так, чтобы при этом не тыкать других в их ошибки и чисто человеческие слабости.
    Вот эта ваша фраза "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе" какой смысл имеет, кроме подтекста "вы нагадили, вы плохой и виноваты". Ничего конструктивного вообще в ней нет. Ни одного предложения, никакого выхода. Кстати, что было в итоге? Какие оценки все получили?
    Дело, конечно, давнее... Но почему вы решили, что он не приходил? Какие у вас доказательства были?
    Что-то я смутно припоминаю похожу ситуацию из своего студенчества, и там было дело всего лишь в путанице с кабинетами.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что, даже борода не выросла?

    Ладно, шучу.
    Конечно, он изменился. В чем-то. Люди же растут....
    Заброшенный ребенок, который мог получать желаемое или защищать себя только враньем, теперь использует этот инструментарий все-таки по-другому и в других ситуациях.
    Кстати, задумалась над вашими словами. Он всегда был любимчиком в семье, ему многое дозволялось и прощалось. Я думала, что в этом причина. Но вот про заброшенность не думала. Но если вспомнить, у него не было отца, у него не было эмоциональной близости с матерью. У него было много подарков, много внимания от других родственников. С матерью у него были сложные отношения, потому что она второй раз вышла замуж, и когда родилась дочь от его отчима, то он стал как посторонний. Реально ведь заброшенный, получается.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Кстати, задумалась над вашими словами. Он всегда был любимчиком в семье, ему многое дозволялось и прощалось. Я думала, что в этом причина. Но вот про заброшенность не думала. Но если вспомнить, у него не было отца, у него не было эмоциональной близости с матерью. У него было много подарков, много внимания от других родственников. С матерью у него были сложные отношения, потому что она второй раз вышла замуж, и когда родилась дочь от его отчима, то он стал как посторонний. Реально ведь заброшенный, получается.
    В условиях когда достаточно внимания, есть доверие и принятие, ложь - это какое-то ненужное усложнение.
    Если ложь нужна, значит, уже среда агрессивная была, вынуждающая к защите или хитрости. Ведь просто так не дадут.
    Впрочем, я все равно сделала выводы только по уже взрослым делам - что поступил в ВУЗ и лгал об этом.
    Грабеж самого себя. С полноценным детством с собой такое не творят.

    Про детство сложно, потому что вы можете сильно искажать воспоминания.
    Ребенку сложно видеть детали и картину целиком, потому что весь мир пока крутится вокруг него одного, и это нормально.
    И вы не видели многое.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В театр сходите...
    Уж зачем-то нужны и всем нравятся
    Ахах)) Т.е. думаете, тогда начальник, возможно, для виду накричал?
    Просто когда людям реально плевать, как писал(а) комментатор, то и поведение довольно индифферентное.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про давать знать о себе - это тех ситуаций касается, где вы что-то почувствовали, а зачем-то скрыли. Вот как с мамой.
    А, т.е. эмоционально не закрываться?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в студенческие годы вы неумело возразили. Развязали конфликт. Постоять за себя надо уметь так, чтобы при этом не тыкать других в их ошибки и чисто человеческие слабости.
    Вот эта ваша фраза "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе" какой смысл имеет, кроме подтекста "вы нагадили, вы плохой и виноваты". Ничего конструктивного вообще в ней нет. Ни одного предложения, никакого выхода. Кстати, что было в итоге? Какие оценки все получили?
    Дело, конечно, давнее... Но почему вы решили, что он не приходил? Какие у вас доказательства были?
    Что-то я смутно припоминаю похожу ситуацию из своего студенчества, и там было дело всего лишь в путанице с кабинетами.
    Вот, кстати, с оценками странности были. Он исправил оценки, большинству из нас даже не пришлось ничего пересдавать (точнее вообще контрольной не сдавали, т.к. оценки с неба были). Но он как-будто выборочно просто взял и поставил наугад кому что. Потому что мне он поставил хорошую оценку, и итоговый бал у меня был высокий. Но у трети студентов почему-то он оставил как есть, заставил "пересдавать". Два хорошиста по итогу семестра из-за него стали троечниками.
    На счёт кабинета - чтоб вы понимали: у нас университет маленький, на каждый факультет - отдельное здание, каждый этаж отводился под определенное направление, например, вся аналитика была на втором, все, что касалось менеджмента - на 4-м, и т.д. Один этаж - это один длинный коридор без всяких аппендиксов и заворотов. Мы все 30 человек стояли в коридоре, ключ мог взять только учитель. Даже если бы ему дали ключ от другого кабинета не увидеть 30 человек в коридоре - это как-то странно. На кафедру ходил студент узнать, где он, там сказали, что с утра его не было. Ну и камеры там по-всюду были. Когда я предложила зам.декану их посмотреть, ей эта идея не понравилась.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в студенческие годы вы неумело возразили. Развязали конфликт. Постоять за себя надо уметь так, чтобы при этом не тыкать других в их ошибки и чисто человеческие слабости.
    Вот эта ваша фраза "Зачем создавать столько проблем, мы же взрослые люди, можно просто сказать студентам, что вы не можете прийти, и мы бы сдали контрольную в январе" какой смысл имеет, кроме подтекста "вы нагадили, вы плохой и виноваты". Ничего конструктивного вообще в ней нет. Ни одного предложения, никакого выхода. Кстати, что было в итоге? Какие оценки все получили?
    Дело, конечно, давнее... Но почему вы решили, что он не приходил? Какие у вас доказательства были?
    Что-то я смутно припоминаю похожу ситуацию из своего студенчества, и там было дело всего лишь в путанице с кабинетами.
    Кстати, пришла мысль, может зам.декан так вопрос решила: ему сказала не портить мне оценку, а меня отправила извиняться за грубость. Спасибо, что расширяете видение, на некоторые вещи реально по-другому смотрю

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тут возникает логичный вопрос - у кого какая была должность и какие должностные обязанности?

    Была конкуренция за рабочее место и ресурсы.
    Ваша "подруга" вот так эту конкуренцию видит.
    Чему Вы удивляетесь?

    Простейшая логика - кто первый пожаловался, у того и проблема.
    А конкретная реакция от человека зависит.
    Может, начальник Ваш был недоволен и раздосадован тем, что ему надо в бабских склоках разбираться.

    Очень много субъективных факторов - личностные особенности "верующего", взаимоотношения "верующего" со лгуном, убедительность лгуна и т.д. и т.п.

    А Вам не кажется бредом собирать "доказательства" тому, что одна мадам обматерила другую?
    Начальнику организации точно больше нечем заняться?

    Ну вот и не хотелось начальнику участвовать в таком замесе: с одной стороны конфликтная врунья, с другой - вся такая безупречная правдорубка.
    Ужоснах!
    У меня похожая ситуация на работе .А как вы считаете если начальник не хочет возиться с этими бабскими темами ,то почему он ту ,которая пожаловалась не послал подальше ,а решил пристать к той на которую пожаловались ?Как быть если уж так получилось что не ты тот кто пожаловался и потому уже в проигрошной ситуации ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация на работе .А как вы считаете если начальник не хочет возиться с этими бабскими темами ,то почему он ту ,которая пожаловалась не послал подальше ,а решил пристать к той на которую пожаловались ?Как быть если уж так получилось что не ты тот кто пожаловался и потому уже в проигрошной ситуации ?
    Ув. Твоёотражение, сложно и даже невозможно ответить на Ваш вопрос, потому что ничегошеньки непонятно из Вашего описания((
    Если Вы действительно хотите обсудить свою "похожую ситуацию" - откройте собственную тему и внятно опишите, что у Вас случилось.
    Почему начальник сделал то или иное - знает только он.
    Если уж Вы, будучи непосредственным участником ситуации и сотрудником на той работе, не понимаете, почему он так сделал, ув. Собеседникам и мне откуда знать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Твоёотражение, сложно и даже невозможно ответить на Ваш вопрос, потому что ничегошеньки непонятно из Вашего описания((
    Если Вы действительно хотите обсудить свою "похожую ситуацию" - откройте собственную тему и внятно опишите, что у Вас случилось.
    Почему начальник сделал то или иное - знает только он.
    Если уж Вы, будучи непосредственным участником ситуации и сотрудником на той работе, не понимаете, почему он так сделал, ув. Собеседникам и мне откуда знать?
    УВ Дарья я не по поводу своей ситуации спрашиваю именно ,а по поводу вашего ответа автору темы .Вы ей ответили что начальник предпочел сходу поверить не вдумываясь в доказательства так как не считал важным вдумываться в бабские темы работников .Так мне интересно ведь он мог ту ,которая пожаловалась послать с таким же успехом так как не желает возиться с бабскими темами,но он ведь автора позвал и начал обвинять .У меня на работе похожие ситуации происходят .Вот этим вопросом почему одним верят не проверив,а другие даже если правду говорят ,но бывают все таки неубедительны я задаюсь часто .Почему я будучи относительно порядочным человеком ,прилежным работником да и в целом хорошим человеком не убедила в этом окружающих ?Как объяснить если ты лучше ,чем то впечатление которое ты производишь или то ,как люди тебя считывают ? Получается в проявлении себя я что-то делаю не так ,но что?В конечном итоге а во мне ли дело вообще ?Может каждый видит меня и судит по себе ,а меня настоящую никто не видит?.Тогда вообще есть смысл анализировать отношения ?Надо ли их вообще анализировать ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На работе меня пытаются выжить
    от Tani в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:15
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 14:43
  3. КЛУБ им. св. НЕДОЙОБА УТРАХСКОГО
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 20:32
  4. Мужчины без имён
    от veragul в разделе АРХИВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search