Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Медленно разрушаю все

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так....пусть поручителями пойдут родители вашего супруга. Ведь их сын не встал полностью на ноги.
    Ув. Лемминг, вот так поворот мне очень нравится эта идея. При первом же удобном случае поговорю с ним на эту тему.

    Я сейчас нахожусь в легком шоке от того, что мы с ним оба дети. Нашли сапоги пару, блин.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы скачала скажите супругу, что желаете получать 15 тысяч на свою карточку, и договоритесь сколько из заработанных вами денег на работе у мужа ( вообще то вы работник) будете отдавать в общий семейный бюджет, а сколько оставлять себе.
    Он иногда предлагает мне платить зарплату, но тут мои тараканы. Я почему-то очень боюсь этого. Мне кажется, что я тем самым его предаю, перевожу наши отношения на финансовый уровень.
    А еще наверное мне самой тогда придется по-другому относиться к работе. Сейчас я могу кое-где полениться, посчитать не сегодня, а завтра, попросить его сделать что-нибудь за меня. А с зарплатой мне придется ответственнее относиться к работе. А может и работа тогда лучше пойдет????? А то сейчас ситуация такая, что мы оба устали, плюс кризис, плюс есть некоторая лень у обоих. Заказов мало, кредиты растут, сезон кончается, в перспективе - полнейший тухляк. Ни мотивации, ни сил что-либо делать.

    Получать зарплату было бы очень здорово. Но я боююююсь....
    Надо передумать это все. С моей субъективной точки зрения в этом будут одни плюсы.
    А может вообще поговорить с мужем на тему взросления? Мне кажется, он в штыки воспримет эту информацию. Сам он, кстати, и дочь планирует содержать до самого замужества, я же отправила бы ее лет в 15-16 на работу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    .....
    Получать зарплату было бы очень здорово. Но я боююююсь....
    Надо передумать это все. С моей субъективной точки зрения в этом будут одни плюсы.
    Минусы в том, что тогда оснований не будет для папиной помощи. То есть....дорогая, тебе уже 16. Иди и работай. Не жди от меня машин, покупок, и оплаты кредита.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Минусы в том, что тогда оснований не будет для папиной помощи. То есть....дорогая, тебе уже 16. Иди и работай. Не жди от меня машин, покупок, и оплаты кредита.
    Вот представила озвученный Вами "минус", и воодушевление появилось! Как бы сохранить это ощущение, чтобы не скатиться обратно в ж.пу

    P.S. Я на маму обижалась за то, что она не сказала мне такие слова в 16 лет. Все было бы совсем по-другому! Сейчас обида утихла, осталось признание факта. И ж.па по жизни

    Так хочется поскорее выбраться из всего этого. Читаю сейчас тему "Взросление" ув. Медузы, она такая молодец! Я же, мне кажется, буду очень долго поднимать свою драгоценную попу с насиженного места.

    Спасибо Вам, ув. Собеседники! Ваше внимание очень важно для меня сейчас. Иду делать свой первый осознанный шаг на пути к реальной (не иллюзорной, как обычно) цели.

  5. #35
    Ув. Мгла, вы сами сначала повзрослейте, прежде чем с мужем на такие темы говорить или опять, как маленькая, боитесь на себя ответственность взять за свое вросление, надо на мужа переложить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Мгла, вы сами сначала повзрослейте, прежде чем с мужем на такие темы говорить или опять, как маленькая, боитесь на себя ответственность взять за свое вросление, надо на мужа переложить?
    Не боюсь, ув. Laura, просто мне показалось, что если бы каждый начал работать со своими родителями, общий процесс сепарации пошел бы быстрее. Впрочем, основное внимание в этом вопросе нужно однозначно уделять самой себе.

    От мамы сегодня 2 пропущенных звонка, на 2 ответила. Первый раз она поделилась своими делами и спросила, как у меня. Второй раз повторила приглашение к себе в гости (звала еще среди недели), я сказала, что будем проводить время с семьей. Самой себе показалось, будто слегка были оправдательные нотки. Попробую отследить это.

    Вот не совсем понимаю, как реагировать, если звонит мама. Сказать ей "Не звони" у меня язык не повернется. Она ж вроде как с добрыми побуждениями звонит. Другой вариант - говорить о своей сильной занятости и этим переносить звонки на "попозже" (будет еще сильнее меня жалеть?). Или не брать трубку. Но ведь она перезвонит... Эх.

    Еще вопрос такой появился. Если я обижаюсь на свою дочку, это тоже проявление моей "детской" позиции?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Если я обижаюсь на свою дочку, это тоже проявление моей "детской" позиции?
    Обижаетесь на полуторагодовалого ребёнка? Это как? В каких случаях, например?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Или не брать трубку. Но ведь она перезвонит... Эх.
    А если вам тристаразподряд перезвонит приятельница, которая всегда так звонит, потому что ей хочется потрещать и трещит без дела, и вас отвлекает, вы как поступаете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обижаетесь на полуторагодовалого ребёнка? Это как? В каких случаях, например?
    Ей уже 2,5, тему открыла год назад. Дочка начала ходить в сад, непростая адаптация. Стала впадать в крайности - то отталкивает меня, то бесконечное "мама-мама-мама". Для меня сад это тоже тяжелая адаптация (переживаю за нее, не знаю, как успокоить - если плачет, а уж если она начинает за меня цепляться - все, сама иду из сада со слезами).

    Например.
    Утро, дочка проснулась. Точно знаю, что выспалась (если не выспалась, может капризничать на этом фоне). Захожу в комнату, говорю: "Доброе утро, моя хорошая!" Она в это время кидается на подушку и закрывает глаза, сама улыбается (так иногда играем - типа она спит, а я ее бужу). Поддерживаю ее игру, говорю "Это кто тут такой хорошенький спит?" Целую. Она начинает кричать - что-то вроде протеста или недовольства "Аааа". Спрашиваю "Что случилось, мы же играем?" Начинает пинать меня ногами в живот. Мне неприятно и больно, говорю ей "Не пинай меня, мне больно" - ноль реакции. Хмуро смотрит на меня и продолжает давить на живот. Начинаю злиться (закипаю), повторяю "Больно". Продолжает давить на живот. Встаю, говорю: "Вредничаешь, делаешь мне больно - не буду с тобой играть". Ухожу на кухню злющая и с обидой. Проходит 30-40 минут - она не выходит из комнаты. Иду за ней, уже взяла себя в руки, но настроение испорчено, общее настроение нашего общения уже примерно определено - она будет делать что-то нарочно, я буду злиться, иногда срываться и ругать ее, и так минимум до дневного сна. Пыталась неоднократно восстановить нормальное общение - обнимала (если давалась), говорила, что люблю ее, предлагала заняться чем-то вместе - не помогало.

    Или противоположный пример.
    Вытаскивать из машины себя обычно позволяет только мне. Если я чувствую себя нормально - пожалуйста. Но я иногда чувствую себя плохо (похоже на ВСД, еще бывают женские боли, пониженное давление - в общем, сил нет). Тогда я или долго копаюсь с вещами и муж освобождается быстрее и быстрее подходит к дочери, или просто говорю, что плохо себя чувствую, тяжело тебя доставать, пусть папа достанет. Тут начинаются жуткие слезы, "Нет, мама!!!" и не дает мужу даже расстегнуть ремни. Конечно, муж может силой вытащить ее, но тогда слезы будут еще долго и все равно будет проситься ко мне уже на руки. При ее требованиях я начинаю раздражаться, злиться, прошу ее выйти из машины с папой, могу и поднажать голосом. Разрешается конфликт по разному - если мне очень плохо, то вытаскивает ее муж, если силы хоть чуть-чуть есть - иду доставать ее сама. Но в любом случае чувствую раздражение, обиду, потом возникает апатия.

    И вообще в последнее время у дочери появилось странное поведение - может ни с того ни с сего лечь на пол (брякнуться, не больно, но слышно), и будет покрикивать своё Ааааа. Пыталась по разному с ней заговаривать - ну очень трудно поднять с пола, не дается, однажды даже уснула так на полу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если вам тристаразподряд перезвонит приятельница, которая всегда так звонит, потому что ей хочется потрещать и трещит без дела, и вас отвлекает, вы как поступаете?
    Даже не знаю, у меня очень давно таких приятельниц не было (вообще не помню). Если предположить - может, не всегда отвечала бы, иногда говорила бы, что сейчас неудобно и перезвоню позже (но не перезвонила бы).

    На выходных отвечала на мамины звонки через один. Сама не звонила. Мама звала в гости и в сб, и в вс - я говорила, что не приеду. Муж предлагал завезти меня к маме - отказалась, предлагал заехать к свекрови - тоже отказалась, предложила провести время вместе. Общее количество разговоров с мамой - не меньше 3х в день, в вс она даже сказала фразу "Совсем мать игнорируешь" - вроде в шутку, но...

    А вчера вечером мама сказала, что заболела собака (это я заводила собаку, но муж отказался брать ее в наш дом, пес остался у мамы). Просит меня заехать к ней домой и посмотреть. Объясняю, что я не ветеринар и не смогу определить болезнь - настойчиво просит все равно заехать. Я отказалась, порешали дождаться вечера.
    Сегодня мама взяла для меня что-то из вкусняшек с собой на работу (работает в 10 мин от меня). Спрашивала, зайду ли к ней в обед - я сказала, что не планирую идти мимо, она ответила "Придется назад всё везти".

    Теперь не смогу фильтровать некоторые мамины звонки, т.к. придется решать проблемы с собакой. Возможно, мне даже придется везти его в лечебницу.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    .... Мама звала в гости и в сб, и в вс - я говорила, что не приеду. Муж предлагал завезти меня к маме - отказалась, предлагал заехать к свекрови - тоже отказалась, предложила провести время вместе. Общее количество разговоров с мамой - не меньше 3х в день, в вс она даже сказала фразу "Совсем мать игнорируешь" - вроде в шутку, но...
    Мама, у меня своя личная жизнь, у меня свой муж и свой ребёнок. У тебя что то с о здоровьем?Нет? Я рада что ты здорова. Всё пока.

    Теперь не смогу фильтровать некоторые мамины звонки, т.к. придется решать проблемы с собакой. Возможно, мне даже придется везти его в лечебницу.
    А заказать платный выезд ветеринара к собаке, который бы вы оплатили?
    И. Раз вы собаку оставили у мамы, так чья это теперь собака?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мама, у меня своя личная жизнь, у меня свой муж и свой ребёнок. У тебя что то с о здоровьем?Нет? Я рада что ты здорова. Всё пока.
    Страшно вот так обрывать ее, мне кажется, что она может сильно расстроиться, подумать, что теперь никому не нужна. Очень боюсь ее обидеть. Хочется сделать разрыв как можно мягче.
    Я много читала Портал и понимаю, что это все мои домыслы и страхи, и практика здесь такая - делать резкий разрыв. Но все же в моем беспокойстве есть рациональная часть - мама живет одна. Также она каждый день звонит бабушке, т.к. бабушка живет одна (плюс возраст, плохое здоровье).
    Сегодня совсем плохой настрой, мне кажется, что у меня ничего не получается и уже не получится, что я продолжаю стоять на месте.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А заказать платный выезд ветеринара к собаке, который бы вы оплатили?
    И. Раз вы собаку оставили у мамы, так чья это теперь собака?
    Где-то в глубине души я рассчитывала на брата, который обычно в таких ситуациях отвозит собаку к ветеринару. Кстати, все вроде обошлось, похоже, пес просто отравился. Вчера ему полегчало. Не пришлось никому никуда ездить.
    Раз мама согласилась, наверное, это теперь ее собака.

  13. #43
    Пока буду продолжать минимизировать входящие звонки от мамы.
    Очень люблю затягивать выполнение сложных дел, откладывать на потом, заниматься самообманом, строить иллюзии... поэтому хотелось бы поставить себе какие-то рамки, цели. Например:
    1) к концу этой недели - сократить количество разговоров до 1 в день
    2) к концу след. недели - до 1 в 2-3 дня
    3) к концу третьей недели - до 1 в неделю....

    Тварь ли я дрожащая или...

  14. #44
    Добрый день! Снова хочу попросить помощи консультантов.

    Со времени открытия этой темы прошло уже 4 года. За это время я поработала по найму (большая компания), поработала на себя (продала бизнес - не вытянула финансово), теперь снова работаю по найму (в маленькой компании).

    Вообще мне всегда нравился маркетинг. В крупной компании меня взяли в отдел маркетинга без опыта. Много читала проф. литературы. Работа там нравилась, особенно возможностью карьерного роста, пока мне ее не обрубили (месяц была и.о. начальника отдела маркетинга, в целом получалось, кайфовала и хотела остаться на том месте, но меня не взяли, т.к. была из "старой команды", директор так и сказал). А когда приняли мужчину на эту должность, так окончательно поняла, что не будет у меня там карьерного роста, и решила уйти.

    К этому времени муж продал предыдущий бизнес и решили с ним открыть новый. Однако по разным причинам деньги стали стремительно таять, в итоге открыли совсем не то, что собирались, во время не то, в какое надо было. В итоге продали тот бизнес, решили оба пойти работать по найму.

    Отдохнув месяц, я устроилась в небольшую компанию маркетологом. Собеседовал меня исполнительный директор, мы с ним нашли общий язык, увидели перспективы и т.п. Когда уже начала работать, познакомилась с собственником, у которого другие взгляды от слова "совсем". Работа перестала нравиться, три месяца я кое-как тянула, ничего толком не делала, настолько мне не хотелось там работать. Это был ад. Там еще было много недостатков в плане комфортабельности (критических, например, раз в неделю я сидела в сизом дыме). Постоянно ходила по собеседованиям. Искала белую зп и близость к дому.

    Потом вроде бы нашла. Вышла на новую работу. Место оказалось немного лучше, чем я работала до этого. Отработала неделю, и тут началась изоляция. Мне дали задания на дом. Но я так толком и не смогла их сделать. Сегодня я понимаю, что и там я НЕ ХОЧУ работать. Мне наверное завтра надо выходить на работу, но я не хочу!!!

    Я не могу понять, почему я не хочу. Кажется, я хотела работать маркетологом, и мне это так нравилось в крупной компании. А здесь, в маленькой компании, мне абсолютно не интересно. Настолько, что хочется пойти хоть дворником, только не туда. Но ведь так нельзя.

    Я не понимаю, в чем дело. Может, дело в том, что у меня нет профильного образования и я временами теряюсь, не знаю, что делать дальше? Может, мне не хватает "драйва" большой компании? Ну как мне себя понять? У меня уже опускаются руки, все время пребываю в подавленном настроении, не хочу ничего делать. Помогите разобраться в себе. Как понять, куда идти? Может, мне надо сменить сферу? Но тогда будут потери в зп... Помогите справиться с этим раздраем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я сама все разрушаю
    от Neznakomka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 09:22
  2. все разрушаю
    от Маргорита31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 05:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search