Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Создаю проблемы на пустом месте, не умею правильно строить отношения

  1. #1

    Question Создаю проблемы на пустом месте, не умею правильно строить отношения

    Здравствуйте, мы с мужем женаты около 3х лет, вместе в общей сложности 6,5 лет. В начале отношений он был очень внимательным и романтичным, сейчас все изменилось. Возможно смена его характера произошла из-за смерти его матери, или рождения ребенка (ему около 1,5 лет). Мне нравится, что он стал более мужественным, обеспечивает нас деньгами и делает все дела по дому, настоящий мужчина. Не проводит много времени с друзьями, чаще сидит дома после работы, играет в онлайн игры.

    Все прекрасно, кроме его тяжелого характера. Постоянно из его уст слышу только критику, он почти никогда не хвалит, только ищет повод придраться. Если разозлится - не может себя контролировать, может кричать и материться на меня при посторонних, может толкнуть или дать пощечину, чтобы поставить на место, когда начинаю защищаться. Может скандалить прямо на глазах у ребенка, и я не всегда сама могу взять себя в руки. Как будто обоих это устраивает... в порыве злости говорит что не любит меня, живет из-за ребенка, что я как женщина его не интересую (секс и правда стал редким раз в 7-10 дней), что хозяйка я плохая, что он никогда не будет принимать женское мнение и не позволит женщине так себя с ним вести - ругаться, высказывать недовольство, огрызаться. Зная его реакцию стараюсь на бытовые темы не конфликтовать и не придираться.

    Но некоторые части наших отношений не могу пропустить мимо себя. Например одно время после рождения ребенка я после скандала уехала жить к родителям, а он мириться не приезжал, катался вечерами на машине в свое удовольствие, завел себе новую компанию, среди них были три молоденькие девушки и парень. Они стояли у них "на районе", сидели в парке общались. Я на фоне этой молодости и беззаботности чувствовала себя никчемной скандалящей уставшей бабой... Я в итоге не выдержала и из ревности сама пришла мириться, и в тот вечер видела как он опять к ним поехал вроде по делам, а на самом деле они просто сидели в кафе и он вернулся такой счастливый, с хорошим настроением... С ними меня знакомить он категорически отказался, его позвали на день рождения того парня, он собирался пойти один, мы поссорились и в конце концов никуда не поехал. Нашему сыну тогда было полгода наверное. Возраст, когда я должна быть день и ночь с ним, ночами каждые два часа просыпалась качала, не могла вырвать время на себя и поход к подругам. Мне было обидно и я испытывала зависть к тому, что в его жизни в принципе ничего не изменилось с рождением ребенка, он приятно проводит время и при наших ссорах не мирится первый, отдыхает от меня, как неоднократно говорил, а я не принадлежу себе.

    И вот видимо с того времени у меня появилась жгучая ревность, он едет к друзьям вечером - мне обидно и тоже хочется поехать, с той компанией он сделал вид что не общается, хотя с тем парнем созванивается и переписывается с одной из тех восемнадцатилетних девушек. Я порывалась с восьми месяцев малышу идти на работу, хотела перестать от него морально зависеть и жить своей жизнью. Но как можно разнообразить свою жизнь живя в маленьком городке и не имея практически карманных денег? Наши отношения портятся и портятся. Я виню себя в том, что эти ссоры из-за меня, моей неуверенности, несдержанности, что каждый раз я сама отталкиваю его от себя. И он тоже каждый раз говорит что во всем я сама виновата, а он просто хочет спокойно жить.

    Читаю психологические статьи, слушаю лекции, в чем-то меняю поведение. Но сегодня взяла его телефон и увидела что после смены номера и разговора с мной муж все равно опять добавил к себе в соц сеть ту девушку. Хотя я столько времени говорила как мне неприятно их общение, уже удаляла сама ее с его телефона. Пока он не общался с ней, я несколько месяцев не поднимала вопросов ревности. Но сегодня не смогла промолчать, написала в сообщении, что мне неприятно их общение и созвоны . Он на работе, ничего пока не ответил.
    Постоянно нужно подстраиваться под него, уступать и не высказывать эмоции, иначе он скандалит и отправляет жить к маме.
    Я боюсь что и в других отношениях моя изуродованная психика найдет себе приключения... Мне кажется, что я потеряла себя, и нормальное восприятие отношений и жизни. Ни один мужчина не продержится долго со мной, потому что я сразу начну воспринимать его всерьез, и если вдруг он пропадет у меня начнется паника, я начну бросать претензии...

    Как мне вылечиться морально, и стать адекватной, не ревнивой женщиной, за которой ухаживает мужчина, а не просящей наоборот внимания мужа? Конечно, 6 лет это уже не до романтики, и ухаживаний, и я где-то летаю в облаках.

    Хочется иногда сбежать и жить в уединении, без мужа, может и без мужчин пока вообще, потому что я не готова к отношениям, но после ссор я быстро отхожу, и потом мучаюсь, и переживаю, и как обычно первая иду на встречу. Очень надеюсь, что Вы мне поможете разобраться в себе и перестать портить жизнь своими комплексами окружающим...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
    Все прекрасно, кроме его тяжелого характера. Постоянно из его уст слышу только критику, он почти никогда не хвалит, только ищет повод придраться. Если разозлится - не может себя контролировать, может кричать и материться на меня при посторонних, может толкнуть или дать пощечину, чтобы поставить на место, когда начинаю защищаться. Может скандалить прямо на глазах у ребенка, и я не всегда сама могу взять себя в руки. Как будто обоих это устраивает...
    Здравсвуте, Никира.
    Приведите пожалуйста пример вашей ссоры в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    и т.д. аж до пощечины"

    И расскажите кратко в вашей родительской семьи и о семье родителей вашего мужа.

Похожие темы

  1. проблемы на ровном месте... но хочется бежать не оглядываясь.
    от Лялё в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 22:46
  2. посоветуйте что делать? Недоверие парня на пустом месте
    от Lena_Pavlovna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 22:10
  3. Прячусь от реальности, создаю проблемы себе и близким
    от solemio в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 11:25
  4. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search