Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Я "неправильно живу".

  1. #1

    Я "неправильно живу".

    Всем доброго вечера. Суть в следующем: у меня многое идёт наперекосяк по жизни. Мне 25 лет. Я доучиваюсь на высшее образование (еще только первое), по ходу дела работаю, где могу и где получается (не всегда бывает просто найти работу, хоть и есть опыт и получается). Я люблю учиться, люблю работать.. я не ленивая. Я живу без "своего угла" на съемной квартире, у меня ничего и никого нет. У меня есть мама: она сама меня воспитала, вырастила, помогала всегда как только можно. Я каждый день огребаю от неё морально за то, что я 1. не правильно живу; 2. я ничтожество; 3. я дура; 4. я ничего не добилась в жизни; 5. " а вот у всех...а вот все...а у тебя нет ничего"; 6. "а если бы ты меня слушала"; 7. " у тебя все наперекосяк, потому что сильно нагрешила за жизнь"... и все в таком духе. И, действительно, у меня совсем все не гладко. Есть разные проблемы, я как-то карабкаюсь, чтобы вылезти из них, с переменным успехом. Я - взрослый человек, вроде бы. Чем дальше, тем меньше я в этом уверена. Мне трудно полюбить человека, трудно привыкнуть: я их легко пропускаю и отпускаю. Меня порой вовсе не печалит, не пугает и не тревожит положение моих дел. Даже если неразбериха и надо паниковать (наверное) - я не парюсь, не знаю, почему. "Ты - никто, ничто, никчемная, таких, как ты, природа не оставляет жить, потому что ты бесполезна" - слышу я от мамы. А вдруг она права? Тот факт, что она права, беспокоит. И так ли это. Я часто о том думаю. До депрессии, до ужаса, до дергающегося глаза. Что я делаю не так? Я ВСЁ делаю не так. Но иначе я - не могу. Я не могу выйти замуж, например за человека, которого не люблю (зато у которого квартира машина и тд); я не могу жить с мамой, которая будет полоскать мне мозги таким вот образом, и жить по ЕЁ правилам, то есть "правильно", тоже - не могу. Перед нею я и правда сильно виновата, пожалуй. Много раз обидела..да, это бывало. Она заставляла меня жить "правильно" по её пониманию. А у меня не получается. Я не могу "как все", я сразу худею, бледнею и чахну. А жить по-своему получается довольно криво. С собой конфликт и с матерью конфликт. И если с собой я еще могу найти общий язык, то с нею - никак.. последние 9 лет.

  2. #2
    Для чего Вы продолжаете общаться с человеком который на протяжении 9 лет Вас с дерьмом мешает? Не ужели за столько времени ни кого родней и ближе не нашлось? У Вас есть друзья?

    А вот это высшее образование, квартиру, еду, одежду, развлечения кто за Вас оплачивает? И где Ваш папа?

    Ваша ситуация мне во многом знакома, с той лишь разницей что по мозгам ездил отец. И я вернулась жить к ним, на данный момент мне так удобней/выгодней. Только не считаю что Моя "кривая", лучше их "правильно" намеченного для меня когда-то плана.
    Последний раз редактировалось Ritta; 10.06.2015 в 22:02.

  3. #3
    для чего Вам в 25 лет мама нужна? Вопрос не риторический, подумайте.

  4. #4
    Ув. heil, а в чем таком вы виноваты перед мамой?

Похожие темы

  1. Чувствую, что живу неправильно. Задыхаюсь... Нет желания быть счастливой
    от Валечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 18:01
  2. "Живу с одним ,безумно люблю другого..."
    от Darina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 17:57
  3. жена в обиде, не пускает домой, живу у родителей
    от Юрий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 18:17
  4. я живу прошлым
    от Alina1987 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:19
  5. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search