Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Депрессия у мужа?

  1. #1

    Депрессия у мужа?

    Здравствуйте. Читала много литературы о расстройствах настроения и негативном мышлении, натолкнула меня на поиски психологическая консультация на другом сайте, психолог разбираясь с моей проблемой указал на поведение мужа, удивилась, думала, это его особенности характера, начала читать разные статьи в интернете и действительно очень похоже на депрессию.

    Муж к психологам настроен критически и в возможностях психотерапии не уверен, лучше сказать не считает психологию наукой. Я ко врачу его привести не могу. В консультации хотелось бы попросить вас помочь мне разобраться как себя вести, если у мужа и есть депрессия, понять что от меня в этой ситуации зависит. Могут ли наши отношения быть причиной плохого настроения, делать мужу хуже и как. Понимаю, по сети диагноз никто не поставит, но помочь понять мне себя можно, если я изменю себя, наши отношения тоже могут измениться и муж следом. Это все чем я владею сегодня.

    Почему я подумала на депрессию у него. Часто находится в плохом настроении, неуверен в себе, не хочет делать что-либо для перемен, которых хочет, во многом сомневается. Не могу ему поднять настроение ничем, вызвать у него позитивный настрой на самого себя, на жизнь. Он все время боится начинать делать что-то, напрягается, расстраивается и ничего не делает. Он работает, но ему все не нравится, недоволен очень часто. Любая мелочь его ведет к унынию и страху. Думает, что бы он не делал, ничего не получится. я многое пыталась делать чтобы это поправить, не вышло.

    Давайте что-нибудь еще придумаем вместе!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Имхо,у него перфекционизм,помноженный на инфантилизм плюс плохой характер)Как вариант-примириться с участью утиратьему нос после очередного провала.Ибо любовь

  3. #3
    Я ко врачу его привести не могу.
    Не могу ему поднять настроение ничем, вызвать у него позитивный настрой на самого себя, на жизнь.
    Вы ему мама? Ваша профессия - клоун? Почему Вы берете на себя ответственность за его эмоции, его стремления, его желания?
    Его жизненный настрой стал негативным только сейчас? Каким был его настрой тогда, когда Вы познакомились?
    Сколько лет Вам и мужу? Как давно Вы в браке? Брак официальный? Есть ли дети?

  4. #4
    Вот вам бы такие мужья достались, умницы! Чуть что сразу ушат говна на голову льете. Да, все не без изъяна. Бывает, что в человека нужно поверить, человеку нужно дать возможность вырасти. Это болезнь, это проблема, которую надо решать. А что же это за семья, в которой чуть что не так - сразу нах... Так дело не пойдет. Иногда надо женщине поутирать нос своему мужчине, чтобы дать ему возможность вырасти. Именно поэтому хорошие жены знают цену побед своих мужей. Каждый мужчина был когда-то мальчиком, и каждый проходил муки роста - рано или поздно.

    Вам, девочки, еще расти и расти до таких жен. Вот пример нормальной адекватной женщины. Она старалась и продолжает стараться. Она любимого человека не бросает и не осуждает его. Вам бы поучиться у нее, а не осуждать.

  5. #5
    То есть сам сходить к врачу - он мальчик. А сексу и борща - он глава семьи. Уже или мальчик, или мужчина.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
    Часто находится в плохом настроении, неуверен в себе, не хочет делать что-либо для перемен, которых хочет, во многом сомневается. Не могу ему поднять настроение ничем, вызвать у него позитивный настрой на самого себя, на жизнь. Он все время боится начинать делать что-то, напрягается, расстраивается и ничего не делает. Он работает, но ему все не нравится, недоволен очень часто. Любая мелочь его ведет к унынию и страху. Думает, что бы он не делал, ничего не получится. я многое пыталась делать чтобы это поправить, не вышло.
    Арника, здравствуйте! Одним словом, конечно, невозможно дать определение тому состоянию, в котором находится ваш муж.

    Главный вопрос - он таким был ВСЕГДА? С самого начала вашего знакомства? (этот вопрос уже задавала Ув. Юнона, можете ответить кому-то одному).
    Вы хотите, чтобы он стал ДРУГИМ, так как считаете, что это состояние - плохое? Для него? Или на вас также оно отражается?
    Ведь до недавнего времени вы думали, что это лишь
    его особенности характера
    .
    Вы счастливы с мужем в браке?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Прошу обратить внимание, ув. Участники: Автор написал одно сообщение в свою тему 10 июня и больше она не появлялась на форуме.

Похожие темы

  1. депрессия мужа
    от Оля Д в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:17
  2. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
  3. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search