Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 242 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #241
    Добрый вечер, уважаемая Вежа.
    Про сценарии прочитала, поняла для себя, что возможно либо следование родительскому сценарию, либо прямо противоположное поведение. Очень редко кому удается внести изменения в семейный сценарий и построить свой.
    Почему-то совсем у меня не получается проанализировать с этой точки зрения жизнь в семье родителей и жизнь в семье с мужем. Не могу понять, живу ли я по сценарию родителей, либо по антисценарию. Так еще же и мужа есть свой сценарий. В общем, здесь мне не совсем понятно.
    Про взрослых детей алкоголиков мне более понятно и что я хочу изменить-тоже.
    "Они с трудом следуют правилам и планам действий. В их семье планов не было и все зависело от капризов алкоголика и его состояния. Более того строить планы и потом наблюдать, как все рушится довольно болезненно, поэтому иногда лучше не начинать этого вообще."
    Это есть во мне и поменять это хотелось бы.
    " Они не могут расслабиться и получать удовольствие от жизни. В их детстве эта часть была сведена к минимуму и как правило наказывалась"-это тоже.
    "Им нужно постоянно подтверждение, что они делают правильно и их в этом надо убеждать. Так как ребенок находится в условиях , где за одно и тоже могут и похвалить и побить, то ему необходимо внешнее одобрение, иногда неоднократное, что у него все хорошо и он делает все правильно."
    Это тоже.
    "Он чувствует себя ответственным за судьбы окружающих, ему кажется, что без него все рухнет. Только одно неверное движение и папа/мама рассердятся и тогда… катастрофа."-и это.

    Хотелось бы как-то изменить вот эти черты, потому что они реально мне мешают. Я всегда завидовала людям, которые умеют строить планы и следовать им, которые умеют получать удовольствие от жизни, которые не несут весь мир на своих плечах, умеют быть собой, любят себя и уверены в себе.

  2. #242
    считаю, что лучше всего покопаться в своем прошлом, провести анализ, почему родители так поступали, какими чувствами руководствовались. А уже потом понять и простить и, возвращаясь к своей собственной жизни, проводить анализ чего хотите, чего нет, что делаете не правильно и.т.д.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search