Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Помогите понять, чего мне надо! А также самооценка и неуверенность.

  1. #1

    Question Помогите понять, чего мне надо! А также самооценка и неуверенность.

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, меня постоянно одолевают всякие мысли, что делать с ними? и со всем остальным? Постараюсь описывать все в подробностях!
    Мне 22, я замужем почти 3 года, ребёнку 2г.5м. Замуж я вышла беременной, сыграли свадьбу по любви, и для того чтоб не оформлять отцовство по документам. И чем старше ребенок становится, тем больше я понимаю что совсем не готова быть мамой, и не хочу, и муж мне кажется тоже, не хочет(((((
    Как только сын родился, муж ушёл в армию на год, мы с ним конечно виделись часто, но полноценной семьёй это не назовешь. Потом жили с родителями 11 месяцев, впрочем и до армии и во время беременности жили с родителями, пару месяцев у его, а потом у моих. Мы мечтали о чем то своем, и съехали наконец на съемную квартиру, там прожили всего 2,5 месяца, и разъехались. 5 месяцев жили раздельно, он у своих родителей, а мы с сыном у своих. У нас был гостевой брак, для меня это был сложный период. Сейчас опять муж живет с нами и с моими родителями.
    А проблема вот в чем: муж постоянно критикует, часто бывает агрессивным, в основном хочет чтоб я делала все сама, помогает редко. Это очень сильно бьёт по моей самооценке, я из-за этого начинаю терять интерес к жизни. Мы перед тем как начали жить вместе, договорились, что он не будет грубить и будет помогать и т.д. Мне кажется что он очень старается, и даже изменился немного. Но если он опять срывается на агрессию и грубости, мне конечно это трудно пережить. Я защищаюсь в ответ неадекватными действиями, за которые потом стыдно, но если не защищаться он бы меня вообще бы съел. А я потом с чувством вины хожу за свои действия, и вообще за все на свете.
    У него по работе есть возможность сейчас получить служебную квартиру, но он для этого ничего и не делает. Раньше я переживала по этому поводу, а теперь нет. Потому что знаю что опять он будет делать что то через мои слёзы и его грубости, а мне самой вести быт и заниматься сыном оказалось очень сложно. Может потому что сын по каждому по воду истерики закатывает, сам не хочет играть и немного подождать. Может это из-за того что я недовольная постоянно. Может я просто не готова быть и мамой и хозяйкой одновременно. Что то одно у меня получается, но с сыном честно мне скучно бывает, я лучше уборку сделаю.((( Когда мы без сына, мы более терпимы друг к другу, и отношения более тёплые. Можете не закидывать меня тапками, т.к. мне от этих мыслей ужасно стыдно!!!! ужасно больно!!! и вообще я себя раздражаю, чувствую вину перед сыном, что мы его родили, а ума дать не можем((((
    Появляются иногда мысли, что это муж меня от семьи оттолкнул, своим пятимесячным загулом. Сейчас у меня страх постоянный, что он опять уйдет, или домой не придет. Как избавиться от этого страха? Как не накручивать себя? Как вообще на муже не зацикливаться? Когда я уверенная и веселая, тогда он становиться заботливым и добрым. Как мне это уверенность сохранить, будучи с ним? Его критика она шуточная вроде как, но она меня ужасно задевает. У него и родители так общаются, у него это конечно от них. Мне его и мама и он говорили, не принимай близко к сердцу, а я не могу. Он когда начинает критику, если я уверенно отшучусь, он успокаевается, и мы любим друг друга, но это я делаю через себя. Первая реакция, или плакать или агрессировать. И то и другое сразу провоцирует агрессию у мужа. Мой муж умеет и хвалить, иногда он конечно и помогает и заботься. Но мне мало.
    Подскажите пожалуйста, должна ли я под мужа подстраиваться? Если я с него нечего не требую, не контролирую, то он впринципе сам многое делает, и бывает заботливым. Но мне это тоже сложно даётся, т.к. я с родителями привыкла по другому. Как мне еще от родительских штучек избавится не знаю.
    С родителями, я могу кричать, ныть, и они в основном мне во всем потокают, чаще мама. Мама также пытается во всем меня контролировать, воспитывать, даже сейчас, что раздражает. Я ловлю себя часто на том что мужа хочу во всем контролировать, это конечно его злит. С мамой постоянно хотелось, и хочется чтоб меня жалели, прийти поплакаться, даже порыдать, пожаловаться на жизнь, и она пожалеет, подтвердит что все плохие, и все. В школе у меня такие истерики были каждый день((((( Это же из-за неуверенности в себе? Вроде бы все в школе ровно, но если вдруг кто что скажет, или не так посмотрит, все дома истерика. Очень хочется быть мудрой женщиной, учится ей быть, хочется быть хранительнецей очага для своих мужчин, но чаще хочется все бросить и рыдать............ Если муж не хвалит, или молчит, то нечего не хочется делать, если критикует, то тоже не хочется. Вот скажите пожалуйста, я много хочу? Или может быть компромисс? Что вообще делать то? Подскажите почему я за все подряд чувствую себя виноватой?
    Подскажите если я буду расти и учиться быть женщиной, то муж будет со мной расти? Не прекратиться его добрые заботливые порывы? Как от страха постоянного за все избавиться?
    У меня как любая ссора, так сразу я кричу что на развод подам, как от этого избавиться? Подскажите как абстрагироваться от родительского воспитания, пока от него никуда не деться? А может быть такое что муж своим поведением, внушил мне что я не женщина? или не умею ей быть? Подскажите как родителями научиться быть? Что должен делать мужчина и отец, что в мои обязанности входит? Как что то делать по дому просто так? Не чувствовать не жертвой себя и не ждать вечной похвалы? Как с ребенком ладить, он ведь чувствует моё настроение. Вы не подумайте что мой муж совсем потерянный, неисправимый агрессор, и что я совсем инфантильный нытик, просто все так складывается иногда, а что с эти делать не знаю, а очень хочется.

  2. #2
    Здравствуйте. Вы с мужем - двое детей, которые родили еще ребенка. Вы сама работаете? Родители вам помогают финансово?

    Есть финансовая возможность от них съехать?

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search