Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 93 из 93
Тема:

Не могу понять отношение сына к себе

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На выделенное обратите внимание, пожалуйста
    Так, внимание обратила. Но объясните , пожалуйста, что Вы хотели до меня донести ?
    Может, я уже Вас поняла ? Мой ребенок иногда сам, без всяких моих идиотских расспросов , подходит и говорит :" Мамочка, я тебя так люблю / очень люблю / больше всех люблю " . Вы провели параллель между моим отношением к самому лучшему и любимому и его отношением ко мне ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На выделенное обратите внимание, пожалуйста
    Меня очень раздражает какая-то " тупость ", моё тугодумие . Читаю книгу и иногда приходится перечитывать абзац. Мне кажется, во вторник на приеме невролог отправит на КТ мозга , что-то явно не так с памятью , концентрацией и мышлением.

  2. #92
    Цитата Сообщение от ЕленаМама Посмотреть сообщение
    По поводу любви, у него всё так: может говорить , что люблю маму больше всех на земле , может сказать , что котенка, которого мы даже ещё не завели. А может сказать, что любит мою близкую подругу как меня. По этому поводу моя подруга - психолог знаете что сказала ? Что это означает, что я наполнила своего ребёнка любовью , раз он ее проявляет к окружающим , и это прекрасно .
    А ещё слово "люблю" в русском языке активно используется, чтобы выразить положительное отношение, предпочтение.
    Указать на то, что нравится, что вызывает положительные эмоции.

    Вы вон салат оливье "очень любите".
    Разве это свидетельствует о том, что Вы преисполнены любовью к окружающим?

    А ещё есть люди, которые любят выходные, любят лежать на диване, любят колбасу, любят побыть в одиночестве и т.д. и т.п.
    И даже бывает, что женщины, которые замужем за буйным алкоголиком и получают от него по морде, тоже его любят.

    Что это нам говорит о значении слова "любить" и о том, как его используют?

  3. #93
    Цитата Сообщение от ЕленаМама Посмотреть сообщение
    По поводу нервной системы на след неделе иду к неврологу , ей лично после ковида помогли витамины и ноотропы.


    Третий день подряд я веду себя очень " разумно", " спокойно ", и ребёнок счастлив )
    А чувствуете себя как?

    К психотерапевту не планируете?
    Похоже, у вас много гнева, и на себя обращаете.
    Мать - это жестко.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Не могу понять её отношение ко мне
    от Nikolay95 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 10:43
  3. Не могу понять отношения к себе
    от Nessa tari в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:38
  4. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
  5. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search