Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 496
Тема:

Ремень отца

  1. #451
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У моего отца серьёзный бизнес. Для него маленький гостевой дом в курортном городке - ребячество. Он это не поддерживает. А для меня это юношеская мечта и отдушина. И как бы я считаю, что имею право открыть свое дело. Отца я не предаю, от него не ухожу, это все параллельно с основной работой у него
    Так и что же?
    Я вращаюсь в сфере предпринимателей регулярно. Почти каждый на первых этапах получает кучу критики и даже помоев. Особенно от близких, ведь близких никто не выбирает. Так что никому из стартаперов не говорят: "о, какой классный проект, давай мы тебе поможем". Это хорошо еще, если реальные палки в колеса не сунут. Не психологические, а самые настоящие.
    А у вас отец просто "не одобряет".
    Не хочу обесценивать именно ваши ощущения, но для меня ваша ситуация выглядит мягкой, как пуховая перинка. Ни одного препятствия к тому, чтобы улыбаясь и отвечая на все "мне это важно, это мое дело, я сделаю хорошо, вот увидишь" продолжать это дело.

    Ну разве что вам важен сам факт виртуального побега от отца. Или вы боитесь неудач.

    А спрашиваю, ты что ищешь, не сделан ли подкоп под твой высокий забор? Он говорит, да, проверяю, что все, кто с шилом в ж*пе, не сбежали.
    Вы можете уверенно и твердо сказать "это не шило, а мое дело, научись воспринимать всерьез". Можете. И можете повторить и десять раз, и сто.
    Но вместо этого выдаете шуточку про подкоп.

    Не обвиняю, кстати. И вообще ни на чем не настаиваю.
    Обратная связь.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и что же?
    Я вращаюсь в сфере предпринимателей регулярно. Почти каждый на первых этапах получает кучу критики и даже помоев. Особенно от близких, ведь близких никто не выбирает. Так что никому из стартаперов не говорят: "о, какой классный проект, давай мы тебе поможем". Это хорошо еще, если реальные палки в колеса не сунут. Не психологические, а самые настоящие.
    А у вас отец просто "не одобряет".
    Не хочу обесценивать именно ваши ощущения, но для меня ваша ситуация выглядит мягкой, как пуховая перинка. Ни одного препятствия к тому, чтобы улыбаясь и отвечая на все "мне это важно, это мое дело, я сделаю хорошо, вот увидишь" продолжать это дело.

    Ну разве что вам важен сам факт виртуального побега от отца. Или вы боитесь неудач.



    Вы можете уверенно и твердо сказать "это не шило, а мое дело, научись воспринимать всерьез". Можете. И можете повторить и десять раз, и сто.
    Но вместо этого выдаете шуточку про подкоп.

    Не обвиняю, кстати. И вообще ни на чем не настаиваю.
    Обратная связь.
    А мне кажется, Максик хочет что-то сделать, чтобы доказать папе, что он-то вообще-то уух, огого и вообще могет, вот папа какой я на самом деле, а ни разу не раздолбай. И потом потеснить папу-патриарха, потому что есть ощущение, что вы, ув. Максик, ему нехило так завидуете, он для вас бог. А такое отношение это даже не подростковый возраст.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Не только по лесам. У меня частенько бывают порывы что-то замутить (раньше еще чаще были) и отец всегда включается. Он никогда не забивал и не сидел спокойно. Спасатель мой
    Да не спасатель он ув.Максик обыкновенный тиран. Не способный справляться со своими чувствами. Будет закручивать гайки.

    Извините, я не знаю других вариантов как ограничивать общения. Но вы от него сильно зависите.
    Я например со своей мамой примерно склада характера не общаюсь. Постепенно постепенно сходила на нет. Но я от неё материально и не зависила никогда. Сейчас смотрю и думаю "какая же ты еба.... "
    Просто так "бл....
    Вам конечно сложнее там и жена ваша "куплена", много возмржно будет потерь. Ну или ждать пока папочка даст концы. Это удушает конечно, но .....

  4. #454
    Я к сожалению, по своему опыту очень скептически настроена. Не переделать таких людей, и нормальные границы не выстроить.
    Извините.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да не спасатель он ув.Максик обыкновенный тиран. Не способный справляться со своими чувствами. Будет закручивать гайки.

    Извините, я не знаю других вариантов как ограничивать общения. Но вы от него сильно зависите.
    Я например со своей мамой примерно склада характера не общаюсь. Постепенно постепенно сходила на нет. Но я от неё материально и не зависила никогда. Сейчас смотрю и думаю "какая же ты еба.... "
    Просто так "бл....
    Вам конечно сложнее там и жена ваша "куплена", много возмржно будет потерь. Ну или ждать пока папочка даст концы. Это удушает конечно, но .....

    Я уже много раз писал, что мне не нужно "ждать пока папочка даст концы", потому что своего отца я очень люблю и уважаю.
    Не смотря на его манеру воспитывать детей и закручивать гайки

  6. #456
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    А мне кажется, Максик хочет что-то сделать, чтобы доказать папе, что он-то вообще-то уух, огого и вообще могет, вот папа какой я на самом деле, а ни разу не раздолбай. И потом потеснить папу-патриарха, потому что есть ощущение, что вы, ув. Максик, ему нехило так завидуете, он для вас бог. А такое отношение это даже не подростковый возраст.
    Он мне не бог. Он мой отец. Но отец, который мне очень дорог. И который меня много раз выручал и много мне дал. Но в то же время у каждого свои недостатки. И у моего отца они тоже есть. Это его гипер контроль и запредельная тревожность. С этим сложно. Но я понимаю, что какой есть. Просто иногда бывает обидно за его недоверие или давление

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и что же?
    Я вращаюсь в сфере предпринимателей регулярно. Почти каждый на первых этапах получает кучу критики и даже помоев. Особенно от близких, ведь близких никто не выбирает. Так что никому из стартаперов не говорят: "о, какой классный проект, давай мы тебе поможем". Это хорошо еще, если реальные палки в колеса не сунут. Не психологические, а самые настоящие.
    А у вас отец просто "не одобряет".
    Не хочу обесценивать именно ваши ощущения, но для меня ваша ситуация выглядит мягкой, как пуховая перинка. Ни одного препятствия к тому, чтобы улыбаясь и отвечая на все "мне это важно, это мое дело, я сделаю хорошо, вот увидишь" продолжать это дело.

    Ну разве что вам важен сам факт виртуального побега от отца. Или вы боитесь неудач.



    Вы можете уверенно и твердо сказать "это не шило, а мое дело, научись воспринимать всерьез". Можете. И можете повторить и десять раз, и сто.
    Но вместо этого выдаете шуточку про подкоп.

    Не обвиняю, кстати. И вообще ни на чем не настаиваю.
    Обратная связь.
    Да. Он не одобряет, но палки в колеса, по большому счету не вставляет. Я думаю у него реакция, чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. Если я звоню ему вовремя и трезывым, то отец более-менее держится и не накручивает себя. Но в то же время, вот он решил, что нечего там часто делать и что это все можно решить без личного присутствия. И вот его в этом уже не переубедить. Папа сказал все на дачу на шашлыки и хоть ты тресни. Вчера всех собрал. Мои братья тоже не решаются отцу перечить, если уж у папы идея возникла.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Он мне не бог. Он мой отец. Но отец, который мне очень дорог. И который меня много раз выручал и много мне дал. Но в то же время у каждого свои недостатки. И у моего отца они тоже есть. Это его гипер контроль и запредельная тревожность. С этим сложно. Но я понимаю, что какой есть. Просто иногда бывает обидно за его недоверие или давление

    --- Добавлено ---



    Да. Он не одобряет, но палки в колеса, по большому счету не вставляет. Я думаю у него реакция, чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. Если я звоню ему вовремя и трезывым, то отец более-менее держится и не накручивает себя. Но в то же время, вот он решил, что нечего там часто делать и что это все можно решить без личного присутствия. И вот его в этом уже не переубедить. Папа сказал все на дачу на шашлыки и хоть ты тресни. Вчера всех собрал. Мои братья тоже не решаются отцу перечить, если уж у папы идея возникла.
    Ну вам обидно это, а ему обидно, что вы не оправдываете надежд. Только ему просто обидно, а вы под него прогибаетесь и ждете его одобрения. Только он доволен не будет, не надейтесь. У него уже о вас сложившееся мнение. А вам надо радозбраться, что для вас важнее - быть собой или быть хорошим для папы.

  8. #458
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Ну вам обидно это, а ему обидно, что вы не оправдываете надежд. Только ему просто обидно, а вы под него прогибаетесь и ждете его одобрения. Только он доволен не будет, не надейтесь. У него уже о вас сложившееся мнение. А вам надо радозбраться, что для вас важнее - быть собой или быть хорошим для папы.
    И мне важно и то, и то. Мне важно сейчас то дело, те мои мечты юношеские, которые я сейчас воплощаю. Потому что это мое. Потому что я так хочу. И я не взял, кстати, у отца на это ни рубля. Но с другой стороны, я не хочу портить отношения с отцом.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    И мне важно и то, и то. Мне важно сейчас то дело, те мои мечты юношеские, которые я сейчас воплощаю. Потому что это мое. Потому что я так хочу. И я не взял, кстати, у отца на это ни рубля. Но с другой стороны, я не хочу портить отношения с отцом.
    Какие юношеские мечты, вам за 30 и у вас 4 детей. Вы о чем? Свое дело если хотите, да, понятно. Но вам правильно писали, делайте молча и не спрашивайте у папы разрешения. Если вам действительно важно.

  10. #460
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Какие юношеские мечты, вам за 30 и у вас 4 детей. Вы о чем? Свое дело если хотите, да, понятно. Но вам правильно писали, делайте молча и не спрашивайте у папы разрешения. Если вам действительно важно.
    Ну так, а почему у человека не может быть мечт. Я в 20 лет если не раньше хотел там гостиницу. Тогда просил отца. Отец не поддержал. Прошло больше 10 лет. Я это реализовал сам в каком-то лайтовом варианте, не уходя при этом от отца и не подводя его в бизнесе. Но спрашивать разрешения приходится и это касается не самого бизнеса, а возможности туда съездить лишний раз, потому что у меня здесь основная работа и да, семья, жена и 4 детей. Поэтому приходится согласовывать с отцом эти поездки. А отец в своем репертуаре: решает когда можно, а когда "зачастил", когда нужно мое там личное присутствие, а когда "персонал справится" и достаточно звонка и т.п.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну так, а почему у человека не может быть мечт. Я в 20 лет если не раньше хотел там гостиницу. Тогда просил отца. Отец не поддержал. Прошло больше 10 лет. Я это реализовал сам в каком-то лайтовом варианте, не уходя при этом от отца и не подводя его в бизнесе. Но спрашивать разрешения приходится и это касается не самого бизнеса, а возможности туда съездить лишний раз, потому что у меня здесь основная работа и да, семья, жена и 4 детей. Поэтому приходится согласовывать с отцом эти поездки. А отец в своем репертуаре: решает когда можно, а когда "зачастил", когда нужно мое там личное присутствие, а когда "персонал справится" и достаточно звонка и т.п.
    Максик, вы как будто не слышите, что вам говорят. Реально, вы сын своего отца. Долбите свое как он - вот папа то, вот папа се. Вы взрослый человек, вы не в рабстве, за вас никто ничего решать не может. Пока что жевать шашлыки, бояться папу, но быть в тепленьком местечке и комфорте у него под боком - ВАШЕ решение. Вы хоть завтра можете взять в охапку всех детей и жену и уехать в эту гостиницу, а если папа догонит и даст ремня, подать на него заявление за побои. Но вы же так не сделаете, потому что вам удобнее жить как сейчас. Ну и чего тогда жаловаться на папу.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну так, а почему у человека не может быть мечт. Я в 20 лет если не раньше хотел там гостиницу. Тогда просил отца. Отец не поддержал. Прошло больше 10 лет. Я это реализовал сам в каком-то лайтовом варианте, не уходя при этом от отца и не подводя его в бизнесе. Но спрашивать разрешения приходится и это касается не самого бизнеса, а возможности туда съездить лишний раз, потому что у меня здесь основная работа и да, семья, жена и 4 детей. Поэтому приходится согласовывать с отцом эти поездки. А отец в своем репертуаре: решает когда можно, а когда "зачастил", когда нужно мое там личное присутствие, а когда "персонал справится" и достаточно звонка и т.п.
    Вы живете в системе отца, работаете в его бизнесе, ваши дети с ним проводят выходные, значит, должны жить по его правилам. Или вы уходите от него, живете за счет своего бизнеса, организовываете досуг для своей семьи, тогда живете по своим правилам.

    А то вы хотите и и на дерево влезть, и ничего себе не ободрать. Так видимо не бывает. Поэтому вы не хотите, но делаете как отец велит. Нельзя жить в чужом доме по своим правилам. Получишь ремня, если не в физическом, то в психологическом смысле обязательно.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал, что мне не нужно "ждать пока папочка даст концы", потому что своего отца я очень люблю и уважаю.
    Не смотря на его манеру воспитывать детей и закручивать гайки
    Хорошо, какие у вас есть ресурсы которые позволят вам разговаривать с отцом на равных?.
    "Я буду летать как я хочу, как мне удобно." Это заявление сильное и влечёт за собой ответственность.
    Вы такое папочке скажите он вам часть финансирования закроет. Судя по тому что вы тут тусите ув.Максик вы к такому определённо не готовы, иначе вас бы тут не было.

    --- Добавлено ---

    Плюс вы не готовы к тому что ваша жена вас не поддержит. Ей такой дедушка нравится.
    Вы вообще с ней на эту тему хоть раз разговаривали?
    На тему того что "у вас в эти выходные свои рланы и к папе вы не поедите?"

  14. #464
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Хорошо, какие у вас есть ресурсы которые позволят вам разговаривать с отцом на равных?.
    "Я буду летать как я хочу, как мне удобно." Это заявление сильное и влечёт за собой ответственность.
    Вы такое папочке скажите он вам часть финансирования закроет. Судя по тому что вы тут тусите ув.Максик вы к такому определённо не готовы, иначе вас бы тут не было.

    --- Добавлено ---

    Плюс вы не готовы к тому что ваша жена вас не поддержит. Ей такой дедушка нравится.
    Вы вообще с ней на эту тему хоть раз разговаривали?
    На тему того что "у вас в эти выходные свои рланы и к папе вы не поедите?"
    К открытому конфликту с отцом не готов.
    Ну и любое такое заявление не останется проигнорированным. Отец найдет, что ответить и как.
    Я это пробовал делать в юности, выходило потом всегда боком. Последние годы так уже не делаю.

    Жена не поддержит. Ей удобно и что отец забирает внуков на выходные и сама она любит на дачу приезжать. Она дружит с женой отца, тут ей помогают с детьми все (мои сестры, жена и сестра отца, сам отец). Она его даже называет "папулечка".
    И никакие планы ей не нужны, если это принесет ссору с отцом. При том она даже иногда специально с ним согласовывает планы наши. Особенно перед какими-то датами, типа годовщины знакомства, свадьбы или дней рождений (а у меня оно не одно, так получилось). Папа дарит подарки, в том числе поездки. Получается и планы согласовали, и съездили отдохнули, и с детьми автоматически вопрос снят, так как если отец сам дарит, то уже понятно, что готов присмотреть
    В общем моя жена точно не пойдет против моего отца

  15. #465
    УВ. Максима, а сколько вы стоите на рынке? Вот дойди ситуация до края - вы смогли бы зарабатывать - управляя гостиницей или в качестве наёмного менеджера - столько, сколько у отца? Смогли бы поддержать без его выплат, финпомрщи, подарков, нынешний уровень жизни своей семьи?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну так, а почему у человека не может быть мечт. Я в 20 лет если не раньше хотел там гостиницу. Тогда просил отца. Отец не поддержал. Прошло больше 10 лет. Я это реализовал сам в каком-то лайтовом варианте, не уходя при этом от отца и не подводя его в бизнесе. Но спрашивать разрешения приходится и это касается не самого бизнеса, а возможности туда съездить лишний раз, потому что у меня здесь основная работа и да, семья, жена и 4 детей. Поэтому приходится согласовывать с отцом эти поездки. А отец в своем репертуаре: решает когда можно, а когда "зачастил", когда нужно мое там личное присутствие, а когда "персонал справится" и достаточно звонка и т.п.
    Может, конечно, быть
    Но они взрослеют. А подростковое "иииэх" остается в прошлом.
    Как там было?...
    "Если человек в юности не анархист, у него нет сердца, если в старости не консерватор, у него нет ума"
    Кажется так.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Он мне не бог. Он мой отец. Но отец, который мне очень дорог. И который меня много раз выручал и много мне дал. Но в то же время у каждого свои недостатки. И у моего отца они тоже есть. Это его гипер контроль и запредельная тревожность. С этим сложно. Но я понимаю, что какой есть. Просто иногда бывает обидно за его недоверие или давление

    --- Добавлено ---



    Да. Он не одобряет, но палки в колеса, по большому счету не вставляет. Я думаю у него реакция, чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. Если я звоню ему вовремя и трезывым, то отец более-менее держится и не накручивает себя. Но в то же время, вот он решил, что нечего там часто делать и что это все можно решить без личного присутствия. И вот его в этом уже не переубедить. Папа сказал все на дачу на шашлыки и хоть ты тресни. Вчера всех собрал. Мои братья тоже не решаются отцу перечить, если уж у папы идея возникла.
    Так не звоните нетрезвым пару лет. Не можете?

    Ну вообще я говорила в теме, кажется, что не верю, что это не органика. Без отца вы бы воплотили образ жизни матери. Только усилив.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    К открытому конфликту с отцом не готов.
    Ну и любое такое заявление не останется проигнорированным. Отец найдет, что ответить и как.
    Я это пробовал делать в юности, выходило потом всегда боком. Последние годы так уже не делаю.

    Жена не поддержит. Ей удобно и что отец забирает внуков на выходные и сама она любит на дачу приезжать. Она дружит с женой отца, тут ей помогают с детьми все (мои сестры, жена и сестра отца, сам отец). Она его даже называет "папулечка".
    И никакие планы ей не нужны, если это принесет ссору с отцом. При том она даже иногда специально с ним согласовывает планы наши. Особенно перед какими-то датами, типа годовщины знакомства, свадьбы или дней рождений (а у меня оно не одно, так получилось). Папа дарит подарки, в том числе поездки. Получается и планы согласовали, и съездили отдохнули, и с детьми автоматически вопрос снят, так как если отец сам дарит, то уже понятно, что готов присмотреть
    В общем моя жена точно не пойдет против моего отца
    Знаете, это тоже важно. 4 детей - нелегко, особенно учитывая, что вы не особо в них вовлечены. А тут такая масштабная помощь от многих родственников, деревня привязанностей, так сказать. Вы бы подумали еще о том, что вы сможете предложить детям вместо всего этого, это важнее любых денег.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Максима, а сколько вы стоите на рынке? Вот дойди ситуация до края - вы смогли бы зарабатывать - управляя гостиницей или в качестве наёмного менеджера - столько, сколько у отца? Смогли бы поддержать без его выплат, финпомрщи, подарков, нынешний уровень жизни своей семьи?
    Именно нынешний уровень не смог бы. Все-таки у отца в этом плане возможности лучше. Но вполне приличный уровень - вполне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, конечно, быть
    Но они взрослеют. А подростковое "иииэх" остается в прошлом.
    Как там было?...
    "Если человек в юности не анархист, у него нет сердца, если в старости не консерватор, у него нет ума"
    Кажется так.
    Ну и чем плохо реализовывать свои юношеские мечты? Тем более, если это никому не мешает? Ну кроме загонов моего папы, которому приспичило собрать всю родню на праздники за высоким забором у себя на даче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не звоните нетрезвым пару лет. Не можете?

    Ну вообще я говорила в теме, кажется, что не верю, что это не органика. Без отца вы бы воплотили образ жизни матери. Только усилив.
    Я нетрезвым и не звоню. Иногда отец звонит и приходится ответить на звонок и, естественно, он понимает по голосу и начинает накручивать себя, ругать потом меня и всячески тревожиться.

    У моей матери был трезвый образ жизни. Она была хорошей, любящей, заботливой. Она мне доверяла. А пьющий отчим у меня появился уже в 12 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Знаете, это тоже важно. 4 детей - нелегко, особенно учитывая, что вы не особо в них вовлечены. А тут такая масштабная помощь от многих родственников, деревня привязанностей, так сказать. Вы бы подумали еще о том, что вы сможете предложить детям вместо всего этого, это важнее любых денег.
    Я понимаю, что моим детям жить в такой большой семье это благо. Их любит дед, тетки. Мой старший сын дружит с младшим сыном моего отца, они почти ровесники. Я все это не смогу им заменить. Поэтому это еще одна причина (дополнительная), почему я не буду разрывать отношения с отцом и уходить из этой семейной системы

  20. #470
    А вообще папа самодурит у нас последние дни. Брату попало просто потому что он несколько месяцев не может согласовать проект дома и начать строиться. Мне уже понятно, за поездки на юга и нежелание сидеть на даче. Отец нас с утра припахал, купил аттракцион. Называется, кто больше наколет дров. Купил специально неколотые. Я хотел сначала приколоться и купить колотые в шпалерах сразу, которые с погрузчиком доставляют, но решил, что отец эту шутку не оценят и его чурбаки все-равно придется куда-то девать.

    --- Добавлено ---

    Сейчас еще на девчонок рассердится и замуж повыдает

  21. #471
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну и чем плохо реализовывать свои юношеские мечты? Тем более, если это никому не мешает? Ну кроме загонов моего папы, которому приспичило собрать всю родню на праздники за высоким забором у себя на даче.
    А где я говорю, что плохо?
    Люди реализуют - а чаще получают опыт преодоления препятствий, а потом заводят себе новые мечты.

    У моей матери был трезвый образ жизни. Она была хорошей, любящей, заботливой. Она мне доверяла. А пьющий отчим у меня появился уже в 12 лет.
    Не обижайтесь, но вы у нее были один, и то были заброшенным ребенком.
    Одной растить ребенка очень сложно, не до воспитания.

    Наличие у вас благополучной семьи и четырех детей, которые не бродяжничают, целиком заслуга вашего отца, не ваша.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну и чем плохо реализовывать свои юношеские мечты? Тем более, если это никому не мешает? Ну кроме загонов моего папы, которому приспичило собрать всю родню на праздники за высоким забором у себя на даче.
    Я уже несколько раз сказала, что я за реализацию))
    Даже если вы не добьетесь, вы увидите, что не только отец вас ограничивает. А сама жизнь. Ваши качества. Несовершенство ваших желаний. И еще куча вещей.
    Это было бы полезно вам. Человек, который с возрастом не меняется и не перерастает свои юношеские мечты - не здоров.

    Но я в целом знаю, что разговор с вами бесполезен, ваша мысль так и будет ходить по кругу, в котором сияющий центр мироздания и всеблагой ограничитель - отец.
    В книге бы вас научило, ну или сломало - как знать, какое-то ужасное событие, например, внезапная смерть отца.
    В жизни, скорее всего, будет с вами пошленькое такое угасание.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А где я говорю, что плохо?
    Люди реализуют - а чаще получают опыт преодоления препятствий, а потом заводят себе новые мечты.



    Не обижайтесь, но вы у нее были один, и то были заброшенным ребенком.
    Одной растить ребенка очень сложно, не до воспитания.

    Наличие у вас благополучной семьи и четырех детей, которые не бродяжничают, целиком заслуга вашего отца, не ваша.
    Вы ничего не знаете о моей матери и как ей пришлось! Поэтому не надо о ней писать в таком контексте.
    И я не был единственным ребенком у нее, она потом еще родила дочку, мою сестру.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Вы ничего не знаете о моей матери и как ей пришлось! Поэтому не надо о ней писать в таком контексте.
    И я не был единственным ребенком у нее, она потом еще родила дочку, мою сестру.
    Хорошо, о ней не буду.
    О вас можно?
    Это вы о ее жизни ничего не знаете.
    Вы и понятия не имеете, что такое самому воспитывать ребенка, даже одного.

  25. #475
    Гм. Мне вдруг пришла в голову мысль, что, напротив, знаете, но с такой стороны, что не можете...ясно.
    Ну, какая разница?
    Хоть с точки зрения понимания вас, хоть с критической, все одно и то же. Ничего не изменится.
    Почему вы не посещаете психолога? На регулярной основе?
    Ведь у вас одна тема.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо, о ней не буду.
    О вас можно?
    Это вы о ее жизни ничего не знаете.
    Вы и понятия не имеете, что такое самому воспитывать ребенка, даже одного.
    Я не был запущенным. Мама много мне внимания уделяла, только мной и занималась. Когда она вернулась к своим родителями со мной (потому что ей было сложно одной в чужом городе на съемной квартире, даже с учетом того, что отец ее продолжал оплачивать и давал хороши алики), ей были не рады и очень много было обидного в ее адрес. И меня бабка с дедом не любили, потому что в казачей станице дочь разведенка с ребенком - это позор (даже в то время не очень далекое). И на матери ездили на домашних обязанностях. Хотя она не работала так как отец платил алики и на меня и ей давал и на нас двоих был больше доход чем остальным вместе взятым даже с учетом что они работали. И мать до моих 10-11 только мной занималась. И она долго надеялась, что отец вернется. Даже когда у отца уже появилась новая семья. Я был развитым ребенок, в школу пошел в 6 лет. Хорошо учился. А отчим появился в мои 11-12. И вот тут матери пришлось тяжко. Потому что он был пьющий, мы перешли в его дом, там еще жили его родители, которым очень не нравилось, что сын женился на женщине с ребенком. Но меня терпели из-за больших аликов отца. Но на мать отец перестал переводить. И ей пришлось работать. А когда сестра родилась, то вообще ей стало сложно. В общем то она и умерла в том числе из-за этого козла. У нас сломался насос (местный водопровод). Отчим дома был пьяный. Не мог починить и не мог воды принести. И мать пошла к соседям, и там ее убило током от насосной станции. Несчастный случай. Маме было 35 лет.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я не был запущенным. Мама много мне внимания уделяла, только мной и занималась. Когда она вернулась к своим родителями со мной (потому что ей было сложно одной в чужом городе на съемной квартире, даже с учетом того, что отец ее продолжал оплачивать и давал хороши алики), ей были не рады и очень много было обидного в ее адрес. И меня бабка с дедом не любили, потому что в казачей станице дочь разведенка с ребенком - это позор (даже в то время не очень далекое). И на матери ездили на домашних обязанностях. Хотя она не работала так как отец платил алики и на меня и ей давал и на нас двоих был больше доход чем остальным вместе взятым даже с учетом что они работали. И мать до моих 10-11 только мной занималась. И она долго надеялась, что отец вернется. Даже когда у отца уже появилась новая семья. Я был развитым ребенок, в школу пошел в 6 лет. Хорошо учился. А отчим появился в мои 11-12. И вот тут матери пришлось тяжко. Потому что он был пьющий, мы перешли в его дом, там еще жили его родители, которым очень не нравилось, что сын женился на женщине с ребенком. Но меня терпели из-за больших аликов отца. Но на мать отец перестал переводить. И ей пришлось работать. А когда сестра родилась, то вообще ей стало сложно. В общем то она и умерла в том числе из-за этого козла. У нас сломался насос (местный водопровод). Отчим дома был пьяный. Не мог починить и не мог воды принести. И мать пошла к соседям, и там ее убило током от насосной станции. Несчастный случай. Маме было 35 лет.
    Но я это все помню, не обязательно повторять. Я же с начала в теме вашей присутствую.

    Что дадут эти повторы? Пока не будете пересматривать, и прощаться с идеализацией матери в том числе, ничего у вас не изменится.
    Вам это не надо, верно.
    Ну...я же говорю, психотерапевт. Будете приходить 1 раз в месяц или чаще, выливать недовольство отцом. Не обязательно же прямо качественно менять что-то.
    Накипело - слил. Почему бы и нет.

    Без отца вы бы воплотили образ жизни матери. Только усилив.
    А кем бы вы были без отца?
    Сейчас?
    Допустим, не забирал бы он вас к себе.
    Вот вы так хотите свободы. А что там? Кто бы вы были сейчас, если бы не отец?
    Какую бы семью построили, как бы о детях заботились?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я не был запущенным.
    Ну как не были. Полагаете, заниматься ребенком - это только выучить с ним таблицу умножения?
    А как же показать ему, как быть счастливым? Как сделать так, чтобы он умел ставить свои цели и добиваться их? У вас не было этого.
    Я говорю о естественных ограничениях, потому что вы везде пишете, как будто вообще ничего о них не ведаете.
    У вас только отец один везде. А ведь он следует банальному опыту, вы разбились, он вас лечил, он не хочет этого больше.

    Что ж, я оставляю вас в покое.
    Удачи.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я это все помню, не обязательно повторять. Я же с начала в теме вашей присутствую.
    Если Вы читаете тему сначала и помните, то как можно писать, что мать мной не занималась и я был запущенным?
    Мать у меня была очень хорошая

  30. #480
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Если Вы читаете тему сначала и помните, то как можно писать, что мать мной не занималась и я был запущенным?
    Мать у меня была очень хорошая
    Мною написано следующее:
    "Без отца вы бы воплотили образ жизни матери. Только усилив."
    Далее я развиваю свою мысль:
    "но вы у нее были один, и то были заброшенным ребенком."
    Имея в виду, что растить даже одного очень сложно и невозможно дать ему 1, 2, 3, вероятно поэтому вы нагрузки и беспокойств вашего отца не понимаете вообще.

    Заброшенный = не получивший опыта границ и качественное внимание. Когда из ребенка не лепят исполнительного заучку, а помогают ему делать то, что он хочет.

    Когда она вернулась к своим родителями со мной (потому что ей было сложно одной в чужом городе на съемной квартире, даже с учетом того, что отец ее продолжал оплачивать и давал хороши алики), ей были не рады и очень много было обидного в ее адрес.
    Так что было сложнее, жить одной, но в психологическом комфорте, или подвергать унижениям себя и ребенка ради содержания? или не содержания, а как бы точнее сказать? Чтобы не быть одной?
    Она выбрала второе. Подумайте как-нибудь об этом, в связи с тем, что предпочитаете выбирать уже вы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.05.2024 в 19:50.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search