Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 154 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а девочка в сад не ходит?
    Ходит, но часто. Болеет - две- три недели ходит, месяц дома. Вот сейчас опять дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О, ув.Автор, прямо узнаю себя. Мне было скучно играть с детьми, но я считала, что это обязанность мамы) А потом вычитала где-то, что мать вовсе не обязана играть с детьми) Боже мой, какое это было облегчение!!!! Теперь я с ними не играю, редко редко когда могу, только если сама хочу)
    Спасибо! Вот и мне пишут, что необязательно и аж легче становится. А что Вы говорите детям, когда просят Вас поиграть с ними и как они реагируют на отказ, например?

  2. #152
    Ой, кто Вам вбил то это? Это вообще не нормально, ну можно пару раз так по приколу, но вводить это в норму. Ребенок сам должен уметь себя занять. Это постулаты. Ну там сказку на ночь еще может и то я не читала регулярно-если честно. Да и теперь все аудио включают. Посидела минутку -можно погладить там и все спать.
    Конечно уже поздновато говорить и как то глупо......ну скажите,что она был малявка, теперь выросла и мамы не играют с детьми -они взрослые -они наигрались когда были маленькими. Играть могут клоуны на праздниках только.
    В сад водите чаще -в школе такой лофы не будет -или скатится на 2-ки. Больше 2 недель не держите. На месяц ни один врач больничный не дает, через месяц меняется микроклимат вот она и болеет-придет с небольшими соплями -ничего страшного.
    Как то не знаю, почему ВЫ не знаете простых вещей-не пойму.

  3. #153
    Я думаю, что не обязательно "развлекать", иногда можно просто занять чем нибудь. когда маленькие проще. Мой старший любил "тайники" один раз в месяц какой нибудь шкафчик был в его распоряжении. Там было много всего кроме игрушек: Деревянные ложки, крышки, инструменты безопасные для дитяти, в зависимости от возраста. Младшему сейчас достаточно пластиковую чашку дать с целой кучей ложек, игрушек и бутылочек. Будет стучать, пробовать на зуб, да и просто трогать. Недавно надо было кое-что срочно сделать. Ребенок занялся тем, что размазывал по столу печенку. Плохо конечно с точки зрения многих аспектов. Но я думаю, главное что-бы в привычку не вошло.

  4. #154
    А мжет стоит и поиграть. Иногда. Только от души и в кайф
    Вообщето это классная терапия для сброса всякой дряни накопившейся - играть с детьми

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search