Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не могу разобраться...

  1. #1

    Не могу разобраться...

    Доброго времени суток! На данный момент нахожусь в трудном положении, рассчитываю на вашу профессиональную поддержку. Для того, чтобы Вы четко понимали проблему, начну с описания своей жизни. Меня зовут Олеся, мне 27 лет.

    С раннего детства меня воспитывала мама одна. Отец есть, но общаться с ним начали ближе к моим 25 годам, видимся и созваниваемся редко. После школы мама приложила все усилия, чтобы я поступила в институт(платный), но видя, как ей будет еще сложнее, я выбрала заочное отделение, начала работать.
    В 19 лет встретила будущего мужа и незамедлительно согласилась выйти замуж, чтобы хоть немножечко облегчить жизнь своей мамы. Работала и зарабатывала, однако, живя в городе, приходилось сводить концы с концами (т.к. платили за съемное жилье, учебу, питание). В 2008 г грянул кризис и мы с мужем решили переехать в райцентр, где мы оба родились, а там, как правило работы нет, пришлось заняться бизнесом в сфере консалтинга (кредитный брокеридж).Благо, опыт от предыдущих работ и связи позволяли заняться делом.

    Дела вроде бы как пошли в гору, начали неплохо зарабатывать, но мой муж пристрастился к популярным тогда "легким наркотикам - спайсам", много денег начал тратить на эту ерунду, начал пить, не приходить домой, оскорблять, рукоприкладствовать. Боролась с его пристрастием все 7 лет как могла, меня не слушал, т.к. ни во что не ставил, подключила родителей и друзей, но поддержки ни от тех ни от других не нашла. Никакого чувства ответственности по отношению к семье, у него не было. Семейные сверстники брали ипотеки, кто-то строил дома, рожали детей. На мои упреки, что мы живем как партнеры по бизнесу, а не как семья, он говорил, что всему свое время. Хотя, я думаю, что была возможность даже подкопить на жилье.

    С детьми у нас не получалось, каждое зачатие (а их было 5!) заканчивалось выкидышами, даже на больших сроках. Хотела родить, чтобы разбудить в нем чувство ответственности, наладить наши с ним отношения, хотелось сближения. Все обследования, анализы были хорошие, и врачи, разводя руками, стали поговаривать, что у меня не тот мужчина (по духу). Мама с этим охотно соглашалась, говорила, что на все воля Божья.

    Тяга к наркотикам у мужа увеличивалась, отношение ко мне ухудшалось, жили с его родителями, но я даже наедине в одной комнате боялась с ним оставаться, зная его неадекватные действия. Как то на годовщину у нас произошла с ним ссора, после чего он пытался убить меня (понятно, что в состоянии наркотического опьянения, после этого у него возрастала агрессия и он не соображал, что делает). Это стало последней каплей, и я решила от него уйти и подала на развод. На мне кредиты, которые мы брали на развитие бизнеса, которые он по сей день отказывается помогать платить. Было много угроз, как в адрес меня, так и моих близких, пришлось уехать в другой город. Но заскучав по родным краям, вернулась в свой регион, в город. Здесь устроилась в банк. Через пару месяцев закрутился роман с коллегой.

    Изначально просто созванивались по телефону, я звонила проконсультироваться по работе, общение постепенно перешло на личности, флирт, и вскоре, по моей инициативе, т.к. я узнала, что он собирается увольняться и я, возможно, не увижу его никогда, мы решили встретиться и познакомиться вживую. Это был канун нового года, следующее свидание - сам новый год, мы уже встретили вдвоем. С этого момента мы не расставались.

    Через некоторое время он предложил переехать к нему, я охотно согласилась, ведь влюбилась безумно.
    Он - полная противоположность моего бывшего. Моложе меня на 3 года, но очень умный, рассудительный, чуткий, заботливый, хозяйственный. Оба поменяли место работы. Начали с ним жить, обживать свое (его) гнездо. Наверное, в силу возраста, его страсть ко мне быстро прошла, и я поняла и осознала, что люблю его больше, чем он меня. Он, конечно же, любит, заботится, но не так отрешенно, как я. Скуповат на эмоции, редко произносит слова любви, а женщины любят ушами. Тем не менее, прекратил походы в клубы, ограничил встречи с друзьями, т.к. как он говорит, ему интереснее со мной.

    А у меня к нему безумная любовь, я живу им, дышу им, вижу смысл своей жизни в нем. Он - единственный человек, который приносит мне радость. Человек, от которого я бы хотела родить детей (ведет ЗОЖ, занимается спортом) и прожить с ним всю свою жизнь.

    Через некоторое время, нам пришлось съехать с его квартиры и жить в съемном жилье. Я, честно говоря, не была до конца уверена, что он уйдет со мной, а он совершил поступок, объявив своей маме (собственно из-за нее мы и съехали, т.к. она вернулась жить в свою квартиру), что тоже съезжает.
    Я, в свою очередь, осознав, что он не совсем может быть готов к такому образу жизни, решила с ним поговорить и предупредила, что если он почувствует, что ему тяжело, и он не сможет привыкнуть, он может переехать к маме, ведь мало ли, вдруг это была обида на маму и он в порыве гнева и отчаяния ушел со мной. На что он мне ответил, что задумывался об этом, однако жить с мамой он не сможет и меня он тоже не оставит, что ему хорошо со мной.

    Хочу заметить, что мама его толком не воспитывала, он рос с бабулей и дедулей в другом городе, а с мамой виделся только на каникулах. А когда достиг совершеннолетия, стал жить самостоятельно. Устроился на работу, поступил учиться, сходил в армию, в общем, стал самостоятельным.

    Живем с ним уже больше года. У нас гармония и идиллия. Каждый день жду его после работы (он работает допоздна) с вкусным ужином, а он мне строчит смски, что скоро будет дома и как ему хочется скорей домой…

    Но вот на днях, я (зная его пароли от социальных сетей), просто почему то решила зайти, «пошариться». Натыкаюсь на переписку с девушкой, которой он пишет, что оказался затруднительной ситуации, встал так сказать, перед выбором. В своей переписке он просит совета у незнакомой девушки. Рассказывает ей, что живет со мной, что у нас любовь и гармония, но как обычно у многих мужиков, ему наскучил секс со мной.
    И вот он на работе месяц как увлекся девушкой, которая старше его на 5 лет, замужняя, у него к ней невообразимая физика, и у нее к нему тоже. Однако речи об измене нет. Он узнал, что она беременна от мужа, и что она теперь очень мало внимания ему уделяет, думает и говорит только о ребенке, она 10 лет в браке и это долгожданный первый ребенок.
    И пишет в отчаянии, что ему с ней уже ничего не светит, как ее отпустить, так как он ее безумно любит.
    Та незнакомая девушка (респект ей!) отвечает, что не стоит путать любовь и влюбленность. Что нужно беречь что имеешь, и что если действительно любишь вторую, отпусти. На что он отвечает, что она питает его энергетически и дарит ему радость и счастье и что не готов так просто забыть ее.

    Я в полном шоке от этой переписки, не знаю, куда себя деть, аж затрясло всю от прочитанного. У меня в голове не укладывалось: как человек, который пишет днем смски, о том, как он счастлив со мной, как я ему дорога, что любит меня больше всех на планете, приносит какие то сладости мне с работы, дарит подарки, засыпает, уткнувшись носом в мою шею, или в то, что, между ног (извините за пошлость), так как, он, как говорит, тащится от моего запаха, и в это же время может быть увлечен другой?

    Я решила с ним поговорить, рассказала о том, что узнала, на что он поклялся, что измены не было, есть к ней какие-то чувства, тяга, ему весело в ее обществе, 2 раза с ней целовался. Эта тема гложила его, хотел якобы мне рассказать, но думал, что не пойму и ему было стыдно, что он так поступил по отношению ко мне. Я поставила его перед выбором: либо он уходит, либо остается, но это был первый последний раз. В итоге он начал собирать вещи, сказал, что не уверен, что этого не повторится.

    Я сообразив, что могу потерять его, начинаю все анализировать и высказывать ему, мол это просто очередная девушка, прожившая 10 лет в браке, у которой остыли чувства к мужу, только привычка, нашла разнообразие в нем, и легко пошла на интрижку. Ведь согласитесь, у многих на работе есть какой-то объект симпатий и близкого общения. И если бы у нее была безумная любовь с первого взгляда к моему мужчине, ее бы ничто не остановило.

    Да, я возможно поступила подло, намекнув, что его использовали, чтоб развлечься, уйти от домашних бытовых мыслей. Но он как-то сразу протрезвел после этих слов, и ему стало даже обидно. Он осознал свою ошибку и возможность потерять меня. Следующий день был 14 февраля, он не пошел на работу, сказав, что хочет провести этот день со мной. На его работе все всё знали и трезвонили весь день, чтобы узнать, чем же закончилась наша «Санта Барбара». Я ничего не стала предпринимать в отношении этой дамы, хотя руки ох, как чесались. Бог ей судья. Ведь мой мужчина тоже в этом замешан. Хотя лично для меня: всегда стоит табу на чужое, на чужом несчастье счастья не построишь, и я однолюб, даже живя с прежним мужем, хоть и чувства давно остыли, никогда большего себе не позволяла.

    Подруги, что постарше и опытнее, утверждают что он в силу возраста засматривается на девок, мол не нагулялся еще, а я то понимаю, что мужчина, гулявший в 20, будет гулять и в 40!
    Начала приходить к выводу, что проще простить побои и оскорбления, чем измену. Видя наши отношения с ним, одни (большинство) твердят, что я очень счастливая, что выиграла куш, сорвала джекпот, встретившись с ним, что это воздание за мои страдания с бывшим, мол в скором времени все осознает и полюбит еще сильнее.

    Он и вправду очень хорош, близок к идеалу(готовит с утра мне каши, частенько приносит вкусняшки с работы, если болею, бежит в аптеку и заставляет лечиться, помогает убираться, в выходные дни проводит только со мной, у меня нет проблем с ним в плане алко-нарко зависимости, не бьет меня, даже не оскорбил ни разу, не пропадает с друзьями, однако ревнует меня очень сильно, но без патологии.).

    Другие же (меньшинство) твердят, что мне не нужен этот малолетний пассажир. Просто дело в том, что при возникновении какой-то проблемы, он не особо переживает за исход, приходится мне самой как-то решать, думать, проявлять инициативу, в нем нет мужского стержня, нельзя особо рассчитывать, хотя когда может, он очень хорош помогает! (С бывшим мужем в плане этого было проще: стоит конкретная проблема - у него есть решение, допустим, надо чтобы что-то было через час - я была уверена, что это через час будет). Хотя мнение у него свое есть, он подкаблучник, но без фанатизма, иногда так скажет, что я как маленькая девочка, слушаюсь его.

    Живем мы в съемной квартире от зарплаты и до зарплаты, ничего лишнего не можем себе позволить, платим за квартиру, кредиты, и живем на оставшиеся 3-5 тыс. целый месяц, под конец 50 рублей на двоих делим на проезд…

    Не знаю, что делать теперь. То ли все к чертям собачьим послать и быть в одиночестве, жить для себя (но потом понимаю, что мне уже не 18-20 для старта, авантюр, нового, и найти такого же белого и пушистого идеала в наше время трудно, одни наркоманы и алкоголики, или неадекваты или реально жестко гулящие, и вообще, ведь чтоб с кем-то начать отношения, нужно его хорошо узнать, а это опять время), то ли оставить как есть, ведь за год с лишним, мы оба привыкли друг к другу, сблизились очень, он даже повзрослел, с каждым днем все больше ценить что ли начал).

    А я так замуж за него хочу, детей родить, как мы мечтаем, троих. А возраст идет - 30 на хвост наступает. Про замужество потихоньку намекаю, говорит, что пока нет средств на свадьбу, хотя вроде и не против (про свадьбу я не против просто расписаться, но его родня настаивает на празднике, т.к. единственный сын).

    В общем, запуталась в жизни, трудно мне очень без поддержки чьей-то, да, мама помогает, чем может, но будучи 27 летней девушкой и вроде бы как при муже, уже стыдно за себя очень. Кредиты свои платить не могу, вся в просрочках уже полгода.
    Замучила постоянная депрессия, апатия ко всему.

    Единственный человек, который дарит радость мне и вселяет смысл в жизнь и будущее – это он. Но и синицей в его руках быть не хочется, пока он о журавле мечтает.
    Так хочется, чтобы в жизни моей появился сэнсей, который посмотрел бы на мою жизнь, проанализировал бы, указал на ошибки и подсказал варианты решения моих проблем… А жизнь утекает…

    P/S: излила душу, жду советов от Вас! Надеюсь на поддержку! Заранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.03.2015 в 20:30. Причина: разбито на абзацы, а то эту повесть невозможно читать

  2. #2
    Цитата Сообщение от Михайловна Посмотреть сообщение
    Так хочется, чтобы в жизни моей появился сэнсей, который посмотрел бы на мою жизнь, проанализировал бы, указал на ошибки и подсказал варианты решения моих проблем… А жизнь утекает…

    P/S: излила душу, жду советов от Вас! Надеюсь на поддержку! Заранее Спасибо!
    Ув.Михайловна, на форуме советов не дают, и решений готовых также не выдают. То есть сэнсэя, который возьмет ответственность за Вашу жизнь, Вы здесь не найдете. Но можно поработать с участниками, отвечая на вопросы и осознавая свои ошибки самостоятельно, и также самостоятельно идя к какому-то решению. Как Вам такой формат работы?

    И напишите, какой именно помощи Вы ожидаете от форума, то есть - что хотите получить в итоге общения.

  3. #3

    Не могу разобраться...

    Чужую беду руками разведу! решила написать, потому что была в относительно похожей ситуации, ну в последней части.
    И я рассталась с парнем, он тоже был младше, но хороший и ответственный. Сейчас жалею. И дела не в том что я нашла потом отношения, я вышла замуж, родила сына, у меня другая семья. Насчет возраста не важно, в 20 или 40 встретить человека. Просто если Бог дает отношения надо их беречь и за них бороться. Это любовь, а отношения в семье требуют работы, я тоже раньше думала, вот я такая какая есть, пусть меня любят и посмотреть налево не смеют. Но над собой надо постоянно работать, может ему не хватает Вашей любви, не той любви которая душит, а свободы и легкости, может мало признания от Вас получает. В любом случае, на Вашем месте я бы начала с себя!
    Стоит попробовать, людьми нельзя раскидываться!
    Удачи Вам!

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search