Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как пережить предательство матери

  1. #1

    Как пережить предательство матери

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня уже нет сил. Девушка. Мне 26 лет.
    Я человек очень ранимый, эмоциональный. Ещё с детства у меня были неврологические проблемы. Особенно сильно страдала от навязчивого кашля, в особенно нервные моменты.

    Семья у меня была проблемная. До 16 лет мама жила с алкоголиком, но он хотя бы руку не поднимал, зарабатывал.

    Когда мне было 17, мама разошлась с этим мужчиной и притащила домой ужасного Тирана, который сожрал десять лет её жизни. Но при любом моменты она его оправдывала и не собиралась расставаться. Он домогался до меня, оскорблял, унижал. Я была на грани суицида и сбежала из дома через полгода с огромной раной на души и огромным страхом по отношению к нему.
    От него у мамы родились дети. После моего отъезда из дома, он стал издеваться над средней сестрой (она не его дочь, тогда ей было 5 лет).
    Все эти годы ( десять лет их совместной жизни, с мамой мы конечно виделись, я приезжала в их, но всегда со страхом, очень боялась когда мама выходила из дома, или ей нужно было уехать.
    В сентябре 2022 произошел роковой случай. Мамин тиран за десять лет конечно творил многое : душил ее во сне неоднократно, поднимал руку на неё и сына, издевался, психологически убивал всю семью, пил, ни дня ни работал. ... И все эти годы я испытывала огромную боль, страх и чувство вины, что не могу спасти мать, которая бесконечно жаловалась, что он ее убивает. Но я молчала, терпела, старалась минимизировать общение в его присутствии, забирать сестёр и брата на нейтральную территорию.

    Но когда сестра написала мне (к этому моменту ей было 15), что он тащил ее в ванную и хотел дать в рот, я не сдержалась. Я предполагала, что он ее тоже домогается, про один случай я даже знала, но мать закрыла глаза. В этот раз я не выдержала и не спросив мать, мы с бабушкой написали заявление. Суд и разбирательство затянулись более чем на полгода. Очные ставки, допросы, я сходила с ума от нервного напряжения. Мать практически сразу отказалась от меня. И в этот момент я словно умерла. Она не дает мне видеть детей, ( брату 9, сестре 5). Я стала впадать в истерики, плакать, ведь была безумно привязана к ним. С мужем начались ссоры. Я чувствую себя сиротой, ведь обожала мать, боготворила, помогала, а теперь ее нет. Отца никогда и не было. Внутри боль, огромная дыра непонимание, за что она выкинула меня из жизни и встала на сторону педофила ( это доказано) и тирана.

    Мне страшно за судьбу сестры, которая подверглась этим ужасным вещам, я ненавижу мать, которая собирает ему передачи, предала меня.

    За эти месяцы судебного расследования я потеряла ребенка ( делала эко, поскольку 6 лет не могу сама зачать). На семи неделях у меня случилась замершая. Я умерла второй раз. Мне делали две операции по удалению этого всего, но мать ни разу не пришла в больницу и не написала мне.

    Когда меня выписали, у меня был день рождения , но мать даже не поздравила меня.

    За это время произошло ещё одно горе, повесился мой бывший парень. И хоть я уже два года замужем и меня всё устраивает, я долго не могла прийти в себя. как же мне было больно.

    Когда будет последний суд неизвестно. Я очень устала жить в подвешенном состоянии, боль и обида живёт во мне. Я не знаю, как отпустить семью, которую обожала и ценила больше всего. Как принять, что мать меня не любит и педофил ей нужнее и важнее.

    Меня бесит что сестра, которая подверглась ужасным вещам, хоть и общается со мной тайно, любит меня, но не испытывает ярость и ненависть к женщине ,которая прекрасно понимала все и знала, а сейчас жестоко предала меня и её, наняв адвоката посути против дочерей, встав на сторону зла...

    Я испытываю огромное опустошение, ссоримся с мужем, работа добивает ( я учитель перфекционист, я трачу почти целые дни на идеальную подготовку к урокам, зашиваюсь, живу каждый день по одному сценарию, на уроках естественно не всегда все прекрасно с дисциплиной, крик детей просто убивает меня... ) хоть меня и ценят коллеги, руководство, но я понимаю, что встаю утром как на эшафот.

    Муж тоже поддерживает, никогда ни в чем не обвиняет, но я срываюсь, плюс после выкидыша не все отлично было со здоровьем, я просто рушилась на глазах. Обострились проблемы с желудком, но я прошла фгдс, и он показал, что я в порядке. Сходила к неврологу, она сказала, что последнее время частенько покашливаю, но она объяснила, что мне просто нужно воспитывать себя, иначе я попаду в психушку. И каждый раз при любом недомогании, я предполагаю, что у меня самый ужасный из всех вариантов. Разрушилась и иллюзия прекрасной семьи....
    Зато моя мама обожает чужих людей, играет просто прекрасно на публику...
    Последнее время на нервной почве я стала переедать, особенно в ожидании суда, просто не могу взять себя в руки...
    Еще заполняет жалость к бабушке, у нее проблемы со здоровьем, а мать добивает её, общается через губу, обвиняет, оскорбляет. Где-то неделю назад она ушла от бабушки ( работала на нее, бабушка директор). Просто в миг все бросила, поскольку мы с бабушкой пошли к директору, в связи с тем, что у сестры 2 двойки вышло в четверти, мы пошли объяснять, что ребенок подвергался насилию, идут суды, директор пошла на встречу, а мать психанула, что это опять сделали мы, а она даже была не в курсе, вообщем даже не следит за сестрой, ей плевать на ее состояние, а ведь ребенок в выпускном классе..

    В моих ближайших планах: бороться за встречи с младшими детьми, т.е идти в суд и опеку.
    Летом снова попробовать сделать перенос эмбриона.
    Сдать на права. Купить квартиру.

    Но как мне найти на это душевные силы? Как вернуть себя и отпустить обиды? Я очень хочу иметь ребёнка, мне сейчас как никогда нужны силы. Возможно в прошлый раз я потеряла ребенка из-за нервной обстановки ( допросы, следствие), но сейчас уже это закончится, но все же, я не уверена станет ли легче после приговора? Ведь сейчас я чувствую себя сиротой, с дырой внутри, преданной. Кроме работы ни в чем нет утешения, но работа плюс к трудовым победам, добивает усталостью, ведь я сверхответственный человек.
    Помогите, пожалуйста, я понимаю, что никогда не верну мать, но как перестать гробить себя, переедать, нервничать, чтобы были силы на борьбу и на то, чтобы выносить ребёнка?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Грин. Сочувствую вашей непростой ситуации
    В моих ближайших планах: бороться за встречи с младшими детьми, т.е идти в суд и опеку.
    Летом снова попробовать сделать перенос эмбриона.
    Сдать на права. Купить квартиру.
    а муж поддерживает Вас в этом?
    особенно про суд, опеку?
    Сейчас этот тиран также с матерью и детьми проживает?

  3. #3
    Здравствуйте, спасибо за отклик.
    Муж поддерживает во всём.
    Этот тиран в Сизо, ждем суд

  4. #4
    Милая ув. Грин! Вы большая молодец, что не боитесь и защищаете сестру! Она запомнит вашу и Бабушкину поддержку, и это ей в жизни поможет.
    Жаль, что с мамой получается такая ситуация…повлиять вы на нее не можете. Она вас не слышит сейчас.
    В этой большой суматохе старайтесь не откладывать отношения с мужем на задний план. Берегите себя! Не забывайте себя!

  5. #5
    Цитата Сообщение от grin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за отклик.
    Муж поддерживает во всём.
    Этот тиран в Сизо, ждем суд
    Очень сочувствую вам. Но вы большая молодец вылазиете из ситуации. При таких "вводных" это конечно не просто! Сил вам.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от grin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за отклик.
    Муж поддерживает во всём.
    Этот тиран в Сизо, ждем суд
    это самое главное, что он не издевается над матерью и детьми
    может тогда отношения с братом и сестрой получится и без суда наладить
    они подрастут и смогут без влияния матери уже с Вами общаться
    сил Вам!

Похожие темы

  1. не могу пережить предательство
    от Юристочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 23:32
  2. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search