Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Молодые мамы...Пополним ряды..

  1. #1

    Молодые мамы...Пополним ряды..

    Привет всем!
    Для начала думаю надо вкратце рассказать свою историю. Как вы уже поняли,я одна из будущих "молодых мам"..чего я не планировала.Срок- где то 3 недели.Примерно знаю,когда было зачатие.Понимаю,тут уже очень много подобных тем, и большинство из них я уже прочла, но хотелось бы услышать ответы и конкретно на моё положение. Мне 16,через 2 месяца 17.Парню так же через 2 месяца 18. И вот я беременна, встречаемся 3 года,расставались, многое прошли,отношения окрепли,да и сами мозгов набрались.. Скажу сразу: ребёнок уже любим и ожидаем. Но что делать в этом мире в таком возрасте без денег и квартиры? Я учусь в Уфе на платном в колледже,в год родители платят 48 тыс+общежитие и питание...Но мама в мою профессию дизайнера не верит,как и в меня саму.Родила рано, не скажу что любит.В семье разлады им не до меня.Отец меня любит!! но очень уж он консерватор.Дети после свадьбы и тд..боюсь убьёт меня( А мама..что уж мама...не то чтобы она меня ненавидела ..но не упустит случай сказать, что я плохая перед отцом.
    Что насчёт его родителей. У них ещё есть по мимо моего парня дети,они старенькие,получают не так много,хоть и работают.Думаю,что они нас поймут,но вот с деньгами особо не помогут.Парень учится на бюджете на вышке.На обоим ещё 3 года учится. Не знаю как и что делать. Аборт не хочу!! Это же ребёнок,он не в чем ни виноват. Парень не против свадьбы,если вдруг кому то станет интересно.
    А теперь к сути проблемы. Материнского капитала на 1 ребёнка нет.Жить не где.Надо как то учится.От родителей помощи нет,а мать ещё и орать будет,что столько попусту денег на учёбу отдали...Как растить???
    И приблизительный план действий: я окончу 1 курс и возьму академ. Парень перейдёт на заочку и пойдёт работать.На след.год я (получается когда рожу уже) попробую сдать ЕГЭ. Если получится,то пойду на заочку на вышку и буду работать(ребёнок в сад если там берут до года.Ну ему почти год должен быть уже..) Ну и как то карабкаться.Но деньги на учёбу обоим и ребёнок...И как с родителями быть..
    Кто по-старше,помогите пожалуйста разобраться,что к чему!!!!

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Кристина.
    Срок- где то 3 недели.
    Как Вы определили, что Вы беременны?

  3. #3
    Сначала ничего не было,ну это логично) Потом постоянно стало тошнить в маршрутках,машинах даже при низкой скорости и без кочек(раньше никогда такого не было,хоть и ездила по 3 с лишним часа),ну знаете выделения увеличились...вот после этого и задумалась.Голова чаще стала болеть,раз в 3-4 дня.. Но как то не замечала этого или списывала на учёбу и погоду. Но после всего этого решила тест сделать...и положительно. А срок уже сама сопоставила когда в последний раз было..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кристина_Кк Посмотреть сообщение
    И приблизительный план действий: я окончу 1 курс и возьму академ. Парень перейдёт на заочку и пойдёт работать.На след.год я (получается когда рожу уже) попробую сдать ЕГЭ. Если получится,то пойду на заочку на вышку и буду работать(ребёнок в сад если там берут до года.Ну ему почти год должен быть уже..) Ну и как то карабкаться.
    хороший план

    а родители...отделятся от них пришло время. Они имеют право на ту реакцию, которую почувствуют. Вам бы хотелось посоветовать оградить себя от скандалов, вам нужен покой

  5. #5
    Узнайте в соцзащите на какие льготы вы можете рассчитывать - может, Вам выгодно оформиться как малоимущая семья, или как мать-одиночка. Там какие-то выплаты будут.
    Также в деканате - бывают какие-то разовые выплаты "для студентов в трудной жизненной ситуации".
    Прошерстите местные сайты для молодых мамочек - многие малышовые вещички и коляски отдают даром.
    Насчет родителей. Не думаю, что прям убивать будут. Ну поорут, но потом, после рождения малыша оттают.
    И - да: поздравляю с беременностью!

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Кристина_Кк Посмотреть сообщение
    Но что делать в этом мире в таком возрасте без денег и квартиры? Я учусь в Уфе на платном в колледже
    У Вас есть молодость , оптимизм и правильные приоритеты, а это немало. Выходите ко мне на связь , я живу недалеко, помогу чем смогу.

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Решила уехать от мамы
    от Четланка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:02
  3. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  4. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search