Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
а что Вы сделали сейчас СВОИМИ руками?



вытеснили или в защиту ушли, так мне видится .......

Что я сделала своими руками?
Своими руками решила выйти именно за этого мужчину замуж. Своими руками выстраивала в начале, а потом сохраняла отношения с ним. Своими руками разрывала эти отношения, когда решила, что больше не хочу сохранять.

А по поводу вытеснила или ушла в защиту?
Очень может быть. Но я ориентируюсь на свое состояние: не болит душа и физика в норме.
И меня это устраивает.
Знаете, я думаю так: вот мы живем и во время жизни зарабатываем всякие болячки. Одни вылечиваем, другие переходят в хронические. Ведь найти взрослого человека, у которого совершенно здоровый позвоночник наверно практически невозможно. Но есть моменты, когда позвоночник беспокоит так, что не дает нормально жить. И волей не волей человеку приходится направлять усилия на то, чтобы его лечить. А есть моменты, с которыми человек уже научился справляться и это не мешает его нормальной жизни. Да есть какие то корректировки: встает с кровати он определенным образом, не поднимает тяжести, избегает каких то определенных нагрузок и раз в год ходит к мануальному терапевту. И все это дает ему возможность не чувствовать своего заболевания. Да и вообще не факт, что это можно вылечить окончательно. Не все болезни можно излечить. И не от всех можно умереть.
Так чем наши душевные заболевания отличаются от телесных?
Мне кажется, что они аналогичны.
Поэтому и при душевных травмах может не стоит добиваться идеала, а достаточно достичь состояния при котором тебе комфортно с ними жить?

Вот сейчас это чудовище меня не беспокоит. Ну и слава Богу. Зачем будить спящую собаку. Ведь вариант, что она обязательно проснется не однозначен. Может проснется? А может и нет?
Есть у меня подозрение, что тут проблемы надо решать по мере их поступления.

Нет, ну если моя проблема с мыслями о мести напрямую связана с тем чудовищем, и это завязка железная, то конечно придется все доставать, если эти мысли о месте не будут давать мне покоя.

Но вы знаете, я рада, что пришла сюда. Потому что за эту неделю я вообще про месть стала забывать. Ее явно занимает равнодушие.
Вот сейчас. Вот именно в данный момент, мне реально наплевать будет мой БМ счастлив без меня или он без меня будет не счастлив?
Вот по барабану мне его состояние. Не знаю насколько оно устойчивое, но именно сейчас вот так.

Меня сейчас волнует больше буду ли я счастлива с моим настоящим мужчиной. И отношения с БМ интересуют только в этом разрезе: чтобы не брать прошлые ошибки в новые отношения, чтобы не наступить на те же грабли. А сам БМ, именно его жизнь, именно его состояние уже так слегка лишь маленькой точкой маячат на уходящем горизонте.

Отсюда, скорее всего ваша правда: вытеснение или защита. Но так ли уж это плохо?