Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Уходя уходить?

  1. #1

    Уходя уходить?

    Доброго всем времени! Заранее спасибо за прочтение моего сообщения.
    У меня вот такая проблема во взаимоотношениях с мужем: в браке мы 6 лет, есть дочь тоже 6 лет. Сколько я с ним в браке, столько и борюсь с его пьянством по такой схеме: терплю до предела--ссоримся--ухожу--возвращаюсь, поддавшись на его слезные уговоры и обещания (никогда сама первая не возвращалась)--неделя-две медового месяца и опять по цепочке. Да, глупая, мечтательная, излишне уверенная в себе, думаю что смогу изменить, верю, но...
    Сейчас опять забрала дочь и ушла к родителям. Кстати, им и сестре не могу излить душу, потому что их мнение будет не объективным. Так вот, перед новым годом была у нас с мужем опять ссора на фоне его очередного запоя, опять начались звонки по 20 раз в день, обещания и т.п., через неделю мы помирились и Новый год встретили счастливой семьей. Условием для примирения стал поход к наркологу, дословно муж сказал "делай со мной что хочешь, хочешь закодируй, чтоб я выпил и сдох сразу". Врач выписал медикаменты, муж пил все, что я ему подносила, героически вытерпел все праздники, гостей и застолья. Я, конечно старалась уберечь его от вида алкоголя, сама не пила. Спустя две недели(!) он выпил водки (обычно он пивом напивался), я ему конечно вынесла мозг, мол обещал ведь и мне и дочери. На следующий день от приема лекарств отказался, объяснив, что еще плохо от выпитого и лекарство может нанести вред, обещал выпить лекарство, но позже. А позже он опять как ни в чем не бывало крепко выпил водки. И тут я не выдержала, сказала, что эксперимент провалился и ушла. Надоело, что нагло смотрит в глаза обещает и тут же бежит в магазин! Конечно же опять начались звонки по 10-15 в день и утверждал, что самостоятельно пьет лекарства. А со вчерашнего дня все изменилось. Не звонил целый день, я уж начала переживать, при чём до этого мы нормально общались, я сказала что на него не злюсь и даю ему свободу, пусть делает что захочет, мол бухай я тебе мешать не буду, вернусь когда поймешь что тебе нужнее.
    Сегодня звонил и сказал, что целый день был в другом городе по работе и приехал только поздно вечером. Я решила сходить к нам домой с проверкой. Проверила историю просмотров в браузере на нашем компе (если он слушает шансон-значит бухает и лекарство не пьет). А там сайты знакомств, знакомства с телефонами, Юлия, Кошечка, Виктория и т.п., и бутылки везде, т.е. видно как он "пьет лекарство". Я ему позвонила и сказала, что мол Юлия ничего так и отключилась, он и не перезвонил. Правда до этого в поисковике набито "что делать если ушла жена?".
    В общем понятно, что мужик воспринял мои слова буквально и вместо того, чтоб задуматься он решил оторваться. Вот такая история, и рассказать до этого момента было не кому

  2. #2
    Ув. Natgr, Вы читали про алкогольную со-зависимость?

    Собственно, вопрос - сколько раз за 6 лет Вы уходили от мужа?
    Ваш нынешний уход чем-то принципиально отличался?

    Особенно с учётом того, что Вы всё равно собирались вернуться:
    А со вчерашнего дня все изменилось. Не звонил целый день, я уж начала переживать, при чём до этого мы нормально общались, я сказала что на него не злюсь и даю ему свободу, пусть делает что захочет, мол бухай я тебе мешать не буду, вернусь когда поймешь что тебе нужнее.
    Он день не позвонил - а Вам уже без него тошно. Как он там, ведь пропадёт...

    У Вас в роду алкоголики есть?
    Папа Ваш выпивает?

  3. #3
    Ув. Natgr, давайте для начала ликбез по вашим отношениям проведем
    Погуглите и почитайте : "Треугольник Карпмана".
    Эрик Берн " Игра в которые играют люди" (главы : "алкоголик", "жена алкоголика") .
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  4. #4
    Про алкогольную со-зависимость не читала, но почитаю обязательно.
    Уходила раза два в год, это точно. Предыдущие мои уходы были от обиды или серьезной ссоры, а этот я обозначила для него, как предоставление выбора, свободы - "пей сколько влезет, не буду на тебя давить", вот.
    Про "день не позвонил..." это Вы в точку, не то чтобы тошно без него, а просто привыкла, что всегда звонит приезжает, ищет способы встретиться и т.д.
    В роду алкоголиков нет.

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое, обязательно прочту и отпишусь.

Похожие темы

  1. Стоит уходить?
    от Иван 1983 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 11:07
  2. Остаться с ним или уходить.
    от Зайчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 20:16
  3. Муж собирается уходить к другой
    от Sol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:05
  4. Не знаю оставаться или уходить
    от Alena_Alena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 08:16
  5. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search