Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Бывшие !!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы что думаете я это без вас не понимаю ,я спросил совета как начать разговор ,если я так долго веду с вами всеми диалог значит это для меня важно ,и мне без разницы что вы думаете исходя из своего жизненного опыта ,я обозначил зачем мне знать кто бывший
    Начать диалог очень просто.
    "Дорогая, мне важно знать, ты спишь с вот таким-то человеком (спала, будешь спать, не будешь спать, хочешь спать но не будешь)"
    Ну и т п.
    Если из вашего вопроса не торчит любого рода ослиное ухо (манипуляция), ответ будет честным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы что думаете я это без вас не понимаю ,я спросил совета как начать разговор ,если я так долго веду с вами всеми диалог значит это для меня важно ,и мне без разницы что вы думаете исходя из своего жизненного опыта ,я обозначил зачем мне знать кто бывший
    Все, что вы обозначили, звучит небезопасно для собеседника.
    Разумеется вам не скажут.

    Доверие это безопасность.
    Чтобы сформировать его нужно чтобы человек чувствовал себя с вами спокойно и уютно.

  2. #62
    Не давно видел как "Психолог" не могла справится со своим истеричным ребенком ,похоже тут большинство такие психологи ,советы другим дают а сами со своими проблемами не справляются

  3. #63
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы что думаете я это без вас не понимаю ,я спросил совета как начать разговор
    Вы собираетесь начать вредный разговор.
    я обозначил зачем мне знать кто бывший
    И Ваше намерение "контролировать жену" и "ограничить их общение" - глупый и невыполнимый план.
    Это ухудшит Ваши отношения с женой, добавит в них ещё больше напряжения и недоверия.

    Хотите убрать типа конкурента - покажите жене, что Вы лучше других мужчин, что только рядом с Вами она в безопасности, любима, ценна, уважаема.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Вик, а Вы честно сможете сказать своей жене, зачем Вам информация про бывшего?
    Это ведь придётся говорить про то, как Вы боитесь, что она изменит, уйдёт, как Вас напрягает конкуренция с другим мужчиной.
    Рассказать о своих страхах жене Вы готовы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    я обозначил зачем мне знать кто бывший
    Вы очень наивно полагаете, что сможете кого-то контролировать и что-то запрещать.
    И ещё более наивно полагаете, что это сохранит Ваш брак.

  4. #64
    Честно сказать за чем мне знать о ее бывших я могу в чем проблема ,вот проблема почему она так это воспринимает ,почему не хочет говорить значит есть что скрывать ,вот это меня напрягает ,а контролировать темболее в командировке конечно сложно но есть несколько способов ,дело в том что она тоже пытается меня контролировать хоть и не принуждено

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    ув. Вик а как Вы проводите свободное время с женой?
    Часто ходите куда-нибудь, путешествуете вместе?
    Вот например Вы не хотите отпускать жену попить пивка, а альтернативу нибудь вместо этого предлагали?
    чтобы ей с Вами хотелось время проводить, а не пивко бухать на стороне
    это всяко полезнее и приятнее, чем откровенные разговоры про бывших

  6. #66
    Обратила бы внимание УВ Собеседниц на то как Автор надолго застревает, на примере того, как он пытается задеть собеседников.
    Вязко - вязко

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Честно сказать за чем мне знать о ее бывших я могу в чем проблема
    Напомните, пожалуйста, зачем Вам это - как бы Вы жене это сформулировали?
    вот проблема почему она так это воспринимает ,почему не хочет говорить значит есть что скрывать ,вот это меня напрягает
    Ув. Вик, прочитайте следующее внимательно: информация о прошлом - это то, чего нельзя изменить.
    А когда партнёр начинает о прошлом спрашивать - это тревожный звонок: значит, он не доверяет, собирается контролировать или ищет повод бросить.
    В любом случае тому, кого спрашивают о прошлом, придётся оправдываться за своё прошлое, за поступки, ошибки, удовольствия и события молодости.
    Такое никто не любит. Никто!
    а контролировать темболее в командировке конечно сложно но есть несколько способов
    Каких способов?
    Перечислите их, пожалуйста.
    дело в том что она тоже пытается меня контролировать хоть и не принуждено
    И как Вы на это реагируете?
    Вам нравится то, что жена пытается Вас контролировать?
    Как Вы себя чувствуете, когда замечаете контроль с её стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обратила бы внимание УВ Собеседниц на то как Автор надолго застревает, на примере того, как он пытается задеть собеседников.
    Вязко - вязко
    Ага(((
    Это как раз очень важный аргумент против того, чтобы обсуждать с ним прошлое.
    Видимо, жена его хорошо узнала за годы брака. Потому и молчит.

  8. #68
    Спасибо за внимание гражданки ведьмы ,отпускать советы все гразды а вот справляются с проблемами не каждый

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание гражданки ведьмы ,отпускать советы все гразды а вот справляются с проблемами не каждый
    Вы со своими, ув. Вик, явно не справляетесь((
    А что самое грустное - Вы сам себе их создаёте.

    Вам бы к психиатру сходить - бред ревности, застревание, тревожность - весьма серьёзные проявления психического неблагополучия.
    Берегите себя.

  10. #70
    Прошлое нельзя изменить,но можно изменить свое отношение к этому прошлому .чего я и хочу !!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Прошлое нельзя изменить,но можно изменить свое отношение к этому прошлому .чего я и хочу !!
    Лучший для Вас вариант - забыть об этом прошлом.
    Иначе Вы загадите этим прошлым и своё настоящее, и своё будущее. Собственно, этим Вы и заняты прямо сейчас.

  12. #72
    Вы даёте идиотские советы как можно забыть то о чем постоянно думаешь ?
    Я думаю что поговорив с женой я изменю свое мнение по этому вопросу ,а забыть это не вариант

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы даёте идиотские советы как можно забыть то о чем постоянно думаешь ?
    Я думаю что поговорив с женой я изменю свое мнение по этому вопросу ,а забыть это не вариант
    не факт, что ваше мнение изменится в лучшую сторону
    и то, что Вы так настойчиво пытаетесь в прошлом жены копаться, говорит о том, что настоящие отношения у вас не очень
    об этом задуматься не хотите?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы даёте идиотские советы как можно забыть то о чем постоянно думаешь ?
    Перестать думать о прошлом и найти другие темы для размышлений и другие дела.
    Я думаю что поговорив с женой я изменю свое мнение по этому вопросу
    Вы ошибаетесь.
    Если она даст Вам хоть крупицу информации, Вы в ней застрянете.
    Скажет, что тот мужчина был хорош, Вы станете комплексовать и бояться, что она о нём думает лучше, чем о Вас.
    Скажет, что тот мужчина был плох, Вы станете мучиться от того, как она могла опуститься до него.
    С Вашей склонностью накручивать Вы выкопаете себе яму ещё глубже, чем сейчас.

  15. #75
    Вы ошиблись сейчас отношения хорошие ,я бы сказал отличные

  16. #76
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись сейчас отношения хорошие ,я бы сказал отличные
    Отличные отношения?
    Вы же не доверяете своей жене.
    Вы боитесь, что она изменит.
    Вы собираетесь устраивать ей проверку на честность.
    Вы достаёте свою жену расспросами о далёком прошлом и подозрениями в измене.
    Жена отбивается от этих расспросов и уходит в глухую молчанку.
    Вы собираетесь контролировать свою жену.
    Она Вас тоже пытается контролировать.
    Вы считаете, что она Вам задолжала за Ваши жертвы и какие-то подвиги, когда Вы на ней женились.

    Это отличные отношения???
    Вы, кажется, не очень понимаете значение слова "отличный"((

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись сейчас отношения хорошие ,я бы сказал отличные
    если были бы отличные, Вас бы не напрягало, что жена хочет с подружками попить пивка
    впрочем ув. Дарья достаточно подробно объяснила

  18. #78
    Скажите ваш муж сразу вам все свои претензии высказывает ?

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Скажите ваш муж сразу вам все свои претензии высказывает ?
    подскажите пожалуйста к кому Вы обращаетесь?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Скажите ваш муж сразу вам все свои претензии высказывает ?
    Кому какие претензии высказывает муж - вообще не важно.

    Вы женаты на своей жене. Проблемы у Вас с ней в отношениях.
    Чего Вы докопались до чужих мужей???

  21. #81
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы даёте идиотские советы как можно забыть то о чем постоянно думаешь ?
    Я думаю что поговорив с женой я изменю свое мнение по этому вопросу ,а забыть это не вариант
    Вик, я вчера дважды попросил Вас ответить. Это третья попытка и она будет последней. Даю Вам возможность воспользоваться шансом исправить ситуацию в семье.
    Чтобы прокомментировать Вашу ситуацию, у меня есть ряд уточнений.
    Постарайтесь максимально объективно ответить на следующие вопросы, характеризующие отношения в вашей паре за последние 6 месяцев.
    1. Кто чаще признавался в любви?
    2. Кто в паре чаще ревновал?
    3. Кто больше пользовался вниманием/интересом у противоположного пола?
    4. Кто чаще говорил о совместных планах на будущее?
    5. Кто был наиболее холоден, отстранен?
    6. Кто чаще выступал инициатором контактов (писал, звонил, предлагал встречи, инициировал физическую близость)?
    7. Кто был более отстраненным после физической близости?
    8. Кто чаще устраивал скандалы, «взрывался», выяснял отношения?
    9. Кто первым шел на примирение после ссор, конфликтов?
    10. Кто чаще принимал решения по важным вопросам?
    Желательно выбрать из трех вариантов ответа: я, она, в равной степени. Если есть сомнения или что-то непонятно, то прокомментировать.

  22. #82

  23. #83
    Цитата Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
    Вик, я вчера дважды попросил Вас ответить. Это третья попытка и она будет последней. Даю Вам возможность воспользоваться шансом исправить ситуацию в семье.
    Чтобы прокомментировать Вашу ситуацию, у меня есть ряд уточнений.
    Постарайтесь максимально объективно ответить на следующие вопросы, характеризующие отношения в вашей паре за последние 6 месяцев.
    1. Кто чаще признавался в любви?
    2. Кто в паре чаще ревновал?
    3. Кто больше пользовался вниманием/интересом у противоположного пола?
    4. Кто чаще говорил о совместных планах на будущее?
    5. Кто был наиболее холоден, отстранен?
    6. Кто чаще выступал инициатором контактов (писал, звонил, предлагал встречи, инициировал физическую близость)?
    7. Кто был более отстраненным после физической близости?
    8. Кто чаще устраивал скандалы, «взрывался», выяснял отношения?
    9. Кто первым шел на примирение после ссор, конфликтов?
    10. Кто чаще принимал решения по важным вопросам?
    Желательно выбрать из трех вариантов ответа: я, она, в равной степени. Если есть сомнения или что-то непонятно, то прокомментировать.
    Мне интересен ваш комментарий.
    Можно я отвечу за ув.Автора ?
    Максимально достоверно, основываясь на его ответах в темах.

    1. я
    2. я
    3. она
    4. я
    5. она
    6. я
    7. она
    8. я
    9. я
    10. она

    Вот.

  24. #84
    Вы прямо гений психоанализа , только вы забыли про вариант в равной степени!

  25. #85
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    Мне интересен ваш комментарий.
    Можно я отвечу за ув.Автора ?
    Максимально достоверно, основываясь на его ответах в темах.

    1. я
    2. я
    3. она
    4. я
    5. она
    6. я
    7. она
    8. я
    9. я
    10. она

    Вот.
    Я, конечно, ожидал что-то подобное, но если у автора распределение именно такое, а здесь просадка по каждому пункту, то у меня для него плохие новости. Ясно, что баланса в их отношениях нет и нет его уже давно, но такие ответы говорят, что автор находится в максимально слабой позиции в этих отношениях, его ценность для жены, как мужчины-партнера, близка к нулю. Я не люблю делать прогнозы, но могу сказать, что в данной ситуации с вероятностью близкой к 100% они расстанутся в ближайший год (возможно даже полгода), если автор не примет срочные грамотные действия. Конечно автор мог бы мне ответить, что это чушь и что они 24 года вместе, ей уже 46, у них трое детей и прочее прочее и что никуда она не уйдет, но он бы очень сильно ошибся. Так отвечают большинство, но потом понимают, что что я был прав) Никакие 24 года, никакие дети, совместное имущество, друзья, быт и прочее ее не остановит (только в крайне редких случаях). Автор сегодня далек от понимания, так как никогда с этим не сталкивался и в его картине мира пока еще иначе, что в современных реалиях распадаются практически все отношения, вне зависимости от длительности и прочих особенностей. Возьмем ту же статистику разводов, ежегодно на 100 браков приходится от 70 до 80 разводов и практически всегда по инициативе женщин, именно в тех случаях, как у автора. Его жена думает от переменах в жизни, в т.ч. о расставании, уже примерно от 2,5 до 5 лет. Если автор немного подумает, оценит ситуацию, то поймет, что это действительно так, он увидит, что охлаждение жены началось постепенно, незаметно и происходит длительное время. Он сам того не понимает, что вопрос не в бывшем, а в том, что жена потеряла интерес к мужу, как к мужчине и он сам своими же руками к этому подвел и продолжает ухудшать ситуацию шаг за шагом. Выпытывая у жены про бывших - он в очередной раз показывает ей, что слаб и не уверен в себе, транслирует ей, что боится конкурентов и плюсом ее ставит в один ряд с путаной. Это он может быть воспринимает все иначе, но для жены именно так. В ревности нет ничего плохого, это вполне естественный защитный механизм, но вот проявление ревности может вызывать, как адаптивное (полезное) поведение, так и неадаптивное (вредное), которое и демонстрирует автор. Ему выше верно ответили, что получив объяснение от жены, он не успокоится, у него начнутся новые загоны и появятся новые тараканы. Никакой ответ жены его не удовлетворит, как бы он сейчас не думал. Проходили это уже тысячи раз) Опять же, повторюсь, автор провалил баланс в отношениях, оказался в позиции слабого, нуждающегося. А чем больше он нуждается в партнере, тем меньше партнер нуждается в нем. И все попытки надавить - будут вызывать реактивное сопротивление. Это прекрасно описано Джеком Бремом в его теории психологического реактивного сопротивления еще в 1960-х гг.
    Автору необходимо действовать по всем пунктам с точностью до наоборот, но аккуратно, контролируя ситуацию. Конечно в двух словах сложно описать все нюансы.
    Внимание! Свой ответ я написал, если у автора ответы на все эти пункты распределены именно так.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы прямо гений психоанализа , только вы забыли про вариант в равной степени!
    Вик, почему Вы так полыхаете? Что Вас так задевает? Ваша реакция сопротивления не поможет Вам. Вас никто ни к чему не принуждает. Вы сами отказались давать ответы на вопросы, это сделали за Вас, предположив такие варианты. Если есть вариант "в равной степени", то могли бы сами ответить, тут не так много пунктов.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы прямо гений психоанализа
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    , только вы забыли про вариант в равной степени!
    Ну, разве что 4 пункт.


    Цитата Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
    Автору необходимо действовать по всем пунктам с точностью до наоборот, но аккуратно, контролируя ситуацию. Конечно в двух словах сложно описать все нюансы.
    Внимание! Свой ответ я написал, если у автора ответы на все эти пункты распределены именно так.
    А это у вас какая то техника такая в стиле теста?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись сейчас отношения хорошие ,я бы сказал отличные
    Вы отчего то проигнорировали мой вопрос
    "А у вас не возник вопрос почему у жены возникло желание такого общения?
    Довольна ли ваша жена общением с вами?

    Как вы обычно проводите время? Как общаетесь с женой?"

    Такое ощущение что вы обороняетесь.
    И не хотите отвечать на вопросы которые могли бы что-то прояснить, вскрыть проблему. Но вы кажется из тех что не любят и не могут признавать свою неправоту или свои ошибки, упущения.? Есть такое?

  29. #89
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    А это у вас какая то техника такая в стиле теста?
    Что Вы имеете ввиду?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
    Внимание! Свой ответ я написал, если у автора ответы на все эти пункты распределены именно так.
    Да автор не здоров. Он не в состоянии наблюдать себя, он не смог бы ответить для него это пустые ввопросы как и вообще многое из написанного в теме. У него своя цель. Он с нее не сойдет.

    Ваш тест интересный по форме, но явно же предназначен для людей в слиянии, подозревающих в партнере врага и конкурирующих друг с другом. Сам факт, что такие вопросы нужно задавать, говрит уже об очень плохих отношениях.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. почему муж просит перекрасить волосы ("бывшие" созависимые)
    от Carol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 00:02
  2. бывшие жены
    от Juliett-77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 19:42
  3. Бывшие свекор и свекровь жены
    от Олег77777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 16:48
  4. Прошу прополоскать мозги: бывшие отношения VS семьи
    от Бубелька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search