Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

помогите с темой маг.диссертации пж!!!

  1. #1

    помогите с темой маг.диссертации пж!!!

    Здравствуйте, уважаемые психологи! Готовлюсь к написанию магистерской диссертации, психология развития. Изучив большое количество литературы, проанализировав собственные желания , решила остановится на теме детских страхов и тревожности, возможно у детей с зпр.
    Прошу высказать мнение относительно выбранных тем:
    1. Психологическое особенности страха и тревожности у детей дошкольного возраста с зпр из семей с разным стилем воспитания.
    2. Детско-родительские отношения и их влияние на формирование негативных эмоциональные состояний у дошкольников (рассмотреть тревожность, страх, агрессию)
    3. Гендерные особенности проявления тревожности у детей дошкольного возраста из неполных семей (рассмотреть на примере семей матерей одиночек и отцов одиночек, или на примере полных и неполных семей..)

    Изначально рассматривала варианты о когнитивном развитии, заинтересовалась темой "развитие наглядно - образного мышления у детей с зпр дошкольного возраста"(были мысли о написании развивающей программы), как к ней привязать тревожность?)))))
    Основные мои сомнения в выборе связаны с новизной.. и соответствием уровню магистерской диссертации.
    Буду очень благодарна за любое мнение!

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, до магистратуры по психологии на какой специальности учились?
    Может там что интересное есть?

    Сами по себе темы избитые, но возможно Вам удастся найти "изюминку" к ним...
    А из третьей слово "гендер" лучше убрать. У дошколят гендер только-только инсталлируется и о чем-то определенном говорить сложно, кроме как о процессе формирования.

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search