Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Реально ли УЖЕ сохранить семью? Доченьке 1 годик...

  1. #1

    Реально ли УЖЕ сохранить семью? Доченьке 1 годик...

    Добрый день, буду очень заранее благодарна всем, кто ответит.

    Мне 26 лет. Есть маленький ребенок, 1 годик, дочка. Уже на протяжении недели реву в подушку от безысходности и целый день щемит сердце. Не могу позволить плакать при ребеночке. Она все чувствует.

    Ситуация у меня следующая. С мужем вместе 2,5 года, оформили брак, когда была беременна на 5-ом месяце. До беременности имели место уже ссоры, но когда я забеременела муж обрадовался и сказал, что конечно будем оставлять, он очень хотел детей.

    Так вот в течение беременности ругались очень часто. Я на него часто срывалась, вела себя неадекватно, реагировала просто ужасно на его работу (что например он задерживался). В нем копилось-копилось все - в результате выстрелило - он стал не сдерживаться. Мог и меня оскорбить, сказать обидное.

    Затем родился ребенок, первые месяцы было все нормально. Но потом начался кошмар, мы стали ПОСТОЯННО практически ругаться. И причем самое страшное для себя, что я понимаю, что в 80% случаях виновата была я. Из-за своих придирок, претензий. Мне стало очень тяжело сидеть одной дома, в четырех стенах, после своей работы, когда на ней я разъезжала по командировкам и общалась с другими людьми.

    Нет, я очень сильно люблю свою дочку и даже не могу представить жизни без нее. Но что стало происходить со мной. В итоге, муж совсем распустился, стал также не сдерживаться, говорить, чтобы мы уезжали с дочкой. Есть куда - у меня квартира (она мамина, но мама моя к бабушке переедет). Сказал, что боится меня, устал от всего. Я всячески его уговаривала еще раз попробовать, все-таки ребенок. Он со злости (а думаю, где-то это и правда) стал говорить и сказал в последней ссоре (перед отъездом в командировку, его уже ннет как неделю) о том, что уже не любит, ненавидит, что его все достало и он просто хочет спокойствия. Хотя он сам очень часто после ссор подходил - мог обнять. Но теперь я понимаю, что практически все.

    Он уехал со словами, что надеюсь когда я приеду - тебя здесь не будет, терпеть больше не могу. КОгда он уехал через два дня мы с дочкой заболели, у нее была высокая температура, даже неотложку вызывала и я вместе с ней. Очень тяжело одной с дочкой, когда болеешь. В итоге я не смогла даже ничего выбрать в квартиру, куда должны были переехать. Он звонит каждый день по два раза,интересуется как дочка и мое самочувствие. Конечно, он же человек пока ничего про переезд не говорит. Но я знаю что он не отойдет.

    Так вот мой вопрос - он приезжает через неделю. Возможно ли что-то сделать, чтобы пока остаться с ним, хотя бы дотянуть до НГ? Я знаю, что если я уеду - это будет конец. Дочку он очень любит. А я его реально уже достало. Я очень много сделала ошибок, но сейчас без него понимаю, что не смогу одна. И что самое главное я его люблю. ВНешне он говорил, что я его очень привлекаю. Но внутренне - я ужасный человек. Мужчины на меня на улице обращают внимания (я высокая, блондинка). После родов даже похудела.

    Мне хочется каждый день выть, в один миг у меня рухнул весь мир. Мне очень хочется сохранить все, но я не знаю как. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!!!

    Мама очень редко помогает - у нее большие проблемы со спиной, требуется серьезная операция, возможно не встанет...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елена_1988 Посмотреть сообщение
    Так вот мой вопрос - он приезжает через неделю. Возможно ли что-то сделать, чтобы пока остаться с ним, хотя бы дотянуть до НГ? Я знаю, что если я уеду - это будет конец. Дочку он очень любит. А я его реально уже достало.
    Здравствуйте, ув.Елена. Откуда вы знаете, что если вы уедете - то это непременно будет означать конец отношений?
    Возможно, вам обоим, наоборот, не помешала бы пауза?
    И почему важно "дотянуть" именно до НГ?

  3. #3
    Здравствуйте, Елена.
    Скажите, а что вас связывает с мужем кроме ребенка?
    У вас есть общие интересы, совместны планы? Муж вас хорошо обеспечивал?
    Что у вас с сексом? Оба довольны?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    По каким поводам были ссоры? Можете привести пару примеров?

    Расскажите про вашу родительскую семью. Кто в семье ваших родителей принимал ключевые решения?

  5. #5
    УВ. Елена, Вы грудью кормите?
    У Вас может быть послеродовый гормональный сбой, который отчасти так и выражается - повышенной раздражительностью, плаксивостью.
    Обратитесь к эндокринологу и гинекологу - это состояние корректируется медикаментозно. Конечно, и самой придется себя контролировать. А мужу можно объяснить, что Ваши психозы и скандалы - следствие гормонального сбоя. Возможно, он опять простит Вас...

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?
    от олена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 20:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search