Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Странные проблемы

  1. #1

    Странные проблемы

    Начнём, скорее всего я не уверен в себе. 2.5 года назад поступил в медицинский колледж. В холе есть широкий длинный коридор, скамьи на которых часто сидят студенты, точнее студентки=) расположены по обе стороны. Когда я прохожу этот коридор, я не знаю куда деть руки, такое чувство что на меня все смотрят и смеются надо мной, иду держусь за ремень сумки или телефон в руках перебираю, это всегда бывает в холе и иногда в аудитории себя так неуверенно чувствую.

    С этой проблемой я уверен поможете, дадите советы, я что то попробую и т.д
    ______________________________________________________________________ __
    А вот уже посложнее, сразу скажу посещал кучю специалистов, невролог- выписал уколы и таблетки ( кортексин и фенибут) с которых я пол дня спал и тормозил. Логопед нечем не помог, психолог... он был не самый лучший но.. мне не понравился и не помог. Я очень рано начал ходить, разговаривать, ещё до школы научился читать и писать. Потом... точно не знаю когда началось, наверное в классе 5-6 я стал заикаться. Заикаюсь я дома с родителями всё время. Со сверстниками не заикаюсь, они даже не знаю что я заика. С незнакомыми людьми тоже не заикаюсь. Когда злюсь, ругаюсь, матерюсь тоже не заикаюсь. Вообще сам по себе уравновешен, спокоен, заикание с волнением не связываю. Проблема есть в учёбе, я не могу, точнее не всегда могу отвечать публично, боюсь что начну заикаться и все засмеются, будут тыкать пальцем и на личной жизни придётся поставить крест( так в школе было), с преподавателями иногда заикаюсь. Не со всеми но с некоторыми. Я иду говорить с человеком, подхожу спросить что то и внутри чувствую что заикнусь или нет. Если да то наступает пауза и я выгляжу глупо. В последнее время я уделял внимание и заметил что мне тяжелее общаться с людьми, которые сильны, не физически а внутренне, лидеры... С отцом тяжело говорить, он занимает руководящюю должность, строгий, суровый с подчинёнными, может накричать, люди в коллективе его побаиваются. Мне он нечего плохого не делал, не кричал на меня, даже не матерился при мне, психологическая травма в детстве исключена... не знаю что ещё важно, спрашивайте.
    __________________
    А ещё я боюсь числа 7.... Серьёзно, если я 7 в списке то что то плохое случится со мной, в 7 день месяца выйду на улицу- упаду или ещё что то... В автобусе на учёбу еду, если в билете есть цифра 7, то маленькая неприятность в колледже будет. Причём это суеверие меня не разу не подвело. Сел в автобус билетик дали там 77777, кароче все 7, я две остановки проехал, вышел что бы пересесть, потом через остановку этот автобус в аварию попал и перевернулся.... может быть совпадение но семёрки боюсь. А если я вижу число 6 то будет удача, 6 день, 6 парта, 6 вариант... везде где есть число 6 там будет удача... такой вот я странный.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Михаил.
    А к форуму запрос какой? С какой целью сюда обратились?

  3. #3
    Вопрос то один, как решить эти проблемы. В последнем просто интересно что это и откуда берётся.

  4. #4
    вы в крупном городе живете?

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mihail-96 Посмотреть сообщение
    Вопрос то один, как решить эти проблемы. В последнем просто интересно что это и откуда берётся.
    А как Вы поймете, что проблемы решены?

  6. #6
    Если есть медицинский колледж с длинным широким коридором, то скорее всего город вполне...
    ув. Mihail-96, можно попробовать сходить на курсы актерского мастерства, если таковые имеются поблизости, там учат держаться на публике... да и вообще много чему полезному учат. Робость это не болезнь, и не переключатель в голове, который можно найти и выключить...

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search