Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Происходит что то страшное( ,Помогите

  1. #1

    Происходит что то страшное( ,Помогите

    Здравствуйте,давно не была на форуме но опять у нас проблемы( Старший сын (9 лет) просто привел меня в ужас, последнее время творится что то ужасное он стал нервный у него прям истерики случаются если что то не так как он думал, например сегодня утром я зову всех завтракать и тут началось, муж срочно захотел яичницу с колбасой а старший ребенок омлет с макаронами и колбасой, но я приготовила кашу и уже покормила малдшего сына ( 3 года) , я пошла всем на уступки приготовила то что хотел муж а вот старшему не угодила так как вареных макарон не было я сделала омлет без них и он закотил истерику начал лежать плакать что он не будет это есть и вообще он вчера мне вечером говорил что он хочет, но он то может и говорил только я уже спала и не слышала и не помню, так орн лег в кровать и начал свои любимые высказывания я вас всех ненавижу, как вы мне надоели , достали меня и все это со слезами. В итоге потом встал перед школой поел и папа ему сказал никуда не пойдеш покак у мамы не попросишь прощения и он с одолжением подошел и начал просить но в этот раз я ему сказала нет прощать его не буду он мне сделал больно. Так самое страшное что эти слова (ненавижу вас вех, надоели , достали ) он говорит всегда когда мы делаем уроки и у него не получается он начинает психовать дергаться говорить эти слова, а тут еще и взял бумагу и стал с такой злостью это делать аж страшно стало. Как быть, он стал постоянно доводить младшего прям специально даже если тот вообще занят своим делом и никого не рогает он подходит и начинает донимать его, или делает все назло нам. Как быть как ко всему этому относится и присечь все это.
    В школу он ходить не хочет , правда он сказал мне что там задают уроки и когда мы делаем их мы на него орем и даже бьем (про бьем : когда учился в первом классе я ему пару раз давала подзатыльник за что уже миллион раз извинилась). А сейчас после каникул мы делаем уроки вообще без крикак я сижу и жду пока он пропсихуется причем делаю это молча и все очень спокойно но такое чуство что это его еще больше раздражает. Причем мы не выделяем младшего если ругаем то обоих, покупаем так обоим.
    Как быть помогите у нас уже нет сил, но если папа как то относится к этому спокойно то меня уже это просто раздражает.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Смайлик.
    А ведь это не первая тема, открытая Вами, Так? Что-то изменилось с тех пор, как они были открыты. Ведь по сути ни одна из них не была завершена. Отчего так, ув. Смайлик?

  3. #3
    Да это не первая тема, все они были разные но мне кажется суть одна, ни одна проблема не решена просто пущена на самотек и я под все подстаивалась а вот в отношении с ребенком сало только хуже, я уже даже нашла психотерапевта но опять меня тормознул финансовый вопрос и теперь опять отложила на месяц. Я понимаю что проблема во мне но как мне сеяб перебороть, как ? Я не могу никак расстаться с мыслью что у меня никогда не будет дочери все время думаю как она мне необходима как я буду жить в старости без нее, мне без помощи и советов психологов никак не выжить, мысль что моя жизнь никому не нужна и бессмысленна все посещает меня чаще нежелание жить меня вообще непокидает никогда. Я по прежнему немогу общаться с родственниками у которых родилась дочь не могу видеть их счастливые лица и как они меняют по несколько платьюшек за вечер своей девочке. Мне кажется мои дети это все чувствуют и это тоже играет роль в поведении сына старшего.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Я не могу никак расстаться с мыслью что у меня никогда не будет дочери все время думаю как она мне необходима как я буду жить в старости без нее,
    так а дочки тоже не обязаны в старости находиться рядом. У них все-таки своя семья и свои детки растут. так что по суть здесь ситуации уравнены - что с сыном, что с дочерью.
    мне без помощи и советов психологов никак не выжить,
    Сам смысл слова "помощь" предполагает, что это какие-то дополнительные действия со стороны кого-то. Основаня работа все таки за Вами. Что Вы со своей стороны готовы предложить для решения своих проблем?
    мысль что моя жизнь никому не нужна и бессмысленна все посещает меня чаще нежелание жить меня вообще непокидает никогда.
    Так а с какой стать Ваша жизнь должна быть кому-то нужна. Ведь это ВАША жизнь... и вероятно что нужна или не нужна - решаете Вы. Вам то Ваша жизнь нужна?
    Я по прежнему немогу общаться с родственниками у которых родилась дочь не могу видеть их счастливые лица и как они меняют по несколько платьюшек за вечер своей девочке.
    Хотелось бы, чтобы девочка взвалила на себя Ваши нерешенные проблемы?

  5. #5
    Со своей стороны я готова следовать советам психологов. Конкчно не хотелось бы чтобы дочка взвалила все мои проблемы на себя, но хотелось бы чтлбы она делила все свои радости и горечи со мной и были мы с ней подружками. Конкчно тут можно сказать что и мальчик может тоже самое, но нет потомучто у мужчины и женщины изначально разные взгляды на жизнь, конечно я со своими сыновьями постоянно разговариваю мы делимся своими секретами но это не то. Но для меня сейчас главная проблема старший сын как его поведение привести в норму , как реагировать на его слова ненавижу, надоели, достали и т.д. как на его обиды и дерганья реагировать . Как научиться ценить и любить то что есть а не какую то вымышленную дочь?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Со своей стороны я готова следовать советам психологов. Конкчно не хотелось бы чтобы дочка взвалила все мои проблемы на себя, но хотелось бы чтлбы она делила все свои радости и горечи со мной и были мы с ней подружками.
    А взрослых подружек завести? неее?

  7. #7
    Плдружек то много и взрослых и всяких но дочь она не твкая она родная, может потомучто у нас так было с мамой и до сих пор так и есть

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Со своей стороны я готова следовать советам психологов.
    Загвоздка то, ув Смайлик в том, что психологи советов не дают. Советы обычно дают подруги, мама бабушка. У психолога немного другие обязанности есть. Догадаетесь какие?
    Конкчно тут можно сказать что и мальчик может тоже самое, но нет потомучто у мужчины и женщины изначально разные взгляды на жизнь,
    Так у мамы и дочки обычно тоже взгляды на жизнь отличаются. Как будете решать эти различия?
    Но для меня сейчас главная проблема старший сын как его поведение привести в норму , как реагировать на его слова ненавижу, надоели, достали и т.д. как на его обиды и дерганья реагировать
    .
    Чтобы привести сына в норму, вначале самой ее ощутить нужно. По Вашим наблюдениям норма - это как?
    Как научиться ценить и любить то что есть а не какую то вымышленную дочь?
    А что есть у Вас сейчас в жизни, что можно ценить?

  9. #9
    Да я понимаю что задачи психолога в другом.
    Для меня норма это когда дети уважают родителей, не огрызаются, не говорят гадости и вообще все счастливы и помогают друг другу, ну так конечно сумбурно описала но что то такое)
    У меня нет ничего что можно уенить, сейчас галвное чтобы дети и родители и бабушка были здоровы и живы. У меня настолько опущены руки что мне кажется что у меня нет никаких ценностей.
    Вот опять ситуация, которая повторяется всегда, как мне быть подскажите( Делаем уроки так как почтоянно сын мамкает мне приходится сидеть рядом чтобы не бегать, почти доделали русский и туту я понимаю что задание другое я говорю ребенку посмотри внимательно ты же не то делаешь задане другое, причем говорю спокойно он начинает говорить мне гадость, психовать и плакать, это ты виновата ты не прочитала я тебя ненавижу, достала я ниче делать не буду??? это прям дословно! Ладно начинаем заново я молча терплю и наиаем слудющий предмет делать тут он сидит опять тупит я ему объясняю он не понимает или не хочет поймать минут через 10 в это вреям он умудрялся говорить гадости и выгонять и моинервы не выдержали я наорала у ребенка истерика прям реальная истерика он кричит что я дебильная мама и он меня ненавидит. Ну как тут быть что делать как дальше жить. Сегодня утром я реально встала и понимаю что все что я делаю это делается как будто все жизнь обрывается и чувство что все надо сделать хорошо чобы меня не споминали и на работе всекладу чтобы в случае моей смерти никого не инили

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Для меня норма это когда дети уважают родителей, не огрызаются, не говорят гадости и вообще все счастливы и помогают друг другу, ну так конечно сумбурно описала но что то такое)
    Ну это можно и реально.... правда только в спецпалатах)
    У меня настолько опущены руки что мне кажется что у меня нет никаких ценностей.
    А до того, как руки опустились - какие ценности были?
    Вот опять ситуация, которая повторяется всегда, как мне быть подскажите( Делаем уроки так как почтоянно сын мамкает мне приходится сидеть рядом чтобы не бегать, почти доделали русский и туту я понимаю что задание другое я говорю ребенку посмотри внимательно ты же не то делаешь задане другое,
    Подождите. Ведь Вашему сыну 9 лет. Вам не кажется, что в этом возрасте дети как бы уже способны делать уроки самостоятельно?
    он начинает говорить мне гадость, психовать и плакать, это ты виновата ты не прочитала я тебя ненавижу, достала я ниче делать не буду???
    Так все и верно. Делая с ним уроки, Вы автоматически и приняли всю ответсвенность на себя. И по сути говорит он правду. Может уже пора за эти вещи ответственность ему все-таки отдать?
    почти доделали русский
    Ладно начинаем заново я молча терплю и наиаем слудющий предмет делать
    Такое ощущение, что Вы с сыном - единый организм. Прям сиамские близнецы.
    Ну как тут быть что делать как дальше жить.
    Ну для начала наверно стОит вспомнить, что Вы и сын - это два разных человека. Вы - это Вы, а он - это он. Вам начать жить своей жизнью, а ему позволить проживать его жизнь. Как Вы думаете?
    Попробуете написать о себе и о нем по-разному? Например: "Я - .... мама. Мои обязанности.... Я имею права.... Я хочу...."
    "Он - мой сын. Его обязанности.... Он имеет права.... Он хочет...."
    Последний раз редактировалось Иоланда; 14.11.2014 в 22:40.

  11. #11
    Я васпоняла ссегодняшнего дня начнем новый этап воспитания, уроки отдам в его власт сама буду толькопроверять

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Я васпоняла ссегодняшнего дня начнем новый этап воспитания, уроки отдам в его власт сама буду толькопроверять
    Как вариант - выполнение в черновике самостоятельно. А чистовик уже под Вашим контролем.

  13. #13
    Да мы и так сначало в черновике потом переписываем, просто я ему говорю садись делай он вроде садится но через минуту кричит мам помоги я не понимаю я сажусь объясняю и все меня больше никто не отпускает а если отхожу то он сразу ничего не понимает и не может и потом все как понакатаной слезы всякие гадости типа ненавижу, достала и т.д. в общем нам есть чему еще учиться .

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Да мы и так сначало в черновике потом переписываем, просто я ему говорю садись делай он вроде садится но через минуту кричит мам помоги я не понимаю я сажусь объясняю и все меня больше никто не отпускает а если отхожу то он сразу ничего не понимает и не может и потом все как понакатаной слезы всякие гадости типа ненавижу, достала и т.д. в общем нам есть чему еще учиться .
    А что будет, если не подойдете? ну не сделает он уроки, придет в школу с не выученными уроками. Что тогда произойдет?
    как вариант, можно договор составить. "Я помогаю, но ты не истеришь или я не подхожу вообще и делай как знаешь".
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Да мы и так сначало в черновике потом переписываем,
    И опять "Мы"(
    Что же Вы его так к себе привязали и отпускать не хотите?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 09:09
  2. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  3. Помогите, что-то нехорошее происходит...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:45
  4. Не понимаю. что со мной происходит, помогите....
    от ольга24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search