Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #331
    И, кстати, ув. Кристина, Вы уж определитесь.
    Либо Ваш муж реально бесится, ему пелена глаза застилает, и в своём гневе он способен на смертоубийство в Ваш адрес.
    Либо Ваш муж кряхтит-пыхтит-охает-покрикивает по пустякам и зря сотрясает воздух, когда и проблемы нет, и волноваться не о чем, и не случилось ничего.

    А то обращаетесь Вы с ним как с идиотом, который зазря орёт по пустякам.
    А испуг изображаете, как будто он Вас бьёт регулярно.

    Хотя на самом-то деле Вы такая на язык острая и в выражениях несдержанная именно потому, что прекрасно знаете, - муж Вам ничего плохого не сделает и не обидит Вас. Он Вам слово - Вы ему десять, и все про то, как ему следовало бы подзаткнуться.
    Ну очень страшный муж, конечно.
    Со страшными мужьями именно так и обращаются... Ага.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любые антистресс игрушки, которые можно сжимать в руке берите с собой
    Накатило - сжимайте.

    Выражайте потом, дома, и уж там не стесняйтесь, обругайте подушку
    Боже, у вас под рукой самый лучший в мире язык для ярких быстрых эмоций, в нем даже ругательства звучат изящно



    По поводу самого лучшего языка - это вы про итальянский ? Я не совсем поняла последнюю фразу . Мне что ему на итальянском отвечать ?

  3. #333
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [/B]

    По поводу самого лучшего языка - это вы про итальянский ? Я не совсем поняла последнюю фразу . Мне что ему на итальянском отвечать ?
    "- Тедыко натурале бурто фачо.
    - Стронцо!
    - Ах, стронцо?!"

    https://citatyizfilmov.ru/ah-stronco...la-lyubvi-1284
    Последний раз редактировалось Азбука; 01.03.2024 в 19:15.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [/B]

    По поводу самого лучшего языка - это вы про итальянский ? Я не совсем поняла последнюю фразу . Мне что ему на итальянском отвечать ?
    Ага!
    Сплошные бонусы будут!
    Вам будет легко порадовать мужа чарующими звуками его родного языка.
    И сложнее будет ему нахамить, поскольку Вы язык плохо знаете)))

  5. #335
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага!
    Сплошные бонусы будут!
    Вам будет легко порадовать мужа чарующими звуками его родного языка.
    И сложнее будет ему нахамить, поскольку Вы язык плохо знаете)))
    - я опять не поняла . То есть мне попробовать выучить ругательства на итальянском - это имеется в виду ?
    Так это все равно будет проявление агрессии ..
    думаете он оценит?
    Или вы шутите ?
    Последний раз редактировалось Krystsina2022; 01.03.2024 в 19:29.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я опять не поняла . То есть мне попробовать выучить ругательства на итальянском - это имеется в виду ?
    Выучите. Скорее всего он посмеется и в то же время будет польщен и рад. По крайней мере таков мой опыт. У новичков выходит забавно, но попытки всех умиляют)

    Но вообще, я имела в виду любые фразы на итальянском. Такой уж язык. Много перекатывающихся звуков, мелодично, быстро.
    Прекрасно выводят телеску.

    Так это все равно будет проявление агрессии ..
    Раздражение вызвают не сами слова, а их неуместность.
    Да вы поняли про разговоры с водителями?...

  7. #337
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я опять не поняла . То есть мне попробовать выучить ругательства на итальянском - это имеется в виду ?
    Так это все равно будет проявление агрессии ..
    думаете он оценит?
    Или вы шутите ?
    Давайте ещё немного теории. Гнев это эмоция которая побуждает организм выдать энергию чтоб преодолеть препятствие.
    Когда вы говорите что "я не могу сдержаться" вы говорите о том что получили слишком много энергии и хотите ее преобразовать в действие. Учитывая что вы и так скучаете
    Мозг - самый энергоемкий орган, думать - самый энергоёмких процесс. Вспоминание иностранных слов и составление правильных грамматических конструкций это процесс на который вполне можно потратить излишки энергии.
    Ну и заодно пока формулируете подумать: а я точно хочу сказать то что я хочу сказать

  8. #338
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, ну опять прелестно!
    Пусть муж проглотит свои эмоции и сдохнет уже, козлина такой! Его не жалко
    Вы в курсе, что когда Ваш муж начинает "вопить", он тоже испытывает эмоции?

    А если серьёзно, ув. Кристина, тут Вам надо подумать.
    Во-первых, над тем, как избежать конфликтов с мужем. Как минимум половины реально можно избежать.
    Во-вторых, осознавать свои эмоции и выражать именно их.

    Соответственно, вопросов 2:
    1) Как Вы могли избежать двух ссор в дороге - (а) по поводу собаки и её питья, (б) по поводу интернета в Вашем телефоне?
    2) Какие эмоции Вы переживали в ходе ссор в машине, которые Вы описали? Назовите эти эмоции, пожалуйста.
    В идеале - в привязке к Вашим же фразам.
    Например, когда Вы спросили мужа "это разве смертельно?" - какую эмоцию Вы испытывали?
    И когда сказали "там же жидкость - не прольется на ноутбук ?" - какую эмоцию Вы испытывали?
    Прям пофразово разберите, пожалуйста, ту ситуацию.
    1 ) а) могла бы найти момент заранее - вывести его из машины б) ну тут заранее я никак не могла об этом позаботиться . И сама не смогла бы это сделать - там виртуальная сим карта , с его аккаунта нужно оплачивать . Он мне утверждал что голландская карта будет в Германии работать , хотя я знала что нет - но он и слушать ничего не хотел . Смолчать в тот момент я тоже физически не смогла бы . Так что этого момента было бы не избежать
    2)
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально - эмоция раздражение

    Я : там же жидкость - не прольется на ноутбук ? - чувство несправедливости ( ему можно а мне нет )

    Я : мы можем остановиться через час или два - собаке надо попить ? Собака мучается - беспокойтво

    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего - нет эмоции

    Я : я значит мешаю тебе ? - обида

    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты - интерес к своему эксперименту

    Я через пару мин . Поделись вайфаем ,зайду в интернет , чтобы не напрягать тебя своими разговорами - обида

  9. #339
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это была поддержка вашего верного решения отдохнуть на пару недель друг от друга . У вас все смешано в отношениях . Для того чтобы увидеть где у кого какие проекции надо бы на расстояние отойти .
    Собственно ваше видении иронии и говорит о том что вы много чего переносите не связанного с реальностью

    --- Добавлено ---



    Отношения это не цирковая дрессировка где за сахарок ваш муж выдаст вам определеную реакцию . Вилять хвостиком чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
    Вернитесь в начало отношений и вспомните какого мужа вы выбирали ?
    Это было не решение . Так сказать - так карта легла . Совпадение , но удобное в данной ситуации , на руку . Ему уже несколько недель назад пришло приглашение на работу в Южной Африке 2 недели , потом Израиль 2 недели . Он не берет меня в опасные страны . Или в страны - куда я не могу получить визу.

    Я его выбрала из за его заботливости .

  10. #340
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я опять не поняла . То есть мне попробовать выучить ругательства на итальянском - это имеется в виду ?
    Какая Вы, однако, темпераментная!
    Толькой дай поругаться)))
    Или вы шутите ?
    Я серьёзно - учите язык.

    Извините, меня со вчерашнего дня вот эта ассоциация преследует:


  11. #341
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а что Вам мешает с сестрой договориться о том, что вы обсуждаете, а что нет?
    Если тема родителей для Вас столь неприятна, можно же попросить сестру этой темы не касаться. Объяснить ей, почему так.
    Главное - просьбу сформулировать внятно и непротиворечиво. И если сестра согласится, потом вежливо, но твёрдо напоминать сестре, что есть такая договорённость.
    Это Вы можете сделать?
    - Я так уже делала . Но все равно время от времени это «всплывает» . Хотя я уже в последнее время не настолько критически к этому относилась . Ну говорит и ок . Пару раз даже поддержала беседу уточняющими вопросами .
    К слову отец мой пишет - стикеры в Вайбер отправляет , как поздравление и т п . Я ему в ответ стикер .
    Писал пару раз жаловался на здоровье . Я пару слов отвечала - как отписку .Муж с ним мой разговаривал через Гугл переводчик .

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и заодно пока формулируете подумать: а я точно хочу сказать то что я хочу сказать
    Тысячу раз да!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально - эмоция раздражение

    Я : там же жидкость - не прольется на ноутбук ? - чувство несправедливости ( ему можно а мне нет )

    Я : мы можем остановиться через час или два - собаке надо попить ? Собака мучается - беспокойтво

    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего - нет эмоции

    Я : я значит мешаю тебе ? - обида

    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты - интерес к своему эксперименту

    Я через пару мин . Поделись вайфаем ,зайду в интернет , чтобы не напрягать тебя своими разговорами - обида
    Ув. Кристина, Вы знаете, что такое "я-сообщения"?
    Переведите всю вот эту информацию в такие сообщения.

  13. #343
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что это за травмы?
    Он с вами делился этим?
    - Травмы - это отвержение в детстве - родители в возрасте лет 7 отправили его жить к бабушке с дедушкой , общение не поддерживали
    - агрессия со стороны отца , автокатастрофа , шрам
    - измена женщины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тысячу раз да!!!

    --- Добавлено ---


    Ув. Кристина, Вы знаете, что такое "я-сообщения"?
    Переведите всю вот эту информацию в такие сообщения.
    - я раздражена
    - я возмущена
    -я беспокоюсь
    - я безэмоциональна
    - я обижаюсь
    - я заинтересована
    - я обижаюсь

  14. #344
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я раздражена
    - я возмущена
    -я беспокоюсь
    - я безэмоциональна
    - я обижаюсь
    - я заинтересована
    - я обижаюсь
    Чудесно!
    Ув. Кристина, возьмите себе за правило прислушиваться к собственным эмоциям, осознавать их, а потом уже сообщать мужу именно об этом.
    Не о том, какой он козёл и истеричка.
    А о том, что Вы чувствуете в данный момент.
    Как Вам такая идея?

    И, кстати, обратите внимание.
    В ходе этого конфликта у Вас ни разу не было "я боюсь"

  15. #345
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зона совместного интереса. Интерес имеется в виду не занятие, а эмоция Интерес. Это базовая эмоция, окрашенная позитивно, позитивных всего две.
    А интересными двум людям быть разные вещи. Занятий в жизни море огроменное.

    Моя дочь однажды сказала: "Я захожу к бабушке и дедушке, а они так мило сидят рядышком, и обсуждают, где кого убили и посадили".
    Извиняюсь за жутковатый пример
    Но я к тому, что реально интересное разным бывает. Они правда оба интересовались историей и криминалом. Я тоже как-то захожу, а они вдвоем читают тот талмуд по истории, который я им дарила.

    Вы перечислили что-то общее, но почему бы и нет. Вы правда это любите? Вот прямо часами можете о кино говорить, или вы увлеченный театрал и пишете рецензии? А муж прямо любит-любит?
    Как-то пока не похоже, что у вас обоих к этим вещам много интереса (эмоции интерес).



    Хотите вы или нет, обидите по любому в первый же раз, когда запретите ему сунуть пальцы в розетку
    Хотя рано об этом.

    Вот этот категоричный страх повторения сценария тоже вам еще предстоит преодолеть.
    Вы же как-то выросли. Общаетесь. Много что пробовали. Есть подруги. Муж. Наверняка сценарий ваш не такой уж черный. Но ладно, это тоже рано.





    Хочу подчеркнуть, что это не с потолка взято, а именно ваше желание. Вот вы сказали: "Я даже не знаю дату его рождения до сих пор !"
    Мне увиделось в этом возмущение и желание чтобы было по-другому, чтобы к мужчине было уважение и внимание, чтобы его замечали, о нем знали.
    Вот и сделайте так, как хотите вы...



    Ну сценарий не повторяют в точности. Это невозможно.
    Но в каких-то моментах идти по той же колее - это сплошь и рядом.

    Похожесть непохожесь тут не причем, вы же строите отношения не с картинкой, а в динамике, почти с любым человеком можно выстроить десятки разных отношений, ну и выбираются те варианты которые подходят под привычное...
    - зона совместного интереса с самого начала знакомства - это путешествия , поездки . Я с детства каталась , а он этим живет .

  16. #346
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я раздражена
    - я возмущена
    -я беспокоюсь
    - я безэмоциональна
    - я обижаюсь
    - я заинтересована
    - я обижаюсь
    Нда.
    Если вы чувствуете интерес, а при этом выражаете то, что звучит как надменный нудеж, нравоучение и пренебрежение к нему...


    Он : ты доставляешь проблемы !( кричит)
    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты .
    Он : замолчи!!
    Учитесь выражать точнее то, что вы хотите сказать.
    Говорите прямо: ставлю эксперимент, мне интересно.
    (хотя я вообще не поняла, о каких экспериментах речь).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - зона совместного интереса с самого начала знакомства - это путешествия , поездки . Я с детства каталась , а он этим живет .
    Я несколько раз подчеркнула про то, что речь об эмоции, а не о занятии. Вы бы с мужем обсуждали поездки с упоением, а не вещи типа тарелок. Не поверю, что увлеченным людям могут быть важны тарелки, ну или про них может быть, но никто не обратит на это внимания.

    Вам давно надоели поездки.
    По теме, по крайней мере, такое впечатление складывается.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какая Вы, однако, темпераментная!
    Толькой дай поругаться)))

    Я серьёзно - учите язык.

    Извините, меня со вчерашнего дня вот эта ассоциация преследует:

    Так...вот это видео на быстрой перемотке не смотреть


    уух...боже.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот в описанной ситуации ваше поведение могло привести к тому что у мужа рука бы на руле дернулась и ваши части тела собирала бы полиция на обочине.
    До того как задавленные эмоции приведут к болезням так можно просто не дожить.
    Не обязательно в описанной ситуации . Например у мужа есть привычка разговаривать и переписываться - решать рабочие вопросы прямо за рулем . Я говорила ему что это очень опасно . Но для него работа наверное важнее безопасности . Либо он уверен слишком в водительских навыках . По факту он же подвергает риску не только себя но и меня

  19. #349
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Не обязательно в описанной ситуации . Например у мужа есть привычка разговаривать и переписываться - решать рабочие вопросы прямо за рулем . Я говорила ему что это очень опасно . Но для него работа наверное важнее безопасности . Либо он уверен слишком в водительских навыках . По факту он же подвергает риску не только себя но и меня
    В таких случаях деткам постарше говорят: а если он с крыши будет прыгать, ты тоже прыгнешь?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В таких случаях деткам постарше говорят: а если он с крыши будет прыгать, ты тоже прыгнешь?
    Ну ребенка бы я с мужем точно не посадила в машину с мужем наедине .
    У мужа история была в прошлом - когда ему 3 года было - отец посадил его на переднее сиденье (!!) и поехал гонять с дружками . В итоге у отца все ок - а сыну лицо порезало . Благо маленький был - врачи смогли как то все ему в порядок привести . Но шрам остался у губы . Особо не видно - если небритость есть , но когда улыбается - эта впадина выделяется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Ну ребенка бы я с мужем точно не посадила в машину с мужем наедине .
    У мужа история была в прошлом - когда ему 3 года было - отец посадил его на переднее сиденье (!!) и поехал гонять с дружками . В итоге у отца все ок - а сыну лицо порезало . Благо маленький был - врачи смогли как то все ему в порядок привести . Но шрам остался у губы . Особо не видно - если небритость есть , но когда улыбается - эта впадина выделяется
    Как бы и не специально вроде . Но пристегнуться то сам не забыл / а сына посадил и не пристегнул . При том в 3 года на переднее сиденье

  21. #351
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 092
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - а куда их девать ? Особенно если ты сидишь в замкнутом пространстве / той же машине ?
    Какие конкретно способы ? Мне очень интересно .
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ? Насильно сдерживать? Если да - то как долго ?

    --- Добавлено ---


    Единственное что я знаю - это EMDR метод если не ошибаюсь - движение глаз - дыхание - постукивание себя по плечам . Но это сюда не подойдет . И не всегда срабатывает . Да и в машине при муже - я не буду себя стучать по плечам и глаза как маятником. Подумает что я вообще обезумела
    Вы когда какать хотите, как то же сдерживаетесь, до туалета доходите. Так и с эмоциями.
    Вам совсем не обязательно их вываливать именно на мужа именно сейчас. Самое эффективное, это психологическая проработка своих переносов и ассоциаций, так вы и себя начнете лучше понимать, и от мужа отлепите чужие образы, увидите именно его, и возможно после этого в многих случаях вам и не захочется конфликтовать.


  22. #352
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    1 ) а) могла бы найти момент заранее - вывести его из машины б) ну тут заранее я никак не могла об этом позаботиться . И сама не смогла бы это сделать - там виртуальная сим карта , с его аккаунта нужно оплачивать . Он мне утверждал что голландская карта будет в Германии работать , хотя я знала что нет - но он и слушать ничего не хотел . Смолчать в тот момент я тоже физически не смогла бы . Так что этого момента было бы не избежать
    2)
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально - эмоция раздражение

    Я : там же жидкость - не прольется на ноутбук ? - чувство несправедливости ( ему можно а мне нет )

    Я : мы можем остановиться через час или два - собаке надо попить ? Собака мучается - беспокойтво

    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего - нет эмоции

    Я : я значит мешаю тебе ? - обида

    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты - интерес к своему эксперименту

    Я через пару мин . Поделись вайфаем ,зайду в интернет , чтобы не напрягать тебя своими разговорами - обида
    Для собаки оборудуется транспортное место: переноска/клетка/ гамак в зависимости от породы. Изолированное от протекания, в котором есть ёмкости для еды и воды.
    Собака оставляется на передержку.
    Собака отправляется транспортной фирмой.
    Гугл-карты скачиваются. В разных местах бывает бесплатный вайфай, например в Нетто и Реве. В церквях. В Макдонольдсах. В Германии можно купить разовое подключение у Водофон на час, на сутки и на неделю.
    В гостиницах обычно бывают путеводители .....
    Это навскидку.
    Обычно домохозяйки с такими вещами проблем не испытывают. Время же есть - можно зайти в интернет и посмотреть как решается проблема

  23. #353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для собаки оборудуется транспортное место: переноска/клетка/ гамак в зависимости от породы. Изолированное от протекания, в котором есть ёмкости для еды и воды.
    Собака оставляется на передержку.
    Собака отправляется транспортной фирмой.
    Гугл-карты скачиваются. В разных местах бывает бесплатный вайфай, например в Нетто и Реве. В церквях. В Макдонольдсах. В Германии можно купить разовое подключение у Водофон на час, на сутки и на неделю.
    В гостиницах обычно бывают путеводители .....
    Это навскидку.
    Обычно домохозяйки с такими вещами проблем не испытывают. Время же есть - можно зайти в интернет и посмотреть как решается проблема
    Насчет собаки - когда я езжу на своей машине - я сама устанавливаю гамак . Муж же в своей машине сам наводит свой порядок - сам предпочитает решать расположение багажа , личных вещей компьютера . И не любит в этом возражений . Ему так удобно - он делает . Когда я пытаюсь что то переставить в машине - он злится .
    На передержку оставляем , когда нет возможности взять с собой . Смысл в том - что мы очень хотим брать его с собой . И так он слишком часто на этих передержках .
    . Я решила симку не заводить в итоге - мы в среду уже уезжаем .
    Обычно по этим всем моментам у меня вопросов нет - я опытный путешественник . Но с мужем почему-то они возникают .
    Он многие вещи любит решать сам - и порой у меня нет возможности что то сделать и помочь
    Последний раз редактировалось Krystsina2022; 01.03.2024 в 22:55.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чудесно!
    Ув. Кристина, возьмите себе за правило прислушиваться к собственным эмоциям, осознавать их, а потом уже сообщать мужу именно об этом.
    Не о том, какой он козёл и истеричка.
    А о том, что Вы чувствуете в данный момент.
    Как Вам такая идея?

    И, кстати, обратите внимание.
    В ходе этого конфликта у Вас ни разу не было "я боюсь"
    Вот этот вариант для меня кажется наиболее приемлемым . Но дело в том что я и раньше пробовала говорить только то что я чувствую - я читала про этот метод когда то давно . Правда не знала что это называется я-сообщения . Я говорила обычно « я расстроена , о том что ты говоришь» или «мне грустно , что ты так говоришь» . Я точно не помню что конкретно было потом - скорее всего он продолжал . А я перестала говорить так / поскольку не сработало и я потеряла терпение

    --- Добавлено ---

    Вот что делать - если я сказала о том что расстроена - а он продолжает . Сказать что я удивлена ? А третий раз сказать что разочарована ? А если это его еще больше разозлит ? Подумает что я с ним играю или это издевка или такой прикол ??

  25. #355
    И если я злюсь . Говорить я зла ?
    Мне кажется это достаточно опасная фраза

  26. #356
    И вот что мне еще сейчас вспомнилось - когда я все таки смалчивала , или пыталась замять тему . То есть последнее слово было не за мной , я чувствовала себя униженной . Как будто меня заткнули или поставили на место . Как будто он сейчас торжествует

  27. #357
    А потом в голове вертелось . Вот раз смолчала, второй смолчу - а что потом . Привыкнет - и это станет для него нормой - что можно безнаказанно грубить, а потом и вобще на шею сядет и ноги свесит

  28. #358
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я про такие.

    Сейчас взялась вспоминать примеры. Такие яркие и приятные пары вспомнились. Искренние и забавные.
    А иногда кошмар бывает. Однажды я шла мимо линейки домов под снос в одном старом районе, там из окна на втором этаже какой-то мужик кричал и явно на своих. Это ужасное что-то, иначе нежели истерикой не назвать. От такого только бежать не раздумывая.
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    А потом в голове вертелось . Вот раз смолчала, второй смолчу - а что потом . Привыкнет - и это станет для него нормой - что можно безнаказанно грубить, а потом и вобще на шею сядет и ноги свесит
    Ну пока все ровно наоборот))) не хотите отдавать пальму первенства?)

  29. #359
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    А потом в голове вертелось . Вот раз смолчала, второй смолчу - а что потом . Привыкнет - и это станет для него нормой - что можно безнаказанно грубить, а потом и вобще на шею сядет и ноги свесит
    Так в описанном примере вы ему грубите, а не он вам.
    Вы процитировали диалог и там нет вопросов кто агрессор

  30. #360
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    А потом в голове вертелось . Вот раз смолчала, второй смолчу - а что потом . Привыкнет - и это станет для него нормой - что можно безнаказанно грубить, а потом и вобще на шею сядет и ноги свесит
    А вы вспомните ту семейную пару, где вы наблюдали тёплые и радостные отношения.

    Как вы думаете, они там часто размышляют, вот как вы сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так в описанном примере вы ему грубите, а не он вам.
    Вы процитировали диалог и там нет вопросов кто агрессор
    Да. Там сплошные сарказм и подколки с вашей стороны, ув. Кристина. Как будто до сих пор с матерью огрызаетесь.

    Вы про active listening когда прочитаете? Там ликбез прямо для ситуаций, как ваша.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search