Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 436370717273
Показано с 2 161 по 2 184 из 2184
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Эребос, у Вас точно сейчас обычная среднестатистическая жизнь, соглашусь. Каждый просто по себе смотрит. Бассейн и массаж раз в неделю, встреча с единомышленниками по настольным играм, разбор компьютерных игр, блог - это уже неплохо. У меня и того нет, например, у меня только чтение электронных книг и занятия дома на коврике пилатесом иногда. Поездок, путешествий нет. Но вроде бы жизнь обычная. Так что я иногда теряюсь тоже, что подразумевается под "насыщенной".
    Ув. Aquarry так у вас семейная жизнь , дом , дети , муж .
    Ув. Эребосу я лично написала о том , что бы не залипать на теме расставания необходимо найти себе интересы , то что сильнее чем тяга к качелям , просто у мужчин это легче проживается когда накачана волевая мышца типа походов или спорта или любых других интересов но именно речь идет о сильном интересе
    Много тем на форуме где мужчина долго страдает в отношениях ? Как правило это женщины .
    У меня знакомый в конце сентября расстался с девушкой перед загсом она его бросила
    Страдал , ходил в спортзал , к психологу один раз , два дня не ел , в прошлую пятницу с другими ходил на танцы в ресторан , он не пьет .
    Страшно уже писать что не задеть тонкую душевную организацию ув. Эребоса ). Подбираю слова .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 10.10.2023 в 14:11.

  2. #2162
    Всем привет.
    В общем, некоторое время не писал. Надоело переливать из пустого в порожнее. Юля съехала почти полностью. Остались лишь коврики, потому что ей не охота их тащить в общагу. 3 дня съезжала. Сейчас с ней какое-то странное общение, она то посылает меня и закидывает претензиями, какой я козёл. То чуть не в любви признается и хочет попробовать все заново. Я подумал, решил не рвать контакты, оставлю для прогулок и как любовницу на вечер можно вызывать. Один раз уже приезжала, сразу давай полы мыть ))) Потом ругалась, что "она не девочка по вызову", но утром я ее сплавил в общагу.

    Ладно. Поживем увидим. По работе все стабильно, клиентов мало, денег тоже. По поводу целей - в общем, я тут маленько пришел в себя, по поводу переезда и путешествий - это вообще не в ближайшее время. Цель у меня одна - это 2 клиента в месяц минимум до Нового Года. Желательно 3-4. Настроить стабильный поток клиентов, хотя бы 2 в месяц. Другим ничем заниматься мне не стоит. Вот будет тыщ 500 на карте, а не 50, тогда и можно будет думать и о переездах, и о путешествиях в США или в Азию. А пока денег нет, все это, как сказала Дхарма "маниловские мечты".
    По поводу групп - со своей старой группы я ушел. На субботу на утро назначили Леху вести. А я с Пашкой перешли в другую группу, там мало кто ходит, нужно ездить до вокзала на троллейбусе, в общем, будем поднимать. По крайней мере я не против. Вести буду по вторникам на 20-30. Как раз после офиса можно заняться общественной деятельностью. Я уже этот вторник провел. Мне ребята говорят - ты с таким серьезным лицом ведешь, как будто на судебном заседании, попроще надо. А я говорю - я веду 1,5 года, тут знаете, всякие кадры и пьяные и неадекваты приходили, мне надо порядок то соблюдать и не давать тут дебоширить. Поэтому пусть уважают и боятся)))

    Что еще хотел сказать. А, вспомнил. Ув. гретхен писала по поводу друзей. Дак понимаете, у меня такое мнение, что бог сам посылает мне нужных людей на моем жизненном пути. И я уже делаю выбор, как мне с ними взаимодействовать. Вот бог послала мне наставника в 2019 году, чтобы вытянуть меня из болота, я принял его помощь, изъявил желание заниматься с ним. Как итог: трезв 1,8. Бог послал мне на прошлой работе Лиану, как итог - сняли офис на двоих. Я считаю, случайных встреч не бывает. Что касается именно друзей - я не думаю, что мне они вообще нужны. Мне не 10 лет, чтобы вместе играть в пески, ходить на тусы или кататься на велике. Я уже в том возрасте, когда мне важнее партнерские отношения, когда каждый получает свой интерес. Как например с той же коллегой, я ей нужен, с целью экономить на аренде, она мне - с той же целью. Ну и какие-то офисные дела делаем вдвоем. Иногда что-то по работе можем обсудить, по практике и т.д. Кстати, недавно купили гардину в офис, а то шторы висят на леске, как-то некрасиво. Завтра поеду с шуруповертом прикручивать ее. Возможно, дрель возьму, если понадобится делать для шурупов дырки. А конкретно кого-то искать - ну не знаю, друзья это не клиенты, что их искать, там нужно прямо душевное единство, я за всю жизнь таких людей не встречал, чтобы прямо не разлей вода или как там в народе говорят. Бывало, что да, прикольно с челом общаться, бывало, были 1-2 общих интереса, вокруг которых мы общались. Но я никогда не сказал, что это прямо мой корефан, что я за него горой, пообщался, потусил, как-то со временем у каждого свой же путь, пути расходились, переставали общаться. У меня никогда не было каких-то долгих дружб годами. Может, я не научился в детстве выстраивать такие отношения. Не страдаю особо от этого. Я привык жить в одного, после Юли даже радуюсь одиночеству, тишине и покою. Дела свои тоже я делаю в одного, по мере надобности контактирую конечно с людьми, в городе живу же, не в лесу. Но у меня нет желания с кем-то прямо вступать в дружеские отношения, не люблю сильно сближаться, люблю личное пространство. Вон летом мы с пацанами, с кем я в школе играл в контер-страйк, 2 раза встречались, ездили на 30 км на велопрогулку, покатались, пообсуждали кто кем стал, общих знакомых, ну и все. Больше никто никому не пишет, не звонит, я не навязываюсь, они не навязываются. Вот и всё. В следующем году вполне вероятно, они на очередную велопрогулку меня позовут, я с радостью поеду, также покатаемся, поболтаем, кофе попьем на привалах. Насчет ночевки в лесу, охоты, рыбалки. Да мне это неинтересно, я где-то уже писал, что не особо люблю бывать на природе, я родился и вырос в городе, люблю спать в тепле, а не в лесу, лучше на своем диване. Каждое свое - я так считаю.

  3. #2163
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я подумал, решил не рвать контакты, оставлю для прогулок и как любовницу на вечер можно вызывать. Один раз уже приезжала, сразу давай полы мыть ))) Потом ругалась, что "она не девочка по вызову", но утром я ее сплавил в общагу.
    Эта музыка будет вечной

  4. #2164
    Вы меня спросили чем ваша жизнь отличается от среднестатистической, - я вам перечислила

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы меня спросили чем ваша жизнь отличается от среднестатистической, - я вам перечислила
    А, ну хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Aquarry так у вас семейная жизнь , дом , дети , муж .
    Ув. Эребосу я лично написала о том , что бы не залипать на теме расставания необходимо найти себе интересы , то что сильнее чем тяга к качелям , просто у мужчин это легче проживается когда накачана волевая мышца типа походов или спорта или любых других интересов но именно речь идет о сильном интересе
    Много тем на форуме где мужчина долго страдает в отношениях ? Как правило это женщины .
    У меня знакомый в конце сентября расстался с девушкой перед загсом она его бросила
    Страдал , ходил в спортзал , к психологу один раз , два дня не ел , в прошлую пятницу с другими ходил на танцы в ресторан , он не пьет .
    Страшно уже писать что не задеть тонкую душевную организацию ув. Эребоса ). Подбираю слова .
    Да, в зал запишусь. Летом велосипед был, сейчас надо тоже поддерживать физ. форму. С конца месяца покупаю абонемент и начну ходить. Также как снег выпадет на лыжах в парке победы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Эребос, у Вас точно сейчас обычная среднестатистическая жизнь, соглашусь. Каждый просто по себе смотрит. Бассейн и массаж раз в неделю, встреча с единомышленниками по настольным играм, разбор компьютерных игр, блог - это уже неплохо. У меня и того нет, например, у меня только чтение электронных книг и занятия дома на коврике пилатесом иногда. Поездок, путешествий нет. Но вроде бы жизнь обычная. Так что я иногда теряюсь тоже, что подразумевается под "насыщенной".
    Ну вот ув. Гретхен пишет, что походы в лес, охота и рыбалка это среднестатистическая жизнь, общие проекты. Ну это ее мнение. Я считаю тоже, что у меня обычная жизнь, среднестатистическая. Я знаю десятки людей моего возраста, вообще обычных, у которых нет проблем с алкоголем, которые никуда не за город не выбираются, живут: работа-дом, в отпуск раз в год.

    Насчет насыщенности - я думаю, это придумали те, кто якобы ею живет, чтобы хвастаться перед теми, кто якобы ею не живет. Важно лишь доволен ты жизнью или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эта музыка будет вечной
    ув. Дарья, давно вы ко мне на огонёк не заскакивали! Ну, поживем-увидим, как я выше писал, но с другой стороны. Первый шаг с вещами уже сделан. Я думаю, сама сольётся. Ведь по ее словам "гостевой брак это не, что нужно уважающей себя женщине в виде неё".
    Мне тоже не сказать, что это приносит удовольствие. Просто мне резко рвать сложно контакты. Не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    На счёт друзей, вы же сами говорили Эребос, что почти никого не уважаете. В ваших словах очень часто много негатива. Очень часто с такими людьми не хочется общаться и поддерживать отношения дружеские. Мне видится что у вас потребительское отношение к людям. Все это в совокупности отталкивает, не возникает желания общаться и дружить. Никто не хочет ловить негатив.
    Это просто для подумать.
    Богинь, ну что касается потребительского отношения - это есть. Я только учусь отдавать на группе. Вот если у меня появится подопечный, буду бесплатно с ним заниматься, учиться альтруизму, как это делал мой наставник, тратя часы на меня.
    А что касается негатива, то я не замечал его за собой. Если меня никто не трогает, не злит, не критикует или не говорит мне какие-то плохие вещи, то я первый никогда не нападаю на человека, веду себя нормально и общаюсь на равных. А если на меня наезжают, пытаются задеть, то меня это начинает злить и приходится держать оборону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дайдерик Кастнер Посмотреть сообщение
    1. из контекста ничего вырвано не было.
    2. это же форум, так? Вы пишите в публичном пространстве и, соответственно, каждый может взять и анализировать Ваши сообщения, как уему хочется. Хоть видео с разбором всего форума записать и на ютуб выложить(будет ли это кому-то интересно - другой вопрос). Нет?
    3. в чем хамство?

    --- Добавлено ---


    Герой темы не Вы, но Вы проявляете откровенные наезды и хамство в отношении героя. Наверное так помочь хотите...
    ув. Дайдерик. Если кто-то тут хамит, грубит или наезжает, это не мои проблемы, и не ваши. Это проблемы того, кто это использует, духовно человек не развит, пусть так и живет. В реале я таких людей посылаю подальше и кидаю в игнор. Тут же на форуме, кто угодно может зайти - ну пускай развлекаются. Мне даже это полезно. Они же меня задеть пытаются, самолюбиме задеть, еще что-то, унизить. А мне в 4-м шаге полезно эти недостатки в себе выявлять, где меня накрывает, где мне по фиг. Потом в жизни зато спокойнее себя веду при встрече таких людей.

  6. #2166
    Всем привет! А что никто не пишет. Ну ладно, расскажу как дела. В общем, я провёл последнее собрание на старой группе. Жаль было уходить. Но без изменений это путь обратно в никуда.

    Выступил на группе "Спикер", пришло человек 15. Очень был рад, что пришли мои кореша Аня и Толик, который были на моем и Юли ДР, я с ними ближе всего общаюсь из АА. Толик тем более мой клиент по банкротству. А также пришёл тот чел, которому я в 2014 сказал про АА, он стал туда ходить, потом в 2019 меня привёл. Ну я писал об этом. Он говорит уже без прикола, что очень рад, что до меня наконец-то дошло, а то типа думали, что я помру с учетом, как бухал в 2019-2021 года. Было приятно услышать от него искренние слова поддержки. И вообще, многие, кто пришёл, сказали, что выступление очень понравилось, было с одной стороны искренне, от души. А с другой стороны (я писал план примерный) было все так четко, много информации, цитаты из книг, видно, что готовился, а не просто экспромт.
    Ну и все, теперь я веду во вторник на 20:30 на другой группе около ЖД вокзала. У того, кто раньше вёл, я взял ключи от помещения. Теперь могу туда попадать в любое время. ))
    Юля съехала почти окончательно, однако, ковёр забирать не хочет. Мол, зачем он ей в общаге, пусть лежит, типа не мешает же.
    Я решил, что чтобы бог помогал мне, точнее, так говорит а) наставник, б) написано в книге АА, нужно делать добрые дела. Поэтому вечером после работы я теперь решил тренироваться в приготовлении. Я не очень люблю что-то делать в части так называемой мужской работы по дому, что-то крутить, сверлить, ремонтировать, зато помню, что в детстве помогал маме с готовкой и в целом мне это нравится. Тем более, сам же буду есть, а от пельменей или макарон меня уже тошнит. Поэтому уже неделю я разготавливаю салатики: оливье, мимозу, завтра буду делать сельд под шубой. Тем более, если что-то непонятно, в инете полно рецептов.
    И в качестве жеста доброй воли я Юле перед работой вожу салаты на завод, а то она там ест фастфуд. Она очень благодарна и мне приятно, что делаю не как обычно - для себя, а для другого человека полезное. Да и если предсказания наставника верны, бог должен помочь, хотя бы клиентов пусть подгоняет, что ему жалко что ли.
    Кстати, я заказал на Озоне за 200 рублей брусок и наконец-то наточил все ножи.
    Кроме того, в офисе мне надоело, что шторы висят на леске и смотрится как-то некрасиво. Коллеге-Лиане по фиг, а у меня проживание с Юлей пошло в чем-то на пользу, я научился обращать внимание на бытовые мелочи, и решил заказать гардину на авито. Съездил, привез на такси в офис, прикрепил крепления шуруповертом и отверткой. Насадил гардину и повесил шторы. Мне кажется, так красивее, надо же еще, чтобы клиенты себя уютно чувствовали, хоть у меня их и нет почти новых. Но всё же.

    Что ещё. Вообще, пока не было снега, гулял по центру, пил кофе неторопясь, ездил на троллейбусе. Я рассказывал, что у нас трамваи и троллейбусы засранцы из администрации все переименовали? Делать вот им нечего было. Теперь 3-й троллейбус, на котором я ездил всю жизнь из центра до Уралмаша стал 26-м? Что к чему. У меня около дома ходил всю жизнь 8, 22, 17 и 24 трамвай. В итоге 22-й упразднён. 17 тоже. А 24-й объединили с 17-м. В итоге я его щас жду по 30 минут (( Гады.


    А еще у меня сломался стул компьютерный. Вот раньше у меня было стул ISO за 1000 рублей. Стоял лет 5, и ничего ему не было. В прошлом году я за 11 000 купил геймерский. В итоге я уже менял на нем крестовину с пластиковой на железную, ибо она развалилась. Постоянно нужно разбирать и смазывать, а то скрипит жутким звуком. А теперь он наклоняется из стороны в сторону, что нереально сидеть. Полностью надо менять под сидением крепление. Искал в городе, везде от 5000 оно, я измерил, нашел по размерам схожее на АлиЭкспресс за 2500. Теперь жду месяц, сижу на табуретке. Хотя, как сказать, коту Генри понравилось на ней тоже сидеть Теперь у нас борьба за табуретку.


    Что-то еще хотел сказать. Я глянул у КБ на вакансии, что водители у них типа получают до 177 000 рублей. Я подумал, а какого фига я до сих столько не получаю. В общем, эти негативные мысли опять, но я уже знаю, что от них толку нет, кроме раздражения и злости обиды на жизнь / мир не приносят. Это контрпродуктивные эмоции. Поэтому я постоял посмотрел, сколько стоит водка. Понял, что в целом цены не изменились, можно 250 рублей за 0.5 и накидаться так, что будет по фигу и на стул, и на салаты, и на клиентов. Но сами понимаете, срываться это стрёмно, я тут выступал и топил за трезвость и как классно жить в трезвости, поэтому взял флеш и сел в трамвай №24, который едет от Юлиного завода до меня. Я так-то иногда думаю, ну ок, раз на новостройку денег еще долго не хватит, может быть, купить машину. Но опять же, я не знаю, зачем она мне и куда мне ездить. Так сел в трамвай, думаешь о своем, музыку слушаешь через наушники с телефона. А за рулем так не отдохнёшь, всегда нужно держать внимание, а у меня оно рассеянное бывает, когда задумываюсь. По итогу риск попасть в ДТП, сбить кого-то. Да и расходы на а) стоянку, б) ОСАГО, КАСКО в) бензин, г) зимнюю резину, д) всякие там масла, тосолы. Плюс, если кого-то сбить, это 264 Уголовного Кодекса еще. Поэтому я думаю, раз офис рядом с метро, сам живу недалеко от метро, трамвай за 33 рублей сойдет. А кстати, еще вот что. Сделали акцию, что теперь по карте Сбербанка "МИР", если ее вбить в приложение MirPay можно в том же метро или трамвае ездить не за 33, а за 25 рублей. Это тоже экономия же.

    Вот такие дела

  7. #2167
    А, еще тут происшествие было. Юля набухалась с дедком с бывшим и все ему рассказала, как она жила у меня и я ее выселил. Он ее пожалел и предложил секс без обязательств. Но со слов Юли она даже пьяная ему отказала, а она теперь с ним живет как и раньше в одной комнате в общаге, только разные кровати. Я не то, чтобы ей не верю, мне как-то по фиг, спит она с кем-то еще или нет. Я же с ней типа расстался. А набухалась она по причине, что у них в цех устроился новенький, и он когда на там что-то крепил на кран, ему на кисть упало все, стропальщик что ли он. И руку расплющило. Юлю прессовали сильно, но я так понял, состава преступления не выявили, начальство там жопу прикрыло, типа он сам нарушил грубо технику безопасности и сам виноват.

  8. #2168
    Что собственно доброго в этом деле?

  9. #2169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что собственно доброго в этом деле?
    В привозке салатов Юле?
    Ну во-первых, я никогда раньше так не делал. Если я что-то и готовил, что было редко, то съедал сам и кому-то что-то везти мне бы просто в голову не пришло. А здесь я поступил по-новому, потратил время на покупку овощей, все это варил, резал, потом тащил ей, ездил обратно. То есть, потратил деньги / время / энергию на всё это. Сам почти не ел, но ради другого человека, чтобы она нормально питалась там, а не булочками и дошираками, т.к. здоровье у нее такое себе.
    Считаю, что поступаю правильно, по программе АА, и оказываю доброту другому человеку. У вас другое мнение?

  10. #2170
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    В привозке салатов Юле?
    Ну во-первых, я никогда раньше так не делал. Если я что-то и готовил, что было редко, то съедал сам и кому-то что-то везти мне бы просто в голову не пришло. А здесь я поступил по-новому, потратил время на покупку овощей, все это варил, резал, потом тащил ей, ездил обратно. То есть, потратил деньги / время / энергию на всё это. Сам почти не ел, но ради другого человека, чтобы она нормально питалась там, а не булочками и дошираками, т.к. здоровье у нее такое себе.
    Считаю, что поступаю правильно, по программе АА, и оказываю доброту другому человеку. У вас другое мнение?
    Это не доброе дело, это вы пытаетесь удерживать ее симпатию. Это злое дело - вы не даёте человеку с которым расстались идти дальше
    Ну и кормить кого-либо майонезным салатом это нанесения средней тяжести вреда здоровью, а не доброе дело.
    Готовите это - еште в себя, а не людей травите

  11. #2171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не доброе дело, это вы пытаетесь удерживать ее симпатию. Это злое дело - вы не даёте человеку с которым расстались идти дальше
    Ну и кормить кого-либо майонезным салатом это нанесения средней тяжести вреда здоровья, а не доброе дело.
    Готовите это - еште в себя, а не людей травите
    Вы бред пишите, Гретхен. 1) Я никакую симпатию не удерживаю, я уже давно с ней расстался в душе. Просто я решил сделать какое-то доброе дело, применять принципы программы 12 шагов в мирской жизни. Исходил в момент готовки и отвоза из побуждений сделать человеку приятно. 2) Хочет идти дальше, пусть идёт. Кто мешает то. Она в любой момент может меня заблокировать. Она сама пишет периодически, выступает инициатором общения. Я к ней нормально отношусь, пусть и у нас не пошла семейная и бытовая жизнь. 3) Травить людей? Ой, Гретхен, идите на фиг. Какую-то чушь несёте.

    --- Добавлено ---

    Знаете что. Я зря написал тут. Хотел поделиться какими-то приятными вещами, но мне пишут, что я "травлю людей". Форум раньше мне нравился. Теперь тут мне в большинстве случаев пишут какой-то бред, наезжают и критикуют за непонятно что. Прошу тему удалить, ну или закрыть навсегда. Спасибо всем за участие.

  12. #2172
    Салат УВ Эреброс выглядит вот такНажмите на изображение для увеличения
Название: 1656640089_24-mykaleidoscope-ru-p-priprava-dlya-grecheskogo-salata-yeda-kras-26.jpg
Просмотров: 29
Размер:	102,7 Кб
ID:	89149

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    1) Я никакую симпатию не удерживаю, я уже давно с ней расстался в душе. Просто я решил сделать какое-то доброе дело, применять принципы программы 12 шагов в мирской жизни. Исходил в момент готовки и отвоза из побуждений сделать человеку приятно.
    А похоже, ув. Эребос, что Вы хотели сделать приятно... себе.
    Потому что такой Вы весь доброжелательный, заботливый и "на шагах".
    А по факту Вы лезете опять в те же отношения(( продолжите "делать приятно" Юле, она свои вещички к Вам опять завезёт...
    2) Хочет идти дальше, пусть идёт. Кто мешает то.
    Вы мешаете.
    В том числе тем, что не просто оставляете свою дверь открытой, но ещё и поддерживаете с Юлей общение.
    Это Вам надо её заблокировать, это Ваша зона ответственности. В том числе - ради себя самого. Понимаете?

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Считаю, что поступаю правильно, по программе АА, и оказываю доброту другому человеку. У вас другое мнение?
    А у Юли какая реакция на ваши салатики?

  15. #2175
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у Юли какая реакция на ваши салатики?
    Там выше написано, что Юля благодарна очень. )) Осталось еще только высшим силам подтянуться :

    бог должен помочь, хотя бы клиентов пусть подгоняет, что ему жалко что ли.

  16. #2176
    И в качестве жеста доброй воли я Юле перед работой вожу салаты на завод, а то она там ест фастфуд
    .
    Мда то выпроваживает за дверь, то салатики возит.
    Ув.Эребос это не жест доброй воли это забота, переживать и думать о другом человеке что он там питается фастфудом.
    КА-ЧЕ-ЛИ вы устраиваете ЮЛЕ! Это для ее психики совсем не хорошо.
    Сопьется она благодаря ВАМ!
    9 шаг имеет продолжение "возмещали ущерб..... при условии если это не навредит..... кому-бы то ни было "
    Согласна с дамами. Плохая идея.
    Сделайте ей на прямую 9-ку если так чувство вины сильно долбит. Поможет, сразу отпустит.

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Знаете что. Я зря написал тут. Хотел поделиться какими-то приятными вещами, но мне пишут, что я "травлю людей". Форум раньше мне нравился. Теперь тут мне в большинстве случаев пишут какой-то бред, наезжают и критикуют за непонятно что. Прошу тему удалить, ну или закрыть навсегда. Спасибо всем за участие.
    Вы сорвались, ув.Эребос.
    Совсем или только в гнев?

  18. #2178
    Здравствуйте, это ув. Эребос и я снова на связи С октября решил отдохнуть от форума. А тут что-то вспомнил наши приятные (и иногда не очень) беседы и решил узнать, как у вас тут дела?

  19. #2179
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это ув. Эребос и я снова на связи С октября решил отдохнуть от форума. А тут что-то вспомнил наши приятные (и иногда не очень) беседы и решил узнать, как у вас тут дела?
    Ничего себе время летит! Больше полугода прошло. Добрый день,УВ. Эребос. Как ваш бизнес продвигается?

  20. #2180
    Здрасти, ув. Эребос!
    Как поживаете Вы и Ваши связи?))

  21. #2181
    Ооо, здрасьте, Дарья и Дхарма
    Да много чего было, особенно в бизнесе. Вспомнить бы хронологию событий: а ну вот, осень 2023 выдалась довольно депрессивной, что не было рекламы, не было почти клиентов за исключением редких заказов, пробовал телеграмм-канал, но это ни к чему ни привело. У меня, если вы помните, в основном банкротство физ. лиц направление и те дела, которые я брал ещё весной 2023, к зиме стали заканчивать оплаты, что меня сильно расстраивала, т.к. не было ротации. Что я предпринял. В декабре 2023 я создал свой сайт. "Создал" сказано довольно громко, нашёл парня из моего города (Екатеринбург) на авито, зовут Гришей, пригласил на кофе в офис, встретился, заключил договор на оказание услуг по созданию сайта, заплатил ему в районе 17 000 за "лендинг". Немного повысил свой словарный запас некоторыми современными терминами, а то я тут перечитывал тему немного ещё в 2022 году, когда бросил алкашку, ощущение, будто вылез из 90-х. "Лендинг" это сайт-одностраничник, без переходов, где есть вся основная информация - моё фото за рабочим местом, где учился, где работал, какие дела веду, сколько дел выигрышных, в общем, и форма для оставления заявки. Заявка приходит в телеграмм в специальную группу на телефон и дублируется на почту, но почему-то на почту приходила через раз и пришлось буквально постоянно проверять телеграмм, но об этом позже. Плюс оплатил сразу на несколько месяцев так называемый "хостинг". Это что-то вроде аренды места в интернете, объяснил мне Гриша, оплачивается рублей в 600 помесячно, чтобы просто сайт висел и не закрылся. Но радоваться было рано. Никто мой сайт через поисковик, тот же Яндекс найти не мог, потому что за то, чтобы он висел хотя бы на первых 2 страницах, нужно ещё платить самому Яндексу!
    В Январе мне улыбнулась удача, и пришло 3 клиента через знакомых. Я решил месяц подкопить, т.к. Гриша сказал, что сфера юридических услуг очень конкурентная ниша, а в Екатеринбурге ценник ненамного ниже, нежели в Питере или Москве за клик (клик это когда человек из поисковика кликает на сайт и переходит на него). Есть ещё конверсия, это целевое действие на сайте, в моем случае "конверсия" это когда человек нажимает на кнопку "оставить заявку", оставляя № телефона и пишет своё имя, которая попадает ко мне в телеграмм канал. В общем, я решил январь немного подкопить денег, не тратя, как и в 2022, кроме на проезд и еду, ничего. И с начала февраля дал задачу Грише запускать, сам Гриша запросил 17 т.р. в месяц за настройку рекламы в Яндекс.Директе. Я попытался самостоятельно на новогодних праздниках изучить тему рекламы в Яндексе, но понял, что это очень сложно, а рисковать тысячами и десятками тысяч рублей, при условии, что у меня доходы очень ограничены и надо еще на что-то жить, желания и возможности у меня не было. Кстати, я сравнил рынок "директологов", так называются те, кто продвигает рекламу в Яндекс.Директе, и понял, что цены там есть и по 30 и по 50 т.р. в месяц за настройку и ведение кампании. Поэтому я занял у своего отца 30 000 на рекламу, он неохотно, но выслал мне их. Отец живёт на севере в г. Салехард в ЯНАО. В общем, за январь + папкин займ легли в основу запуска рекламы в феврале 2024 года. Оплатил Грише 17 за настройку + ведение и первый бюджет мы решили тестировать 1000 в сутки с 9 до 20 без учёта выходных, то есть сайт должен показываться в поиске в это время, если человек вбивает некоторые ключевые слова. Кроме этих денег, Яндекс берёт еще комиссию за перевод 20%. С каждой тысячи 200 рублей. То есть день стоил не 1000, а 1200. Спустя неделю ни одной заявки не было. В связи с чем я обратился к Грише с вопросом: "какого ***?", деньги же сливаются! Он сказал, что проведет аудит рекламной кампании и выявит. Спустя 2 дня он мне пишет, что он как-то залез проверить ставку в день у конкурентов, там сутки от 3 до 5 тысяч. Есть 10/сутки. Я офигел. Понятно, что если у тебя юр. фирма с доходом в несколько лямов, можно и 5 в день сливать, это 25 в неделю, 100 в месяц на рекламу спокойно даже не запоминая суммы, но у меня то каждый рубль на счету. В общем, скрепя зубами, понимая, что клиентов брать неоткуда, я с Гришей договорился на 2 000 в день, а с учётом комиссии 2400 / сутки. В неделю 12 000. И.. пошли заявки, бывало 1 заявка в день, а вот точно помню 14 февраля было 4 заявки. Но это тоже. У меня считайте, свои текущие дела, я бегу куда-то к приставам или в банк или на почту, параллельно пикает телефон, что заявка, надо срочно обзвонить, а то клиент оставит заявку конкурентам и сольётся. А возможно, это именно мой клиент. В общем, а я еду в трамвае, на улице ветрила, февраль месяц. Я выхожу на остановке, захожу в ближайший магазин или кафе, где более менее тихо и пытаюсь созвониться, очень обидно было, когда я выходил даже не на моей остановке, не будешь же говорить в трамвае. Нужно спокойную обстановку, без шума, чтобы слышно было хорошо. Желательно в идеале еще в блокнот писать инфу, но я старался запоминать в процессе разговора. И надо еще клиента постараться назначить на консультацию в офис, при этом помнить, в какое время я там буду))) В общем, за февраль у меня выпало много волос с этой рекламой. Молился даже Николю Чудотворцу, чтобы пошли клиенты. Шлака было тоже до фига. Один раз пришла заявка, я звоню а мне отвечают: "это инфекционная больница, какая заявка, какие юристы, пошли на хрен". Была клиентка, которую я кое-как вытянул в офис, но ей при мне позвонили конкуренты, и я сидя рядом с ней слышал разговор, как они мне обсирали, говорили, что я жулик и чмошник, чтобы она оттуда бежала к ним. В тот момент у меня было желание найти их и набить им лицо, настолько это мерзко выглядело. К примеру, когда клиент говорит, что уходит к конкурентам, я никогда не обсираю их, говорю - это ваш выбор, либо я говорю, а почему так - почему со мной не хотите, может быть скидку вам сделать, но гадости за спиной я не говорю. Ну в общем, эта клиентка подслилась тоже. Разные случаи были. Но помню, как я радовался, когда первая клиентка приехала. Это была семейная пара из Асбеста, приехали на автобусе в Екатеринбург, вообще классные ребята. Заключили договор, и уже 3 месяца работаем.
    Ещё были разные случаи, но в целом вы поняли. Было 2 клиента, которые заключили договор в офисе, но потом стали "не абонентами", я с них буду взыскивать за консультацию. В марте, как вы поняли, реклама не окупилась даже в перспективу. Я решил, что " была не была", март до конца месяца тоже прогнать её. Гриша даже сжалился надо мной и сказал, что за месяц возьмёт не 17, а 10 тысяч, т.к. видит, что я стараюсь, но дела у меня идут не очень. В марте помню, первый клиент тоже через 5 минут общение уже сразу готов был приехать в офис, точно помню этот клиент был на 8 марта, 8 марта поступило 3 заявки в телеграмм. Потом он привёл с работы ещё знакомую. С ней тоже договор. В целом я так глянул, у меня уже в работе снова стало в районе 10 дел и деньги пошли. Но конец марта выдался слабым, были заявки, были те, кто ездил в офис, но также сливался. Один есть клиент, из закрытого города Лесной, он всё еще "мнёт титьку", но на словах говорит, что согласен когда-нибудь приехать в Екатеринбург и начать работу, но я особо уже не верю. С апреля я сказал Грише, что сильно вымотался и реально уже поседел почти весь с этой нервотрепкой. Надо успевать бегать по своим делам, работать с текущими клиентами, надо с этими заявками работать, принимать их, за оплатами следить, за налогами, домашние дела тоже надо не забывать делать. В общем, я апрель месяц сказал, что давай тормозим, оплатил только за лендинг без яндекс.директа, чтобы сайт просто висел, но не показывался. И тут Господь услышал мои молитвы. Мне по знакомству пришла 4 (!) клиента. У меня есть в работе бухлагтерша, а я всем раздаю визитки свои, и говорю - давайте всем своим знакомым, за каждого приведенного клиента я вам сделаю скидку. Она дала визитку сестре, и та с работы привела клиентку. Такие клиенты почти в 95% сразу доверяю, в отличии от "заявок" и нормально адекватно я с ними работаю. Оказалось, что у этой клиентки есть бывший супруг, который тоже в долгах сидит по уши, она привела его и получила скидку по договору. Я оформляю доп. соглашением об изменении графика платежей и п. об общей сумме оплаты. Потом мой знакомый с группы парень развёлся с женой, она там начала гулять, бл*ствовать, изменять, и он завел себе любовницу новую, там такая история непростая. У любовницы есть брат, умерла мама, они по 1/2 получили дом и земельный участок в наследство, брат привёл туда бабёнку, и они сестру выжили. Она продаёт за 800к брату свою 1/2 долю, брат регистрирует в Росреестре, платит кое-как 2 года около половины суммы, после чего уходит в глухой игнор. Я сначала предложил ей взыскать с него убытки, плюс проценты ну и судебные расходы на юриста и доверенность. Она говорит - нее, он не работает официально, кроме дома имущества у него нет, смысл мне - чтобы потом исполнительный лист годами висел у приставов и я не получила ни копейки. Потом я ей предложил тогда договор расторгнуть и проверсти двустороннюю реституцию, то есть возврат сторон в первоначальное положение. Она получат обратно в собственность 1/2 свою долю, но при этом, раз он ей оплачивал, она должна будет ему вернуть полученное по сделке. Она тоже отказалсь, мол - я ничего платить ему не собираюсь. И тут я случайно обнаружил, что в договоре в конце есть пункт, что доля находится в залоге до момента выплаты в полном объеме, следовательно, на предмет залога по гражданскому кодексу можно обратить взыскание, то есть можно подать иск об обращении взыскания на предмет залога, приставы нанимают организацию для проведения торгов, продают долю принудительно, выплачивается долг перед залогодателем, за проведение торгов тоже идёт комиссия, ну а оставшаяся часть брату. Она согласилась, так что вот сейчас работает в этом направлении. Ещё есть новое дело в мае уже, клиентка обратилась, т.к. у неё дети купались в ноябре в бассейне и отравились хлоркой, сильные ожоги глаз, пищеварительное систем и прочее. Есть медицинское заключение. Там какая-то шарага ОООшка этот бассейн. Я ездил в Роспотребнадзор, там провели замеры и экспертиза выявила, что содержание хлора в воде превышено. Так что будет судиться за моральный вред, возмещение расходов на лечение детей, также женщина брала больничный на работе, пока бегала по больницам, то есть упущенный заработок и судебные расходы. Есть даже клиент, который пока думает, с моего ютуб-канала, ну где я снимал ролики, что не пью, что веду свой бизнес, про дела рассказывал. Он мне прямо там написал, мол - ему понравились мои ролики, и он понял, что я человек хороший и он хочет со мной сотрудничать. Я очень удивился, что вот откуда даже может придти клиент. Хотя я в отличие от всяких блогеров ничего там не говорил про "давайте бегом на консультацию" и т.д.
    В общем, много чего ещё было. Но там детали. Я скажу одно: вот эти заявки, обзвон я ненавижу, это вызывает во мне какой-то большой стресс, хоть я и уже немного привык к этому. Но я не могу всё равно к этому привыкнуть, к неопределенности. То ли приедет клиент, то ли нет. Вот он говорит, что не против вроде, но не сегодня. А вот такие ситуации незавершенные вызывают у меня зависание какое-то. И что делать теперь? Я вот как привык - вот есть клиент, договор заключили, план работы по делу составил, когда что делаю, в ежедневник я по датам расписал что когда по нему примерно должен делать и все, выполняю максимально возможный объём работ для достижения нужного мне и клиенту результата. А тут какие-то незакрытые, как их там называют в психологии "гештальты" и они меня вымораживают. Вот если даже клиент на звонок говорит - мне ничего не надо, мне ваши услуги не нужны. Ок, я нормально к этому отношусь. Клиент выразил свою позицию. Я не обиделся. А вот незавершенные задачи, которые я не в состоянии завершить, меня вымораживают и стресс вызывают. Не придумал ещё как с этим справляться. Кстати, вот сейчас у меня уже дел 15 в работе на текущий момент. Работы реально до фиг. Бывает, с утра как выехал из дома, часов в 8 только вернулся. Надо и в офисе все по документам подготовить, и по организациям поездить, и на телефон постоянно отвечать, вац ап иногда разрывается. Но это не вызывает во мне такого стресса, как вот эти заявки, которые и ни туда, и ни сюда. Повисли просто и фиг знает, как мне реагировать на них, я не понимаю, как мне себя вести. Вот, вспомнил ситуацию. Был клиент, Максим с Яндекс.Директа, нормально пообщались, записался на субботу на 10. Я ему звоню в пятницу, всегда звоню за день, мол -все в силе? Он - да, завтра в 10 буду, до встречи. Я завёл будильник на субботу, помню, на 8 утра. Подгадил рубашку, брючки, приехал в 9:30, поставил чайник, сел, ожидаю. Время 9:55, меня начали терзать сомнения. Набираю, длинные гудки. Сомнения усилились. В общем, потом он вообще стал неабонент, я так просидел до 11 и тишина. Вот в такой момент у меня самое худшее состояние, я не могу просто понять, как так можно, почему этот человек так поступает. У меня не укладывается в голове. Я стараюсь почти везде успевать. Но если не успеваю, я 100% отзваниваюсь и сообщаю, что опаздываю / проше перенести, иначе меня потом будет чувство вины терзать, которое я тоже ненавижу. Кстати, я тут изучал в свободное время лекции покойного психолога из Барнаула Алексея Капранова про чувство вины, чувство стыда и обиды. И это прямо огонь, я вдруг осознал, как все это дерьмо влияет на меня и разрушает счастье. И теперь я решил прорабатывать это тоже всё. Короче... Про бизнес что ещё рассказать. Ах, вот ещё клиент обратился 8 мая. Я зимой помог женщине: она обратилась в мою старую фирму - автоюристы по ДТП, я офигел, они все еще работают, я думал, их давно посадили. В общем, она попала в ДТП, авто Митцубиси убита в хлам задняя часть, в неё въехали в зад, нарушение п. 9.10 вроде бы ПДД, дистанция, ей всунули договор цессии (уступку права требования), где они должны ей выплатить в течение 12 дней с момента получения выплаты от страховой 80% от суммы. Прошло полгода, и они мне принесла платежку на 20 с чем-то тысяч. Мол, ездила к ним, они её посылают. Я спросил - а не Виталик ли там заведует, она - точно, он. Я вспомнил эту гниду, и решил, что помочь этой пострадавшей и наказать этих сволочей это дело чести! Я запросил со страховой платёжку, оказалось, что Россгосстрах оплатил в 300 там с чем-то тысяч. И тут я произвел точный математический расчёт, что 20 тысяч не являются 80% от 300 тысяч как бы. И выплата в 300 была произведена за несколько месяц до того, как ей выплатили эту 20-ку. А несколько месяц не равно 12 дней. В общем, был судебный процесс в Ленинском суде, где от моей бывшей фирмы пришёл какой-то студент, который двух слов не мог связать, и в общем, взыскали с ним нормально, и недоплаченную выплату и неустойку и всё остальное. Так вот, к чему - 8 мая вечером эта женщина мне звонит, что ее друзья поехали в магазин вместе с ней в Монетку на ул. Проезжей, пока они ходили в магазин, был сильный ветер и крыша упала на 4 автомобиля, включая их друзей. (кому интересно, можете загуглить, упала крыша 8 мая в Екатеринбурга с магазина Монетка, есть даже видео), в общем, я держу связь с ее друзьями, но также в моих планах взять в работы все 4 автовладельцев, КАСКО я уже выяснил, нет ни у кого, поэтому будем обращаться к собственнику здания, Монетка, скорее всего арендатор, придётся запросить выписку из Росреестра. Так что если все пойдёт удачно, на лето денег хватит. Если по 40 тысяч с дела брать. Пока такие дела

    Насчет " связей" не очень понял, имеется в виду личная жизнь?
    Да короче, почти все время, как я писал выше, тратится на бизнес, если бы я знал, сколько это нервотрепки занимает, я бы не уходил от дяди ))) Шутка. Не, это огромный личностный рост, я сам не узнаю свои посты 2022 года.
    По поводу личной жизни - да осенью расставался с Юлей, но зимой опять сошёлся с ней. Она узнала, что я еду на АА-шный новогодний трезвый корпоратив и решила поехать со мной. Я - ну ок, поехали. И ей очень понравилось. Говорит - не ожидала, что можно трезво и так веселиться. К слову, я почти перестал ходить на группы, раз в пару недель могу зайти вечерком попить кофе или чай, узнать как там у кого дела, ходят же почти одни и те же, 80% народу я знаю, и можно больше не появляться. Как будто я все это перерос, как будто окончил школу, знания получил, но чтобы их применять - не обязательно же снова и снова садиться за парту в 1 классе)) И я не считаю, как некоторые говорят - ооо, да у тебя гордыня! На группы не ходишь, смотри - сорвёшься скоро! Я считаю, это бред, срыв это в голове, а не в том, что на группу хожу или нет. Точнее, не в голове, а в душе - в моем состоянии, в моей гармонии с миром, собой и окружающими. Потом 28 февраля 2024 было ДР моей группы на Уралмаше (около дома), я там был ведущим по традиции всего мероприятия. Она тоже захотела пойти, и на нее это произвело впечатления и уже вот 3 месяца с февраля она не пьёт вообще, не общается со старыми дружками с завода. И вообще я там заметил, что изменилась в лучшую сторону. Еще она перестала есть фастфуд всякий и теперь общается с какой-то нутрицологом или диетологом, которая советует ей, что нужно для правильного питания. Но живу я один, она также живет в общаге и ездит к маме на посёлок. Отчим бухает люто запоями у неё, она ездит ему вставить люлей, но всё повторяется снова и снова.
    Ладно, блин, надо уже валить в офис. Потом еще что-нибудь добавлю!
    Тоже рад всех видеть
    Последний раз редактировалось Эребос; Вчера в 09:24.

  22. #2182
    Спасибо, что так подробно рассказали. Много позитивного. Хорошо, что вникли в продвижение, уже не выглядите так беспомощно.
    По поводу тех, кто обещает и не приходит. Рискну выдвинуть теорию - возможно , это очень молодые люди, до 25. Есть такой фильмов, Андрей Макаров, он занимается психологией поколений. Утверждает, что поколение Z ( это рождённые после 2000) ощущают всякую определенность, отказ , ( и даже точку в сообщении в мессенджере) как не этичность. Трудно им говорить четкое нет, как- то так.
    Ну, или человек с расшатанной психикой ( пьющий?) . Ну что, бывает... Тут вам , главное, настроиться как рыбаку - на 10 поплавок одна стоящая рыбка

  23. #2183
    Эребос
    А можно разбивать текст на абзацы, ну пожалуйста!

  24. #2184
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 092
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Эребос, здорово, хорошие у вас подвижки и с бизнесом и с Юлей)


Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 436370717273

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search