Страница 1470 из 1477 ПерваяПервая ... 12701370144014601467146814691470147114721473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 071 по 44 100 из 44292
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #44071
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    я тоже не так давно совершенно случайно и удачно купила, теперь нарадоваться не могу
    и удивляюсь, как я готовила без этой сковородки)))
    а какую Вы купили? расскажите плз, мне интересно...

  2. #44072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ты же понимаешь что это художественное произведение эпохи когда люди о первобытных людях, о прикладной антропологии и сообществах приматов знали чуть менее чем ничего?
    И реалистичность тут как в фентези про орков и эльфов
    А в чем здесь нереалистичность?

  3. #44073
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем здесь нереалистичность?
    Марина, так Джек Лондон, дай ему бог здоровья, умер в 1916 году.
    А наиболее значимые открытия в области антропологии и эволюции человека были сделаны значительно позже.
    Собственно, его и жанр произведения никак не ограничивал в том, чтобы применять собственную фантазию и только её, это же художественный текст, а не научный.

    Я несколько лет назад перечитала самый первый роман Эдгара Берроуза про Тарзана.
    В подростковом возрасте я эту серию обожала (обезьяны, бегемоты, аааа и зелёный попугай!), штук 15 из всех опубликованных нашла и прочла.
    Рассуждения писателя про то, как Тарзан выучил английский язык по старым рукописям, а также освоил английский и заговорил как настоящий британский аристократ, без малейшего акцента (живя с обезьянами с младенчества) - это прям фантастика-фантастика))
    А Берроуз-то дожил аж до 1950 года, когда процессы порождения и восприятия речи, а также устройство языка были весьма прилично изучены и описаны в доступных научных источниках.

  4. #44074
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, так Джек Лондон, дай ему бог здоровья, умер в 1916 году.
    А наиболее значимые открытия в области антропологии и эволюции человека были сделаны значительно позже.
    Собственно, его и жанр произведения никак не ограничивал в том, чтобы применять собственную фантазию и только её, это же художественный текст, а не научный.
    В отрывке было про поле с морковкой и опасность. При чем тут антропология и эволюция человека?

  5. #44075
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В отрывке было про поле с морковкой и опасность. При чем тут антропология и эволюция человека?
    Ну ты же говоришь, что это представление о поведении предков.
    А откуда, кроме как из собственной фантазии, Джек Лондон мог взять это представление?

  6. #44076
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ...она говорит, ,, больше отдыхай и я все равно тебя люблю,,)
    Вот, что мне нравится в современных детях и молодёжи, так это то, как они легко, свободно и непринуждённо говорят "люблю". Это так здорово. И ресурсно.
    Я в детстве такого не слышала и , соответственно, сама не говорила. А само слово мне казалось каким-то огромным, всеобъемлющим, очень тёплым и уютным. И далёким.
    Внучку спрашиваю, кого она любит. Перечисляет родных, друзей и собаку.

  7. #44077
    Меня умиляет, когда звонок в дверь , она орет , это мой папочка любименький,,)

    Мне она не дает себя обнимать, но я заочная , нечастая бабка.
    Я ее на ночь не могу уложить.
    И к сожалению , не могу посадить на высокие качели, или сама карабкается или никак.

  8. #44078
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот, что мне нравится в современных детях и молодёжи, так это то, как они легко, свободно и непринуждённо говорят "люблю". Это так здорово. И ресурсно.
    Я в детстве такого не слышала и , соответственно, сама не говорила. А само слово мне казалось каким-то огромным, всеобъемлющим, очень тёплым и уютным. И далёким.
    Внучку спрашиваю, кого она любит. Перечисляет родных, друзей и собаку.
    обобщения... не могу припомнить каких-либо проблем со словом "люблю"
    всплыл в памяти разговор родителей на переговорном пункте междугороднем, смеялись о том что я люблю жареный лук и кошек...папа был в отъезде и спрашивал что мне привезти...привез лук, кошек не привез)))

  9. #44079
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Murmurar Посмотреть сообщение
    обобщения...
    В каком месте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Меня умиляет, когда звонок в дверь , она орет , это мой папочка любименький,,)
    .

    И прыгает на папу

  10. #44080
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каком месте?

    --- Добавлено ---




    И прыгает на папу
    в современных детях и молодёжи
    что в совсременных, что в несовременных детях и молодежи все сильно по разному, имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каком месте?

    --- Добавлено ---




    И прыгает на папу
    но я не в притензии, поймите правильно, я рада обобщению, оно напомнило приятный эпизод из детства...спасибо
    удивительно как меняются люди...когда-то папа спрашивал что привезти чтобы порадовать меня...а третьего дня видел меня в окно и даже не кивнул в ответ на приветствие....кажется я созрела до звонка с вопросом - почему он не общается со мной....не уверена правда что это хорошая идея...

  11. #44081
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 713
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Murmurar Посмотреть сообщение
    а какую Вы купили? расскажите плз, мне интересно...
    С антипригарным покрытием
    Название фирмы не помню, на обычной базе купила
    Она такая похожа на неглубокий казанчик, но по диаметру большая 26 см
    Очень понравилось на ней картошку жарить

    --- Добавлено ---

    Я бы тоже сфотала, но она едой занята)

  12. #44082
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С антипригарным покрытием
    Название фирмы не помню, на обычной базе купила
    Она такая похожа на неглубокий казанчик, но по диаметру большая 26 см
    Очень понравилось на ней картошку жарить

    --- Добавлено ---

    Я бы тоже сфотала, но она едой занята)
    оооо сковородка украшенная едой - это же еще лучше фото!
    большой диаметр, годный

  13. #44083
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я обожаю свою внучку.
    Она блондинка с вьющимися волосами, карими глазами, тоже на куклу похожа.
    Мне немного странно, мои худые были дети маленькие.
    И это идей.
    В прошлый раз, я купила игру, ну машинки скатываются как с винтообраной горки.
    Это сразу стало секция ралли, и маленькая машинка дочка, две побольше мама и папа.
    Они, эти машины родители, водили ее на это кружок гонок, сбоку была театральная студия (она сама туда ходит), и они тоже туда ее водили и пели там .
    Я была заяц охранник, и когда крик ,, ноочь,, надо быстро прыгать ( у меня игрушечный заяц) на крышу этой гонки и охранять от бандитов.
    Ну и так далее, игра обрастает подробностями.

    --- Добавлено ---

    Моторчик идей
    Креативный ребенок. Хорошо уже говорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Джек Лондон. "До Адама".
    Про первобытных людей. На их примере становятся понятнее истоки нашего поведения. У нас вариантов всего огромное множество, а у них и поле с морковкой, и опасность все общее.
    Но, наверное , все же не поле? Поле - разработанная земля

  14. #44084
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В отрывке было про поле с морковкой и опасность. При чем тут антропология и эволюция человека?
    УВ. Марина, вдруг вам будет интересно. Недавно прочитала книгу антрополога Роберта Сапольски "Записки примата". Он 20 лет наблюдал за стадом орангутангов. Вот там точно много обоснований, почему люди себя как- то ведут. И написано очень легко.

  15. #44085
    Говорит всё и много, но не чисто.
    Р, л нет .

  16. #44086
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Говорит всё и много, но не чисто.
    Р, л нет .
    Родители к логопеду водят?

  17. #44087
    На вопрос как зовут
    ,, ея,,)

    Какие ж роскошные имена девочек в группе.
    Илона, Илиана, Ариана, Даниэла, Бреста...

    --- Добавлено ---

    Пока нет.
    Я в 5 дочь повела.

  18. #44088
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пока нет.
    Я в 5 дочь повела.
    А что мешает ребёнка отвести к логопеду сейчас?
    У родителей есть какая-то мотивированная позиция по этому поводу?
    Логопед сказал в 5 лет приходить?

  19. #44089
    может в садике логопед есть
    мы тоже не водим, логопед в садике штатный занимается, отдельно водить не надо

  20. #44090
    Не знаю.
    Я не спрашивала.
    Наверное есть.

    --- Добавлено ---

    Многие вообще не говорят еще у нее в группе.
    Ей стихи дают.
    Наверное в три не критично.

  21. #44091
    Цитата Сообщение от Murmurar Посмотреть сообщение
    а я сегодня купила СКОВОРОДКУ! радости полные штаны! я ж ее лет пять искала-добывала....во! какая!
    Вложение 89517
    теперь угрожаю мужу, отправила фотку, пусть знает что со мной спорить опасно, я теперь опасная! с огромной сковородью!
    каак она мне нравится!

    А я, наоборот радуюсь, какую маленькую, хорошенькую купила ) Гриль, 25х25, с отделениями. Такое подручное чудо!

  22. #44092
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Дело не в скромности.
    У меня лично ( а то скажут нет такого и не было) срабатывают установки бабушки , теток.
    , например, ,, много смеешься днем, вечером плакать,,
    ,, расскажешь заранее о важном деле, ничего не получится,, ну и о хорошем не говорит чужим, позавидуют, сглазят.
    А у вас в роду раскулаченных, репрессированных не встречалось? Бабушкины "приметы", как раз, по времени на то похожи.

  23. #44093
    Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Поздравляю с майским снегом) (в МСК просто накрыл), надеюсь, всем тепло и уютно.
    Я к Вам за советом, можно?

  24. #44094
    Ув. Леди, доброго снежного вечерочка!
    У нас в Саратове +10 и порывы ветра до 17 м/с.
    Бодрит!

    Самая подходящая погода, чтоб советы раздавать))

  25. #44095
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, доброго снежного вечерочка!
    У нас в Саратове +10 и порывы ветра до 17 м/с.
    Бодрит!

    Самая подходящая погода, чтоб советы раздавать))
    Ой, уважаемая и обожаемая Дарья, спасибо!
    У нас новый сотрудник в отделе, который своей формой коммуникации не мил никому, кроме начальника
    Ну ладно, это не главное.
    Данный коллега находится рядом со моей, по своей форме коммуникации-я обычно взаимна, не грублю, но за хамство и панибратство на место поставить могу легко,
    а также я достаточно по-деловому общаюсь и не люблю елейные, сахарные речи, уменьшительные суффиксы в именах, заискивание и подхалимаж, могу сказать в лоб, что мне неприятно.
    Но при этом, я стараюсь быть объективной.
    Что имеем на сегодня: публичная порка при всем отделе руководителем -меня, что ей не нравится, как я общаюсь с новенькой. )
    Я уточняю: а что не так? Так же прилюдно.
    Ответ: мне не нравится, как ты ей отвечаешь.
    Я проговариваю: что я взаимна-раз, два-с чего Вы взяли что мне нужно создать определенные условия сотруднику?
    И приведите пример в ситуацию-факт? В чем недовольство? Ответа опять не получила.
    Помимо этого я сказала, что если Вам не нравится моя форма общения с сотрудником, думаю, что могу не общаться вовсе.
    Руководитель отвечает мне: да, и я с тобой тоже тогда готова не общаться. Я говорю: отлично.
    Также я сказала ей: что я пришла сюда работать, может быть есть вопросы по работе, раз мы коснулись коммуникации? ( ко мне их нет и как-раз моя работа состоит на 100% из коммуникации с партнёрами, у меня одни из лучших результатов) и проговорила про то, что я тоже когда-то пришла в коллектив и адаптационный период у всех разный, у меня он тоже был не лучезарный, все зависит от претендента.
    Было это все под конец дня, честно, внутри все кипело.
    Вышла и сказала всем: «до свидания», девушки-потенциальной коллеги не было в этот момент, но были все остальные.
    Далее уже руководитель начала говорить, что вот, смотрите, какая стая.
    Потенциальной коллегой никто не восхищён, исключительно по соображениям ее навыков, но палки в колёса никто не ставит, точно. Плюс она допускает панибратство, перебивает и прочее, т.е. не самый приятный претендент.
    Второй момент-соответствовать чужим ожиданиям и быть удобной-не хочу.
    Такую прилюдную порку , особенно, без причины-считаю унизительной.
    Если говорить обо мне : я пришла в коллектив и чувствовала пренебрежительное отношение коллеги, но давала отпор сама и за меня на тот момент никто не заступался, хотя объективно руководитель это наблюдала. Двойные стандарты.
    Наоборот), мне говорил тот же руководитель-прислушайся, это опытный человек.
    Уверена, что последует продолжение этой истории.
    Как думаете, стоит ли также прилюдно проговорить ситуацию с фактами на своём опыте-руководителю?
    И второй момент: уместно ли будет не контактировать с новой коллегой?
    Опять же прямого конфликта у меня с ней нет, но и функции обучения в трудовом договоре тоже), по сути конфликт создал руководитель.
    Руководителя на место поставить хочу.
    Он любитель обсудить ситуацию «после драки».
    Кроме этого, тот же руководитель на моем адаптационном сроке направил меня в несколько командировок (по факту, надо вникать в работу-я могу, да, и города разные люблю), но опять же-это было после месяца работы, где же такая же бережность), второй нюанс-я обязательно хочу дать ей понять, что со мной так нельзя.
    Как это сделать? Проговорить ей (прилюдно, тет-а-тет, написать или сделать вид, что ничего не произошло и общаться исключительно по работе?
    Уверена, что она обязательно начнёт беседу, но считаю ее поведение непрофессиональным и хочу сразу очертить границы.

    --- Добавлено ---

    Извините за такой набор букв
    Накипело…

  26. #44096
    Ув. Леди, что накипело - видно.
    А чё случилось, нифигашечки непонятно.
    В частности, кто какого пола
    Начальник у Вас тётенька?
    Новый сотрудник - тоже тётенька?
    Сколько всем лет? Начальник и новый сотрудник в каких отношениях? Только познакомились и начали работать? Или есть какие-то отношения за пределами работы (кум, сват, брат)?

    "Публичная порка" что собой представляла?
    Это было официальное собрание трудового коллектива?
    Или начальник пришёл в кабинет и между делом, пока все работают, начал на Вашем примере рассказывать, как нельзя общаться с новым сотрудником?
    А где в это время был новый сотрудник?
    Вы чему-то учите этого сотрудника? Он к Вам приставлен? Или как? Ваши с ним рабочие задачи пересекаются, взаимосвязаны?

    В ближайшие 4 дня Вы чем будете заняты? Празднованием Дня Победы и шашлыками? Или Вам на работу в эти дни выходить?
    Вам за Вашу работу платят достаточно, график Вас устраивает? Или Вы ищете другую работу - с более удобным графиком и более высоким заработком?

  27. #44097
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, доброго снежного вечерочка!
    У нас в Саратове +10 и порывы ветра до 17 м/с.
    Бодрит!

    Самая подходящая погода, чтоб советы раздавать))
    Я больше не могу снега

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Ой, уважаемая и обожаемая Дарья, спасибо!
    У нас новый сотрудник в отделе, который своей формой коммуникации не мил никому, кроме начальника
    Ну ладно, это не главное.
    Данный коллега находится рядом со моей, по своей форме коммуникации-я обычно взаимна, не грублю, но за хамство и панибратство на место поставить могу легко,
    а также я достаточно по-деловому общаюсь и не люблю елейные, сахарные речи, уменьшительные суффиксы в именах, заискивание и подхалимаж, могу сказать в лоб, что мне неприятно.
    Но при этом, я стараюсь быть объективной.
    Что имеем на сегодня: публичная порка при всем отделе руководителем -меня, что ей не нравится, как я общаюсь с новенькой. )
    Я уточняю: а что не так? Так же прилюдно.
    Ответ: мне не нравится, как ты ей отвечаешь.
    Я проговариваю: что я взаимна-раз, два-с чего Вы взяли что мне нужно создать определенные условия сотруднику?
    И приведите пример в ситуацию-факт? В чем недовольство? Ответа опять не получила.
    Помимо этого я сказала, что если Вам не нравится моя форма общения с сотрудником, думаю, что могу не общаться вовсе.
    Руководитель отвечает мне: да, и я с тобой тоже тогда готова не общаться. Я говорю: отлично.
    Также я сказала ей: что я пришла сюда работать, может быть есть вопросы по работе, раз мы коснулись коммуникации? ( ко мне их нет и как-раз моя работа состоит на 100% из коммуникации с партнёрами, у меня одни из лучших результатов) и проговорила про то, что я тоже когда-то пришла в коллектив и адаптационный период у всех разный, у меня он тоже был не лучезарный, все зависит от претендента.
    Было это все под конец дня, честно, внутри все кипело.
    Вышла и сказала всем: «до свидания», девушки-потенциальной коллеги не было в этот момент, но были все остальные.
    Далее уже руководитель начала говорить, что вот, смотрите, какая стая.
    Потенциальной коллегой никто не восхищён, исключительно по соображениям ее навыков, но палки в колёса никто не ставит, точно. Плюс она допускает панибратство, перебивает и прочее, т.е. не самый приятный претендент.
    Второй момент-соответствовать чужим ожиданиям и быть удобной-не хочу.
    Такую прилюдную порку , особенно, без причины-считаю унизительной.
    Если говорить обо мне : я пришла в коллектив и чувствовала пренебрежительное отношение коллеги, но давала отпор сама и за меня на тот момент никто не заступался, хотя объективно руководитель это наблюдала. Двойные стандарты.
    Наоборот), мне говорил тот же руководитель-прислушайся, это опытный человек.
    Уверена, что последует продолжение этой истории.
    Как думаете, стоит ли также прилюдно проговорить ситуацию с фактами на своём опыте-руководителю?
    И второй момент: уместно ли будет не контактировать с новой коллегой?
    Опять же прямого конфликта у меня с ней нет, но и функции обучения в трудовом договоре тоже), по сути конфликт создал руководитель.
    Руководителя на место поставить хочу.
    Он любитель обсудить ситуацию «после драки».
    Кроме этого, тот же руководитель на моем адаптационном сроке направил меня в несколько командировок (по факту, надо вникать в работу-я могу, да, и города разные люблю), но опять же-это было после месяца работы, где же такая же бережность), второй нюанс-я обязательно хочу дать ей понять, что со мной так нельзя.
    Как это сделать? Проговорить ей (прилюдно, тет-а-тет, написать или сделать вид, что ничего не произошло и общаться исключительно по работе?
    Уверена, что она обязательно начнёт беседу, но считаю ее поведение непрофессиональным и хочу сразу очертить границы.

    --- Добавлено ---

    Извините за такой набор букв
    Накипело…
    УВ Леди вас коллега провоцировала и спровоцировала. Игнорить ее можно но вы будете делать то чего она от вас хочет.
    В принципе если вам не жалко - почему нет.
    Дать ей понять что с вами так нельзя после того что вы показали что можно - сложнее но можно конечно

  28. #44098
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, что накипело - видно.
    А чё случилось, нифигашечки непонятно.
    В частности, кто какого пола
    Начальник у Вас тётенька?
    Новый сотрудник - тоже тётенька?
    Сколько всем лет? Начальник и новый сотрудник в каких отношениях? Только познакомились и начали работать? Или есть какие-то отношения за пределами работы (кум, сват, брат)?

    "Публичная порка" что собой представляла?
    Это было официальное собрание трудового коллектива?
    Или начальник пришёл в кабинет и между делом, пока все работают, начал на Вашем примере рассказывать, как нельзя общаться с новым сотрудником?
    А где в это время был новый сотрудник?
    Вы чему-то учите этого сотрудника? Он к Вам приставлен? Или как? Ваши с ним рабочие задачи пересекаются, взаимосвязаны?

    В ближайшие 4 дня Вы чем будете заняты? Празднованием Дня Победы и шашлыками? Или Вам на работу в эти дни выходить?
    Вам за Вашу работу платят достаточно, график Вас устраивает? Или Вы ищете другую работу - с более удобным графиком и более высоким заработком?
    Уважаемая Дарья, я пойду на массажи и в музей-квартиру Плисецкой, а также буду ходить в кафе и в театр, по очерёдности, с мужем и подругой, ещё спать хочу, много).
    Да, платят достаточно, график устраивает тоже.
    Новый сотрудник сидит рядом, ко мне не приставлен, никаких конфликтов не было, но я достаточно формально отвечаю, если знакомы 3 недели-тем более.
    Все -тётеньки, новый сотрудник в это время вышел в другой отдел-получать зарплату за данный период стажировки, все остальные-на местах, работали, у нас большой отдел, начальник сидит с нами, началось все просто с пустого места по мне: «мне не нравится , как ты с ней разговариваешь» в повышенной тональности.
    Прошу факт ситуации-его нет.
    Дальше по нарастающей с ее стороны.
    Они только познакомились, она на испытательном сроке, точно не родственники и не друзья.
    Потенциальная коллега без опыта и желания научиться нет, может задавать всем вопросы, уточняющие, но, например,когда она их задаёт-она даже не называет имени или не просит помочь. Просто вопрос в воздух, без, скажите, пожалуйста, или помогите.
    Звучит так: «вот есть вопрос, что надо сказать» , приблизительно.
    Нагловатая дама.
    Пока ничего не ищу и не собиралась), но, возможно, надо)
    Страха увольнения точно нет, но плюсов пока больше.
    Все время забываю сколько мне лет)-37 будет в этом году)

  29. #44099
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Все время забываю сколько мне лет)-37 будет в этом году)
    Я на 20 лет вас старше, видимо сказывается разница поколений. В 10 классе на НВП учитель рассказал анекдот про правила поведении в племени
    п. 1. Вождь всегда прав.
    п. 2. Если вождь неправ, см. п. 1.

    То есть конечно, если по факту начальник ошибается, и это выйдет боком для дела, ему нужно об этом сказать. Но тут вопрос приоритетов. Вышестоящий руоводитель ни в жизнь не согласится с такими субъктивными раскладами как у вас. Что и произошло, когда она сказала, чтои с вами тогда не будет разговаривать.

    Руководитель отвечает мне: да, и я с тобой тоже тогда готова не общаться. Я говорю: отлично.
    Спускайте ситуацию на тормозах. Как Высоцкий пел: Ну че возиться, раз жизнь рассудит.

    Новая сотрудница может сама себя дикредитирует, уйдет. Или наоборот проявит себя с лучшей стороны. Там будет видно, куда ситуация вырулит.

  30. #44100
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, я пойду на массажи и в музей-квартиру Плисецкой, а также буду ходить в кафе и в театр, по очерёдности, с мужем и подругой, ещё спать хочу, много)
    Мне кажется, после всего этого великолепия не будет необходимости обсуждать офисные разборки

Страница 1470 из 1477 ПерваяПервая ... 12701370144014601467146814691470147114721473 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search