Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Системная тревога, апатия, нежелание завтрашнего дня и нелюбовь с себе

  1. #1

    Question Системная тревога, апатия, нежелание завтрашнего дня и нелюбовь с себе

    Всем здравствуйте. У моей девушки серьезные проблемы, они начались давно и являются по предположению следствием детских травм. У нее нет желания что-либо делать, она не хочет завтрашнего дня, не хочет работать всю жизнь, каждый день у нее тревога и слезы. Она считает себя жалкой и ни на что не способной. Она учится в 11 классе, постоянно сравнивает себя с одноклассниками и считает себя хуже, но у нее вполне неплохие оценки, она почти каждый день готовится к экзаменам. Вчера она мне сказала что ничего не хочет сегодня потому что она устала от всего и хочет просто спокойной жизни, но одновременно хочет стать тем кем мечтает и построить хорошее будущее. Насчет будущего, она его очень боится и не хочет даже обсуждать.
    У нее нет возможности регулярных посещений психолога, да и семья относится к ее проблемам как к пустяку и лишь смеются. Я и ее близкие друзья очень любим и поддерживаем её, но она себя вообще не любит. Она не хочет умирать, по ее словам, она находится в стадии "заморозки" и не знает, что делать дальше, у нее нет сил ни на что. Мне страшно по этому поводу, так как это может привести к тяжелым последствиям, я очень люблю ее и не хочу потерять. Что нам делать в данной ситуации, как мне ей помочь?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1s.png
Просмотров: 28
Размер:	36,2 Кб
ID:	89180Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2s.png
Просмотров: 15
Размер:	45,7 Кб
ID:	89181Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3s.png
Просмотров: 14
Размер:	35,6 Кб
ID:	89182
    Последний раз редактировалось Radeflex; 19.11.2023 в 15:59.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Radeflex Посмотреть сообщение
    У нее нет возможности регулярных посещений психолога, да и семья относится к ее проблемам как к пустяку и лишь смеются. Я и ее близкие друзья очень любим и поддерживаем её, но она себя вообще не любит. Она не хочет умирать, по ее словам, она находится в стадии "заморозки" и не знает, что делать дальше, у нее нет сил ни на что. Мне страшно по этому поводу, так как это может привести к тяжелым последствиям, я очень люблю ее и не хочу потерять. Что нам делать в данной ситуации, как мне ей помочь?
    У Вас, ув. Радефлекс, есть вариант помочь своей девушке - объединитесь с любящими её друзьями и оплатите ей визиты к психологу.

    Хотя начать можно с врача-психиатра - в поликлинике или в психоневрологическом диспансере по месту жительства консультация психиатра бесплатная.
    Тогда Вы можете уговорить свою девушку обратиться к доктору.

    Такие варианты Вам доступны?

Похожие темы

  1. Нелюбовь к себе
    от Нехорошая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 14:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 22:24
  3. Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.
    от LenaA в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search