Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Опустошение

  1. #1

    Опустошение

    Добрый день!
    Не так давно что то произошло со мной, я перестала понимать окружение, и поняла что меня никто не слышит и не заодно со мной, я понимаю что у всех своё мнение, но я не получаю той поддержки, которую хотела бы и всем об этом говорила и просила о помощи, но меня проигнорировали. Мир стал серым и непонятным, у меня пропал вкус к жизни, всё такое обыденное, ничего не приносит удовольствия, хочется разорвать отношения со всеми друзьями и возникает вопрос, а были ли они у меня. Ведь я ни к кому не могу обратиться в плане поговорить. Эмоции пропали, я не чувствую себя полноценной, будто пустота внутри и ничем не возможно её заполнить, будто душа покинула меня. Будто я одна в этом мире и нет единомышленников и попутчиков.
    Я не понимаю как справиться с этим состоянием.
    Мыслей о суициде нет, но хочется чтобы всё закончилось.
    Почему то никто не замечает и не чувствует моего состояния, хотя я говорю об этом, а меня продолжают игнорировать....иногда охота исчезнуть.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Мария.
    Сколько Вам лет?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    С кем Вы живёте? У Вас есть семья?
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Не так давно что то произошло со мной, я перестала понимать окружение, и поняла что меня никто не слышит и не заодно со мной, я понимаю что у всех своё мнение, но я не получаю той поддержки, которую хотела бы и всем об этом говорила и просила о помощи, но меня проигнорировали. Мир стал серым и непонятным, у меня пропал вкус к жизни, всё такое обыденное, ничего не приносит удовольствия, хочется разорвать отношения со всеми друзьями и возникает вопрос, а были ли они у меня.

    Почему то никто не замечает и не чувствует моего состояния, хотя я говорю об этом, а меня продолжают игнорировать....иногда охота исчезнуть.
    Конкретизируйте, пожалуйста, "не так давно" - это когда?
    После каких событий?
    Какую поддержку Вы хотите получить и от кого?
    К кому Вы обращались в попытках поговорить? Что за люди Вас "продолжают игнорировать"? Кто они Вам?
    Что именно Вы говорили своим собеседникам?

  3. #3
    Доброго времени суток!
    Мне 35 лет. Работаю, работа мне нравится очень, коллектив хороший.
    Живу с родителями и сестрёнкой, есть сын, я не была замужем, родила для себя.
    Началось месяца 3-4 назад, когда я решила жить по своим интересам. Раньше мне было важно выслушать собеседника и попробовать помочь ему советом, о своих ситуациях я ни с кем не делилась, всё в себе, всё сама. А потом поняла, что мне и высказаться то некому, когда пробовала с родными что то обсудить, они начинали меня учить, а не выслушать и поддержать, пусть даже я и не права, но нуждалась в поддержке. После такого я закрылась совсем.
    Проблем у меня нет не решаемых, можно сказать вообще нет. Бывает грустно и я это скрываю, потому что некому довериться.
    Подруги как то задели, я сказала им это, даже обиделась и сказала так же об этом, но получилось так что они на меня обиделись, так как не поняли что я вообще могла обидеться, ведь раньше такого не было.
    Я хочу получить поддержку психолога, понять почему я эмоционально так сильно выгорела. Даже в плане интима я не понимаю что я испытываю к партнёру.
    Игнорируют меня все, а ведь я им говорила, что мне кажется что у меня депрессия, но кроме как не выдумывай ничего не слышала в ответ. Или типа, пропей витамины, это всё весна так действует.
    А у меня бывало прилив сил и настроения, я шутила и веселила всех. Но теперь приливов никаких нет, только одно на уме, хочу домой прилечь и чтоб никто не трогал.
    Я похудела немного, но искреннего молодец не от кого не услышала, только ты стала такая бледная, зачем тебе это, и как ты бесишь, хватит перестань, тебе это не нужно.
    И я вроде понимаю что мнение окружающих не должно заботить, но я оказывается завишу от них, от одобрения подруг, которые меня особо не уважают. Родные, которые не видят что мне плохо, может потому что я хорошо это скрываю

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Живу с родителями и сестрёнкой, есть сын, я не была замужем, родила для себя.
    А зачем с родителями живёте?
    Почему не отдельно?
    Ребёнок у Вас какого пола и возраста?
    Отец в его жизни присутствует, помогает?
    Началось месяца 3-4 назад, когда я решила жить по своим интересам. Раньше мне было важно выслушать собеседника и попробовать помочь ему советом, о своих ситуациях я ни с кем не делилась, всё в себе, всё сама.
    А какие у Вас интересы?
    Я хочу получить поддержку психолога, понять почему я эмоционально так сильно выгорела.
    Игнорируют меня все, а ведь я им говорила, что мне кажется что у меня депрессия
    Есть ли у Вас депрессия, может точно сказать врач-психиатр в результате очного осмотра.
    Он Вам что сказал?
    Даже в плане интима я не понимаю что я испытываю к партнёру.
    А что это за человек? У Вас постоянный партнёр? Это отец ребёнка?
    Почему Вы с ним не живёте?

  5. #5
    Спасибо Вам за обратную связь!
    По финансовым соображениям, одной сложно снимать жильё. Мальчик, 9лет будет. Отец не принимал и не принимает участия никакого. Мы не общаемся.
    В плане интересов, это когда я перестала подстраиваться под всех и начала делать как удобно мне. Раньше через не хочу ходила на встречи с друзьями, занималась делами родителей, когда они сами могли позвонить или сходить .
    А теперь когда говорю нет я не хочу или не могу, начинают обижаться.
    На приёме не была ни разу. Всё из интернета(((
    Самоанализ как говорится.
    С партнёром мы как встречались было отлично, потом расходились, начали снова и тех ощущений что были раньше нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    По финансовым соображениям, одной сложно снимать жильё. Мальчик, 9лет будет. Отец не принимал и не принимает участия никакого. Мы не общаемся.
    Что значит "сложно" в Вашем случае?
    Вы в состоянии самостоятельно содержат себя и сына?
    На алименты Вы почему не подаёте?
    На приёме не была ни разу. Всё из интернета(((
    Самоанализ как говорится.
    Может, замените самоанализ точным диагнозом и своевременным лечением?
    С партнёром мы как встречались было отлично, потом расходились, начали снова и тех ощущений что были раньше нет.
    "Тех" ощущений нет. А какие есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Живу с родителями и сестрёнкой, есть сын, я не была замужем, родила для себя.
    Какого размера жильё, где располагается вся семья?
    Кому это жильё принадлежит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    занималась делами родителей, когда они сами могли позвонить или сходить
    Что это за дела?
    Приведите конкретные примеры, пожалуйста.

    А ещё уточните, сколько лет Вашим родителям и сестре.

  7. #7
    Почти, но всегда прибегаю к помощи родителей. Если жить отдельно то получится от зарплаты до зарплаты и из-за этого я буду сильно переживать и нервничать.
    На алименты не подаю из соображения что после 18лет его отец подаст алименты на ребёнка.
    Дело в том что в моём городе нет хорошего специалиста, а в другом он стоит очень дорого, я стараюсь не заниматься самолечением, просто стараюсь думать позитивно и дышать ровно.
    Живём в доме у каждого своя комната, жильё родителей.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Почти, но всегда прибегаю к помощи родителей. Если жить отдельно то получится от зарплаты до зарплаты и из-за этого я буду сильно переживать и нервничать.
    Выходит, родители обеспечивают Вам жильё, частично Вас содержат и тем самым обеспечивают Ваше спокойствие.
    Так получается?
    На алименты не подаю из соображения что после 18лет его отец подаст алименты на ребёнка.
    Это Вы с чего взяли?
    А Вы в курсе, что отец на алименты будет иметь право, даже если сам их не платил.
    Он же до не лишён родительских прав?
    Дело в том что в моём городе нет хорошего специалиста, а в другом он стоит очень дорого, я стараюсь не заниматься самолечением, просто стараюсь думать позитивно и дышать ровно.
    А что за город такой, где нет врача-психиатра в поликлинике?
    Откуда Вы знаете, что у Вас в городе нет хорошего специалиста?
    И сколько именно стоит визит к психиатру в другом городе?
    Живём в доме у каждого своя комната, жильё родителей.
    В таком случае выполнение мелких просьб родителей - это Ваша плата за жильё, спокойствие и материальную поддержку с их стороны.
    С такой стороны Вы на их дела, которые "они могли бы сделать сами" смотрели?

  9. #9
    Да в финансовом плане они обеспечивают моё спокойствие и всегда есть рядом с ребенком кто то, пока я на работе, он сыт и чист.
    В плане оплаты за дом, да в этом есть смысл.
    Но были такие ситуации из детства и юношества, когда они злоупотребляли алкоголем и я делала им больничные, договаривалась с начальством чтоб не увольняли, бегала за отцом когда он уходил из дома, разнимала драки, убегала с сестрёнкой из дома зимой босиком раздетая. Для них я была родителем, а сейчас мне хочется быть ребёнком для них, но в силу возраста и наличием у самой ребёнка это не позволительно.
    На счёт алиментов, в графе отец прочерк. Потому чтобы подать на алименты придётся подавать на отцовство и всё прочее. И я не хочу чтоб он помогал, это моё решение, которое родители поддержали.
    На счёт врача психиатра....моя ошибка что я не ходила не узнавала, как обычно сарафанное радио, там спросила там спросила.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Но были такие ситуации из детства и юношества, когда они злоупотребляли алкоголем и я делала им больничные, договаривалась с начальством чтоб не увольняли, бегала за отцом когда он уходил из дома, разнимала драки, убегала с сестрёнкой из дома зимой босиком раздетая. Для них я была родителем, а сейчас мне хочется быть ребёнком для них, но в силу возраста и наличием у самой ребёнка это не позволительно.
    Ну Вы же живёте в доме родителей, они Вас частично содержат.
    Без них Вы несамостоятельны.
    Соответственно, сейчас Вы как раз на положении ребёнка для них. Разве нет?
    На счёт алиментов, в графе отец прочерк. Потому чтобы подать на алименты придётся подавать на отцовство и всё прочее. И я не хочу чтоб он помогал, это моё решение, которое родители поддержали.
    Отец Вашего сына - настолько дурной и никчёмный человек?
    Он не мог бы любить сына? Не научил бы сына ничему полезному?
    В качестве примера мужчины у Вашего сына перед глазами только дедушка, бывший алкаш? Других мужчин в семье нет?
    На счёт врача психиатра....моя ошибка что я не ходила не узнавала, как обычно сарафанное радио, там спросила там спросила.
    Что будете делать, чтобы эту ошибку исправить?

  11. #11
    Ну да, согласна, что сейчас в качестве ребёнка, которого обеспечивают.
    Настолько дурной и никчёмный, когда встречались был очень заботливый и внимательный, но чем дальше узнавала, тем становилось хуже. И при этом я родила, не жалею, единственное только что у сына нет отца. Кроме дедушки больше мужчин нет и примеров для подражания тоже.
    Во первых схожу в поликлинику и попробую попасть на приём в врачу, он должен быть ведь так ...
    И в плане быть на обеспечении родителей, я сама не стремлюсь к большему заработку, сижу себе работаю на кого то. Я это понимаю и делать ничего наверно просто не хочу.
    Как то снимали жильё с сестрой от родителей было очень комфортно, но всё равно не то, если б я жила одна с сыном

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Ну да, согласна, что сейчас в качестве ребёнка, которого обеспечивают.
    Так, может, поэтому родные Вас и не понимают?
    Они и так Вам дают всё, на что способны (исходя из Вашего описания).
    И Ваше поведение и состояние им действительно может быть непонятным, может казаться странным и даже наглым.
    Понимаете?
    Настолько дурной и никчёмный, когда встречались был очень заботливый и внимательный, но чем дальше узнавала, тем становилось хуже.
    Что настолько плохого Вы узнали про отца своего ребёнка?
    Этот мужчина, кстати, в курсе вообще, что у него есть сын?
    Кроме дедушки больше мужчин нет и примеров для подражания тоже.
    Ваша сестра не замужем и ни с кем не встречается?
    Ваш сын не ходит в спортивную секцию?
    Во первых схожу в поликлинику и попробую попасть на приём в врачу, он должен быть ведь так ...
    А как насчёт сайта поликлиники?
    Вы же в городе живёте, а минздрав уже давно озаботился о том, чтобы у каждой поликлиники был сайт, где отражены основные сведения.
    Да и записаться на приём можно по телефону - к конкретному доктору, к конкретному времени.
    И в плане быть на обеспечении родителей, я сама не стремлюсь к большему заработку, сижу себе работаю на кого то.
    А что плохого в работе "на кого-то"?
    На данный момент чем вообще Вы заняты кроме работы? Как организован Ваш досуг?
    Как то снимали жильё с сестрой от родителей было очень комфортно, но всё равно не то, если б я жила одна с сыном
    Возможно, подработка решила бы этот вопрос.
    Какие у Вашего сына обязанности по дому? Он умеет готовить? Он помогает дома с уборкой и мытьём посуды?

  13. #13
    Да я понимаю, и почему то меня это как будто бесит(((
    Он в курсе что есть сын. Плох он в том что проявил себя когда начал выпивать, изначально говорил что не пьёт, потом потерял работу 2 месяца я его не трогала поддерживала , жили у бабушки на мою ЗП и родительскую помощь, после я решила ему помочь в поисках работы, реагировал агрессивно, говорил что сам найдёт, но результатов не было, я забеременела он сделал предложение, но я решила уйти от него. Плюс ко всему из-за его свободного времени он постоянно меня преследовал, можно сказать перекрыл кислород своим постоянным присутствием и подозревал в измене всё время.
    Сестра не замужем, не встречается. На секцию планируем пойти в апреле на каратэ.
    Кроме работы, 3 раза в неделю хожу на занятия по аэробике, иногда встречаюсь с друзьями чтобы поиграть в мафию. С сыном на выходных стараемся погулять по городу, сходить в кино.
    Сын утром как просыпается заправляет постель свою, по всему дому пылесосит, иногда моет посуду , со стола в раковину убирает грязную посуду обязательно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, и почему то меня это как будто бесит(((
    А как иначе?
    Вы решили впасть в детство, хотя у Вас на руках малолетний сын и пара пожилых родителей, бывших алкоголиков.
    Это большая ответственность, которая закономерно лежит на Вас - самой здоровой и функциональной в этой семье.

    Вы так и не ответили - какого возраста Ваша сестра и родители?
    Сестра не замужем, не встречается.
    Почему?
    И зачем она тоже живёт с родителями?
    На секцию планируем пойти в апреле на каратэ.
    Сыну Вашему 9 лет, во многие секции принимают с 5-6 лет.
    Почему только сейчас будет каратэ?
    Кроме работы, 3 раза в неделю хожу на занятия по аэробике, иногда встречаюсь с друзьями чтобы поиграть в мафию. С сыном на выходных стараемся погулять по городу, сходить в кино.
    Чем ещё занято Ваше свободное время?
    Подработка в него поместилась бы?
    Сын утром как просыпается заправляет постель свою, по всему дому пылесосит, иногда моет посуду , со стола в раковину убирает грязную посуду обязательно.
    А готовить умеет? Хотя бы простейшие блюда для себя.

  15. #15
    Маме 50, папе 53, сестре 23
    Не встречается, я виню себя в этом, она когда начала встречаться с парнем я ей всё говорила что лучше по любви потерять девственность, чтоб ни как я забеременеть и разбежаться.
    Хотя сама впервые с парнем была уже в 19, родила только в 25
    Живёт с родителями, тоже из-за удобства как и я (((
    По уборке и готовке у нас в основном мама.
    Хотя она могла бы жить отдельно , она финансово свободна.
    Сын пробовал на смешанные единоборства ходить в 6лет, не понравилось замечания и критику встречал слезами, тренер сказал вам надо позже прийти, я не могу с ним заниматься, потом больше никуда не отдала, по большей части это всё из-за моей скорей всего лени((((
    Свободное время люблю проводить дома слушать музыку и смотреть фильмы. Сейчас прохожу курсы на дополнительный заработок это онлайн продажи.
    Умеет пользоваться микроволновой, готовит яичницу и может сварить лапшу быстрого приготовления

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Маме 50, папе 53
    Мама родила Вас в 15 лет?
    Живёт с родителями, тоже из-за удобства как и я (((
    Какого удобства?
    Хотя она могла бы жить отдельно , она финансово свободна.
    Что это значит?
    По уборке и готовке у нас в основном мама.
    Почему?
    Ваша мать не работает?
    Она единственная ведёт быт при наличии ещё двух взрослых женщин в доме?
    А что делает Ваша сестра по дому?
    Свободное время люблю проводить дома слушать музыку и смотреть фильмы.
    В Вашем городе есть другие занятия? Мероприятия, которые можно посещать? Активности, в которых можно участвовать?
    Сейчас прохожу курсы на дополнительный заработок это онлайн продажи.
    Продажи чего?
    Умеет пользоваться микроволновой, готовит яичницу и может сварить лапшу быстрого приготовления
    Почему у Вашего сына такой скудный набор навыков в плане готовки?
    Почему Вы не учите его готовить?

  17. #17
    Ой что написала.... маме 55(( папе 58
    Ничего не нужно готовить и убирать, стирка.
    В плане зарплата у сестры больше и она может быть вполне самостоятельной, есть пара кредитов но они не большие.
    Но у нас общий бюджет, я всё отдаю домой, как и папа и сетсренка
    Мама не работает основную работу делает она по дому, я помогаю на выходных на выходных.
    Сестрёнка иногда тоже немного участвует в уборке.
    К сожалению в нашем городе практически нет развлечений для молодёжи.
    Пару торговых центров и на каждом шагу кафе
    Хочу начать работать на Wildberries
    Я не знаю даже почему не учу((( мне самой удобней быстро приготовить и накормить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно готовить и убирать, стирка.
    Это Вы про что? Кому не нужно? Почему?
    Но у нас общий бюджет, я всё отдаю домой, как и папа и сетсренка
    Прям всё?
    Получается, Вам 36 лет, а у Вас даже карманных денег нет? Вы своими доходами не распоряжаетесь?
    "Домой" - это кому?
    Мама не работает основную работу делает она по дому, я помогаю на выходных на выходных.
    А почему мама не работает?
    Что за необходимость быть домохозяйкой?
    Может, бюджет семьи был бы больше, если бы мать работала?
    К сожалению в нашем городе практически нет развлечений для молодёжи.
    А какие есть?
    Сколько населения в Вашем городе?
    Соседние горда на каком расстоянии?
    Хочу начать работать на Wildberries
    И что Вы будете там делать?
    Я не знаю даже почему не учу((( мне самой удобней быстро приготовить и накормить.
    А потом, когда Вашему сыну будет 36 лет, он всё ещё будет жить с Вами и кушать Вашу стряпню?
    Такое у Вас воспитание?
    Самостоятельный сын Вам не нужен?

  19. #19
    Про не нужно убирать готовить и стирать, это про сестру.
    Нууу карманных денег я оставляю себе немного, но в случае я без лишних вопросов могу взять из общей копилки, просто предупредив об этом.
    Я так поняла мама не хочет работать просто, мы её поддерживаем и не гоним на работу.
    Да бюджет был бы больше, но папа зарабатывает достаточно чтобы мама могла быть дома.
    Население моего города составляет около 150 тысяч человек, ближайший город в 150 км.
    Wildberries, интернет магазин, пока что я изучаю что могу продавать на нём.
    Мне нужен самостоятельный сын)
    Воспитание такое что надо за всеми бегать, всем помогать даже в ущерб себе

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргарита666 Посмотреть сообщение
    Про не нужно убирать готовить и стирать, это про сестру.
    А почему ей не нужно убирать и готовить?
    Как так получается?
    Нууу карманных денег я оставляю себе немного, но в случае я без лишних вопросов могу взять из общей копилки, просто предупредив об этом.
    А как вообще определяется сумма, которую Вы вносите в общий бюджет?
    Население моего города составляет около 150 тысяч человек, ближайший город в 150 км.
    Какие в Вашем городе есть театры и музеи?
    Когда и какие мероприятия Вы там посещали в последний раз?
    Ближайший город крупнее или меньше Вашего? Как туда добраться?
    Wildberries, интернет магазин, пока что я изучаю что могу продавать на нём.
    А что Вы производите, чтобы там продавать?
    Курсы Вы платные проходите? Сколько стоят?
    Мне нужен самостоятельный сын)
    Тогда почему Вы не учите его тому, что поможет ему быть самостоятельным?
    Воспитание такое что надо за всеми бегать, всем помогать даже в ущерб себе
    Ну вот и перестаньте бегать за сыном с едой.
    Научите его готовить, чтобы он и себе, и Вам, и вообще всей семье мог приготовить нормальную еду.
    Ему ведь пригодится такое умение?

Похожие темы

  1. Опустошение после общения с девушкой. Что это?
    от Maximus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 16:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search