Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Потеря чувств. Охлаждение к партнёру.

  1. #1

    Потеря чувств. Охлаждение к партнёру.

    Всем привет, постараюсь максимально подробно описать свою ситуацию,
    в надежде, что вы сможете дать хороший совет. Мне действительно он очень нужен.

    Столкнулся с тяжёлой ситуацией в отношениях со своей девушкой. Вкратце, меня переполняет ощущение, что я теряю к ней любовные чувства, на душе словно камень,
    и будто гложет ужасная вина за это, есть страх причинить ей боль, а от мысли, что я могу оставить и потерять её просто выворачивает на изнанку.

    Но для большего понимания, я подробно расскажу нашу историю.


    Мне 21, моей девушке 20. Мы из разных городов.

    Мы знакомы с ней около 7 лет. Познакомились ещё в 2016 на основе общих интересов в соц.сети.

    После месяца общения я понял, что между нами вырисовывается нечто большее чем просто дружба, и признался ей в этом. Через пару месяцев я приехал в её город встретится с ней. Пребывал там 4 дня, и мы просто великолепно проводили время.

    После того, как я уехал прошло около полугода общения на расстоянии. И в конце 2017 года начались первые проблемы, когда нам было сложно понимать друг друга и вообще поддерживать эти "отношения"(не могу назвать те отношения полноценными и зрелыми, ведь тогда мы были ещё детьми)+ тех бабочек в животе уже не было, расстояние делало своё дело.

    Я предложил сделать паузу, чтобы разобраться и понять хотим ли мы этого дальше. Мы продолжали общаться, но в январе 2018 я узнаю от неё, что у неё появился ухажёр. После ссоры на этой почве мы расстаёмся. (сейчас я понимаю, что злиться кроме себя не на кого, ведь именно я был инициатором перерыва)


    Проходит больше года, во время которого я успел побывать в других отношениях длившихся около двух месяцев. В этот период Моя, на тот момент бывшая девушка, поздравляла меня с днём рождения, как и я её. В течении этого времени, я очень часто вспоминал о ней. Однако к началу 2019 я уже полностью о ней не думал.

    Весной 2019 мы снова списались и у нас случается откровенный разговор, где мы подробно и откровенно обсудили всё что происходило между нами. Мы были очень сильно воодушевлены и приняли решение снова быть вместе и поскорее встретиться. Следующим летом мы встречаемся в курортном городе где провели вместе лишь 1 день.



    После разъезда мы максимально поддерживали связь(созваниваемся, делаем встречи в Скайп), но спустя пол года в начале 2020 я снова чувствую что не вытягиваю этих взаимоотношений и предлагаю расстаться. Однако проходит буквально месяц и мы возобновляем наше общение, я понял что, сделал поспешный вывод. Через пару месяцев она приезжает ко мне домой и мы живём неделю вместе. Всё было прекрасно, мы великолепно проводили время вместе: общались, гуляли и именно с ней случается первый сексуальный опыт. Когда она уезжала, для меня это ощущалась как глубочайшая потеря.



    Через пол года я, сделав ей сюрприз, приехал на 14 февраля в её город на 5 дней. Разъезд мы переносили снова очень тяжело.

    Проходит год наших отношений, мы активно поддерживаем связь, но в начале 2022 у нас случается ссора на почве ухудшенного общения, нам снова стало сложно(в основном именно я это ощущал), в которой опять же я выступаю инициатором расставания.

    Я решил что пора заканчивать это. Продолжать детские качели со своей стороны я не хотел. Ибо понимал что это не нормально.

    Мы не общаемся около месяца и в феврале 2022 начинаются военные действия, что и стало поводом для нашего звонка, ведь мы оба очень переживали друг за друга. Мы переодически раз в два-три дня списывались, но просто узнать все ли в порядке.
    Так продолжалось почти 3-4 месяца в конце которых мы оба понимаем насколько дороги друг другу на самом деле.

    Мы обговорили все что было, и я решил что если что то внутри меня хочет сохранить эти взаимоотношения, нужно все кардинально менять.


    Я приехал в её город летом, мы сняли квартиру и очень много рассуждали о нас вцелом.
    Я понимал и чувствовал что это нечто новое, мы вышли на совершенно новый уровень доверия, общения и любви.
    Мы оба чувствовали глубокую связь, близость, покой и безопасность.



    После разъезда следующая наша встреча происходит зимой в январе, она приезжает ко мне домой.
    В этот раз мы принимаем решение регулярно встречаться, каждые полтора месяца, чтобы не терять с друг другом связь.
    И следующая наша встреча проходит в марте, а потом и в мае. Всё было чудесно, я и она чувствовали что для нас это идёт на пользу. Я чувствовал что искренне люблю её.
    К слову, Родители были согласны с нашим решением и говорили мне что она великолепная девушка. Они поощряли наш с ней союз.

    Но когда она приехала в июле на несколько недель, в какой-то момент я словил себя на мысли: "А что если она - всё же не моё? Я не ощущаю больше тех искренних чувств, которые дарят покой, а не сомнения. Неужели опять то же самое что и было раньше, когда мы переставали общаться?"
    Я невероятно сильно начал переживать за нас. Такого груза на душе я не ощущал откровенно никогда.
    Мы поговорили с ней об этом, и пришли к выводу, что наверняка это период, когда мы настолько привыкаем друг к другу, что уже не ощущаем той эйфории что была раньше.. открываются другие черты характера партнера, которые возможно не удовлетворяют нас, но их мы не замечали вначале, и я решил проработать это со своей стороны.
    (Сама же девушка говорит, что не ощущает такого совсем, считает наши отношения ровными и здоровыми, и говорит что любит меня, и готова дальше работать и поддерживать отношения)

    Когда она уехала, около месяца мы не возвращались к этой теме, да и я себя чувствовал относительно хорошо. Но в один день, эти навязчивые мысли снова начали давить на меня.
    Звучит возможно крайне инфантильно с моей стороны как от мужчины, но эти мысли не давали мне покоя совершенно. Я ощущал ужасное, тягостное чувство, будто я вот-вот могу потерять её(возможно подсознание говорит, что нужно это сделать, а я не хочу, после всего что было между нами, и смотря на то насколько мы стали близки, и я не могу уверенно сказать что вообще к ней ничего не чувствую)

    Это состояние оказало крайне негативный эффект на почти все сферы жизни, стало сложно учиться, работать, и общение самочувствие было очень плохим. Просыпался каждое утро, а на грудь будто положили огромный кирпич, который не могу убрать. Вот настолько были навязчивы эти ощущения.

    Мы решили встретится снова чтобы как то наладить всё, но почти всю нашу встречу я боролся с этими чувствами. Рядом с ней мне было хорошо и комфортно, я прикладывал максимум усилий смотреть на всё проще и не усложнять, но если быть откровенным, это тянущееся ощущение не покидало меня.
    До боли в душе грустно смотреть на то как всё "рушиться", она стала для меня, практически, родным человеком.
    Мы вместе думали, что регулярные встречи помогут нам, но всё как то пошло не так.

    Ощущение, что я не вижу будущего с ней. Говорят представить, видишь ли ты своего партнёра родителем ваших детей, если нет, то и продолжать нет смысла.


    Вот такая вот история.

    Сейчас мы продолжаем общаться, хоть мне и сложно, я стараюсь наладить все личные сферы, постараться разобраться в своих желаниях и целях, ведь вероятнее всего, именно в этом проблема и заключается. Я не хочу её терять, не хочу причинить ей боль и оставить её одну, она очень мне дорога.

    Прошу вас дать совет и взгляд со стороны. Возможно нужно предпринять кардинально другие шаги или действия в наших отношениях. Либо нет смысла строить и продолжать это всё дальше, и нужно принимать тяжёлые но нужные решения?

  2. #2
    С любовницей должно быть приятно и легко. А если все время "превозмогание" и "тягостные чувства", то это надо быстренько заканчивать.
    Закиньте ее в черный список и найдите себе менее проблемную подругу.

  3. #3
    Спасибо за ответ!
    Дело в том, что я бы не назвал её "проблемной". Всё было хорошо на протяжении большого промежутка времени, и каких то существенных претений к ней я не имею.
    Вероятнее всего, дело во мне и моём взгляде на наши отношения. + после 7 лет общения уж очень тяжело просто взять и отрезать всё это, мы стали намного ближе чем просто "любовники".

  4. #4
    Ув. AndyST, у Вас наступил период, когда пора взрослеть.
    И вот эта ситуация - отличный повод начать взрослеть, брать на себя ответственность, принимать решения.
    Уметь расставаться навсегда - это очень важный и ценный опыт.
    Именно так расставания становятся реальностью и перестают быть ужасными - когда на опыте убеждаешься, что можно жить дальше, встречаться с другими людьми, и никто не помрёт.
    Так что заканчивайте скакать на дохлой лошади.
    Детские отношения на расстоянии с постоянным мозговыносом ну никак не могут считаться здоровыми и ровным.
    Если Ваша барышня этого не понимает, с ней что-то не так.

    Чего ради Вы с ней общаетесь на данный момент? Вам больше не с кем, что ли?

  5. #5
    До сих пор общаемся, да.
    Может потому что сложно взять и разорвать всё это. Есть какие-то надежды сохранить отношения, выстроить общее будущее.
    У меня был опыт расставаний два раза, но то были совершенно другие люди с которыми разрыв был не настолько болезненным, ибо с ними, откровенно, я был не на "одной волне", и разрыв с ними шёл только на пользу.
    В этой ситуации человек настолько стал близок ко мне и к моей семье, что мысли о "расставании навсегда" выворачивают и кажуться чем-то невозможным.
    *Я вообще многие вещи в жизни оцениваю довольно скептически и всегда принимал некомфортные, но верные решения, однако в этой ситуации ощущаю некое безсилие, если честно*
    Но при этом жить с этой постоянной тревогой я тоже устал, хочется покоя, и не выносить мозги в первую очередь себе, ведь она того не ощущает, но очень расстаривается, что это ощущаю я.
    А общаться есть с кем, конечно, но не могу сказать что обладаю большим количеством друзей,увы.
    Последний раз редактировалось AndyST; 06.11.2023 в 17:03.

  6. #6
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    До сих пор общаемся, да.
    О чём и зачем?
    Может потому что сложно взять и разорвать всё это.
    Но ведь возможно?
    Собственно, что Вы теряете?
    Регулярный дистанционный мозговынос и нерегулярный секс?
    Есть какие-то надежды сохранить отношения, выстроить общее будущее.
    Ну и какое это будущее?
    Если Вам на данный момент от барышни Вашей тошно.
    Вы хотите дождаться, когда начнёте её ненавидеть и орать на неё?

  7. #7
    Говорим о разных вариантах решения проблемы.

    Конечно, расстаться возможно. Но этот тот случай, когда человек действительно надёжный, любящий и заботливый.
    И очень хочется терять его, но оновременно согласен с Вами, что в долгосрочной перспективе это может быть очень пагубно для нас обоих.
    Однако всё равно, что то не даёт принять такого решения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Говорим о разных вариантах решения проблемы.
    У Вас один вариант решения проблемы - простой и безотказный.
    Зачем другие - непонятно(((
    Конечно, расстаться возможно. Но этот тот случай, когда человек действительно надёжный, любящий и заботливый.
    И очень хочется терять его, но оновременно согласен с Вами, что в долгосрочной перспективе это может быть очень пагубно для нас обоих.
    Однако всё равно, что то не даёт принять такого решения.
    Вас послушать, так эта девушка - чемодан без ручки. И тащить тяжело, и бросить жаль.

    А представьте, что Вас бы она держала на таком положении?
    "В целом парень неплохой, может сгодиться, если не найду никого получше и поинтереснее"
    Вы бы хотели быть кому-то вот таким чемоданом без ручки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Однако всё равно, что то не даёт принять такого решения.
    Заметьте, Вы толком ничего о достоинствах девушки не сказали.
    "Человек надёжный, любящий, заботливый" - это и про мать, и про товарища, и про любого вообще приличного человека.
    С другим, данными качествами не обладающим, вообще и дел иметь не стоило бы.
    Ну и с бабушкой такую барышню-комсомолку познакомить не стыдно.
    Но что дальше-то???

    Вы не сказали, что Вам с этой девушкой интересно, что секс хороший, что хоть какие-то её качества, слова и действия лично Вам доставляют удовольствие, привлекают Вас, что Вам с ней легко, приятно и интересно, что Вы хотите её видеть рядом с собой...
    Может, ничего такого и нету вовсе?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели быть кому-то вот таким чемоданом без ручки?
    Конечно нет.. Поэтому меня и гложет совесть за это. Не хочу чтобы она была в таком положении. Это несправедливо по отношению к ней.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Человек надёжный, любящий, заботливый" - это и про мать, и про товарища, и про любого вообще приличного человека.
    Вы не сказали, что Вам с этой девушкой интересно, что секс хороший, что хоть какие-то её качества, слова и действия лично Вам доставляют удовольствие, привлекают Вас, что Вам с ней легко, приятно и интересно, что Вы хотите её видеть рядом с собой...
    Может, ничего такого и нету вовсе?
    Спасибо за ответ. Я понял о чём вы.
    Она обладает такими качествами, которых нет ни у моих товарищей, ни у родителей. Она совершенно по другому смотрит на многие вещи и именно это меня и притягивает. С ней мне было дейсвительно легко, приятно, спокойно и интересно.
    Но в какой-то момент стало сложно и тяжело, причём без ведомой на то причины. Просто одним утром осознал что "что то не так". А потом начал понимать, после длительного анализа, что не могу уверенно сказать "да, я хотел бы жениться на этом человеке". Может я чересчур преувеличиваю? Илиэто действительно "звоночек" о том, что нужно прекращать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    не могу уверенно сказать "да, я хотел бы жениться на этом человеке".
    Вам 21 год.
    Зачем Вам жениться???
    Где и на что Вы будете жить, если женитесь в ближайшие год-два?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам 21 год.
    Зачем Вам жениться???
    Где и на что Вы будете жить, если женитесь в ближайшие год-два?
    Хороший вопрос. Я уже работаю. Думал, что если мы для начала начнём жить вместе, это пойдёт на пользу нашим отношениям. А сейчас чувствую себя насчёт этого не особо перспективно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы не сказали, что Вам с этой девушкой интересно, что секс хороший
    Знаете, Вы натолкнули меня на рассуждение, и я сейчас для себя понял, что не могу назвать наш секс хорошим, будто что то не даёт расслабиться мне полностью. Может ли это быть потенциальной причиной этого тупика?

  14. #14
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Я уже работаю. Думал, что если мы для начала начнём жить вместе, это пойдёт на пользу нашим отношениям. А сейчас чувствую себя насчёт этого не особо перспективно.
    Ваших заработков хватит, чтобы с барышней жить отдельно и на полном самообеспечении?
    Знаете, Вы натолкнули меня на рассуждение, и я сейчас для себя понял, что не могу назвать наш секс хорошим, будто что то не даёт расслабиться мне полностью. Может ли это быть потенциальной причиной этого тупика?
    Плохой секс - очень серьёзная причина для расставания.

  15. #15
    Я Вас понял, спасибо за Ваши ответы. Серьёзно, нужен был взгляд со стороны и чтобы выслушали.
    Может дадите ещё каки-то советы от себя? Я был бы очень благодарен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваших заработков хватит, чтобы с барышней жить отдельно и на полном самообеспечении?
    Настолько большого стабильного заработка пока нет, к сожалению.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, спасибо за Ваши ответы. Серьёзно, нужен был взгляд со стороны и чтобы выслушали.
    Может дадите ещё каки-то советы от себя? Я был бы очень благодарен.
    Воздержусь от советов.
    Будет у Вас запрос - приходите, с конкретным запросом работать и проще, и полезнее.
    Настолько большого стабильного заработка пока нет, к сожалению.
    А барышня Ваша чем занята? Учится? Работает?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А барышня Ваша чем занята? Учится? Работает?
    Она учится, пока не работает. Мы до поступления планировали, что будем учиться вместе в одном городе, чтобы чаще видеться, но не сложилось.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будет у Вас запрос - приходите, с конкретным запросом работать и проще, и полезнее.
    Хорошо, тогда такой вопрос. Как правильно или, как это сейчас модно говорить, "экологично" разойтись? Как верно донести это человеку и поставить точку в этом? Конечно, наверное нет какого-то уникального и правильного решения, но всё же..
    У меня это вызывает дичайшую тревогу. Что делать?

  19. #19
    Слова - "Мы расстаёмся и прекращаем наши отношения".
    Действия - прекращение переписок, созвонов и попыток "остаться друзьями". Поздравления с праздниками и сообщения в стиле "привет как дела" отменяются.

    И вот прям интересно, как Вы себе это представляете?
    По-вашему, барышня начнёт биться в истерике, самоубиваться или требовать от Вас объяснений? Приедет и потребует личной встречи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По-вашему, барышня начнёт биться в истерике, самоубиваться или требовать от Вас объяснений? Приедет и потребует личной встречи?
    Нет, как раз такого не будет) Беспокоит не страх того, что "ой, она нагонит на меня, начнёт требовать что то", или будет в истерике, совсем нет. Переживания как раз исключительно из за сильных сомнений в правильности этого решения..

  21. #21
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Переживания как раз исключительно из за сильных сомнений в правильности этого решения..
    Как Вам будет жить легче и приятнее?
    1) С этими отношениями?
    2) Без этих отношений?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вам будет жить легче и приятнее?
    1) С этими отношениями?
    2) Без этих отношений?
    Как ни странно, не могу вот так сразу ответить.
    Довольно сложный вопрос. В данный момент мне действительно стало трудно. И если отталкиваться от теперешнего состояния, то ответ очевиден: без этих отношений.
    Однако не даёт спокойно принять это решение тот факт, что мы с ней очень давно вместе(очень много воспоминаний), надеялись выстроить крепкие отношения.
    А сейчас я чувствую себя неким "подлецом", который словно держит девушку на поводке: не уверен в этих отношениях, но и отпустить не могу, ибо очень дорога и настолько притёрлись к друг другу.
    Может это лично мой страх? Возможно мне нужно меньше сентиментальничать и менее трагически относится к этому? Обьективно отнестись к ситуации и не принимать настолько всё близко к сердцу?

  23. #23
    Ув. AndyST, а Вы всегда с таким трудом решения принимаете?
    Как же Вы выбирали, на кого учиться и кем работать? Или это за Вас решали другие люди? Кто?
    Как Вы распределяете свои доходы? Отдаёте зарплату маме, а она уже Вас на эти деньги домашним супчиком кормит?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. AndyST, а Вы всегда с таким трудом решения принимаете?
    Как же Вы выбирали, на кого учиться и кем работать? Или это за Вас решали другие люди? Кто?
    Как Вы распределяете свои доходы? Отдаёте зарплату маме, а она уже Вас на эти деньги домашним супчиком кормит?
    Ув. Darya, я не совсем пониманию зачем Вы задаёте эти вопросы). Да, в этой ситуации, на Ваше удивление, мне действительно очень трудно принять решение.

    Моё образование, как я распределяю доходы, или как там дела у моих родителей не касается того, о чём мы говорим) Давайте Вы не будете перегинать палку.

    Я задал Вам прямой вопрос и хотел бы поговорить об этом, если Вы не возражаете)
    Последний раз редактировалось AndyST; 07.11.2023 в 18:52.

  25. #25
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я не совсем пониманию зачем Вы задаёте эти вопросы). Да, в этой ситуации, на Ваше удивление, мне действительно очень трудно принять решение.

    Моё образование, как я распределяю доходы, или как там дела у моих родителей не касается того, о чём мы говорим) Давайте Вы не будете перегинать палку.

    Я задал Вам прямой вопрос и хотел бы поговорить об этом, если Вы не возражаете)
    Я задаю эти вопросы, чтобы понять, каковы Ваши поведенческие стратегии в разных жизненных ситуациях.
    Логично?
    Последний раз редактировалось Darya; 07.11.2023 в 19:28.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я задаю эти вопросы, чтобы понять, каковы Ваши поведенческие стратегии в разных жизненных ситуациях.
    Логично?
    Хорошо. Если это поможет Вам больше меня понять) :
    Решения я всегда принимаю не сразу, так как сначала стараюсь разобрать обе стороны вопроса.
    Образование и направление выбирал самостоятельно, лишь в некотрых мелких деталях мне помогал определиться другой человек.
    Касательно работы - это дело исключительно выбрано по душе, то чем очень люблю заниматься. И естесвтенно выбор был очевиден.
    Доходы планирую и распределяю лично. Разделяю всё на определённые потребности и провожу мониторинг почти всегда. Покрываю семейные нужды в критических ситуациях.

    (ну а борщ у матери отменный, тут не поспоришь)

  27. #27
    Ув. AndyST, а от форума Вы чего хотите на данный момент?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. AndyST, а от форума Вы чего хотите на данный момент?
    Чтобы подсказали, навели на верное решение или поделились личным опытом, если подобное было.
    Навели на правильные мысли.

  29. #29
    Цитата Сообщение от AndyST Посмотреть сообщение
    Чтобы подсказали
    Что подсказали?
    навели на верное решение
    А какое решение будет верное?
    Такое, где Вам не придётся напрягаться и нести ответственность?
    или поделились личным опытом, если подобное было.
    Зачем Вам личный опыт незнакомых и посторонних людей???
    Навели на правильные мысли.
    А какие мысли "правильные"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что подсказали?
    Подсказали со стороны как првильно поступить, оценив всю ситуацию, которую я расписал выше.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какое решение будет верное?
    Такое, где Вам не придётся напрягаться и нести ответственность?
    Нет)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему пропадает влечение к партнёру?
    от Daniel-X в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 19:48
  2. Пропало влечение к партнёру
    от Maksim Ch в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 07:40
  3. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  4. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search