Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Проблемы с женой! Что делать?

  1. #1

    Проблемы с женой! Что делать?

    Здравствуйте!
    Мне 25. Женат 2 года. До этого встречались около 5 лет. Внешними и физическими данными не обделен. Работаю в нефте-газовой промышленности( с финансовым достатком все в порядке). По дому помогаю, периодически готовлю, балую жену выпечкой и т.д. Бытовые проблемы(вынос мусора, мойка посуды и т.д.) - не встают ребром. Вроде все хорошо.
    Проблемы начинаются с наступлением вечера, так сказать) Жена не проявляет какой-либо половой активности. Ее просто ничего не возбуждает. Этакий половой акт с ленивцем. На вопросы: "Как тебе помочь? Что бы тебя возбудило? Что хочешь попробовать?", отвечает: "не знаю(". На какие-то мои варианты разнообразить половую жизнь, внести что-то новое - получаю, практически всегда, отказ. + Иногда произносит какие-то фразы в момент прелюдий, которые махом отбивают всякое желание к дальнейшим действиям. Также (я так понимаю, что это психологический барьер) не выносит интимные моменты в дневное время, т.к. стесняется своего тела. Тут я тоже вроде пытаюсь ее как-то успокоить, говорю о том, какая она прелестная, красивая, бла-бла-бла, но и это бесполезно. Просто боюсь, что рано или поздно - это может превратиться в большую проблему в наших отношениях! Что делать - уже не знаю(
    2 проблема- само общение. У нас никогда и не было общих интересов, но мы всегда любим что-то готовить вместе и периодически гулять на свежем воздухе. В отношении чего-либо другого - мы 2 совершенно разных человека, с противоположными вкусами. Если я еще могу сделать вид, что мне нравится что-то из ее историй, увлечений и т.д., то ей и вид не надо делать - я и так знаю, что ей это не по вкусу! Если можно предложите какие-нибудь варианты совместных развлечений (просьба к людям бывших в подобных ситуациях, либо знающих действенные методы).
    3 проблема- мы несколько лет назад переехали в другой город и у жены нет "подруг". Я человек довольно общительный, у меня куча знакомых(тему с изменой жене не поднимать - уже лет 5 не был с кем-то другим)), меня постоянно куда-то приглашают, зовут на мероприятия и тд. Жена либо не хочет идти, так как ей там будет скучно, либо (якобы) сама того не прося - оставляет меня дома. Попытки помочь разбиваются о то, что все вокруг с какими-то недостатками и на роль друзей не подходят. Предложения от друзей познакомить ее со своими женами - тоже не устраивают. Как помочь?
    Просто наши отношения многое прошли и этот человек помогал мне во многих ситуациях, даже когда родители отворачивались от меня. Я ее очень ценю и люблю, но не хочу, чтобы все рухнуло из-за возможно невидимых мною проблем!
    Очень жду ваших ответов!
    Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте,dance-dance.
    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне 25. Женат 2 года. До этого встречались около 5 лет.
    Судя по возрасту - это ваши первые отношения? Сколько лет вашей жене? Вы друг у друга первые сексуальные партнеры?

    Проблемы начинаются с наступлением вечера, так сказать) Жена не проявляет какой-либо половой активности. Ее просто ничего не возбуждает.
    Как давно у вас начались эти проблемы? раньше ваша жена была темпераментной?
    Детей вы когда планировали заводить?
    Просто наши отношения многое прошли и этот человек помогал мне во многих ситуациях, даже когда родители отворачивались от меня
    Приведите несколько примеров таких ситуаций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Я ее очень ценю и люблю, но не хочу, чтобы все рухнуло из-за возможно невидимых мною проблем!
    И еще традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (и т. д. не менее 5 пунктов)"

  3. #3
    1. Серьезные отношения первые! Жена моя ровесница. Я у нее перый и единственный, у меня достаточно большой опыт для своего возраста.
    2. Нет и раньше особого темперамента не было, всегда надеялся, что все изменится. Детей я уже хочу, жена чуть менее. Через год примерно, после решения квартирного вопроса!
    3. Наркозависимость, финансовые проблемы, проблемы с родителями( до свадьбы).
    4 а. Взаимоуважение
    б. Поддержка
    в. Привычка
    г. Жертвование собой ради любимого человека
    д. Вся романтичность, навязанная литературой и не только

  4. #4
    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    1. Серьезные отношения первые! Жена моя ровесница. Я у нее перый и единственный, у меня достаточно большой опыт для своего возраста.
    Поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора. Очень познавательно
    Наркозависимость, финансовые проблемы, проблемы с родителями( до свадьбы).
    Подробнее, пожалуйста. Как именно ваша жена помогла вам решить эти проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    а. Взаимоуважение
    б. Поддержка
    в. Привычка
    г. Жертвование собой ради любимого человека
    д. Вся романтичность, навязанная литературой и не только
    Очень удивил п."Г" - что значит жертвование собой? Как именно вы жертвуете собой ради жены?
    И еще важный момент - в вашем описании любви отсутствют два важных составляющих компонента любви: "секс" и "общие интересы". Т.е. получается именно то, что вам не достаете в отношениях вы исключили из описания.

  5. #5
    Ок, поищу!
    В первом случае - она была единственная, кто не отвернулся от меня. На тот момент именно поддержки мне и не хватало.
    Второе - первый опыт бизнеса, обернувшийся миллионым долгом. На тот момент это была огромная сумма, но мы выплатили ее вместе.
    Третье - у моего отца очень тяжелый характер. Выгонял меня несколько раз из дома, "отказывался" от меня, и тд. Она опять таки всегда была рядом.

    Секс, общие интересы, держания за ручки, объятия, сон в одной постели и тд . - само собой разумеющееся! Решил не уточнять!


    Жертвование - да, чересчур) Имелось ввиду - уступки друг другу, нахождение компромиссов.

  6. #6
    Т.е. она у вас "профессиональный Спасатель"?
    Этим вы ей и были интересны..
    А теперь, все хорошо и вас спасать уже ни от чего не нужно??

  7. #7
    Секс, общие интересы, держания за ручки, объятия, сон в одной постели и тд . - само собой разумеющееся! Решил не уточнять!


    Жертвование - да, чересчур) Имелось ввиду - уступки друг другу, нахождение компромиссов.
    Но у вас проблема именно в ОТСУТСтВИИ двух важных компонентов : секса и общих интересов.
    В целом ваше описание любви - это любовь матери к ребенку (кроме п."д"). И ваша жена по сути выполняла такую функцию. А теперь что ей делать, когда "сынок" вырос и перестал нуждаться в ее поддержки? )
    Погулите:"Треугольник Картмана" - тоже оченеь много полезного узнаете.

    з.ы. Еще хочу обратить ваше вниманеи на срок отношений 5лет+2 года = 7 лет. Не удивительно, что у жены такое охлаждение в сексе. Вы что-то слышали о БГЦ (большой гормональный цикл женщины)?
    Если нет - поищите на этом форуме.
    После прочтения - напишите здесь с в теме свои выводы. Уверяю - вам есть о чем задуматься и причины для вашего беспокойства не беспочвенны.

  8. #8
    Я и сам задумывался о том, что женщинам видимо иногда интересно быть в роли "супер героя".
    Дело не в интересе. В том и дело, что интерес все на том же уровне. А проблемы описаны выше!

    вот теперь задумался: может еще какую проблему создать для жены) ей будет задание и интерес вновь появится?) а вдруг новая проблема окажется последней каплей? да и жизнь без проблем нам нравится куда больше)

  9. #9
    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Я и сам задумывался о том, что женщинам видимо иногда интересно быть в роли "супер героя".
    Дело не в интересе. В том и дело, что интерес все на том же уровне. А проблемы описаны выше!
    Давайте не будем обощать про всех женщин)
    Вы уже прочитали "Треугольник Картмана"?

    з.ы. И расскажиет подробнее про вашу родительскую семью. Особенно подробно про ваши отношения с мамой начиная с возраста 3-6 лет, потом подростковый возраст и какие отношения с мамой сейчас.

  10. #10
    Секс для меня - не признак любви. Он присутсвует при общении, встречании, совместной жизни и тд. В современной жизни - явно не показатель любви.
    Дело не в поддержке, я все также делюсь своими делами, рассказываю о многих моментах, происшествиях и тд., спрашиваю совет(даже если мне не важен ее ответ). Любовь - чувство проходящее, на мой взгляд, а то, что остается(частично) отраженно в пунктах а-г.

    Почитаю! Позже отпишусь!

    --- Добавлено ---

    Нет, не так быстро!) Сейчас прочитаю про треугольник и напишу!

  11. #11
    Обобщать не буду, но встречал таких достаточно) Они прям так и тянуться к проблемным парням)
    МУЧИТЕЛЬ-ЖЕРТВА-СПАСИТЕЛЬ? Карпман-Картман - одно и то же?! Да, в общих чертах! Если намек на то, что я пытаюсь обвинить в проблемах кого-то другого - есть у меня такое, но не в ситуации с женой!

    Как и везде, наверно: Мама - адвокат, Папа - обвинение) Нас в семье - 3 детей. Я - средний ребенок, брат - на 2 года старше, сестра на 5 лет младше. Именно про возраст с 3-6 я мало, что помню) Знаю, что с детства всегда убегал куда-то. Всегда было комфортней вне дома. Папа всегда старался дать все самое лучшее, Мама всячески поддерживала. У Папы лет 10 назад начались проблемы с алкоголем(не запойный, но выпивает часто), а вместе с тем и непонимание со стороны Мамы. Сейчас у них отношения натянутые, но все еще вместе.
    В детстве, не смотря на старания Папы, нам(детям) денег никогда особо не давали - иногда было очень некомфортно за это перед сверстниками. Лет с 12 подрабатывал, разгружал продукты, кирпичи и тд. С 16 начал работать после уроков в школе, потом после пар. Естественно получив первую зарплату и услышав упрек, что не отдал их в семье, а купил себе куртку - отношения испортились.
    С братом с детства очень хорошие отношения, всегда был для меня примером. Сестру с первых дней воспитывал, нянчил. Подрался с братом, когда на 3-й день после роддома, он сказал, что у нее ноги, как у курицы) В целом считаю, что детство было хорошее, веселое и родители не так уж плохо меня воспитали. Спрашивайте, если что-то более конкретно интересует.

    пс: про отношения с Мамой сейчас! Она еще не свыклась с мыслью о том, что у меня уже своя маленькая семья. Просит писать-звонить чаще. Я всячески стараюсь ее поддерживать (морально, иногда финансово). С Папой тоже лучше стало. С возрастом понимаю некоторые вещи, которые он пытался но не сумел донести меня. Он считал, что я не имею право голоса. А я, что уже достаточно взрослый и юношеский максимализм - не про меня.
    Последний раз редактировалось dance-dance; 09.07.2014 в 13:19.

  12. #12
    Секс для меня - не признак любви. Он присутсвует при общении, встречании, совместной жизни и тд. В современной жизни - явно не показатель любви.
    вот эту фразу ваааще не поняла!
    Он присутсвует при общении
    Вы пришли в магазин за хлебом, общаетесь с продавцом. Где тут присутствует секс?
    Вы общаетесь с приятелем? Секс в каком месте начинается?)
    встречании,
    ок. Вы только познакомились с девушкой - и сразу секс?
    Короче, расшифруйте мне, пожалуйста, этот поток сознания.

    --- Добавлено ---

    отторжение дефлоратора:

    Я поясню, что следует зарубить на носу каждому мужчине.

    а) В функциональной сексопатологии описано такое явление, как "отторжение дефлоратора", то есть, совокупность сексуальных и психических проблем, возникающих у женщины в протяженных отношениях с лишившим ее девства.

    б) Отторжение дефлоратора наблюдается в значительной степени выраженности более чем у 60% респонденток.

    в) Среди проблем наиболее распространены:
    - заторможенность и\или неприятные ощущения при переходе от предварительных ласк к коитусу;
    - склонность более к дружеским, нежели половым, отношениям с партнером;
    - позднее раскрытие вагинального оргазма, или же полное его отсутствие, невзирая на неоднократные роды;
    - развитие представлений о недопустимости анального секса, и ролевых игр;
    - развитие представлений о малой необходимости регулярного секса для женщины.

    г) Отторжение дефлоратора не развивается, если первая связь была короткой, не более недели.


    И лишали, и лишают в достаточном количестве культур Африки и Индии, однако, совершенно с иной целью, а именно избежать развития отторжения дефлоратора хотя бы в некоторой степени. Он развивается даже в случаях отсутствия девственной плевы, но несколько реже, строго говоря, это отторжение к первому, совершившему коитус и вызвавшему так называемое "преодоление страха раскрытия".

  13. #13
    Ну если понимать в таком контексте - да, окажется не понятно! Достаточно встречаться и не обязательно любить, чтобы у вас был секс. Можно и не встречаться! Практически из фантазий в порнофильмах - но и секс с продавщицей булочек не из рода запредельного. Секс не является тем таинством любящей пары, которым когда-то был. Ощущение, что я с другой планеты)

    --- Добавлено ---

    я уже прочитал про "отторжение дефлоратора" - действительно, что-то похожее. может оно и есть!

  14. #14
    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Ну если понимать в таком контексте - да, окажется не понятно! Достаточно встречаться и не обязательно любить, чтобы у вас был секс. Можно и не встречаться! Практически из фантазий в порнофильмах - но и секс с продавщицей булочек не из рода запредельного. Секс не является тем таинством любящей пары, которым когда-то был. Ощущение, что я с другой планеты)
    А ни кто и не говорит, что секс -это таинство) Секс - это один из аспектов семейной жизни. Основной аспект! Если все в порядке в сексе, то можно наладить и другие проблемы в семье. Но если нет гармонии в постели, то другие проблемы все равно не решить, пока не наладится интимная жизнь.
    Понятно объяснила?
    Поэтому рекомендую вам взяться с женой за руки и вместе пойти к сексопатологу. Жена согласится, как вы думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Обобщать не буду, но встречал таких достаточно) Они прям так и тянуться к проблемным парням)
    МУЧИТЕЛЬ-ЖЕРТВА-СПАСИТЕЛЬ? Карпман-Картман - одно и то же?! Да, в общих чертах! Если намек на то, что я пытаюсь обвинить в проблемах кого-то другого - есть у меня такое, но не в ситуации с женой!
    Не-а. Вы не праивльно поняли. Ранее в отношениях с вами жена проходила выполняла функции "Спасателя", теперь она переместилась в функцию "Жертва".
    А вы стали для нее "Спасателем".
    Бегание по кругу "ТК" опасно, т.к. оно не ведет к достижению конкретной цели.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dance-dance Посмотреть сообщение
    Ну если понимать в таком контексте - да, окажется не понятно! Достаточно встречаться и не обязательно любить, чтобы у вас был секс.
    А наоборот, любовь без секса бывает?
    Бывает, что есть любовь, а секс с другой/другим?


    Дело в том, чт для нормальной здоровой психики состояние "я люблю" связано с наличием в реалиях 5 четко обозначенных вещей. В т.ч. общего секса и общих интересов.
    Получается - ваши реалии со 100% вероятностью могут вызывать у вашей супруги ощущение "я не люблю этого мужчину".

  16. #16
    Да, понятно) Решил поговорить после секса -может не все так страшно. Сказала, что ее не тянет к сексу в принципе. То есть вариант, что не устраиваю конкретно я - не подходит. И не столь, оказывается, неприятен для нее секс - сколько прелюдия! Видимо так сложилось из-за того, что до женитьбы у нас особо не было времени, когда мы оставались со всем одни и могли не спеша заниматься своими делами!
    Как-то уже думали на счет сексопатолога! Думаю согласится!

    Вопросы про родителей что-то дали или это было для общей информации?

    пс: Спасибо за отклик!

  17. #17
    Сказала, что ее не тянет к сексу в принципе.
    сначала отправьте жену к гинекологу и эндокринологу. Может, вся проблема намного проще решается.

  18. #18
    Птичка Тари, бывает) кажется, это платоническая любовь и долго она не существует)
    Ну в начале наших отношений так и было (около 6 месяцев). Я не просил от нее секса.
    Я не говорил, что секс для меня не важен! То, что я не указал его в 5 причинах - не показатель интереса к нему!

    --- Добавлено ---

    идет завтра на прием!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сначала отправьте жену к гинекологу и эндокринологу. Может, вся проблема намного проще решается.
    идет завтра на прием! Не понял про более простое решение проблемы! Можете объяснить?!

  19. #19
    идет завтра на прием! Не понял про более простое решение проблемы! Можете объяснить?!
    если проблема гинекологическая или эндокринная, то простой прием гормональных препаратов поспособствует повышению либидо жены.
    И не столь, оказывается, неприятен для нее секс - сколько прелюдия!
    может быть, проблема гинекологическая - боль, например.

  20. #20
    Теперь понятно) Спасибо!
    Посмотрим как дальше все будет развиваться! Если что-то обнаружится завтра - отпишусь!

Похожие темы

  1. Проблемы с женой (прошу помощи)
    от nifra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 05:29
  2. Проблемы с женой - живем почти как брат с сестрой!
    от Sergey123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 09:24
  3. Проблемы с женой
    от Nero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 10:09
  4. Проблемы с женой. Уйти боюсь.
    от sopa8383 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 14:43
  5. Проблемы с женой, или как достучаться до мужа
    от Blanca в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 13:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search