Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
О да, вы не просматриваете в словах матери явную попытку манипуляции вами? Давление на жалость?
Мама физически и психически здоровая, какого лешего она всю жизнь без мужа, который мог бы сделать её домохозяйкой прожила на содержание у родителей, и теперь перешла на ваше содержание? +26 летний мужик, с огромной короной Эдипа(досталась благодаря мамочке), который легко может пойти на стройку, или др. физическую работу, но не желает ибо корона нарощенная мамой жать начинает. Он же царь, а месить цемент не царская работа, пускай сестричка вкалывает и кормит...
Вы эти очевидные со стороны вещи совсем не видите ув. Иштар, вам проще "спасать" маму, получая ширку в виде эмоциональной подпитки от неё за это и сохраняя образ хорошей семьи?
Четно, нет, не просматриваю. Она на самом деле с читает, что ей не повезло, а мне повезло чуть больше в этой жизни, найти хорошую работу, как то более менее добиваться я в этой жизни, и она искренне обижается, что я этим везеньем не хочу делиться. Она мне всегда говорит, будь у меня миллион я бы тебе все отдала. А я с с не хочу давать. Ей не объяснишь, что это не везение, что это труд, отказ от каких то развлечений, нервы. Понимаете, если бы она сама понимала, насколько это неправильно, эта ситуация, мне не было бы стыдно за себя, но я не могу ей объяснить, что на самом деле не я жадная эгоистка, а они ленивые эгоисты. Если бы она понимала это, я бы знала что хоть она и обижается на меня, она понимает что я права и не осуждает, а так она считает что у меня куча денег а мне копейки жалко.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
Можете этот момент пояснить?

Конечно, не представляете, вы ведь собираетесь жить с мамой до гробовой доски.

Рядом с родителями-тиранами или просто такими, которые подавляют, пусть и незаметно, своих детей, дети всегда будут инфантильными. Вы сами отказываетесь от самого простого и действенного способа повзрослеть и обрести спокойную жизнь.

Скажите, ув. автор, кто вас обязал содержать двоих совершеннолетних дееспособных людей?

И что такого? Это банальная манипуляция вашими чувствами, причём очень примитивная) Подумайте, зачем вам нужно вестись на провокации? Что вы получаете от того, что содержите здоровых людей, ущемляя при этом СВОИ желания? Вы считаете, что их желание не работать важнее вашего желания жить отдельно и спокойно? Жизнь ваша)

--- Добавлено ---



Плюсую!!!
То есть, есть моральная и эмоциональная поддержка, но никто никого не давит.

Понятно, что никто не обязал, но это мои родные, что мне их оставить с голоду умирать? меня саму это бесит, но мне их ЖАЛКО. Для меня это просто какой то жизненный тупик...Ну ведь другие живут вместе и покойно....Почему мы так не можем...