Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 63 из 63
Тема:

от добра добра не ищут ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Началось с того , что не я , а меня выбрали. А я уже обьясняла как привязалась к нему .Тяжело ему было , трудности , потом у него такой образ короля ( не с иронией ) манеры , голос, вид.( в повседневности он тоже хороший , но король -это напускное)Он умеет и погулять и поработать ( не мало важно!!!) Вообщем когда мы не сталкиваемся лбами по жизненным принципам, у нас все в идеале , мы очень похожи и подходим друг другу .Я скажу что любим друг друга ( каждый по своему!)
    Ошибаетесь, ув. ВБХ (можно я буду сокращенно ваш ник писать?).
    Всегда женщина вібирате мужчину. Подсознательно самка сигнализирует самцу,а уж он предпринмате действия. Єто природой заложено.
    Вот смотрите что получается: вы до этого мужчины самостоятельно растили сына. Когда сын вырос и перестал нуждаться в вашей опеки, вы вместо того, что б выдохнуть спокойно и поискать мужчину без маленьких детей, вредной мамочки и пр. находите себе именно такого с которым надо повторить самоотверженный путь! И при чем ваш мужчина воспинимает ваше служение ему как должное и отдачей себя не загружает.

    У меня к вам вопрос : расскажите подробнее про вашу родительскую семью и особенно подробно про ваши отношения с отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Изменить не хочу, хочу научиться говорить ему правильные слова что б слышал .
    Это в мемориз!

  2. #62
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [
    ув.Lana_Sher, у каждого свое представление , безусловно. Поэтому не всегда пары могут жить вместе. Но уж если есть место быть желанию прожить до последнего вздоха , то видение совместного проживания должно совпадать. Я могу сказать о себе , что до сих пор многие вещи воспринимавшие по одному , стала воспринимать по другому. Ничего страшного не произошло , я не считаю никаким давление на меня , это так называемая притирка друг к другу или гибкость при желании быть вместе. Мне не надо что б у нас были одни мысли и слова на двоих, пусть по разному , но все же в одну сторону. Я прочитав Ваши комментарии , увидела западный тип, где каждый сам по себе , не заходя на территорию партнера и т.д. Я другой культуры и не живу "ихними" правилами , испокон веков женщины выходили ЗАмужа, а мужчины брали В жены . Эта культура мне ближе ,и мужа слушаюсь и иду за ним...иду , иду ...а надежности нет , потому что то что я делаю со своими видениями ему нравится , а мне не хватает от него многого. Очень хотелось бы что б на Ваш вопрос ответила понятно)))
    Если Вам эта культура ближе (не поняла, правда, какая), если Вы совершенно искренне идете за мужем, тогда в чем проблема? Идете себе, и радуетесь. Чего Вам может не хватать?
    Я, к стати, не западной культуры, и про "ихние" правила мне ничего не известно. Но в Ваше описание отношений для меня больше похоже на слияние в одно целое, где и мысли, и чувства, и желания - одни на двоих, чем на отношения мужчины и женщины.

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Началось с того , что не я , а меня выбрали. А я уже обьясняла как привязалась к нему .Тяжело ему было , трудности , потом у него такой образ короля ( не с иронией ) манеры , голос, вид.( в повседневности он тоже хороший , но король -это напускное)Он умеет и погулять и поработать ( не мало важно!!!) Вообщем когда мы не сталкиваемся лбами по жизненным принципам, у нас все в идеале , мы очень похожи и подходим друг другу .Я скажу что любим друг друга ( каждый по своему!)
    Да, а вы тут совершенно ни при чем. Жили себе не тужили, и вдруг бац - и замужем.
    Что такое любовь для Вас, ув.все будет хорошо? Распишите по пунктам (не менее пяти).

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Изменить не хочу, хочу научиться говорить ему правильные слова что б слышал . Не умею четко формулировать мысль, хотя очень часто оказываюсь в итоге права и происходит так как я предупреждала.
    Чтобы слышал и делал по Вашему? А если человек не хочет услышать, как тогда?
    Когда правы оказываетесь, что чувствуете? Как реагируете?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Хвалиться - это значит ему нравится и ничего в этом не вижу не нормального.Мужчина должен гордиться семьей ,домом . Вот что б так было - работа жены. Давай те "всем " не будем говорить, а конкретно нам , нашей семье-да , это норма жизни. А вот про меня лично , так я разрываюсь на двое : его семья и моя семья , вот это не хорошо!
    Простите меня, зануду, ув. все будет хорошо, но спрошу еще раз: откуда Вы знаете, что нужно все Вашей семье, и для кого это - норма жизни?
    А разрываетесь почему? Вы же идете за мужем, полностью отдавая ему ответственность за Вашу жизнь. Значит он и устанавливает приоритеты, так? Можно еще взять ответственность за свою жизнь на себя, установить для себя приоритеты самостоятельно, и перестать разрываться. Как поступить - это Ваш выбор.

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Что тут я с Вами совсем не могу согласиться , извините ))Жить в одной семье и не знать о многом , не буду вдаваться в мелочи типа какую конфетку сьел мой средний сын, а в остальном мы делимся , рассказываем, за чаем , по телефону о текучих событиях ...соврала я немного, не все в нашей семье делятся. Муж не очень ...секреты есть , вот он пенек об который споткнулась.Ему про меня надо знать все , а он не должен мне рассказывать .Есть такое Я считаю это от неуважения ко мне , как то не привык он считаться с женщинами...есть опыт в самостоятельности негативный!
    Ну вот, у Вас разные представления об открытости. Вы хотите, и делитесь, а он не хочет - и не делиться. Вы можете не соглашаться со мной, это Ваше право. Но беседуя с Вами в этой теме, я так и не смогла уяснить, какой у Вас запрос к форуму? И дело не в том, что Вы плохо излагаете свои мысли. Многие Ваши ответы, хотя и изложенные понятно, просто ни о чем. Может быть и муж Вас не понимает? Возможно, та информация, которой Вы делитесь, для него просто информация, а не руководство к действию? И раз муж не делиться с Вами, то откуда-таки Вам известно, что ему нужно? Можете не отвечеть, просто поразмышляйте об этом.

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Все правильно, мы не знакомы , потому Вы спрашиваете , а я с интересом и уважением ,с удовольствием отвечаю . Пытаюсь посмотреть со стороны .НО не все моменты хочу открывать, по этой причине и пропускаю , заменяя на " просто поверьте"
    Вы имеете полное право не открывать всех моментов, правило "стоп" на форуме еще никто не отменял. Но пока у меня такое ощущение, что у Вас просто нет аргументов. Вы ни разу не ответили, откуда Вы знаете, что то или иное нужно Вашим близким. Вы говорите просто: я знаю, поверьте.

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [Я после операции очень изменилась, гормональное нарушение. Плаксива и ранима, слезы могут накатиться с такой сентиментальной мелочи как картинка красивая )Так что детство мое не причем , я была командиром отряда в школе , замполитом на зарницах, медсестрой , вела культмассовый сектор ..ах это детство!!!!!
    А я Вас не о школе и зарницах спрашиваю, а об отношениях с родителями.

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    [ув.Lana_Sher подойдя к этому вопросу , ловлю себя на мысли , что надо бы себя почистить внутренне ! Накопилось всякой гадости внутри, мрак сколько ! Возьму ка я мужа и сходим ка мы к психологу! Просто поверьте внутри легче стало!) Мы сильные личности, не уступаем друг другу. Вот и боремся)А победителей нет, он не хочет со мной расстаться , а мне бы ему разьеснить что я хочу по буквам, в двоем не получается переходим на обвинения и претензии)
    Вот так под-мышку возьмете и сходите? А мужу это надо? Думаете, очно у психолога есть волшебные таблетки для изменения мужа? Не обижайтесь Очно к психологу завсегда обращаться лучше. Но обращаются туда по своей воле. Если мужа "взять", то толку от этого не будет. Потому что каждый человек может измениться только тогда, когда захочет сам.

    Мы сильные личности, не уступаем друг другу. Вот и боремся)
    Вот этот момент у меня продиссонировал с тем, что Вы писали выше о культуре. Если Вы хотите быть ЗА мужем, и идти за мужем, и для Вас это нормально, то почему Вы с ним боретесь? Или Вы согласны идти за ним только если он поведет Вас туда, куда хотите Вы?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    я не знаю никакого....
    Как Вы думаете, кроме борьбы и капитуляции, как люди могут решать конфликты? Погуглите стратегии поведения в конфликтах, попробуйте приложить их к себе и напишите, что у вас получилось.

    Ув.все будет хорошо, сможете сейчас сформулировать свой запрос к форуму: чего вы хотите и какой помощи ожидаете? Чтобы знать, куда идти, нужно знать, куда хочешь попасть.

  3. #63
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Он получает все и сполна, а так же его дети и его мама, не я так думаю так и есть. Вот же и встает проблема в этом что а я???)) а мне хоть какую то уверенность на деле,что я не дурочка -мазохисточка))) не слова одни.ими сыта по горло!
    А по мне так это он вам дал сполна..
    Дал вам семью, дал заботы, дал детей.. много дал..и как раз того, в чем вы нуждались..
    А то жили пустышкой одинокой..)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search