Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 23 года. Есть высшее образование, хорошая работа, что не скажешь про молодого человека, у которого это всего нет. Моя история очень сложная на мой взгляд, и тяжело мне одной с этим со всем справиться. Помогите мне разобраться, уже не знаю что делать.
А история моя началась два с половиной года назад,познакомилась я с молодым человеком, на первый взгляд который мне показался очень хорошим, внимательным и добрым.Но это всего лишь мне показалось.Через пол года нашего знакомства, он меня все таки сподвиг на совместное проживание с ним. Постепенно я переехала к нему. Наверное все таки мы очень рано начали жить вместе, не узнав друг друга. Отношений серьезных до этого у меня не было.По своей не опытности я не могла понять поведение этого человека, я раньше с этим не встречалась, и не знала от чего могут быть съуженные зрачки, бешеное взбудораженное поведение поведение. Как потом оказалось он был наркоман. Я не один раз находила у него дома иглы, да и потом он и меня даже не стеснялся, было прямо при мне все. Выглядит это конечно очень глупо, всем кому не рассказывала про это, все говорили ты что дура, уходи от него, что ты с наркоманом жить чтоли будешь! Но я почему то не могла уйти. Было конечно что я собирала вещи и уходила о него, но потом я возвращалась. Пыталась с ним разговаривать , добиться что он прекратил все это дело. Но у таких людей своя жизнь, и что либо вбить в голову им бесполезно. Он конечно мне обещал что бросит кормил меня постоянно завтраками. Он не работал, деньги у меня спрашивал, и естественно обманывал меня говорил что не на наркотики.А сам потом весь в кумаре, наркотики у него были жесткие, и очень даже.С этим я пыталась бороться два года, незнай зачем конечно. Что я за эти годы насмотрелась уже в красках распысывать не буду. Все наверное знают что и какие эффекты от этого бывает. Его я видела во всех состояниях, обдолбанного, обжаханного, даже пару раз передоз почти был. Естественно были постоянно галлюцинации, слуховые галлюцинации, либо носился по квартире как бешенный.Друзья конечно у него были соответствующие. Но не могла я от него уйти, полюбила его.
Спустя этих очень мучительных двух лет, на него что нашло, что то осинило его, после нового года он прекратит колоть себя. Я думала что это не серьезно все, да и до сих пор думаю что рано или поздно он сорвется. Но нет до моего ухода от него, я не замечала от него ничего.Оказалось что это всего пол беды было.Он начал жутко пить. Сначало не каждый день. А потом и каждый день стал до такого состояния что валялся незнай где.Естественно была жуткая агрессия, в особенности на меня. Я была просто во всем виновата. На меня можно было и руку поднять. Постоянно каждый день он напивался где то приходил устраивал скандал, драться лез, унижал, оскорблял меня. За полгода он меня загнал просто в угол. Мне никуда нельзя было ходить, с подругами видеться нельзя. А если куда пойду, потом скандал. и выгонял из своей квартиры.На работу ему было сложно устроиться, у него судимость была, человек все в своей жизни попробовал. Я его одевала, откупала от всех не очень хороших ситуаций с милицией, что его не посадили. Скачивал с меня деньги он. А зачем ему работать когда у него дурочка девушка есть, которая денег даст, приготовит обед, и поиздеваться можно над ней. Нашел какую то компанию соответствующих его теперешнему интересу, выпивки. Начал гулять еще сильней, не приходил домой ночевать, в телефоне стали появляться какие то смс от других женщин.Видели его не один раз с девушками. Он мне врать в конце уже начал что находится с тем то тем человеком, а на самом деле девки какие то орали хохотали на заднем плане. Последние две недели для меня были просто адом. Как мне было больно все это видеть, да и до сих пор слезы наворачиваються. Домой он не приходит, с утра только, проспаться, и опять уходил до утра. Я пыталась конечно с ним разговаривать, на что он мне трезвый говорил, что меня одну любит и не изменяет мне, а когда выпьет, я во всем сразу же виновата! Ну вот в последний день он мне позвонил ночью, домой я уже его не ждала,и говорит, что надо менять что то в жизни, естественно пьянный, язык еле разговаривал. Ну и говорит он мне собирайся дорогая, я люблю другую женщину, сейчас с ней нахожусь, приду домой с ней. Все это было сказано в очень грубой форме, с матом. Еще несколько раз позвонил и повторил чтоб я уходила. Ну я собрала все свои вещи. в ночь я уже не поехала к себе домой, оставила до утра.Он пришел в пять утра где то, не стоявщи на ногах вообще, лег рядом отвернувшись. С утра я увезла все свои вещи. Он сначала только смотрел, но потом уже потом уже понял наверное всю серьезность, попросил прощение, ласково называл меня как раньше было. А я не могла, у меня такое ощущение было что из меня душа вышла, и сердце разорвалось, наверное лучше умереть чем это пережить. Такую боль я никогда не ощущала. С этот день я уехала, а его видели с другой девчонкой какой то шел,может конечно и не его это была, по типажу как говорили что, совсем таких он не любил.
Две недели он мне не звонил, никак не возвращал. Через две недели позвонил сказал что я приехала, на что я ответила нет. Вот уже месяц прошел, а я не могу никак забыть его. причем сейчас мне вспоминаются только самые хорошие моменты нашей с ним жизнь, все таки люблю наверное я его очень.Ложусь спать с мыслями о нем, просыпаюсь с мыслями о нем, и так сейчас у меня постоянно. Незнаю долго все это у меня будет длиться, смогу ли я забыть его как нибудь. Постоянно оплакиваю наши отношения. Но ему не звоню, да и от не звонит. Про него слышала что он вроде так и продолжает пить. Как мне быть в этой ситуации, подскажите что делать? Не могу от него отвлечься никак.Сердце сжимается. Больше никого не смогу полюбить, и пустить в свое сердце.