Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Чувствую охлаждение ко мне мужа

  1. #1

    Чувствую охлаждение ко мне мужа

    Здравствуйте! Я очень волнуюсь, потому что чувствую охлаждение ко мне мужа. Начал грубить. Мне 41 год, есть дочь 11 лет. Несколько лет живём в чужой стране, мне тут очень тяжело морально, никак не могу найти работу, а у мужа с работой все в порядке. У меня развилась депрессия, лечусь антидепрессантами, очень медленно становится легче, но все равно не получается быть достаточно веселой, чувствую, что муж устал от моих слез и уныния... Ссоры все чаще, что делать, не знаю. Нет сил быть супер загадочной, независимой и красивой, как советуют на женских форумах. Наверное, все ещё осложняется тем, что муж работает из дома и мы 24 часа вместе... Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы наладить отношения.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алиса27 Посмотреть сообщение
    никак не могу найти работу
    Ув. Алиса, а что мешает Вам в поисках работы?
    Какую работу и как Вы ищете?
    У меня развилась депрессия, лечусь антидепрессантами
    Это у Вас официальный диагноз и лечение, назначенное доктором? Или как?
    Наверное, все ещё осложняется тем, что муж работает из дома и мы 24 часа вместе...
    А чем Вы заняты? Из каких дел и мероприятий состоит Ваш день?
    В то время, когда муж работает, где Вы находитесь и что делаете?
    Начал грубить.
    Какие именно слова и какое поведение мужа Вы оцениваете как грубость?
    Приведите примеры, пожалуйста.

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Из за чего ссоры у вас происходят?


  4. #4
    Цитата Сообщение от Алиса27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я очень волнуюсь, потому что чувствую охлаждение ко мне мужа. Начал грубить. Мне 41 год, есть дочь 11 лет. Несколько лет живём в чужой стране, мне тут очень тяжело морально, никак не могу найти работу, а у мужа с работой все в порядке. У меня развилась депрессия, лечусь антидепрессантами, очень медленно становится легче, но все равно не получается быть достаточно веселой, чувствую, что муж устал от моих слез и уныния... Ссоры все чаще, что делать, не знаю. Нет сил быть супер загадочной, независимой и красивой, как советуют на женских форумах. Наверное, все ещё осложняется тем, что муж работает из дома и мы 24 часа вместе... Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы наладить отношения.
    Тяжело морально от того что не можете найти работу?Муж требует у вас чтобы вы работали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, а что мешает Вам в поисках работы?
    Какую работу и как Вы ищете?

    Это у Вас официальный диагноз и лечение, назначенное доктором? Или как?

    А чем Вы заняты? Из каких дел и мероприятий состоит Ваш день?
    В то время, когда муж работает, где Вы находитесь и что делаете?

    Какие именно слова и какое поведение мужа Вы оцениваете как грубость?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! очень извеняюсь, что не сразу ответила, пропустила уведомления на почту...
    Я 2D художник, работала в играх и анимации. Ищу в интернете вакансии. Пыталась найти посто любую работу, например в магазине или даже уборщицей, но город, в котором, мы сейчас живем, переполнен, и и очень много желающих на любую работу. Получалось как то поработать в кафе, но надо было уехать по некоторым обстоятельствам, и работу потеряла. Зато в последнее время иногда мне поподается небольшой фрланс за копейки по моей профессии, в целом, есть подвижки, но муж недоволен и очень нервничает. Недавно психанула, докапалась до одного эйчара в игровой индустрии, попросила дать мне тестовое задание, сидела и рисовала несколько круглыми сутками, сделала, но, судя по всему, не прошла. При этом муж говорил, ну зачем ты пишешь и просишь тест, лучше тихо работать над своим портфолио. От него часто идут противоричивые запросы. В общем, у меня нет стабильного дохода. а муж устал тянуть семью в одиночку, я его прекрасно понимаю. ри этом на родине у меня все было прекрасно с постоянной работой.
    о языка, домашние дела.
    Насчет депрессии - да, тревожная депрессия, лечусь седатиками и антидепрессантами, но у меня еще проблема с гормонами, тоже лечусь.Муж, понятное дело, от этого тоже устал, потому что лечение идет туго... Созваниваюсь онлайн с психиатром.

    Мой день состоит из собираний дочки в школу, привезти ее и отвезти, полчаса в одну сторону. Еще всякие занятия у нее. Сейчас иллюстрирую детскую книгу за копейки, зато развитие хоть какое то. Бесплатные курсы английского языка, в основном онлайн, к сожалению... Заставляю себя бегать через день.

    Муж в пылу может обозвать нехорошими словами, ну, бывает в ссоре, раньше хоть извенялся, а сейчас почему-то уходит в несознанку и говорит, такого не было. Не пойму, что это. А в спокойном состоянии может сказать, вот кто-то там более самодостаточный чем ты. Я говорю, мне обидно. Он говорит, а что тебе обидно-то, это же правда. Говорю, окей, тогда ты более аутичный, чем там кто-то. Начинает истерить. Типа он сказал правду, а я его оскорбила. Я говорю, я просто привела пример, что для меня твоя фраза такая же обидная как моя. Тепреь два дня срывется. Крики, оскорбления, похоже, у него нервный срыв. Говорю, у тебя с работы есть отличная опция, покрытие психолога, можем пойти к семейному к психотеропевту, мы одно время ходили, мне казалось, ему вполне нравилось, он до сих пор использует - "вот наш семейный психотерапевт говорил нам...". Ну хочет, говорит, устал от выяснения отношений. Я говорю, как раз наоборот, чтобы не выяснять постоянно отношения, хорошо бы сходить. Он начинает кричать, что нет, что хочет чтобы жена работала, все время спрашивала, что он хочет, чтобы не было никаких проблем. Все время звучит фраза от него - а что ты делаешь для семьи? Кстати, он тоже пьет полгода антидепрессанты, но только считает, что они ему не нужны, и пьет он их просто так... Вот так странно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Тяжело морально от того что не можете найти работу?Муж требует у вас чтобы вы работали?


    Да, у меня депрессия в основном от того , что не могу найти работу... Муж, да очень хочет, чтобы я работала, я и сама хочу, правда волнуюсь, что дочь тогда сама по себе будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Из за чего ссоры у вас происходят?
    Из-за его холодности, отстраненности в последнее время, может сказать что-то обидное, я говорю в ответ - ауч, мне больно (как нас учил предыдущий семейный психолог) - муж говорит - ну и что, тебе всегда больно.
    Последний раз редактировалось Алиса27; 24.01.2024 в 23:14.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алиса27 Посмотреть сообщение
    ри этом на родине у меня все было прекрасно с постоянной работой.
    А что Вас привело в другую страну? Какая была необходимость покидать родину?
    Бесплатные курсы английского языка, в основном онлайн, к сожалению... Заставляю себя бегать через день.
    Зачем Вам курсы английского языка?
    Кстати, он тоже пьет полгода антидепрессанты, но только считает, что они ему не нужны, и пьет он их просто так... Вот так странно.
    Откуда у Вашего мужа рецепт на антидепрессанты?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вас привело в другую страну? Какая была необходимость покидать родину?

    Зачем Вам курсы английского языка?

    Откуда у Вашего мужа рецепт на антидепрессанты?
    Муж получил работу тут ещё несколько лет назад, решили попробовать. Курсы английского потому что, англоговорящая страна. Рецепт мужу выписал местный врач общей практики.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алиса27 Посмотреть сообщение
    Муж получил работу тут ещё несколько лет назад, решили попробовать.
    И насколько удались эти пробы по Вашему ощущению?
    Вам работа зачем нужна в первую очередь - ради социализации и общения или ради денег? Заработков мужа на покрытие расходов не хватает?
    Вы с мужем обсуждали возврат на родину?
    Депрессия у обоих и приём антидепрессантов стоят того, чтобы оставаться в чужой стране?

Похожие темы

  1. У мужа пропало влечение ко мне.
    от Литиция в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 11:05
  2. Непонятное отношение ко мне со стороны сестры мужа
    от kcenia-nacvina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search