Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Адвокат

  1. #1

    Адвокат

    Доброго времени суток.
    Мне нужен совет, в октябре 2013 года я нашла адвоката и подала с помощью него в суд, на бывшего мужа.У меня есть дочка, ей 16 лет.Отец в ее жизни не принимал никогда участие, и у меня были такие требования 1.Алименты на содержание ребенка до 18 лет, 2.Алименты за последние 3 года — это по закону можно получить 3.Лишить отца родительских прав и 4.Получить 50 процентов от отца за платное обучение дочки.

    Адвокат за это все взял 35.500 рублей, но сказал что в конце суда от отца можно получить издержки.В результате суд принял решение в нашу пользу только по 1,3 и 4 пункту.Я попросила адвоката взыскать издержки, из-за того что я работаю и не могу отпроситься то попросила его этим заняться, мы договорились что из 35.500 я заплачу ему 2.000 рублей, там всего нужно поехать в суд взять решение и отвести к приставам.Решение суда пришло еще в 20-числах мая,прошло уже 3 недели и только лишь забрали решение суда,и все.В результате сегодня адвокат наехал на меня за что я постоянно звоню, а он сказал что скинет на почту реквизиты для приставов это нужно, в результате прошла неделя и тишина.Звоню, он телефон не берет, а на почту написал что типа я посмотрел договор и все выполнен, вы мне еще 3.500 за заседание должны, хотя суд закончился еще в январе и прошло уже не мало времени то.И еще сказал что может взыскать с бывшего мужа деньги, но это будет отдельный договор по которому я должна сначала заплатить 15.500, то есть такие деньги всего лишь за то что помощник адвоката отвезет решение суда к судебным приставам и напишет заявление по доверенности,а дальше будет работа судебных приставов которые пойдут к бывшему мужу.За что такие бешеные деньги, я так и не поняла вообще.

    Что это такое? И как он выполнил ВЕСЬ договор если в договоре прописано что он обязуется исполнить требования заказчика, а ведь алименты за 3 года он не смог добиться что-бы взыскали.
    Еще и дело очень странно вел, то есть в середине когда бывший муж отказался платить алименты такие которые я потребовала, а снизил их.То адвокат решил уступить в этом, но я не позволила.Когда суд попросил предоставить доказательства что отец не платил алименты 3 последних года ,то адвокат попросил привести кого нибудь в суд, то видел что отец отказывается платить, что бы были доказательства.
    Хотя в органах опеки такие документы есть,и адвокат их мог получить.
    Последний раз редактировалось Полино_чка; 12.06.2014 в 00:09.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какой помощи хотите получить от психологического форума, ув. Автор?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой помощи хотите получить от психологического форума, ув. Автор?
    Хотелось бы узнать, вдруг кто то был в похожей ситуации.
    Что делать с адвокатом, может быть кто нибудь на форуме проходит через такое или просто знает.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Полино_чка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, вдруг кто то был в похожей ситуации.
    Что делать с адвокатом, может быть кто нибудь на форуме проходит через такое или просто знает.
    Вам намного предметнее сумеют ответить на тематическом юридическом форуме, ув. Автор.

  5. #5
    Я не из России, но из старого опыта и аналогии, просто из сочувствия к женщинам, сталкивающимся с отвратительной мужской натурой заводить детей, а потом не помогать:

    1. Отвезите заявление сами. Здесь Вам адвокат не нужен, во всяком случае пока. Только сдавайте в двух экзмемплярах, чтобы у Вас был экземпляр с печатью исполнителей о принятии на исполнение.
    2. Адвокат получив Ваши деньги будет спать спокойно, а Вы будете терзать себя мыслями, что нужно отбить из алиментов и эту сумму.
    3. Бездействия исполнителей можно будет обжаловать - если делать нифига не будут.
    4. Поинтересуйтесь, есть ли в законодательстве РФ статья в УК за уклонение от уплаты алиментов. Решение суда у Вас есть. При желании, давите на мужа на это, только уже через другого адвоката.
    4. Знаю прецеденты судебных разбирательств между клиентами и адвокатами, но в Вашем случае такой необходимости в этом нет.
    Адвокат в первую очередь представляет Ваши интересы, он не может гарантировать Вам именно такое решение суда и именно такой исход процесса, да и само взыскание денег.
    Даже если неформально гарантирует результат - не верьте. Сутра взятку судье занес он, после обеда - вторая сторона, но не судье, а председателю суда, и усе.
    А вот ходить и разбирать по судам - насколько качественно представлялись Ваши интересы - оно Вам надо? Сами исковое напишете? Сами по процессу будете ходить?
    Решение суда получили? Получили.
    Ну можете в дисциплинарную комиссию/ оллегию или куда там у Вас на адвокатов жалуются. Но у Вас есть результат. Перспективы этого - трата Вашего времени.
    Пока делайте сами, не будет результата - ищите другого адвоката для активного взыскания алиментов.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search