Здравствуйте!)Появились кое-какие мысли.. Я тут как то поделилась своим настроением, и мне показали, что мои чувства совсем некрасивые, и даже ужасные. Сейчас объясню..
Я рассказала о том, что мне жаль брата с его трудной ситуацией. Так же мне жаль всяких бабушек, собачек.. И мне объяснили, что жалость- это плохое чувство. В общем то я и раньше знала, что оно не самое хорошее.. Но оказалось, что жалость- это презрение. Или я очень сильно хочу детей..
И я стала наблюдать за собой.
Докатилось до того, что мне жаль большую, если не всех, часть друзей, моего отчима.. Да вообще всех, о ком я подумаю!... Когда смотрю на себя со стороны, мне и себя жаль становится!.. Вот всё не плохо, даже очень! Но подумаю в таком ключе- и находится причина для жалости.
Неужели я на столько ужасный человек, что презираю всех окружающих меня людей?!.. И даже в какой то степени и себя. Ведь я не могу сказать, что хочу ребёнка.. Бывает сложно конечно определиться в желаниях.. Но совсем нет даже намёка.. Скорее наоборот.
Сложно себя контролировать в общем.
Вот сейчас мне отчим помогает делать ремонт. Одна бы я не справилась- муж ещё не может попасть ко мне в город. И вот отчим- отличный мужик! В смысле, руки у него однозначно откуда надо растут!.. Вообще отлично! Но мне его жаль!.. Жаль, потому что недооценённый на работе, следовательно и зп не по умениям. Я бы и с половиной его опыта и знаний себе урвала кусок, а он всю жизнь корячится на дебилов.. Говорит что и так норм. Это я понимаю, но ничего сделать с собой не могу. Приглушаю конечно эти низменные чувства..
Но больше меня другое беспокоит: я адекватно теперь не могу ответить на агрессию, несправедливость. Вообще на всякие ситуации. Мягко себя веду. При накале страстей в голове возникает мысль: ну зачем отвечать убогому?.. Ему и так по жизнь досталось.. Пусть себе кричит, я просто уйду и всё. А он пусть дальше в этом остаётся...
Ну вот нормально, да?!...
С мужем могу ругаться. Но если совершает косяк какой- так же замолкаю.. Мол, он и так тугодум, чего на него орать?.. Благо, пока что по отношению к нему это проходит... Спустя какое-то время реабилитируется.. И я снова могу на него наехать).
В общем, буду рада, если кто-нибудь знает, сталкивался с подобным, и может, и хочет помочь разобраться мне с этим. Хочу знать, это на столько заглушённое желание ребёнка, или я считаю себя пупом земли, и люди которые меня любят, доверяют- для меня г@вно. И я совсем не заслуживаю их.