Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
Тема:

Не могу отпустить, прошлые отношения

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    в период развода, они так же поливали грязью и шлюхой называли. Хотя знали, что их сын пьёт часто и пить не умеет.
    Как одно отменяет или оправдывает другое?
    Если муж бухает, Вам можно быть шлюхой?
    Если муж бухает, нельзя осуждать женщину за роман с коллегой?
    Они не спросили причину. И не поговорили нормально. Со слов мужа только.
    А у Вас рот чем занят был?
    Вы же могли со свёкрами поговорить сама. У Вас их телефона нет? Вы не знаете их адреса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да любви у меня не было со стороны мамы и папы. И поэтому я даю детям и игрушки и слаймы и развлечения, и внимание, на сколько это возможно. Но они сели на шею. Из за своей слабости и постоянной вседозволенности. Вот поругаю их и тут же в гости или в детский центр, потому что выходные, потому что обещала, не хватает силы воли оставить дома, они итак сидят тут каждый день. А получилось вот так. А когда в душе пиздец, то и вовсе сил нет сил бороться с ними.
    Собственно, плохое воспитание детей - результат Ваших действий.
    Если Вы знаете, что делаете неправильно, но продолжаете делать, ответственность за результат целиком на Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Это только муж может бегать и орать-отправлчть меня к Алексею. К сожалению уже не могу. Он своими заёбами испортил всё. Сделал так, что тот сам сбежал.
    Ну всё, прям всё без Вас решили.
    Кто угодно отвечает за Вашу жизнь.
    Только не Вы((

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Вы не согласны, с тем, что сейчас дети совершенно другие.
    Это вы с каким временем сравниваете?

    Нет, лично я не вижу, что "сейчас" дети другие.
    Ну разве что сейчас другие взрослые, которые, кстати, выросли из тех детей, что были раньше

    Да историй сейчас не мало.
    Еще раз спрошу. Где вы их берете, эти истории?
    Вспомните последнюю? Где она была?
    Где, что за место, кто рассказал?
    Вот кроме этих ваших семейных. Кто эти люди? Возможно ведь, что это только в вашей семье, не так ли?

    Пока что похоже, что намеренно в сети собираете. Невроз.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2024 в 15:53.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Это всё очень интересно, да, много сейчас много наверно лазеек, о которых я не знаю.
    Только мы живём в городе, рядом с Ростовом-на-Дону и институты там, ехать 15 минут на автобусе, и детям с пропиской наверно вряд ли предоставляется общежитие. Плюс наверно, сейчас дети совсем не те, что раньше, я уже за свою жизнь столкнулась со многими ситуациями, где дети отбирают квартиру у родителей и качают права. Не говорю, что мои поступят так же. Но когда они вырастут, да, они спокойно могут поделить эту квартиру и будет им неплохой первоначальный взнос, на их жильё, отдельное. А жить и смотреть как моя дочь в случае не дай бог похожей ситуации в браке булет сидеть и думать куда же ей приткнуться, я не хочу. Не хочу такого для неё. И чтобы ждали пока я, умру и отдам свою часть тоже не хочу. Поэтому пока я, в силах, купить себе своё жильё, я бы хотела это сделать. Квартиру и продать можно, если не в состоянии её выплатить.
    Я понимаю, что дети уже устали, и когда вернулись из деревни где живёт свекровь,после каникул, им там делают ремонт в комнатах, и они заявили что поедут туда жить в 14,5 лет, это очень обидно. У свекрови свой магазин и у детей там вседозволенность в плане ложиться спать или есть всякую хрень. От туда они приезжают плюс 3 кг каждый. Если говорю что больше не поедут туда, то агрессия, и слова, что они и сами могут решать ехать или нет. Когда говорю не разводить срач на кухне или квартире, ведь она моя и я в ней убираю, то сын отвечает что она и его тоже. Вот это очень страшно. Да им всего 9-10лет, но настраивают их как взрослых. И очень хочется чтобы летом они отдыхали у бабушки в деревне, где раздолье и для великов и для халабуд.но они и приезжают морально ближе становятся к бабушке и дедушке и права качают, и обижаются, что пускать не хочу. Маша и Миша носят мои вещи иногда, это ужас.

    --- Добавлено ---



    Хаотичный стиль письма, наверно от того, что много пиздеца со всех сторон, а как выйти из него не знаю.
    А зачем вы так унижаете своего ребенка? Логичнее говорить "уберись в своей комнате", а так вы подчеркиваете, что он в квартире никто, хотя она правда общая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Логика понятна. Но свою жизнь я потеряла на много раньше, а они хотят жить с отцом, видеться с бабушкой. И я была готова на это пойти. Но жить своей жизнью и своими увлечениями, слава богу декрет закончился давно, пора уже и о себе подумать.
    Запугиваю детей, потому что сын грубит, и я не хочу чтобы моим детям вливали в уши херню от бабушки, которая сына своего не смогла воспитать. И он всегда хороший. Я бы никогда не похвалила своего сына когла он обидел бы свою девушку или жену. Сам выбрал, тебе решать- сможешь с этой проблемой жить или нормально уходи. А тут двойные стандарты, их же дочь, сестра моего мужа то аборты делала от женатых, то пьёт то гуляет, то замуж за дебила вышла, и ничего воспитывают внучку в школу водят. Она у них живёт практически. А моих трогать не надо, они мои. Я с ними всю их жизнь, я их люблю и балую. И говорить что я плохая мать не нужно. Таких дур как я очень мало в моём окружении, которые всё для детей. А свекр мог и сказать-мы наверно заберём детей раз ты другого нашла, зачем они тебе? Нормальный он? Робин Гуд блять. Я их очень уважала, всегда мы дружили, они меня дочкой называли, а я мамой и папой. Но извините, устала я от постоянного противостояния с их сыном, который проебал мою любовь и хорошее отношение.
    В постель я никого не тащу, если у меня так получилось в жизни, то что теперь? Такое ощущение, что вы мне даёте понять что я меняю мужчин каждый день и привожу домой, и на глазах у детей. Это только муж может бегать и орать-отправлчть меня к Алексею. К сожалению уже не могу. Он своими заёбами испортил всё. Сделал так, что тот сам сбежал. Только пытается заботиться и сейчас. Но как я и говорила раньше, мне чужой не нужен, а он выбор свой сделал. Переоценила его возможности и актёрскую игру. Зато теперь я злей, умней, и в обиду себя не даю. Спасибо ему за это.
    Дети менч никогда не видели с кем то, и я после работы дома.
    По хамски общаться теперь это норма, когда говорили пожалуйста три года подряд, не работало. Смотрит и делает своё. Брюки в руки даю, он идёт и всё равно кидает куда ему удобно, куртки на комоде обувь разбросана. Не знаю как приучить к порядку. Убираешь, им нравиться. Говорят как чисто и хорошо, а вот поддерживать это, на это нет у них сил, к сожалению

    --- Добавлено ---



    Когда дети приезжают с каникул, то на следующий день в школу, а ребёнок не лезет в свои брюки, что делать? Вот и брал джинсы мои чёрные. Хотя я прошу свекровь не кормить детей в 10-11 ночи ещё и бургерами и пирожками, куда блять, их же итак уже дразнить начинают, я это а школе проходила, и когда твой портфель швыряют и называют Жиро мясокомбинатом, это повысило мою самооценку? Поэтому я притворяюсь сироткой.? И решаю кому и куда тратить деньги? Да потому что думаю, что недостойна.
    Ну все, все плохие у вас. А вы Золушка. Дети вообще всегда дразнятся, и на жирных, и на худых, вам надо лучше учить их отстаивать свою точку зрения.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как одно отменяет или оправдывает другое?
    Если муж бухает, Вам можно быть шлюхой?
    Если муж бухает, нельзя осуждать женщину за роман с коллегой?

    А у Вас рот чем занят был?
    Вы же могли со свёкрами поговорить сама. У Вас их телефона нет? Вы не знаете их адреса?

    --- Добавлено ---


    Собственно, плохое воспитание детей - результат Ваших действий.
    Если Вы знаете, что делаете неправильно, но продолжаете делать, ответственность за результат целиком на Вас.

    --- Добавлено ---


    Ну всё, прям всё без Вас решили.
    Кто угодно отвечает за Вашу жизнь.
    Только не Вы((
    Нет, меня нельзя так называть. Я начала общаться и через несколько дней, я была у подруги с детьми, приехав домой, он сказал, что я была с мужем подруги, и занималась непонятно чем. На минутку мы кумовья, всё общаемся. И я была с детьми, так ещё и 2 ребёнка той семьи. Муж ехать не захотел, пил пиво и чинил машину. Вот это клиника. Состоялся разговор, что я больше с ним быть не хочу и буду разводиться. При чем здесь свекры? Я итак всё 10 лет за ними замужем была, считай. Надоело как то. А мужу нет, за него мама и папа решают, он и рад. А мне стыдно с родителями в 35 лет отдыхать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Нет, меня нельзя так называть. Я начала общаться и через несколько дней, я была у подруги с детьми, приехав домой, он сказал, что я была с мужем подруги, и занималась непонятно чем. На минутку мы кумовья, всё общаемся. И я была с детьми, так ещё и 2 ребёнка той семьи. Муж ехать не захотел, пил пиво и чинил машину. Вот это клиника. Состоялся разговор, что я больше с ним быть не хочу и буду разводиться. При чем здесь свекры? Я итак всё 10 лет за ними замужем была, считай. Надоело как то. А мужу нет, за него мама и папа решают, он и рад. А мне стыдно с родителями в 35 лет отдыхать
    Да, именно я одна, должна заниматься воспитанием, а папа только для процесса. Нет. Он имел наглость сказать, что Миша активный и балованный в 4годика, как и всё мальчишки его возраста, это я его плохо воспитала. А он не жил рядом? Не принимал участие в воспитании?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы с каким временем сравниваете?

    Нет, лично я не вижу, что "сейчас" дети другие.
    Ну разве что сейчас другие взрослые, которые, кстати, выросли из тех детей, что были раньше



    Еще раз спрошу. Где вы их берете, эти истории?
    Вспомните последнюю? Где она была?
    Где, что за место, кто рассказал?
    Вот кроме этих ваших семейных. Кто эти люди? Возможно ведь, что это только в вашей семье, не так ли?

    Пока что похоже, что намеренно в сети собираете. Невроз.
    Нет, далеко ходить не надо, на работе у 2 женщин, которые работают со мной. И мужчина тоже. Да и в сети тоже много случаев. Много историй про развод и как себя ведут мужчины после него.
    Жизнь розовые очки сняла давно. Я в них была долго, и всё прекрасно было. Пока ты не становишься взрослым.

  5. #125
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    А зачем вы так унижаете своего ребенка? Логичнее говорить "уберись в своей комнате", а так вы подчеркиваете, что он в квартире никто, хотя она правда общая.

    --- Добавлено ---



    Ну все, все плохие у вас. А вы Золушка. Дети вообще всегда дразнятся, и на жирных, и на худых, вам надо лучше учить их отстаивать свою точку зрения.
    Логично хотя бы с третьего раза понимать. Я повторюсь, что никто с ними не разговаривал так. Всегда по-хорошему просишь 20раз. И каждый раз они или в телевизор уставятся или начнут тему переводить, да выслушаю, дам совет, но дела их по прежнему на месте. Это не я одна замечаю. Вот мама моя строго Машу держит, она там и вещи складывает руки об себя не вытирает. А дома добрая мама, которая всё равно сама всё уберёт. А бабушка может в след. Раз и не взять.

  6. #126
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    А зачем вы так унижаете своего ребенка? Логичнее говорить "уберись в своей комнате", а так вы подчеркиваете, что он в квартире никто, хотя она правда общая.

    --- Добавлено ---



    Ну все, все плохие у вас. А вы Золушка. Дети вообще всегда дразнятся, и на жирных, и на худых, вам надо лучше учить их отстаивать свою точку зрения.
    Все не плохие, я сейчас говорю, только про своих бывших родственников. И как они подло поступают.
    Моя мама никогда слова плохого при детях про Антона не сказала. Только если мы наедине, потому что знает как это, когда муж набухивается и творит непонятные вещи. Да на работе он хороший работник, много умеет, разбирается в программах, всегда у него всё сделано, он спокойный. Но вот близкие которые видят как он себя ведёт пьяный, не могут понять, как этот одуванчик так переобувается и становится мерзким немужиком, который прячется за мамину юбку. Да в этой ситуации моя вина, что надо было развестись и потом заводить отношения. Но получилось как получилось.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Нет, меня нельзя так называть. Я начала общаться и через несколько дней, я была у подруги с детьми, приехав домой, он сказал, что я была с мужем подруги, и занималась непонятно чем. На минутку мы кумовья, всё общаемся. И я была с детьми, так ещё и 2 ребёнка той семьи. Муж ехать не захотел, пил пиво и чинил машину. Вот это клиника. Состоялся разговор, что я больше с ним быть не хочу и буду разводиться. При чем здесь свекры? Я итак всё 10 лет за ними замужем была, считай. Надоело как то. А мужу нет, за него мама и папа решают, он и рад. А мне стыдно с родителями в 35 лет отдыхать

    --- Добавлено ---



    Да, именно я одна, должна заниматься воспитанием, а папа только для процесса. Нет. Он имел наглость сказать, что Миша активный и балованный в 4годика, как и всё мальчишки его возраста, это я его плохо воспитала. А он не жил рядом? Не принимал участие в воспитании?

    --- Добавлено ---



    Нет, далеко ходить не надо, на работе у 2 женщин, которые работают со мной. И мужчина тоже. Да и в сети тоже много случаев. Много историй про развод и как себя ведут мужчины после него.
    Жизнь розовые очки сняла давно. Я в них была долго, и всё прекрасно было. Пока ты не становишься взрослым.
    Даже если в семье, куда от этого деться. У отчима 1к квартира. Есть сын, у которого есть своя квартира. Он влез в долги и сказал папе, чтобы он продавал ееи отдал его часть, не знаю правда каким образом он там прописан или имеет долю. А это единственное жильё его. Не слушать такие истории? Это всё сеть? Я не знаю, что будет завтра. Вдруг дочь влюбится, он её подговорит или сами до такого додумаются. Не лучше ли всё таки подстраховаться и иметь жильё никак к ним не относящееся.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Логично хотя бы с третьего раза понимать. Я повторюсь, что никто с ними не разговаривал так. Всегда по-хорошему просишь 20раз. И каждый раз они или в телевизор уставятся или начнут тему переводить, да выслушаю, дам совет, но дела их по прежнему на месте. Это не я одна замечаю. Вот мама моя строго Машу держит, она там и вещи складывает руки об себя не вытирает. А дома добрая мама, которая всё равно сама всё уберёт. А бабушка может в след. Раз и не взять.
    Ув. Екатерина, попробуйте перечитать свои же сообщения, там ответ, что вам делать.

    Бабушка строго Машу держит - так и вы держите, если вам действительно важен порядок. Детям вообще нужны границы, иначе на что им ориентироваться.

    Все думают, что муж хороший, а вы знаете, что он козел, ну так разведитесь и живете без козла и его родни.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Все не плохие, я сейчас говорю, только про своих бывших родственников. И как они подло поступают.
    Моя мама никогда слова плохого при детях про Антона не сказала. Только если мы наедине, потому что знает как это, когда муж набухивается и творит непонятные вещи. Да на работе он хороший работник, много умеет, разбирается в программах, всегда у него всё сделано, он спокойный. Но вот близкие которые видят как он себя ведёт пьяный, не могут понять, как этот одуванчик так переобувается и становится мерзким немужиком, который прячется за мамину юбку. Да в этой ситуации моя вина, что надо было развестись и потом заводить отношения. Но получилось как получилось.
    А ваш папа тоже пил, как ваш муж? И мама с ним не развелась?

  10. #130
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, попробуйте перечитать свои же сообщения, там ответ, что вам делать.

    Бабушка строго Машу держит - так и вы держите, если вам действительно важен порядок. Детям вообще нужны границы, иначе на что им ориентироваться.

    Все думают, что муж хороший, а вы знаете, что он козел, ну так разведитесь и живете без козла и его родни.
    Спасибо. Я развелась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    А ваш папа тоже пил, как ваш муж? И мама с ним не развелась?
    Мой папа военный, да он бросал службу начал заниматься стройкой домов и пил. Руку поднимал на маму. И она развелась. Когда мне было 12 лет

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да и в сети тоже много случаев.
    Про инфогигиену знаете что-то?
    Настоятельно рекомендую заняться.

    Если в жизни много п-ца, это посильный и реалистичный шаг разгрести половину - перестать читать дурь в сети, ввести дни без телефона и начать отдыхать более здоровыми способами. Тем более что у вас такое шикарное хобби - фотография.

    Жизнь розовые очки сняла давно.
    Ну странновато она вам их сняла, не находите?
    Вместо розовых теперь черные. Тут плохо, там плохо, и ничего сделать нельзя.

  12. #132
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, попробуйте перечитать свои же сообщения, там ответ, что вам делать.

    Бабушка строго Машу держит - так и вы держите, если вам действительно важен порядок. Детям вообще нужны границы, иначе на что им ориентироваться.

    Все думают, что муж хороший, а вы знаете, что он козел, ну так разведитесь и живете без козла и его родни.
    Я была на встрече с психологом групповая правда встреча была, и она говорила о том, что бабушка это отдельное государство у них там свои правила. А дома ребёнок расслабляется и ведёт себя абсолютно по другому. Вот поэтому я и мечусь от доброй мамы все понимающей и злой, которая только заставляет убирать т делать уроки. Я искренне завидую мамам у которых идеальные дети. И у которых получиломь наладить границы.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я развелась.

    --- Добавлено ---



    Мой папа военный, да он бросал службу начал заниматься стройкой домов и пил. Руку поднимал на маму. И она развелась. Когда мне было 12 лет
    Толку от вашего развода, если вы продолжаете с ним жить? Можно было и не утруждаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Я была на встрече с психологом групповая правда встреча была, и она говорила о том, что бабушка это отдельное государство у них там свои правила. А дома ребёнок расслабляется и ведёт себя абсолютно по другому. Вот поэтому я и мечусь от доброй мамы все понимающей и злой, которая только заставляет убирать т делать уроки. Я искренне завидую мамам у которых идеальные дети. И у которых получиломь наладить границы.
    Идеальных ни у кого нет. Важнопонять, что вам важно и приучить к этому детей. Вам важнее быть хорошей мамой-страдалицей.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Я была на встрече с психологом групповая правда встреча была, и она говорила о том, что бабушка это отдельное государство у них там свои правила. А дома ребёнок расслабляется и ведёт себя абсолютно по другому. Вот поэтому я и мечусь от доброй мамы все понимающей и злой, которая только заставляет убирать т делать уроки. Я искренне завидую мамам у которых идеальные дети. И у которых получиломь наладить границы.
    УВ Екатерина а вы никогда не замечали что вот приходишь в какое-то место где атмосфера уютная, с тобой приветливо разговаривают , и вообще хорошо - и хочется там вести себя хорошо, соблюдать порядок, что-то хорошее для места сделать.
    А приходишь в какую-нибудь контору где на тебя с порога набрали и находится противно и совершенно не хочется быть аккуратной. Упала салфетка мимо урны и так вам гадам и надо
    Бывает такое?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Екатерина а вы никогда не замечали что вот приходишь в какое-то место где атмосфера уютная, с тобой приветливо разговаривают , и вообще хорошо - и хочется там вести себя хорошо, соблюдать порядок, что-то хорошее для места сделать.
    А приходишь в какую-нибудь контору где на тебя с порога набрали и находится противно и совершенно не хочется быть аккуратной. Упала салфетка мимо урны и так вам гадам и надо
    Бывает такое?
    Да бывает. Очень много от атмосферы зависит. У мамы так. Спокойно и хорошо. А мне в своей квартире находиться не хочется, и делать для неё что то. Кухню купили временную, она никогда мне не нравилась, но тогда выбора не было, надо было переезжать от бабушки и побыстрее. Куча недоделок то там то там. И мне это не нравится, а мне хотелось, чтобы то что меня окружает мне нравилось. Вот обои я месяца три выбирала. Зато висят и радуют меня, и всём они нравяться. Я их даже менять не хочу. А вот остальное нет. Ещё есть во мне дико бесящая меня чёрта, что я никогда не могу выбрать, как будто корову покупаю. Вот лучше один вариант, а если больше то всё. А пойдёт ли этот цвет мне, а может не модно. И во всём так. С одной стороны пусть кто то выберет, с кем я это покупаю, а с другой, потом мне это не понравиться. Как цвет телефона, сомневаюсь чёрный или сиреневый и просто не покупаю.
    С мужем жили когда нормально, ну по крайней мере я была увлечена ремонтом, или работой. Дети. То у нас никогда не было общего бюджета. У него своё у меня своё. Я просила давай сложим, распишем траты и насобираем на шкафы, чтобы дети к порядку были приучены, на люстры или ещё что то, отдых тот же. Но нет, говорит тебе надо тыи считай. У меня машина, сигареты, кредитка. Закрыла кредитку ему. Так всё равно она у него пустая и сейчас.
    Почему меня бесит эта квартира, колонны везде, холодильник как неприкаянный, нет места у него, потому что шланги везде, он то печке мешает, то стол не поставить. Я хотела перенести этот счётчик, но это 20 тысяч тогда стоило, муж не помог бы и я постоянно сама должна думать созваниваться, договариваться и платить. Поэтому мне в ней неуютно, и детям наверно, ещё и с такой атмосферой. Но я пытаюсь постоянно что то переставить, не могу жить без перестановок мебели, и когда что то не помещается или неудобно, то руки опускаются. А тут дети с заваленными столами и вещами на полу. И тогда просто идешь и прячешься в телефоне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Екатерина а вы никогда не замечали что вот приходишь в какое-то место где атмосфера уютная, с тобой приветливо разговаривают , и вообще хорошо - и хочется там вести себя хорошо, соблюдать порядок, что-то хорошее для места сделать.
    А приходишь в какую-нибудь контору где на тебя с порога набрали и находится противно и совершенно не хочется быть аккуратной. Упала салфетка мимо урны и так вам гадам и надо
    Бывает такое?
    Как стать прежней, как выбирать без головной боли. Почему я постоянно боюсь прогадать и что я зря куплю. Я даже рамочки для фото красивые делала, столько фото у меня и с фотосессий и любительских, а вешать не вешаю, потому что не хочу делать дырку, вдруг ч уберу что то и потом будет дыра некрасивая. Полки спустя 5 лет купили повесили, а теперь кровать не переставить. Я уже детям 3 раза новые кровати купила, то цвет меня бесил, то размер.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да бывает. Очень много от атмосферы зависит. У мамы так. Спокойно и хорошо. А мне в своей квартире находиться не хочется, и делать для неё что то. Кухню купили временную, она никогда мне не нравилась, но тогда выбора не было, надо было переезжать от бабушки и побыстрее. Куча недоделок то там то там. И мне это не нравится, а мне хотелось, чтобы то что меня окружает мне нравилось. Вот обои я месяца три выбирала. Зато висят и радуют меня, и всём они нравяться. Я их даже менять не хочу. А вот остальное нет. Ещё есть во мне дико бесящая меня чёрта, что я никогда не могу выбрать, как будто корову покупаю. Вот лучше один вариант, а если больше то всё. А пойдёт ли этот цвет мне, а может не модно. И во всём так. С одной стороны пусть кто то выберет, с кем я это покупаю, а с другой, потом мне это не понравиться. Как цвет телефона, сомневаюсь чёрный или сиреневый и просто не покупаю.
    С мужем жили когда нормально, ну по крайней мере я была увлечена ремонтом, или работой. Дети. То у нас никогда не было общего бюджета. У него своё у меня своё. Я просила давай сложим, распишем траты и насобираем на шкафы, чтобы дети к порядку были приучены, на люстры или ещё что то, отдых тот же. Но нет, говорит тебе надо тыи считай. У меня машина, сигареты, кредитка. Закрыла кредитку ему. Так всё равно она у него пустая и сейчас.
    Почему меня бесит эта квартира, колонны везде, холодильник как неприкаянный, нет места у него, потому что шланги везде, он то печке мешает, то стол не поставить. Я хотела перенести этот счётчик, но это 20 тысяч тогда стоило, муж не помог бы и я постоянно сама должна думать созваниваться, договариваться и платить. Поэтому мне в ней неуютно, и детям наверно, ещё и с такой атмосферой. Но я пытаюсь постоянно что то переставить, не могу жить без перестановок мебели, и когда что то не помещается или неудобно, то руки опускаются. А тут дети с заваленными столами и вещами на полу. И тогда просто идешь и прячешься в телефоне.

    --- Добавлено ---



    Как стать прежней, как выбирать без головной боли. Почему я постоянно боюсь прогадать и что я зря куплю. Я даже рамочки для фото красивые делала, столько фото у меня и с фотосессий и любительских, а вешать не вешаю, потому что не хочу делать дырку, вдруг ч уберу что то и потом будет дыра некрасивая. Полки спустя 5 лет купили повесили, а теперь кровать не переставить. Я уже детям 3 раза новые кровати купила, то цвет меня бесил, то размер.
    Ну а детям в вашей атмосфере безнадеги думаете хочется какой -то порядок соблюдать?
    С учётом что они дети: эмоции и бессознательное значительно ярче чем у вас

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а детям в вашей атмосфере безнадеги думаете хочется какой -то порядок соблюдать?
    С учётом что они дети: эмоции и бессознательное значительно ярче чем у вас
    Думаю нет

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Я уже детям 3 раза новые кровати купила, то цвет меня бесил, то размер.
    Это вы так с копейки на копейку перебиваетесь?
    Так заботитесь о том, с чего ипотеку платить и на что жить?
    Вот настолько Вам тяжело семью содержать, что Вы 3 раза кровати поменяли?

    А у детей Вы спросили, на каких кроватях им удобно спать?
    Или удобство детей Вас интересует в последнюю очередь? Поспят и на неудобном, пока в универ учиться не уедут? Главное, чтобы Вам нравился цвет и размер?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это вы так с копейки на копейку перебиваетесь?
    Так заботитесь о том, с чего ипотеку платить и на что жить?
    Вот настолько Вам тяжело семью содержать, что Вы 3 раза кровати поменяли?

    А у детей Вы спросили, на каких кроватях им удобно спать?
    Или удобство детей Вас интересует в последнюю очередь? Поспят и на неудобном, пока в универ учиться не уедут? Главное, чтобы Вам нравился цвет и размер?
    Это покупки не одного года. Мы живём здесь 7 лет. И я их покупала, имея поддержку мужа, хотя бы в продуктах. Или накопить могла, пока они у бабушки и нет каждодневных 2,5т в магните на желешки, булочки и мороженое. Мы купили сыну кровать, но поспав месяц, оказалось жёстко, и продали её. Покупали по их удобству. Если бы я хотела, то вообще купила им двухярусную. Но вначале им хотелось, потом нет, сын не любит когда жарко, а на верхней полке пришлось бы спать ему, потому что дочь младше.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Или накопить могла, пока они у бабушки и нет каждодневных 2,5т в магните на желешки, булочки и мороженое.
    Зачем Вы тратите столько денег на всякую бурду?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это вы так с копейки на копейку перебиваетесь?
    Так заботитесь о том, с чего ипотеку платить и на что жить?
    Вот настолько Вам тяжело семью содержать, что Вы 3 раза кровати поменяли?

    А у детей Вы спросили, на каких кроватях им удобно спать?
    Или удобство детей Вас интересует в последнюю очередь? Поспят и на неудобном, пока в универ учиться не уедут? Главное, чтобы Вам нравился цвет и размер?
    Да, мне нужно быть уверенной, что я отдам взятые деньги. А сейчас боюсь брать этот кредит, потому что жила с детьми вначале без работы, Маша в 1 классе была и нужно её забирать. Потом минимальная зарплата в 25-30 тысяч, но рядом с домом, приезжала домой на обед, чтобы погладить рубашку сыну и покормить их. И знаю как тяжело одной. С долгом по квартире порядка 70 тысяч, муж оставил его и ушёл. Я уже говорила что продала диван и детскую стенку чтобы погасить, потому что меня бесит, быть должной кому то

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да бывает. Очень много от атмосферы зависит. У мамы так. Спокойно и хорошо. А мне в своей квартире находиться не хочется, и делать для неё что то. Кухню купили временную, она никогда мне не нравилась, но тогда выбора не было, надо было переезжать от бабушки и побыстрее. Куча недоделок то там то там. И мне это не нравится, а мне хотелось, чтобы то что меня окружает мне нравилось. Вот обои я месяца три выбирала. Зато висят и радуют меня, и всём они нравяться. Я их даже менять не хочу. А вот остальное нет. Ещё есть во мне дико бесящая меня чёрта, что я никогда не могу выбрать, как будто корову покупаю. Вот лучше один вариант, а если больше то всё. А пойдёт ли этот цвет мне, а может не модно. И во всём так. С одной стороны пусть кто то выберет, с кем я это покупаю, а с другой, потом мне это не понравиться. Как цвет телефона, сомневаюсь чёрный или сиреневый и просто не покупаю.
    С мужем жили когда нормально, ну по крайней мере я была увлечена ремонтом, или работой. Дети. То у нас никогда не было общего бюджета. У него своё у меня своё. Я просила давай сложим, распишем траты и насобираем на шкафы, чтобы дети к порядку были приучены, на люстры или ещё что то, отдых тот же. Но нет, говорит тебе надо тыи считай. У меня машина, сигареты, кредитка. Закрыла кредитку ему. Так всё равно она у него пустая и сейчас.
    Почему меня бесит эта квартира, колонны везде, холодильник как неприкаянный, нет места у него, потому что шланги везде, он то печке мешает, то стол не поставить. Я хотела перенести этот счётчик, но это 20 тысяч тогда стоило, муж не помог бы и я постоянно сама должна думать созваниваться, договариваться и платить. Поэтому мне в ней неуютно, и детям наверно, ещё и с такой атмосферой. Но я пытаюсь постоянно что то переставить, не могу жить без перестановок мебели, и когда что то не помещается или неудобно, то руки опускаются. А тут дети с заваленными столами и вещами на полу. И тогда просто идешь и прячешься в телефоне.

    --- Добавлено ---



    Как стать прежней, как выбирать без головной боли. Почему я постоянно боюсь прогадать и что я зря куплю. Я даже рамочки для фото красивые делала, столько фото у меня и с фотосессий и любительских, а вешать не вешаю, потому что не хочу делать дырку, вдруг ч уберу что то и потом будет дыра некрасивая. Полки спустя 5 лет купили повесили, а теперь кровать не переставить. Я уже детям 3 раза новые кровати купила, то цвет меня бесил, то размер.
    Это абсолютно не в тему просто житейский совет.
    Есть двусторонний скотч - перевешивание сколько угодно никаких дырок

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да, мне нужно быть уверенной, что я отдам взятые деньги. А сейчас боюсь брать этот кредит, потому что жила с детьми вначале без работы, Маша в 1 классе была и нужно её забирать. Потом минимальная зарплата в 25-30 тысяч, но рядом с домом, приезжала домой на обед, чтобы погладить рубашку сыну и покормить их. И знаю как тяжело одной. С долгом по квартире порядка 70 тысяч, муж оставил его и ушёл. Я уже говорила что продала диван и детскую стенку чтобы погасить, потому что меня бесит, быть должной кому то
    Вы о чём?
    Какие "взятые деньги"? Какой кредит?
    Я Вам про неразумные и излишние бытовые траты. Описываете Вы их именно так.

    Какой, нафиг, кредит?
    Что за мешанина у Вас в голове???

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это абсолютно не в тему просто житейский совет.
    Есть двусторонний скотч - перевешивание сколько угодно никаких дырок
    Да, спасибо за совет. Сейчас есть нано скотч. Но и фотки вешать уже не модно.пожтому уже не актуально. Тут вопрос в том какого хрена, мне сложно сделать выбор. Почему выбор это головная боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Какие "взятые деньги"? Какой кредит?
    Я Вам про неразумные и излишние бытовые траты. Описываете Вы их именно так.

    Какой, нафиг, кредит?
    Что за мешанина у Вас в голове???
    Ну так спросили же на что я покупала кровати. Сейчас ситуация другая, я одна за детей отвечаю, и за кредит на машину. Поэтому сейчас, мне сложно решиться. Не знаю справлюсь ли я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за совет. Сейчас есть нано скотч. Но и фотки вешать уже не модно.пожтому уже не актуально. Тут вопрос в том какого хрена, мне сложно сделать выбор. Почему выбор это головная боль.

    --- Добавлено ---



    Ну так спросили же на что я покупала кровати. Сейчас ситуация другая, я одна за детей отвечаю, и за кредит на машину. Поэтому сейчас, мне сложно решиться. Не знаю справлюсь ли я
    Неразумные траты конечно есть, но еда для детей, они же не прыгают от радости если я им цветную капусту предлагаю, а если йогурт то хотя бы уверена, что пока меня не будет дома, они что то поедят

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ekaterina 87 Посмотреть сообщение
    Неразумные траты конечно есть, но еда для детей, они же не прыгают от радости если я им цветную капусту предлагаю, а если йогурт то хотя бы уверена, что пока меня не будет дома, они что то поедят
    Вы собственноручно покупаете "желешки, булочки и мороженое" в промышленных масштабах.
    На 2,5 тысячи в день - это промышленные масштабы!
    Кормите этим детей.
    А потом удивляетесь, что дети у Вас толстые?

    Да что с Вами???

  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы собственноручно покупаете "желешки, булочки и мороженое" в промышленных масштабах.
    На 2,5 тысячи в день - это промышленные масштабы!
    Кормите этим детей.
    А потом удивляетесь, что дети у Вас толстые?

    Да что с Вами???
    И капризные ещё.
    От плохого питания портится характер

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И капризные ещё.
    От плохого питания портится характер
    А от переизбытка сахара - повышается возбудимость, случаются резкие перепады настроения.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А от переизбытка сахара - повышается возбудимость, случаются резкие перепады настроения.
    Ага

  29. #149
    Если дети будут действительно голодные, они и суп поедят, и огурцами похрустят, и гречку с курицей есть станут.
    А если вкусно приготовить цветную капусту, например, залить яйцом и сдобрить специями, и цветную капусту съедят.

    --- Добавлено ---

    Кстати, совместная готовка - отличная форма взаимодействия с детьми.
    Предложить им поучаствовать, попросить у них помощи, а потом вместе съесть приготовленное и похвалить детей, поблагодарить их - вот как надо семейные вечера проводить.
    А не в истерике стирать шмотки и орать на детей, ув. Екатерина.

    Ваша история - очередное подтверждение, что не бывает проблемных детей.
    Всё начинается с проблемных родителей(((

  30. #150
    И возвращаясь к несчастной любви.
    Если Вы, ув. Екатерина, Алексею своему про детей рассказали хотя бы половину того, что рассказали на форуме, вполне логично, что он свалил.
    Нафига кому надо в 50 лет получить в нагрузку двух невоспитанных и избалованных чужих детей?
    Что за удовольствие наблюдать тот цирк с конями, в который Вы превратили воспитание детей и общение с ними?

    Очень вовремя Алексей ноги унёс от Вас и Ваших нескончаемых проблем, которые Вы же и создаёте.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу отпустить отношения
    от lilylily в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 10:13
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  4. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
  5. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search