Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

проблемы личности меня,т.е.15-летнего подростка(внутри личностная характеристика меня)

  1. #1

    проблемы личности меня,т.е.15-летнего подростка(внутри личностная характеристика меня)

    По темпераменту я холерик,весьма импульсивный человек, любящий отстаивать до конца свою точку зрения,скорее пессимист,чем оптимист,ничего хорошего в жизни толком не вижу,как бы не старалась трезво взглянуть на свою жизнь,хорошего мало...Да,у меня всё есть,но даже из относительно широкого круга людей вот так вот общаться просто не с кем,естественно из-за этого сложился комплекс "никомуненужности", тот,с кем я коротаю больше всего времени-это моя собака,я вижу,она всегда за мной и в огонь,и в воду,точно знаю,что она меня защитит в случае чего,сама я человек"правильный", много читаю,из вредных привычек только матерюсь(а без матов я не знаю, как в этом мире жить), вследствие этого страдаю разными глупостями, ни в кого не влюбляюсь(поэтому неразделенная любовь здесь ни при чем),хожу вечно, загруженная своими мыслями, как в тумане,не хочу практически никогда никого видеть, п.с.я еще всего лишь 15-летний подросток,в школе большинство учителей меня не любят(да,у меня свой,довольно жесткий характер,не терплю,когда меня принижают,оскорбляют или что-то подобное еще, не смогу не ответить)нормальные отношения у меня, чтобы вот без единого конфликта, лишь с директором, который ко всему всегда спокойно относится,может он меня тоже не терпит,но виду не подает по крайней мере,по всем школьным вопросам консультируюсь именно с ним, своим спокойствием он как-то притягивает,в школе я совсем не новенькая(учусь там с 1 класса),сколько раз я натыкалась на черствых людей,которым ты совсем не нужна со своими проблемами,хотя желание высказаться первому попавшемуся и понравившемуся человеку имеется...Мама практически каждый день говорит мне,какая я неправильная,время от времени говорит,что повыкидывает всю мою живность(есть еще 2 крысы и 2 улитки), заберет планшет и заставит только и делать,что над уроками сидеть, я ей пыталась объяснить ситуацию,она говорит,что дело во мне,т.к.не могут все вокруг быть плохими.А на площадку,куда я ходу со своей собакой,у меня со всеми идеальные взаимоотношения,пусть там люди,намного старше меня, там легко и приятно находиться.Тянусь к каждому,там мне легко дают советы,касаемо собаки,я кому-то и сама могу что-то посоветовать и все отлично со всеми..Что же во мне не так,понять не могу..

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Автор. А вы сами считаете, что в вас что-то не так? Или это лишь мнение некоторых окружающих вас людей? По вашему описанию вы вполне нормальный человек, в силу того, что у вас сейчас переходный возраст, вполне нормально чувствовать некоторую неудовлетворённость жизнью, в том числе и неидеальность.
    Я бы советовала вам несколько точнее сформулировать свои вопросы/запрос к форуму, чтобы людям было проще с вами работать. Желаю удачи и не стесняйтесь задавать вопросы.

Похожие темы

  1. Проблемы 32-летнего брата не дают мне покоя
    от Ятиуш в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 13:40
  2. Проблемы моей печальной личности. Очень прошу советов!
    от Eva в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 15:09
  3. Проблемы личности - это проблемы души
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 20:14
  4. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search