Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 137 из 137
Тема:

Из темы "Ревность к прошлым партнерам жены"

  1. #121
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот прям на корню надежду-то погубили....
    Наоборот! Я радуюсь, как ув. Ася)))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дааа.. вообще не важно кто он по национальности или по профессии, лишь бы хотел в жены девственницу!!, эт я поняла)

    --- Добавлено ---


    вот прям на корню надежду-то погубили....
    В жизни сами за все ошибки расплатитесь...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дмитрий_1975 Посмотреть сообщение
    3) Я не собираюсь писать весь текст с пунктуацией... и не перечитываю текст даже...
    Конечно, пока за запятыми следите, все девственницы разбегутся!
    Самых удачных разберут еврейские литераторы...

    если вы решили повыеживаться
    С самого начала это делаю, ув. Дмитрий, разве Вы не заметили?

    то поставьте запятую перед "что ли"
    **возмущённо, с училкиной интонацией** Молодой человек, Вы меня с кем-то путаете!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конечно, пока за запятыми следите, все девственницы разбегутся!
    Самых удачных разберут еврейские литераторы...


    С самого начала это делаю, ув. Дмитрий, разве Вы не заметили?


    **возмущённо, с училкиной интонацией** Молодой человек, Вы меня с кем-то путаете!



    Еще раз. Пусть разбегаются.... жалко что ли ????? Пусть их как вас кто нибудь поимеет и кинет... мне до лампочки. Пусть сами решают свои проблемы... я говорю только про себя. Что ни ребенок, ни что либо еще меня не удержит, если я так устроен.... вот и все....

    а замечание сделал, что если придираетесь к написанию чужому, то хоть сами сначала грамотно пишите.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Дмитрий_1975 Посмотреть сообщение
    В жизни сами за все ошибки расплатитесь...
    а Вы умеете жить без ошибок?))) или заставляете других расплачиваться7)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а Вы умеете жить без ошибок?)))
    нет конечно - но я хоть вижу что это ошибка, а не переворачиваю все с ног на голову, называя черное белым, а белое черным

  7. #127
    Цитата Сообщение от Дмитрий_1975 Посмотреть сообщение
    а замечание сделал, что если придираетесь к написанию чужому, то хоть сами сначала грамотно пишите.
    Пойду читать справочник Розенталя)))

    Всего доброго, ув. Дмитрий!

    П.С. И надо же, в адресованных мне высказываниях Вы уже не пренебрегаете запятыми!
    И они на своих местах!
    Шармааан!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дмитрий_1975 Посмотреть сообщение
    А я вот смотрю на вещи еще дальновиднее.... зачем вообще брак ?
    Зачем мне брать ответственность на себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну блин тогда Вам в любую культуру где традиционно женятся на девушках путь закрыт.
    А на бабушках?
    Кстати, как-то к бабушке слово блядство трудно применить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а "кот помойный" - это хто??? мужчина, который на девственнице не женился?
    Котэ мартовский, то же ещё тот фрухт!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на бабушках?
    На девушках в смысле на девственницах)

    Кстати сегодня наткнулась на СИ еще до прочтения ув Автора))))

    Маменька родила ее поздновато. Когда дочь подросла, маменька побожилась, что рождением ребенка обязана новогоднему чуду - загадала-де желание, да Дед Мороз и исполнил. В роли сказочного Деда выступил проезжий купец, но про то маменька подзабыла.
    С детства Марфуша воспитывалась в убеждении, что мальчики - зло. Все они, по словам родительницы, желали отнять у ее кровиночки самое ценное. Самым ценным у Марфы были стеклянные бусы, подаренные доброй соседкой, и девочка весьма переживала за их сохранность. И когда к ней подошел мальчик, живший через два дома, и спросил, не видела ли она его щенка, Марфа, вцепившись одной рукой в свою драгоценность, стала колотить зажатым в другой совочком негодяя по голове, восклицая: "Ну уж нет, гад такой, нечего покушаться на девичьи ценности!" После этого случая прочим детям запретили подходить к девочке, чему ее матушка была весьма рада - а то еще научат дочурку плохому.
    Подруг в пансионе у Марфы не было. Ну право слово, о чем бы ей говорить с глупышками, которые к тому же все как одна ей завидовали? Исключительно из зависти замолкали они, стоило Марфе подойти к щебечущей девичьей стайке, подсыпали Марфуше соли в компот и морщили носики при виде Марфушиных парадных платьев. Так что в свободное от учебы время Марфа была предоставлена сама себе. Это было хорошо, поскольку давно уже билась она над загадкой: какую такую ценность желают отобрать у нее все мужчины? Ясно было только, что это не бусики, ибо с тех пор Марфуша обзавелась куда более ценными предметами: японским зонтиком и колечком с янтарем. Или коварные мужчины меняли свои цели вместе с ростом благосостояния дев? За разъяснением Марфа обратилась к маменьке. Та сказала, что цель подлецов остается неизменной, но что же является этим величайшим девичьим сокровищем, дочь поймет сама несколько позже.
    Разгадка обнаружилась неожиданно. Во время прогулки Марфа увидала забытый кем-то на скамье томик в розовой обложке. Ради интереса прочла она первую страницу и поняла, что главная героиня словно с нее писана. За прекрасной Ленорой тоже толпами ходили мужчины в надежде отобрать ее главное сокровище. Далее было написано, что все они жаждали "сорвать бутон", что привело Марфушу в некоторое недоумение. На цветы в их с матушкой садике покушалась только соседская коза, ежели той удавалось протиснуться сквозь прутья ограды, но здесь явно подразумевалось что-то другое. Решив разобраться в этом вопросе, Марфа прихватила томик с собою.
    Но далее было еще непонятнее. Во второй главе гадкий Роберто покусился на честь прекрасной Леноры. Несчастная дева сумела спастись, ударив мерзавца стулом по голове. Как именно происходило "покушение на честь" Марфа не уразумела, но про стул запомнила - авось пригодится. Третья глава внесла некоторую ясность: сволочь по имени Неогоций заломил бедняжке руки за спину и силою поцеловал ту в щеку. После такого позора Ленора желала наложить на себя руки, но обошлась трехдневным постом, а у Марфуши наутро глаза были красными от рыданий. Испытания героини продолжались, пока она не полюбила добродетельного Орландо. Через пять лет влюбленные поженились и после свадьбы утолили свою страсть. Из этого Марфа сделала несколько выводов: 1)можно встретить Любовь Всей Своей Жизни, которому не жаль и отдать самое ценное, 2)самое ценное необходимо отдавать после свадьбы, ну и 3)мужчина куда как лучше знает, как именно это самое ценное забирается, а целомудренная девица и без таких знаний обойтись может. Правда, некоторая подсказка в книге была: после свадьбы добродетельный Орландо распустил шнуровку на платье супруги и стал покрывать страстными поцелуями ее белоснежные плечи. При чтении этой сцены Марфа ощутила, как заполыхали ее щеки. Да, этакое бесстыдство можно позволить только законному супругу, да и то нечасто - лишь как особую милость или подарок к празднику. Но пока Марфуша еще не повстречала свою Великую Любовь и замужество ей не грозило. Потому она просто выучила наизусть все способы обороны от коварных соблазнителей, а уж как именно распознать этих недостойных людей она давно уже знала.
    Пирожные Марфа уважала. С радостным предвкушением заходила в лавку Настасьи Архиповны, подолгу рассматривала, расспрашивала и выбирала себе набор. Выбранное упаковывалось в коробку и перевязывалось ленточкой. Из кондитерской Марфа шла домой в приподнятом настроении, предвкушая чудесное чаепитие. Но в этот черный день... Утро было замечательным. Чудо как хороша была Марфушенька, то и дело останавливалась, дабы полюбоваться своим отражением в витринах. Засмотревшись в окно той самой кондитерской, куда и направлялась, она внезапно налетела на некую преграду.
    -Смотри куда прешь, корова! - басом заорала преграда.
    В голове у Марфы набатом зазвенело: "Опасность! Мужчина! Сейчас обесчестит! Бежать надобно!" - но ноги словно примерзли к земле. Предполагаемый насильник тяжело дышал - видимо, от возбуждения, да еще и поругивался сквозь зубы. Этого нежная Марфушина душа не выдержала, и с воплем "Караул!" бедняжка укусила похотливого мерзавца за нос. Тот вмиг замолк и выпучил глаза. "Эк его разобрало от моей прелести!" - подумала Марфа. Нога отмерла и сама собою пнула негодяя в лодыжку.
    -Меня так просто не получишь! - объявила бесстрашная (пусть и весьма напуганная) воительница.
    -Дура! - и гад унесся со скоростью ветра. Должно быть, искать продажную девку и заниматься с ней непотребствами, мечтая о недоступной и грозной Марфе.

    Мужчины вились вокруг Марфы целыми роями, что иногда бывало так утомительно. Никак невозможно было избежать их приставаний. Самые коварные делали вид, что даже не замечают Марфушу, а вовсе заинтересованы в других девицах, но тактика сия была нашей девой разгадана моментально. "Смотрит на ту страшилу в розовом платье, чтобы я взревновала," - мигом раскусила Марфа молодого офицера. "А этот подошел к уродине в синей шляпке, только чтобы я обратила на него внимание," - это она тоже сообразила быстро. "О, каков нахал! Переглядывается с этой молоденькой дурочкой и полагает, что меня это заденет," - а этот повеса даже позабавил, глупенький какой. Все эти уловки Марфа видела насквозь, уж к своим сорока пяти годам она поднабралась опыта.
    Сегодня же очередной поклонник окликнул ее: "Дама!" Марфа рассмотрела его попристальнее. Хорош, весьма и весьма. На вид около тридцати, прекрасно одет и телосложение замечательное. Но нельзя ведь сдаваться так сразу. Из своих любимых романов Марфа почерпнула весьма важные сведения: мужчины не ценят легкую добычу. Они должны убедиться в душевной чистоте и телесной невинности избранницы. Если же девушка позволяет всякие вольности вроде пожимания своих трепетных пальчиков или обращения по имени ранее, чем через год после объяснения кавалером в любви, то она уже не представляет интереса для молодого человека из-за своей легкодоступности. Что уж говорить о знакомстве! Мужчине сразу необходимо дать понять, что девушка ты серьезная и для завоевания тебя ему придется приложить немало усилий. Поэтому Марфа залепила нахалу пощечину (а поскольку рука у нее была тяжелая, то чудом не свернула ему челюсть) и прошипела сквозь зубы: "Да что Вы себе позволяете! За кого Вы, собственно, меня принимаете! Я, между прочим, девушка строгих нравов." И быстрым шагом удалилась. Она не сомневалась, что пылкий поклонник выследит ее и всенепременно начнет осаду неприступной крепости.

    Молодой человек потирал ноющую щеку, когда к нему сочувственно обратился прохожий. "За что она тебя так?" - спросил пожилой господин. Бедолага раздосадованно ответил: "Понятия не имею. Я с этой припадочной и не знаком вовсе. Она кошель обронила, а я подобрал и хотел отдать."

    Марфа же некоторое время недоумевала, куда делся настойчивый молодой человек, но потом поняла, что ему помешали происки врагов. Жаль, конечно, разочаровываться, но значит он не был рыцарем, предназначенным ей судьбой, иначе преодолел бы все преграды.

    В 47 Марфа решилась-таки выйти замуж. Выбор ее пал на Евлампия Харитоновича, жившего на соседней улице. По правде говоря, Харитоныч оказался единственным ее воздыхателем, кто набрался смелости и сделал Марфуше предложение. Его храбрость и решительность несколько компенсировали в глазах новобрачной незначительные недостатки суженого: обширную плешь, подагру и объемистое брюшко. К тому же Марфа предполагала, что у ее избранника имеется множество иных достоинств - не зря ведь она ответила ему согласием. Надобно еще пояснить, что Харитоныч, холостяк пятидесяти двух лет, проживал со своей маменькой, старухой вздорной и склочной, и только лишь после ее кончины собрался жениться. "Должен же кто-то дом вести," - пояснил он приятелю.
    В первую ночь после свадьбы Марфуша ожидала супруга с трепетом. Вот сейчас она познает то, о чем столь долго мечтала ночами в своей девичьей постели! Наконец-то она предастся пылкой страсти с возлюбленным супругом! Евлампушка вошел в супружескую опочивальню в ночной рубахе до пят и колпаке с кисточкой, призванном утеплять лысину. Поцеловав новобрачную в середину лба, он укутался в одеяло и захрапел. Растерянная Марфа растолкала супруга.
    -Ты! - бессвязно восклицала она. -Мы! Страсть! Ночь! Первая!
    Когда Евлампий-таки сообразил, отчего с супругою приключилась истерика, то весьма разгневался. Вылив на беснующуюся женщину графин воды, он в самых ядовитых выражениях высказал ей, что думает о столь похотливых и развратных созданиях. Знал бы он, что Марфа такова, то нипочем не взял бы ее в жены. Платонические отношения - единственный вид возвышенной страсти, приемлемый для людей с тонкой душевной организацией, и он, Евлампий, полагал, что его избранница обладает достаточно изящным складом ума, чтобы это уразуметь. У него самого много лет уже (если совсем правдиво, то после стыдной болезни, вынесенной в юности из публичного дома - но жене о том рассказывать не след) даже отсутствуют соответствующие функции организма. Так супруг долго пристыживал Марфушу, пока она, заливаясь слезами, не сказала, что полностью с ним согласна и не попросила прощения за недостойное поведение. Поцеловавшись в знак примирения, новобрачные улеглись спать

  10. #130
    Ну раз уж начали цитировать, то позвольте мне тоже вставить чью-то умную мысль по этой теме:

    Я бы сказал бы, что автору трудно понять, в чем истинная причина переживаний. Количество? Девственность? Ошибки в прошлом? ... Я думаю, что это все следствия, и вообще дело до этого дошло только из-за непонимания друг друга. То есть люди совершенно с разным отношением и представлением о любви, сексе, отношениях, чувствах. Он не может принять, что как так она легко могла к этому относиться, ведь он бы так не смог. Дело не в том, что у него не вышло так же как у нее, что мол было бы у меня побольше случайных связей, я бы, может, ее понял. Да нет. Просто разное отношение ко всему этому. Она делала так, потому что получала удовольствие от этого, а потом немного грызет совесть, что не очень хорошо это с общественной точки зрения, но хочется и удовольствие есть. А автору не принесло бы это вообще никакого удовольствия, а лишь чувства использованности и безнравственности.

    Вы разные в этом отношении. И бунт от этого в голове, так как человек стал очень близким и вы не можете смириться с ее действиями. Верни ее сейчас в то время ошибок, она бы их все повторила бы, но это не мешает мечтать о хорошем муже, который будет любить ее, заботиться о ней, и с ним будет все по настоящему... но она тоже не ожидала, что за все надо платить в жизни. Вот она теперь переосмысливает свое прошлое рядом с вами и считает себя "нехорошей девочкой", переживает из-за этого, расплачивается за свои действия. А вы расплачиваетесь за то, что так бездумно, заранее не решив для себя окончательно, какая девушка вам нужна, повелись на ту, что сама к вам с неба упала.

    Какой выход? Не знаю даже. Много возможностей. Вот можно жить по правилу: не трогать эту тему никогда ни самому ни супруге. А акцентировать внимание только на хорошем. Или решить, что в реальности и вы и она осознали, что им нужен совсем другой человек. Но далеко не факт, что такой человек найдется и с ним все сложится хорошо в отношениях.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_1975; 23.04.2014 в 09:27.

  11. #131
    ..Мужам российским речи здравные
    отныне произносить не по писанному,
    а токмо своими словами, дабы дурь
    каждого всем видна была.


    © государь Пётр Алексеевич

    Их фирштейн, камераде?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Мужам российским речи здравные
    отныне произносить не по писанному,
    а токмо своими словами, дабы дурь
    каждого всем видна была.


    © государь Пётр Алексеевич

    Их фирштейн, камераде?
    Сами себя спрашиваете ?

    Их (Ich) - это Я, ду (Du) - это Ты

    ..... еще один(одна) не удачно выпендрился ....

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дмитрий_1975 Посмотреть сообщение
    Сами себя спрашиваете ?

    Их (Ich) - это Я, ду (Du) - это Ты

    ..... еще один(одна) не удачно выпендрился ....
    Так говорю, чтобы отличить людей
    с юмором от мрачных зануд, ув. Дмитрий )

    Сразу всё по реакции видать )

    Вот Вы - мрачный надутый зануда )))

  14. #134
    Вот еще цитата в тему тем женщинам, что на меня тут ополчились....

    ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.04.2014 в 09:55.

  15. #135
    ув. Дмитрий - попросил ведь -

    обходиться без обширных цитат,
    ага?

    Более предупреждать не стану -
    пойдёте с миром по рунету )

    Их фирштейн? ))

  16. #136
    Предлагаете игру в одни ворота ?....


    Ну играйте тогда сами с собой.... Ауфизерзейн

  17. #137
    Всего доброго, ув. Дмитрий )

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ревность к прошлым партнерам жены
    от Александр_1977 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 21:39
  2. Ревность к прошлому жены
    от ТВАРЬ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 16:12
  3. Ревность к прошлым партнёрам
    от Nikitos1995 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 16:40
  4. как жить с прошлым жены
    от Rakot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 02:23
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search