Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

оторвана от реальности

  1. #1

    Question оторвана от реальности

    студентка, 18 лет.
    замечаю за собой некоторую оторванность от реальности. не чувствую что живу. действую словно на автопилоте. большую часть времени я молчу, с людьми не контактирую, стараюсь выходить на улицу как можно реже. я всегда была очень общительной, дружелюбной. а сейчас я словно смысл жизни потеряла. бывает такое, что я отключаюсь и вообще не понимаю что вокруг происходит, зачем я здесь и что мне делать. я не ощущаю себя частью общества. я не узнаю людей вокруг. меня обвиняют в бесчувственности. я с этим кстати согласна. я не чувствую привязанности к людям, даже к членам моей семьи, я перестала общаться с близкими друзьями, молодой человек тоже в отчаянии. так например, когда умер дедушка, я вообще ничего не почувствовала. асоциальное поведение? проблема наблюдается не только в процессе взаимодействия с другими людьми. я потеряла стимул учиться, заниматься собой, как-то саморазвиваться. просто не вижу в этом смысла. появилась некая апатия. я не хочу учиться, не хочу в будущем работать. я считаю, что это не важно. это не лень. я тупо проживаю каждый день и мне плевать на то что там происходит за окном и что будет завтра. никаких побуждений что-либо делать. одна из знакомых назвала это "юношеским томлением". может так оно и есть, и с возрастом все пройдет. а пока, я просто потеряна. не могу понять, почему я не совершаю привычных для людей вещей. я никогда не плачу, не переживаю, ни к чему не стремлюсь. я действительно думаю что у меня проблема. прошу вашей помощи!
    Последний раз редактировалось Диана Логинова; 08.04.2014 в 20:28.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Моя мама тоже мне всегда говорит "Ольга,ты такая жестокая и бессердечная". А я не могу иначе.Мне по роду профессии положено не принимать всё близко к сердцу.У меня иx за сутки по 30 человек бывает и если я проблемы каждого буду принимать близко то к концу смены не домой,а в больничку лягу.
    Здравствуйте, вы на первом курсе учитесь? На какую специальность?

  3. #3
    Здравствуйте! Да, первый курс. Специальность - иностранный язык: два иностранных языка.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте! Да, первый курс. Специальность - иностранный язык: два иностранных языка.
    Нагрузки большие в институте? Студенческая жизнь как протекает? С однокурсниками дружите?

  5. #5
    нет, учеба вообще не напрягает. студенческая жизнь довольно скучная. с одногруппниками общаюсь хорошо. ну как общаюсь. не то чтобы дружу с ними, просто не конфликтую.

Похожие темы

  1. Прячусь от реальности, создаю проблемы себе и близким
    от solemio в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 11:25
  2. Проблема понимания или просто фальсификация реальности
    от Heinrich в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 08:07
  3. Потерял нить реальности
    от Balukov в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search