Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 163 из 163
Тема:

Компульсивное переедание

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.
    Идите к врачу на очный осмотр.
    Психолог сможет помочь или только к психиатру? Есть еще психотерапевты

  2. #152
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Психолог сможет помочь или только к психиатру? Есть еще психотерапевты
    Ув. Танит, я же сразу сказала - к врачу.

    --- Добавлено ---

    Вот тут:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы к доктору сходить и проверить, мало ли, вдруг Ваше состояние связано с клинической депрессией.
    Это к врачу-психиатру.
    Я выразилась довольно внятно, какой специалист Вам нужен.
    Чего ради Вы со мной торгуетесь?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Я выразилась довольно внятно, какой специалист Вам нужен.
    Чего ради Вы со мной торгуетесь?
    ув. Дарья, не сердитесь
    Предложение сходить к психиатру немного меня шокировала. Не ожидала, что настолько все. Плохо

  4. #154
    Ув. Танит, я не сержусь, а задаю вполне резонный вопрос в ситуации, когда я с первого раза чётко и внятно обозначила, к какому специалисту Вам желательно обратиться.

    Я не знаю, настолько ли всё плохо.
    Это Вам доктор скажет, когда на Вас целиком посмотрит, с Вами побеседует, анамнез соберёт.
    Понимаете?

    И тут два варианта:
    1) доктор скажет, что у Вас нет клинической депрессии, лечение не нужно;
    2) доктор определит, что с Вами, и назначит необходимое лечение, медикаментозную поддержку или даст иные врачебные рекомендации, чтобы Вы, соблюдая их, почувствовали себя лучше.

    В каком из этих вариантов "всё настолько плохо"?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, я не сержусь, а задаю вполне резонный вопрос в ситуации, когда я с первого раза чётко и внятно обозначила, к какому специалисту Вам желательно обратиться.

    Я не знаю, настолько ли всё плохо.
    Это Вам доктор скажет, когда на Вас целиком посмотрит, с Вами побеседует, анамнез соберёт.
    Понимаете?

    И тут два варианта:
    1) доктор скажет, что у Вас нет клинической депрессии, лечение не нужно;
    2) доктор определит, что с Вами, и назначит необходимое лечение, медикаментозную поддержку или даст иные врачебные рекомендации, чтобы Вы, соблюдая их, почувствовали себя лучше.

    В каком из этих вариантов "всё настолько плохо"?
    Я поняла. Спасибо!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я поняла. Спасибо!
    Начать можно с психоневрологического диспансера по месту Вашей прописки.
    Это бесплатно, запись электронная.

    Ну и есть частные клиники, где работают в том числе и врачи-психиатры.
    Там попасть на приём ещё быстрее и проще, чем по прописке и полису ОМС.

    Сайт "продокторов.ру" Вам в помощь - сможете почитать отзывы про врачей и определиться, к кому идти.

    Успехов Вам! И берегите себя

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Начать можно с психоневрологического диспансера по месту Вашей прописки.
    Это бесплатно, запись электронная.

    Ну и есть частные клиники, где работают в том числе и врачи-психиатры.
    Там попасть на приём ещё быстрее и проще, чем по прописке и полису ОМС.

    Сайт "продокторов.ру" Вам в помощь - сможете почитать отзывы про врачей и определиться, к кому идти.

    Успехов Вам! И берегите себя
    О, благодарю Вас, ув. Дарья!!!

  8. #158
    Здравствуйте еще раз Решила вернуться к теме. Но вопрос немного другой. Мне хочется послушать вашего мнения.
    Меня смущают ощущения, что я живу не так. Трудно передать словами. Это выглядит, как "включения" из параллельного мира. В другой стране, с другими занятиями. И как я уже писала раньше, другого пола. Года два, может три, назад, это было просто на уровне случайных мыслей "а не поехать ли туда-то". Сейчас стало сильнее. И я это уже визуализирую. И во сне, и наяву. Я вижу, живую картинку. Вроде про меня, но с мужским именем. После этого в душе такая тоска получается. Хочется реветь, натурально. Пока я занимаюсь обычными делами, читаю книги, не думаю об этом - не накрывает.

    Это единственно, что выводит меня из равновесия. Просто не чувствовать радости, энергии - с этим, можно жить. Я так, живу довольно давно.

    По результатам прошлого диалога: я обращалась к психиатору, в гос. учреждении. Есть депрессия, назначили препараты. Прочитала про побочные явления, решила не принимать. Я бы не отказалась от терапии. Но у гос. специалиста такой опции не было. Нашла платного психолога. Занималась с ней месяц. Поняла что она не сможет помочь. Сеанс с психиатром стоит дороже. Поэтому ищу не торопясь, читаю отзывы.
    Про свои мысли о другом поле я гос. психиатру не говорила. Побоялась, во-первых. Во-вторых, нам итак, хватило тем.
    В жизни у меня ничего не поменялось, пока. Не работаю, живу с партнером, учусь.

  9. #159
    Ув. Танит, давайте по порядку.

    1) Если доктор по результатам очного осмотра назначил Вам медикаментозную поддержку, логично ею воспользоваться, а также принимать препараты под наблюдением врача.
    Описание побочек в инструкции разве означает, что у Вас будут они все и в крайних проявлениях?
    Вы прочитали одну инструкцию к одному препарату.
    Кто при таких вводных знает о лечении депрессии больше?
    Вы или дипломированный и практикующий врач-психиатр?

    2) Напрасно Вы не были полностью откровенны с врачом насчёт своих фантазий про пол.
    Это мешает Вам получить своевременную и квалифицированную помощь.
    Даже уточню - Вы таким образом лишаете себя своевременной и квалифицированной помощи.
    Вы это осознаёте?
    Врач выслушает всё, что Вы ему расскажете. Он за это зарплату получает. Понимаете?

    3) Очень важными я считаю вот эти Ваши слова:
    Просто не чувствовать радости, энергии - с этим, можно жить. Я так, живу довольно давно.
    Вам бы всерьёз задуматься, кто и что мешает Вам чувствовать радость и получать энергию.
    Понятно, что депрессия тут замешана.
    Но ещё образ жизни и окружение влияют.
    Если Вы всё оставите так, как есть сейчас, откуда возьмутся перемены к лучшему?

    На мой взгляд, "реветь натурально" Вам хочется от того, что Вы получаете ненужное образование, живёте с нелюбимым и даже неприятным Вам человеком, попусту проедаете заработанные деньги без пополнения и тем самым лишаете себя финансовой стабильности.
    Собственно, ощущения, что Вы "живёте не так" имеют вполне реальные и очевидные основания - не бином Ньютона, как говорится.
    Но Вы, к сожалению, эти основания игнорируете и мало делаете для того, чтобы жить "так"(((

    Увы, лечиться, работать и уйти от плохого мужчины за Вас никто не сможет.
    Это Вам надо делать.
    Ну или не делать.
    Решение тоже за Вами.
    Последний раз редактировалось Darya; 12.11.2023 в 21:54.

  10. #160
    ув. Дарья, спасибо за ответ!
    Вы, как всегда, правы

    Но скажите, пожалуйста, почему так негативно оцениваете моего мужчину? Я, про него написала мало информации. Разве, этого достаточно, чтобы дать объективно оценку?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Но скажите, пожалуйста, почему так негативно оцениваете моего мужчину? Я, про него написала мало информации. Разве, этого достаточно, чтобы дать объективно оценку?
    Ради ответа на Ваш вопрос, ув. Танит, я перечитала всю тему с самого начала и выбрала все Ваши высказывания о том, каков Ваш мужчина, какие у Вас с ним отношения, как Вы себя чувствуете рядом с ним, как к нему относитесь.
    Самое, на мой взгляд, важное, я выделила жирным шрифтом и подчёркиванием.
    Прочитайте, пожалуйста, эту подборку.
    А потом обсудим.
    Добро?
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Живу в настоящий момент на съемной квартире с молодым человеком. Здесь удобно, рядом метро.

    Про детей с мч тему не поднимаем, это нас обоих устраивает. Нет условий, я физически и психологически не готова. У меня есть квартира, не в Москве, я не хочу там жить, сдаю. Не планирую никакое совместное будущее, как само сложится так и сложится
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    быт с мужчинами и конкретно с сегодняшним меня озадачивает. Немного неприятно. В душе иногда чувствую протест. Я думала, что взрослые люди договариваются, лучше заранее, обо всем.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает закономерный вопрос - а насколько Вы довольны своей сексуальной жизнью?
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Недовольна. И причина наверное не в мужчинах, потому что мы старались так и этак. Я давно не получаю удовольствия (они получали). Наверное лет с 18. Внезапно пропало. Я жила с мамой, и вот лет с 18 она стала спать в моей комнате (свою комнату она сдавала, была вынуждена). То ли присутствие мамы, то ли вообще чужих людей в твоем доме. Что-то повлияло. Я старалась преодолеть этот блок, но неудачно.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я сделала короткую стрижку.
    И вот я вышла без этой защитной окраски, как есть.
    Мч тоже бурно отреагировал - "ты совсем как мужик стала, вот это точно твой характер раскрывает". Со злости сорвал заколку с моих волос. Я боялась такой реакции окружающих - и дальнего, и ближнего окружения. Казалось бы, что такого -ну стрижка и стрижка. Волосы отрастут. Так я говорила себе взрослой. Но внутри чувствовала страх, а сейчас он усилился. Я вижу что мч надулся и знаю, что еще выльется его раздражение во что-нибудь. Боюсь реакции окружающих, неуравновешенных каких-нибудь личностей. В общем, я сделала шаг - и теперь боюсь. И чувствую вину за свой же выбор.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    По поводу партнера. Мне трудно про это писать, нюансов очень много. Кроме этого, я могу заблуждаться в характере поступков и в мотивах его поведения. Мы живем полгода вместе, знакомы года три, встречаться начали около 2х лет назад. Когда еще встречались - он проявил себя как мягкий, чуткий и заботливый мужчина. С лучшей стороны показал. Но, когда начали жить вместе, открылась и вторая сторона. Он периодически бывает нервозным. Накапливает в себе негатив и видимо не умеет правильно его сбрасывать. Я заметила у него периоды полного спокойствия и периоды напряжения, сменяют друг друга. Не знаю, это может быть расстройством каким-то или нет. Не консультировалась ни у кого на эту тему. Я полагаю, что он слишком чувствительный и его задевает буквально все - слово не то сказали, не так посмотрели. Помнит все обиды хорошо.
    С прической конечно поступил некрасиво( Я не ждала особого одобрения, но и такой реакции - тоже. Напоминает мне каждый день, что "как с мужиком спит". Возможно у него пункт какой-то на эту тему.
    Зачем я с ним живу? Привлек нежностью и заботливостью. Сейчас он проявляет редко. Меня озадачивает эта смена поведения. Спрашиваю себя, не ошиблась ли в выборе? Но, выводов поспешных не делаю. Присматриваюсь.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Меня испугало отношение мч.

    Я не уверена, что знаю хорошо себя и своего партнера.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Сейчас, стрижка немного отросла.
    Реакция мч напугала больше всего.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Не было сожаления, не привязана ни к кому. Кроме мамы и мч.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Познакомились по моей инициативе. Я в соцсети комментарий ему под фото оставила. Начали общаться. Мне хотелось просто пококетничать. Он был настроен серьезно. Предлагал встретиться. Я отказывалась, долго. Мне нравилось непринужденное общение в интернете. Встретились, мне он понравился. Я первая его обняла, а потом поцеловала. Он был слишком напряжен. Я хотела его расслабить, растормошить. Потом он уже начал писать всякие нежности и звонить. Предложил съехаться он. До того, как начали жить вместе, был нежным. Чутким, внимательным.
    Нежность - когда меня обнимают, разговаривают ласково. Слушают внимательно, что я говорю. Дают выговориться полностью, утешают. Всегда поддерживают меня. Независимо от моего поведения - "я знаю, ты так чувствовала себя, поэтому так повела"
    Забота - я чувствую что я под защитой. Как будто я "в домике". Что мой мужчина все сложные вопросы решит.

    Я думаю, что не получила в детстве это. Нежности и заботы. Страдаю от дефицита. И жду что мой партнер сможет удовлетворить мои ожидания. Но разве он обязан?
    Он нежный и чуткий в постели. В другое время обниматься не любит. А мне очень нужно. В детстве меня никто не обнимал.
    Заботу проявляет по-своему. Когда у меня на работе раздрай, говорит "бросай, я нас смогу содержать какое-то время. отдохнешь и найдешь вариант получше". Но может сказать - решай свои проблемы сама. Может жестко критиковать меня. Как мама в детстве. Я моменты эти ненавижу. Поэтому закрылась, не обсуждаем многие темы. Это - грустно.
    Наверное мы не подходим, языки любви разные. Вкусы разные. Беспокоят его перемены настроения. Я не знаю пока, что мне делать. Наблюдаю.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Не хочу я там жить. Погружаться в одиночество. И в разборки с соседями. Так я уехала - и забыла их рожи. Я люблю район, где сейчас живу. Мне тут все близко, знакомо. Спокойно.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Меня начала беспокоить одна черта в партнере. Разглядела только сейчас. Он может общаться, спокойно, потом в разговоре мелькнет какое-то слово (безобидное, без наездов, ну обычное слово, с моей точки зрения) и он начинает закипать на месте. Прямо до крика может дойти. Только что разговаривал спокойно. А через минуту абсолютный псих.
    Я не знаю, насколько это нормально? У нормального человека может быть такое?

    Вот сегодня, я сижу за ноутом, закрываю долги по учебе. Он через стенку общается с учеником. Мой мч преподаватель в школе. Но занимается еще репетиторством. Разговаривает с учеником по скайпу. Видимо ученик признался, что не сделал задание. Я думаю, что это не в первый раз, потому что замечаю в быту, что партнер у меня довольно терпеливый. Возможно, его достало разгильдяйство. И опасается, что родители ученика предъявят моему мч за неуспехи. В общем, ор до потолка на этого ученика, стучит рукой по столу. Однажды мч мне признался, что треснул по столу так что руку себе сломал. Я тогда, не поверила. Сейчас верю.

    Я сижу - мне некомфортно от такого ора. Как будто, наорали на меня. Пишу мч по Ватсапп, чтобы успокоился. Он не реагирует, орет дальше.
    Проходит всего пара минут. Мч прекращает разговаривать с тем мальчишкой. У него новое занятие с другой ученицей. Все, он тут же меняет тон, совершенно спокоен, я прислушиваюсь - весь урок он в доброжелательном тоне, ни одной интонации, что недоволен или взбешен.

    С одной стороны, я восхищаюсь. Я так не могу - если расстроена, то мне нужно время. Чтобы успокоиться. Прийти в себя. И не смогу скрыть от ученика свое раздражение. Если наору на ребенка, то сама потом буду переживать. Еще сильнее, чем сам ребенок. А тут - он моментально перестроился.
    Как так можно? Заводиться с полуоборота и так же моментально успокаиваться.
    Мне ни дети, ни взрослые раньше, с таким поведением не попадались. Это, вообще, нормально?
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ведет себя он не так чтобы часто, ну я бы сказала примерно 20-30% (сейчас. раньше было меньше)
    Обычно он спокоен и добродушен. Но меня насторожило что это повторяется периодически. Не могу вспомнить детскую сказку, там был персонаж. Он вроде, днем был злой, а ночью полная противоположность - сама доброта (или, это были не ночь/день? в общем, какие-то периоды, сменяющие друг друга).
    Просто, сильно отличается от периода добродушия. Я например, в период спокойствия ему могу, все что угодно сказать. А когда он раздражен, малейшее слово (мое, или другого человека) может вывести его из себя. Как бешенство наступает, ходит раздраженный, на всех срывается. День-два. Пока разрядку не получит. Я так думаю, он накапливает постепенно негатив. Копит в себе неделю-другую. Мне это, странно.
    Когда встречались, был очень спокойный. Да и, в разговоре, на многие вещи смотрит философски. Я не видела его душевных метаний туда-сюда. Мне кажется, он как личность, очень устойчив.
    Еще, я вижу, что он умеет управлять своим поведением. Наорал на ученика, закончил урок с ним на крике. И тут же с другой ученицей уже абсолютно ровно разговаривал, через минут 5 смеялся. Все зависит от человека, с которым он общается. Я так не могу. Если я и дойду до крика с кем-то, мне нужно минут 30 (примерно), чтобы прийти в себя, успокоиться. А он - как переключатель нажимает.
    Конечно, в периоды его гнева, я не чувствую себя в безопасности. Когда он спокоен - да, абсолютно спокойна. Но, в последнее время, меня настораживают эти перемены в поведении. Потому что они, хоть и спонтанные, но и циклические какие-то...
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у меня в душе "дыра". Нет никаких своих увлечений, устойчивого интереса, ни к чему. К работе, тоже.
    И моего молодого человека, его интересами, я стараюсь эту дыру заполнить. В этом что-то такое, нервическое. Нездоровое

  12. #162
    Ув. Дарья, мне очень неловко, заставила Вас перечитать всю тему(( Это моя невнимательность( Я, раньше, вела дневник съеденного, и мыслей по этому поводу. А такие, состояния, не фиксировала. И почти уже, их забыла.
    Вижу, партнер сложный. Почитала другие темы на форуме. Это состояние называется "качели".
    Также вижу большие проблемы у себя. Не знаю, как изнутри выглядят здоровые отношения. Каково, это. Читала как-то в книге, если женщина голодная до любви, это плохо закончится. Партнер не ценит. У меня так и складывается. На днях мч сморозил про мою мать. Мне бы ответить ему жестко. А я остолбенела, только. Не нашла, что сказать. С мамой у меня, отношения сложно складывались. Это правда. Но это не дело, мч лезть в них. Это не должно, его касаться, совершенно. Если честно, на работе также, было. Не могу отстоять себя. Обычно, молчу. Все и привыкли, к этому. Потому и ушла. Меня нагнетала обстановка. Не только дыра у меня внутри. Вы тоже правильно, это сказалит. Я, сначала не поняла. А теперь, вижу и согласна с Вами, полностью. Окружение тоже, провоцирует. Поэтому я борюсь, вхолостую.
    Знаете я, люблю заботиться, о других. Вижу, что это воспринимается как мягкость, слабость, такое поведение. Мне, конечно, обидно. Иногда, до слез.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, мне очень неловко, заставила Вас перечитать всю тему((
    Тюю, ув. Танит)) Это где ж Вы меня заставляли? Покажите пальчиком, пожалуйста
    Шучу.

    А если серьёзно - я взрослая тётенька, на форуме общаюсь ради собственного интереса и удовольствия.
    Делаю только то, чего хочу.
    А чего не хочу - не делаю
    Как Вам такое?
    Не знаю, как изнутри выглядят здоровые отношения.
    Самый простой ответ - в здоровых отношениях Вам было бы уютно, спокойно, комфортно, радостно, приятно и т.д. и т.п.
    Можете сама продолжить или по-своему заполнить этот ряд. Попробуете?
    На днях мч сморозил про мою мать. Мне бы ответить ему жестко. А я остолбенела, только. Не нашла, что сказать. С мамой у меня, отношения сложно складывались. Это правда. Но это не дело, мч лезть в них. Это не должно, его касаться, совершенно. Если честно, на работе также, было. Не могу отстоять себя.
    Хотите обсудить эту ситуацию?
    Если да, уточните, пожалуйста, пару моментов.
    1) Что конкретно сказал мужчина про Вашу мать.
    2) В связи с чем он это сказал.
    3) Почему такое нельзя говорить про неё.
    Знаете я, люблю заботиться, о других. Вижу, что это воспринимается как мягкость, слабость, такое поведение. Мне, конечно, обидно. Иногда, до слез.
    А Вы получаете в ответ такую же заботу?
    Хотя бы благодарность получаете?
    И, кстати, очень важный момент: Вас кто и какими словами просит проявлять эту заботу? Тут (как почти всегда) нужны конкретные примеры.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. РПП, компульсивное переедание
    от Анастасия Макарова в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 08:41
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search