Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Как смириться с вечным одиночеством?

  1. #1

    Как смириться с вечным одиночеством?

    Всё вокруг меня общаются, дружат и заводят отношения так легко, будто орешки щëлкают. Я не понимаю как у них так получается. У меня нет проблем в общении с людьми, но всë это поверхностно, и быть честной, я не хочу ничего менять. Но тогда вопрос - как смириться с вечным одиночеством и старостью в окружении кошек?

  2. #2
    А кошки-то чем провинились?
    Может, пощадите котяк и без них обойдётесь, ув. Оля?

    --- Добавлено ---

    У Вас же вроде был объект сексуального влечения.
    Может, всё же осчастливите его?
    Чего сразу кошек-то?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Всё вокруг меня общаются, дружат и заводят отношения так легко, будто орешки щëлкают. Я не понимаю как у них так получается. У меня нет проблем в общении с людьми, но всë это поверхностно, и быть честной, я не хочу ничего менять. Но тогда вопрос - как смириться с вечным одиночеством и старостью в окружении кошек?
    Здравствуйте, ув. Оля.

    Вам сколько лет?
    А почему сразу кошки?....Может, паучок. (Эх...вот бы мне завести паучка, ведь классная же зверюга).

    я не хочу ничего менять.
    смириться с вечным одиночеством
    Расскажите подробнее о своей жизни и занятиях.
    Что именно не хотите менять, чем это ценно.
    И чем одиночество вызывает у вас немирные ощущения, в какие моменты, чем вы при этом заняты.

    --- Добавлено ---

    А, про возраст понятно. Не отвечайте.

  4. #4
    Я учусь, работаю. Я сейчас сама себе наконец-то нравлюсь как человек и не хочу ничего в себе менять.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я учусь, работаю. Я сейчас сама себе наконец-то нравлюсь как человек и не хочу ничего в себе менять.
    А кто заставляет-то?
    Ну и не меняйте.

  6. #6
    Хожу в зал. Хобби у меня есть. Моя жизнь насыщена и прекрасна, если забыть о том что я нужна только тем, кто не нужен мне и не нужна всём остальным.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Моя жизнь насыщена и прекрасна, если забыть о том что я нужна только тем, кто не нужен мне и не нужна всём остальным.
    А зачем об этом забывать?
    Это же часть Вашей жизни.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Хожу в зал. Хобби у меня есть. Моя жизнь насыщена и прекрасна, если забыть о том что я нужна только тем, кто не нужен мне и не нужна всём остальным.
    А. У вас классика.

    Это очень обычная тема..."мне нравятся те, кому не нравлюсь я".
    Причины и что делать вы знаете, надеюсь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А. У вас классика.

    Это очень обычная тема..."мне нравятся те, кому не нравлюсь я".
    Причины и что делать вы знаете, надеюсь.
    Увы, нет.

    --- Добавлено ---

    Моя проблема не невзаимности, а в том что я испытываю отвращение от всякой близости с людьми - хоть физической, хоть эмоциональной, но при этом всё равно хочу с ними общаться, всё равно испытываю одиночество.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Моя проблема не невзаимности, а в том что я испытываю отвращение от всякой близости с людьми - хоть физической, хоть эмоциональной, но при этом всё равно хочу с ними общаться, всё равно испытываю одиночество.
    Расскажите, пожалуйста, о людях, которым вы нужны, и приведите описание ситуаций, в которых возникало отвращение.

  11. #11
    Я общалась с одним парнем. Мне казалось что мы можем стать хорошими друзьями, а он захотел со мной встречаться. А он мне в этом плане совершенно не нравится. Также было с двумя моими бывшими подругами, которые почему-то спустя много лет вновь захотели со мной общаться и дружить. А люди, которые мне симпатичны, и с которыми вроде хорошо складывается общение, вскоре выясняется, что я сама не так уж им интересна, либо наше общение постепенно становится скучным и бессмысленным. Ещё я не люблю особо откровенничать с людьми, когда вроде можно и ситуация располагает. Постоянно замечаю за собой что всё люди вокруг как-то слишком близко ко мне - мне не комфортно, а им в самый раз. Ненавижу когда меня трогают, меня передëргивает от случайных прикосновений, поэтому не люблю общественный транспорт.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я общалась с одним парнем. Мне казалось что мы можем стать хорошими друзьями, а он захотел со мной встречаться. А он мне в этом плане совершенно не нравится. Также было с двумя моими бывшими подругами, которые почему-то спустя много лет вновь захотели со мной общаться и дружить. А люди, которые мне симпатичны, и с которыми вроде хорошо складывается общение, вскоре выясняется, что я сама не так уж им интересна, либо наше общение постепенно становится скучным и бессмысленным. Ещё я не люблю особо откровенничать с людьми, когда вроде можно и ситуация располагает. Постоянно замечаю за собой что всё люди вокруг как-то слишком близко ко мне - мне не комфортно, а им в самый раз. Ненавижу когда меня трогают, меня передëргивает от случайных прикосновений, поэтому не люблю общественный транспорт.
    Как это выяснилось?
    Пожалуйста, распишите поконкретнее.
    Что они сделали, чем показали, что вы им не так уж интересны?
    И что такое - "я сама"?

    Я общалась с одним парнем. Мне казалось что мы можем стать хорошими друзьями, а он захотел со мной встречаться. А он мне в этом плане совершенно не нравится. Также было с двумя моими бывшими подругами, которые почему-то спустя много лет вновь захотели со мной общаться и дружить.
    Что вы имеете в виду под "хорошими друзьями"? Это что делать?
    Раз вы общались, значит, уже какие-то отношения были, это была еще не хорошая дружба?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    я сама не так уж им интересна
    Ещё я не люблю особо откровенничать с людьми, когда вроде можно и ситуация располагает.
    Сразу могу сказать, что люди, которые ничем о себе не делятся, действительно собой не интересны.
    А как интересоваться, если информации нет? Представьте книгу, хочется открыть, почитать, а страницы заклеены, ничего не прочитать, только обложка.

    Постоянно замечаю за собой что всё люди вокруг как-то слишком близко ко мне - мне не комфортно, а им в самый раз.
    Почему вы так решили? Наверняка им тоже не комфортно.
    Люди не любят пускать в личную зону чужаков, а вы вряд ли были с этими людьми близки, иначе бы темы такой не было.
    Общественный транспорт вообще никто не любит. Ну...конечно, с разной степенью терпения воспринимают.
    Но я никого не помню, кто сказал бы: обожаю прокатиться в полном автобусе.

  14. #14
    Как это выяснилось?
    Пожалуйста, распишите поконкретнее.
    Что они сделали, чем показали, что вы им не так уж интересны?
    И что такое - "я сама"?
    Вроде общались, всё хорошо было, но потом выясняется что это всё пустое, человек совершенно не заинтересован в общении, а просто пару слов от скуки сказал и всё. Либо же я вижу как люди сыпятся от каких-то моих высказываний, не соглашаясь с ними. В моменте говорят всё нормально, но я то понимаю что нет - мне не нужны друзья среди людей которые не соглашаются со мной в каких-то важных моментах, как и им не нужна я после каких-то своих мыслей, которые противоречат их мнению.
    Что вы имеете в виду под "хорошими друзьями"? Это что делать?
    Раз вы общались, значит, уже какие-то отношения были, это была еще не хорошая дружба?
    Вовсе нет, сначала общение с ним мне вообще не особо понравилось, я думала мы один раз поболтаем и всё, и уже потом узнав его получше мне казалось что с ним интересно общаться, можно многим поделиться, не боятся быть честной, и он не кричит морду от каких-то моих высказываний. Не такая неженка как многие другие. Но дружбой наше общение точно нельзя было назвать. Сколько мы там общались? От силы месяца четыре, и при этом ни разу не виделись в живую - ну какая это дружба?
    А вот расчёт закрытой книги не соглашусь - много чего интересного можно рассказать и без того чтобы раскрывать дружбу каждому встречному и поперечному.
    Почему вы так решили? Наверняка им тоже не комфортно.
    Люди не любят пускать в личную зону чужаков, а вы вряд ли были с этими людьми близки, иначе бы темы такой не было.
    Ладно бы это были незнакомцы, но это буквально всё: клиенты, коллеги, одногруппники, всё люди с которыми я общаюсь или не общаюсь они слишком близко. Это очень не приятно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Вроде общались, всё хорошо было, но потом выясняется что это всё пустое, человек совершенно не заинтересован в общении, а просто пару слов от скуки сказал и всё. Либо же я вижу как люди сыпятся от каких-то моих высказываний, не соглашаясь с ними. В моменте говорят всё нормально, но я то понимаю что нет - мне не нужны друзья среди людей которые не соглашаются со мной в каких-то важных моментах, как и им не нужна я после каких-то своих мыслей, которые противоречат их мнению.
    Что за важные моменты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Вовсе нет, сначала общение с ним мне вообще не особо понравилось, я думала мы один раз поболтаем и всё, и уже потом узнав его получше мне казалось что с ним интересно общаться, можно многим поделиться, не боятся быть честной, и он не кричит морду от каких-то моих высказываний. Не такая неженка как многие другие
    Отношения с мамой сильно дают о себе знать, не так ли.
    Это она кривила морду и с ней страшно было быть честной.
    И при этом у нее много агрессии ей можно это высказывать, у вас тоже много, но вам с ней сказать - нет, нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    А вот расчёт закрытой книги не соглашусь - много чего интересного можно рассказать и без того чтобы раскрывать дружбу каждому встречному и поперечному.
    Например?
    Вы уже рассказывали такое?
    Людям интересно?

    Приведите пример.

    Ладно бы это были незнакомцы, но это буквально всё: клиенты, коллеги, одногруппники, всё люди с которыми я общаюсь или не общаюсь они слишком близко. Это очень не приятно.
    Ну, люди, пожалуй, действительно могут подходить близко и не испытывать дискомфорт - к тем, кого не замечают.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за важные моменты?
    Один раз общалась с человеком у которого был пунктик на тему продуктивности, мне не понравилась его суетность, а ему то что в какие-то моменты я позволяю себе отдых и ничегонеделание. Как-то прекратила общение, из-за того что разошлись взгляды на общение, дружбу и отношения в целом. В другой раз прекратила общение из-за хамского отношения ко мне.
    --- Добавлено ---



    Например?
    Вы уже рассказывали такое?
    Людям интересно?

    Приведите пример.

    Кому интересно, кому нет. Но лишний раз на откровенные вопросы отвечать не хочется. Или делится в ответ тоже не всегда есть желание.

    Ну, люди, пожалуй, действительно могут подходить близко и не испытывать дискомфорт - к тем, кого не замечают.
    А вот это уже обидно - значит меня вообще никто не замечает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    А вот это уже обидно - значит меня вообще никто не замечает.
    Вы преувеличиваете.
    От ситуации это зависит.
    Например, в общественном транспорте, где в час пик неизбежно скопление людей и даже тактильный контакт с незнакомцами, ситуация и обстановка как бы "оправдывает" этот контакт.
    Или в кинотеатре, в театре рядом с Вами на соседнем кресле может сидеть совершенно посторонний человек, с ним можно случайно соприкоснуться, но этот контакт и сокращение дистанции тоже предписывается конкретной ситуацией.

    А если Вам кажется, что клиенты, коллеги, одногруппники и все прочие стоят к Вам слишком близко - от Вас зависит, заметят ли они это.
    Вы же можете рот открыть и попросить их отодвинуться?
    Вы можете так организовать своё рабочее пространство, чтобы клиенты и коллеги оставались на приемлемом для Вас расстоянии?

  18. #18
    Нет, у нас иначе рабочее место не организовать, остаëтся только терпеть. Клиентам такое и подавно не скажешь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    А вот это уже обидно - значит меня вообще никто не замечает.
    Пока вы боитесь людей и скрываетесь, к сожалению, так и будет.
    Это в школьные годы всем до всего есть дело, поэтому подростки задевают аутсайдеров - потому что им НЕ все равно.
    А сейчас вы взрослая. Вы получите ровно то внимание, какое допускаете и хотите. Люди попытаются раз, два, потом видят, что человеку неприятно их общество, и уходят.

    Истинные аутисты легко себе организуют отсутствие людей)
    Сейчас очень много удаленной работы, можно из дома не выходить.
    Ваш выбор - испытывать негатив, когда к вам подходят.

    Это...такой способ ощущать хоть какое-то внимание и свою ценность для них: "им со мной комфортно, а мне с ними нет".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.03.2024 в 17:12.

  20. #20
    [QUOTE=Anaisetta;2974297]Пока вы боитесь людей и скрываетесь, к сожалению, так и будет.
    Я не боюсь людей. Скорее испытываю отвращения к некоторым из них.
    Я очень много с кем общаюсь и аутистом меня точно назвать нельзя.

    --- Добавлено ---

    [А вот про ценность в корне не верно. Меня никак не колышет я-то так какое большинство людей обо мне думает, а только те люди, которые интересны лично мне.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь людей. Скорее испытываю отвращения к некоторым из них.
    Ну если у Вас на лице регулярно отражается, что Вы как будто ощущаете острый запах кошачьей мочи...
    Вполне логично, что люди Вас за версту обходят.
    Вас ведь окружают не сплошь идиоты и слепцы.
    Если можно находиться подальше от напряжённого и негативно настроенного человека, ну или хотя бы игнорировать его, большинство людей именно так и сделает - либо уйдёт, либо будет игнорировать.
    Всё закономерно у Вас, ув. Оля.
    Я очень много с кем общаюсь и аутистом меня точно назвать нельзя.
    А впечатление Вы производите именно такое.
    Меня никак не колышет я-то так какое большинство людей обо мне думает, а только те люди, которые интересны лично мне.
    Объясните уже, пожалуйста, что это за люди и чем они Вам интересны.

  22. #22
    И при чëм тут удалëнная работа? Я хочу смириться с одиночеством не тем, когда ты один как в лесу живëшь, а когда всё можно общение с людьми бессмысленно и поверхностно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я хочу смириться с одиночеством не тем, когда ты один как в лесу живëшь, а когда всё можно общение с людьми бессмысленно и поверхностно.
    Очень сложно понять, что Вы имеете в виду.
    Переформулируйте, пожалуйста.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    И при чëм тут удалëнная работа? Я хочу смириться с одиночеством не тем, когда ты один как в лесу живëшь, а когда всё можно общение с людьми бессмысленно и поверхностно.
    То есть, вы хотите, чтобы люди вокруг были, неприятные, противные вам люди, но при этом у вас не возникало негатива?

    Кто же вас научил так издеваться над собой.

  25. #25
    Не ко всему людям я испытываю отвращение, и на лице у меня не отражается негатив и его я не источаю постоянно. А если такое и бывает то это отсеивает тех, кто мне лично не приятен, а значит это и есть плюс.
    Не понимаю в чëм я могу производить впечатление аутиста? Я даже на интроверта не особо похожу, не экстраверт конечно, скорее нечто среднее - амбиверт.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Я очень много с кем общаюсь и аутистом меня точно назвать нельзя.
    Будет намного проще вам, если вы начнете точнее выражаться.
    А то сами почитайте свою тему.
    "Общаюсь много" - "Общение поверхностное"

    Вам же оно не нравится, ничего не значит, ничего не дает. Вы не общаетесь, а просто перекидываетесь с людьми парой ничего не значащих слов - так будет точнее.
    Для кого вообще вы исполняете эту обязанность по норме общения? Неужели мама и по этой теме высказывалась, дружбой упрекала?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Не ко всему людям я испытываю отвращение, и на лице у меня не отражается негатив и его я не источаю постоянно.
    Во-первых, в то время, когда Вы испытываете отвращение и все прочие негативные эмоции, это могут видеть не только те, к кому Вы их испытываете, но и в принципе все, кто рядом с Вами находятся.
    Во-вторых, Вы создаёте впечатление человека очень напряжённого - много неудовлетворённости, зависти, обиды, недовольства, отвращения, страха и т.п., попытки подавлять и скрывать свои эмоции. Это всё тоже окружающие люди способны замечать.
    Не понимаю в чëм я могу производить впечатление аутиста?
    Считать, что люди рядом с Вами не замечают Вашего состояния (напряжения, отвращения, недовольства и т.п.), - весьма аутично.
    Вы как будто отказываете окружающим в способности испытывать собственные эмоции и замечать Ваши.

  28. #28
    Вокруг множество людей - приятных нам, не приятных нам, но гораздо больше тех, к которым мы равнодушны. С кем-то приходится общаться, с кем-то мы общаемся добровольно и никакого издевательства над собой здесь нет. Но другой вопрос, что всё это общение бессмысленно. Что оно есть, что его нет, мне фиолетово. То ли не везёт мне, что у меня не получается найти друзей, то ли во мне что-то не так, скорее всего просто не везёт, потому что мозг в наличии, язык в наличии, и им я пользоваться умею, другой вопрос что раз за разом всё мои знакомые уходят в пустоту и мы не сходимся никак. Да и чëрт бы с ними. Не складывается, и не складывается, никто же не виноват что у нас разные взгляды на вещи. Скорее всего, да я почти на 100% уверена что никаких близких людей у меня так и не появится хоть делай я что-то для этого, хоть не делай, хоть танцы с бубном танцуй. Вот с этим одиночеством я и хочу смириться, только вот пока не получается.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    Не ко всему людям я испытываю отвращение, и на лице у меня не отражается негатив и его я не источаю постоянно.
    Все-таки, расскажите о людях, к которым вы источаете позитив?
    Что за люди, прямо подробно. Чем они вам нравятся, какие они, что чувствуете, когда их видите, радость, восхищение, нежность - все эмоции, как их выражаете.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Оля65656 Посмотреть сообщение
    То ли не везёт мне, что у меня не получается найти друзей
    А как Вы искали друзей?
    Что Вы делали, чтобы найти себе друзей?
    Опишите, пожалуйста, эти поиски.
    мозг в наличии, язык в наличии, и им я пользоваться умею
    В письменном формате Вас порой сложно понимать.
    В Ваших высказываниях много общих формулировок, нечётких формулировок, приходится переспрашивать и уточнять, что Вы имеет в виду.
    Конкретно сейчас на форуме вы, ув. Оля, то ли не замечаете, то ли игнорируете принятую здесь форму общения.
    Вот с этим одиночеством я и хочу смириться, только вот пока не получается.
    Как будет выглядеть то, что Вы смирились с этим "одиночеством"?
    Вот смирились Вы - и дальше что? Как будет выглядеть Ваша жизнь после этого, что Вы будете делать, как будете себя вести?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться с одиночеством
    от Nikita_ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 09:34
  2. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  4. смириться с кесаревым...
    от непонятка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:00
  5. Смириться или бороться?
    от Makus16 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search