Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Хочу прервать контакты с матерью. Много обид.

  1. #1

    Хочу прервать контакты с матерью. Много обид.

    Здравствуйте. Я уже очень долго не общаюсь с матерью. На то были свои причины. Очень много обид в детстве. Насилие физическое, психологическое и сексуальное. Это был ад. Мать фактически выкинула меня из своей жизни в свое время.
    Не буду сейчас описывать как я выживал, но по сухому остатку я сейчас более-менее выплыл, у меня появилась какая-то стабильность (нормальная работа, квартира в ипотеке). И тут мать вспомнила про меня и начались звонки с просьбами перечислить денег, помочь, прислать, принять и т.п. При том, если раньше она звонила мне раза 3-4 в год, то сейчас это стало уже каждую неделю, а то и чаще. При каждом звонке она виноватит, что мол матери и детям (ее дети от второго брака) помочь не хочу.
    Но у меня был в детстве с ней такой треш, что я не готов к этой помощи. Я и так-то ели ели на ноги встал.
    И после каждого ее звонка я начинаю переживать, она выбивает меня из колеи. Мне становится очень плохо.

    Недавно я зашел на один интернет ресурс (рандомно по поисковику), мне нужно было выговориться и меня люди поддержали (Спасибо огромное за это!). Я первый раз изложил слитно историю своей жизни. Но очень многие сказали, что мне нужно обратиться к психологу. Я когда-то обращался. Но не смог прорабатывать детские травмы вообще. Даже он-лайн, и даже мы пробовали с выключенной камерой или текстом. Просто был ступор. И я решил отложить. Прошло много лет. Я хочу попробовать, может быть получится. Но я не готов сразу идти очно, или к рандомногому психологу на консультацию. Мне нужна поддержка в этом, нужно подготовиться, нужно понять смогу ли я сейчас.
    Поэтому я хочу начать с психологического форума. Поправьте, если я не прав.

    Сейчас из актуальных проблем - прекратить отношения с матерью и родней и чтобы это меня не расшатывало. И как-то проработать (начать хотя бы) травмы из детства. В которых, как я сейчас понимаю, виновата моя мать.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Буран.
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Сейчас из актуальных проблем - прекратить отношения с матерью и родней и чтобы это меня не расшатывало.
    Это решается сменой номера телефона или блокированием номеров матери и её родни.
    Вы это сделали уже?
    И как-то проработать (начать хотя бы) травмы из детства. В которых, как я сейчас понимаю, виновата моя мать.
    Можно не ходить очно.
    Многие психологи консультирую онлайн. Вы опробовали такой формат? Как впечатления?

    И что значит "рандомный" психолог? Вы же можете почитать, что этот специалист говорит о себе, как о нём отзываются его клиенты. Элементарно, психолог может Вам нравиться или не нравиться - это же обычный человек, и на первом этапе вполне логично Вам опираться на свои ощущения - насколько Вам приятен человек, вызывает ли он у Вас доверие, комфортно ли Вам с ним общаться. Собственно, выбор за Вами, тут Вы решаете, к кому идти.
    Вы, кстати, сколько денег готовы тратить на психолога? Вы определили для себя приемлемую стоимость консультации?

  3. #3
    Нет. Телефон я не блокировал. Рука не поднимается. Мать все таки.
    Хотелось бы, чтобы она поняла, приняла, извинилась.
    Но понимаю, что этого не будет.

    Я пробовал он-лайн. Тогда еще давно. Не смог.
    Мне даже анонимно на форуме сложно писать.
    По оплате пока не знаю. К сожалению, точно не смогу дорого.

    Я дважды брал консультации (курсы) лет 7-8 назад. Правда, по принципу доступности стоимости. Но у меня не было расположения к человеку, чтобы лично (по видео связи) с ним общаться и все рассказывать. И даже когда я пытался, я не чувствовал поддержки. Да, меня слушали. Но мне кажется, что не было понимания. Я не смог расположиться, раскрыться, короче, раз 5-10 (уже не помню) встречался с каждым, но реально не пошло. Просто выкинутые деньги и время (а тогда я жил реально голодным, один, в чужом городе, со случайными заработками, со съемным койко-местом, это было из серии "последние деньги"). И я не стал продолжать. Сосредоточился на первичных потребностях. Жить стало легче.
    Последний раз редактировалось Buran; 02.11.2023 в 20:35.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Нет. Телефон я не блокировал. Рука не поднимается. Мать все таки.
    И в чём смысл этого Вашего "мать всё-таки"?
    Вы по душам с ней разговариваете и в любви ей признаётесь?
    Вы отправляете ей деньги?
    Хотелось бы, чтобы она поняла, приняла, извинилась.
    Но понимаю, что этого не будет.
    Если не блокируете, значит, не понимаете((
    Раз уж всё было так ужасно, как Вы описываете, извинений Вы не дождётесь.
    Я пробовал он-лайн. Тогда еще давно. Не смог.
    Что именно Вы "не смогли"?
    По оплате пока не знаю. К сожалению, точно не смогу дорого.
    А по телефону доверия Вы пробовали общаться? Что у Вас из этого вышло?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И в чём смысл этого Вашего "мать всё-таки"?
    Вы по душам с ней разговариваете и в любви ей признаётесь?
    Вы отправляете ей деньги?

    Если не блокируете, значит, не понимаете((
    Раз уж всё было так ужасно, как Вы описываете, извинений Вы не дождётесь.

    Что именно Вы "не смогли"?

    А по телефону доверия Вы пробовали общаться? Что у Вас из этого вышло?
    По душам никогда не говорил. Лично не видел ее уже 8 лет.
    Деньги не отправляю (во-первых, у меня их нет, ипотека, и что остается на жизнь в притык, во-вторых, она меня предала, отказалась от меня, не защищала, не забрала домой, когда надо мной издевались, а она про это знала, когда у меня были попытки суицида, когда я просил помощи, а она только орала и не слышала). Я не хочу сейчас ей помогать.
    По крайней мере, если она не признает, что тогда, в мое детство, она была не права.

    Но она не признает.

    Не смог проговаривать (прописывать) то, что было в детстве. Не смог вернуться и прожить заново весь тот кошмар.
    "Убежал" и более-менее спокойно жил, пока мать не стала мне о себе напоминать часто.

    По телефону доверия я не звонил.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    По душам никогда не говорил. Лично не видел ее уже 8 лет.
    Деньги не отправляю (во-первых, у меня их нет, ипотека, и что остается на жизнь в притык, во-вторых, она меня предала, отказалась от меня, не защищала, не забрала домой, когда надо мной издевались, а она про это знала, когда у меня были попытки суицида, когда я просил помощи, а она только орала и не слышала). Я не хочу сейчас ей помогать.
    Ну и что толку в таком случае от того, что она может Вам дозвониться???
    Не смог проговаривать (прописывать) то, что было в детстве. Не смог вернуться и прожить заново весь тот кошмар.
    "Убежал" и более-менее спокойно жил, пока мать не стала мне о себе напоминать часто.
    Соответственно, первым делом Вам надо её заблокировать.
    Внятных аргументов против у Вас, как я понимаю, нет ни одного. Верно?
    По телефону доверия я не звонил.
    Ну так попробуйте. Вы разве от этого что-то потеряете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и что толку в таком случае от того, что она может Вам дозвониться???

    Соответственно, первым делом Вам надо её заблокировать.
    Внятных аргументов против у Вас, как я понимаю, нет ни одного. Верно?

    Ну так попробуйте. Вы разве от этого что-то потеряете?
    Не знаю, в чем толк. Наверное, какая-то связь все-таки есть. Может быть, надежда, быть понятым и принятым. Призрачная.
    Логически понимаю, что глупо.

    Аргументов нет. Тут наверное сказывается, что я сейчас совсем один (нет, у меня есть друзья и знакомые, я уже оброс социальными контактами здесь, но в том плане, что семьи у меня нет, был дважды в длительных отношениях, несколько раз в недлительных, но до семьи не дошло).

    Я думаю, что не смогу позвонить. Мне писать за ником ноунеймом и то сложно. Я вот несколько дней назад описал свою историю (была жуткая необходимость выговориться, уже разрывало изнутри все это), но я не писал никаких подробностей и даже многое писал иносказательно (но люди меня поняли). А говорить с кем-то о детстве и подростковом периоде, переживать все это заново... Я не знаю, мне кажется, нужна какой-то изначальный контакт, расположение, доверие. Но это не быстро достигнуть. А в моем случае (я очень сдержанный и закрытый человек) особенно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Не знаю, в чем толк. Наверное, какая-то связь все-таки есть. Может быть, надежда, быть понятым и принятым. Призрачная.
    Логически понимаю, что глупо.
    А почему от матери именно?
    Логично и полезно было бы найти себе друзей, женщину - и уже от тех, кому Вы действительно нравитесь и дороги, получать понимание и принятие.
    Аргументов нет. Тут наверное сказывается, что я сейчас совсем один (нет, у меня есть друзья и знакомые, я уже оброс социальными контактами здесь, но в том плане, что семьи у меня нет, был дважды в длительных отношениях, несколько раз в недлительных, но до семьи не дошло).
    А разве то, что Вы сейчас один, делает Вашу мать хорошей кандидатурой в друзья и собеседники?
    Друзья и знакомые у Вас есть, отношения с женщинами у Вас были, соответственно, в этой сфере Вы функциональны вполне.
    Разве Вам что-то мешает на данный момент с женщинами встречаться?
    Я думаю, что не смогу позвонить.
    Логично было бы попробовать. Звонок бесплатный, без обязательств.
    Я не знаю, мне кажется, нужна какой-то изначальный контакт, расположение, доверие. Но это не быстро достигнуть. А в моем случае (я очень сдержанный и закрытый человек) особенно.
    Психологу Вы за выход на такой уровень контакта денег заплатите.
    И психолог - это профессионал, который способен будет Вас понять и спокойно реагировать на то, что Вы расскажете.
    "Изначальный контакт, расположение, доверие" - дело наживное, главное начать двигаться в этом направлении.
    Тут, ув. Буран, логика простая. Вы взрослый человек, Ваша жизнь в Ваших руках.
    И если уж из своего детства Вы выбрались способным дружить, иметь отношения с женщинами, работать и обеспечить себя жильём, запас прочности у Вас - ого-го.

  9. #9
    Я кратко напишу, чтобы было понятно, в чем суть.
    Я родился и вырос в глубинке. Родители очень молодые были. Отец рано умер. Несколько лет жил у бабушек и дедушек. Потом лет с 7 с матерью. Мать выпивала. Не запои, но каждый день с пивом. У нее было много мужчин, меняла их через каждые несколько месяцев. Я сейчас и не сосчитаю всех отчимов. Пока был малой, всех говорили называть папа. Но этих "пап" было мама не горюй. Все пьющие. Часто меня били. Кто-то сильно, кто-то слегка. Кто-то жестоко. Потом мать вышла замуж. Отчим бил меня за все. Я его раздражал. И он поставил условие, чтобы меня в доме не было. У матери родился другой сын и меня сослали к ее брату в соседний город. Там было насилие. Сексуальное. Я трижды пытался суициднуться, но не получилось. Мать просил забрать, она сказала, что я все придумываю и не забрала. Я прожил там 2 с лишним года. Потом подрос (я был очень мелким и вырос поздно). У нас случилась драка, я был в аффекте. Хоть он и был сильнее, но я его тогда повалил и бил непрерывно, я даже не помню, что потом было. Он попал в больницу, а я ушел. Заяву он на меня не написал якобы из родственного отношения. Но всем родственникам сказал, что я падла, который ему за заботу отблагодарил мордобоем. Я сказал матери и тетке, мне опять никто не повели. Посчитали, что я на него наговариваю. С тех пор с матерью практически не общались. Еще около двух лет жил в общаге в колледже. Помощи мне не было, даже мешка картошки никто не предложил (мать в частном секторе, у всех огороды). Потом я закончил, лишился общаги. Ждал армейку, чтобы осенью уйти. Лето жил по друзьям, но меня не взяли по здоровью (худой был, меньше 50 кг при росте больше 170, сказали "не положено", хотя я уговаривал, а где мне мясо наесть, если жить негде, работать негде?) Ухал в Питер. Работал на поденке, чтобы сразу получать деньги, снял койку. Меня избили (гулял по городу, мест не знал). Отбили почки, писал кровью, на таблеток денег не было и до сих пор у меня с почками проблемы. Было, что деньги не платили. Реально жил голодный. Ну около 2 лет сложно было. Мать мне не помогала, не интересовалась мной. Звонила раз в несколько месяцев, типа перекличка, что жив еще. Потом стало налаживаться. Работу нашел нормальную. Комнату снял (6 м в хрущевке, зато отдельная). Я там 4 года примерно прожил. Девушка была. Копил на первый взнос 3 года. Хотел студию, но купили двушку в области, т.к. думали, что семья будет. Но в стройке. Пока достраивалась, мы расстались. Поступил в вуз поздно (в 25), хотя хотел сразу, в 19. Но не тянул. Сейчас живу в своей квартире, учусь на заочке, работаю, лечусь (хрони много набралось уже, хоть и молодой). И тут мама решила вспомнить. И типа, ты сын, ты должен мне помогать. А я не хочу. Я считаю, что ничего ей не должен! Я хочу закрыть этот вопрос. Но я после разговора с ней чувствую злость и вину. Мне плохо. В идеале я хотел бы чтобы мне было все-равно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    И тут мама решила вспомнить. И типа, ты сын, ты должен мне помогать. А я не хочу. Я считаю, что ничего ей не должен! Я хочу закрыть этот вопрос. Но я после разговора с ней чувствую злость и вину. Мне плохо. В идеале я хотел бы чтобы мне было все-равно.
    Как я сказала ранее - это решается полным прекращением контактов и блокированием телефонов.
    Пока Вы этого не сделаете, все остальные Ваши усилия и попытки проработать эту ситуацию будут бесполезны.
    Вам нужны силы, спокойствие, устойчивость.
    Первый, он же главный, важнейший шаг - блокировка.
    Действуйте, ув. Буран.
    Иначе так и будете буксовать, подрываться на матери и откатываться назад((
    Понимаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему от матери именно?
    Логично и полезно было бы найти себе друзей, женщину - и уже от тех, кому Вы действительно нравитесь и дороги, получать понимание и принятие.

    А разве то, что Вы сейчас один, делает Вашу мать хорошей кандидатурой в друзья и собеседники?
    Друзья и знакомые у Вас есть, отношения с женщинами у Вас были, соответственно, в этой сфере Вы функциональны вполне.
    Разве Вам что-то мешает на данный момент с женщинами встречаться?

    Логично было бы попробовать. Звонок бесплатный, без обязательств.

    Психологу Вы за выход на такой уровень контакта денег заплатите.
    И психолог - это профессионал, который способен будет Вас понять и спокойно реагировать на то, что Вы расскажете.
    "Изначальный контакт, расположение, доверие" - дело наживное, главное начать двигаться в этом направлении.
    Тут, ув. Буран, логика простая. Вы взрослый человек, Ваша жизнь в Ваших руках.
    И если уж из своего детства Вы выбрались способным дружить, иметь отношения с женщинами, работать и обеспечить себя жильём, запас прочности у Вас - ого-го.
    От матери почему? Ну не знаю, потому что все-таки это мать. Как бы там ни было.
    Друзья есть, девушки были (сейчас именно нет, но это временно).
    Но есть темы, есть такие вещи, которые я им никогда не расскажу. Про свое детство. У нас с ними разговоры о настоящем, а не о прошлом.

    Я функционален в принципе. Но мне бывает тяжело, потому что то, что я в детстве пережил, оно бесследно не пройдет. Конечно, есть отпечаток. Но я веду нормальный образ жизни. Я не пью. Я много читаю (чтобы не свихнуться). Сейчас лечиться стал еще. Тоже считаю, что это прогресс, что дошли руки до здоровья (оно не бесконечно).

    Я вообще вполне так нормально функционировал, пока мать не активизировалась. И сейчас меня триггерит постоянно на эту тему. Я после ее звонков отхожу еще какое-то время. Она про детей говорит (там есть брат и сестра еще родилась, но уже когда я переехал, я ее не видел даже). А мне они вроде как чужие люди. Я их не знаю. И я не хочу впрягаться и помогать ей их растить. Хотя я понимаю, что они не виноваты и что там вряд ли стало лучше за эти годы.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как я сказала ранее - это решается полным прекращением контактов и блокированием телефонов.
    Пока Вы этого не сделаете, все остальные Ваши усилия и попытки проработать эту ситуацию будут бесполезны.
    Вам нужны силы, спокойствие, устойчивость.
    Первый, он же главный, важнейший шаг - блокировка.
    Действуйте, ув. Буран.
    Иначе так и будете буксовать, подрываться на матери и откатываться назад((
    Понимаете?
    Я это понимаю логически. И я с Вами согласен. И я на своем примере знаю, что я без матери (без мыслей о ней) достиг ну если не многого, то по крайней мере из болота вылез.

    Но я когда-то очень ждал и надеялся, что мать обо мне вспомнит, что позвонит, что позаботится.
    И тогда, когда я у того козла жил, я долго надеялся, что мать просто меня не так поняла, а сейчас как поймет, как приедет, как позвонит, как заберет...

    Потом я стал старше, уже понимал, что этого не будет. Но даже в том же Питере, когда я лежал больной без денег и мне нужно было вставать и идти работать, чтобы хотя бы пожрать, я все надеялся, что мама позвонит. Кстати, я тогда не рассказывал ей о своих проблемах. Чтобы не беспокоить. Ну и понимал логически, что она не поможет. Но в глубине души надеялся (ну мне тогда 19 было, по сути еще малой).

    Сейчас мне 27 лет. Я понимаю, что всего этого уже не будет. Но сейчас ОНА мне звонит. Но не по той причине, о которой я мечтал (чтобы позаботилась), а чтобы получить денег или еще каких-нибудь ништяков. Это грустно. Но это мать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    От матери почему? Ну не знаю, потому что все-таки это мать. Как бы там ни было.
    Если бы эта женщина не была Вашей матерью, Вы бы стали с ней общаться?
    Друзья есть, девушки были (сейчас именно нет, но это временно).
    Но есть темы, есть такие вещи, которые я им никогда не расскажу. Про свое детство. У нас с ними разговоры о настоящем, а не о прошлом.
    Для обсуждения отдельных подробностей из Вашего детства лучше подходят не друзья и девушки, а именно профессионалы - психологи, психиатры.
    Понимаете?
    Я функционален в принципе. Но мне бывает тяжело, потому что то, что я в детстве пережил, оно бесследно не пройдет. Конечно, есть отпечаток. Но я веду нормальный образ жизни. Я не пью. Я много читаю (чтобы не свихнуться). Сейчас лечиться стал еще. Тоже считаю, что это прогресс, что дошли руки до здоровья (оно не бесконечно).
    А как часто Вы бываете на свежем воздухе и просто гуляете? Насколько регулярно Вы занимаетесь спортом?
    Я вообще вполне так нормально функционировал, пока мать не активизировалась. И сейчас меня триггерит постоянно на эту тему. Я после ее звонков отхожу еще какое-то время. Она про детей говорит (там есть брат и сестра еще родилась, но уже когда я переехал, я ее не видел даже). А мне они вроде как чужие люди. Я их не знаю. И я не хочу впрягаться и помогать ей их растить. Хотя я понимаю, что они не виноваты и что там вряд ли стало лучше за эти годы.
    У Вас есть выход - блокировка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 27 лет. Я понимаю, что всего этого уже не будет. Но сейчас ОНА мне звонит. Но не по той причине, о которой я мечтал (чтобы позаботилась), а чтобы получить денег или еще каких-нибудь ништяков. Это грустно. Но это мать.
    И что???
    Какой прок от того, что она до Вас дозванивается?
    Кому от этих звонков становится хорошо?
    Кому вообще нужны эти звонки?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы эта женщина не была Вашей матерью, Вы бы стали с ней общаться?

    Для обсуждения отдельных подробностей из Вашего детства лучше подходят не друзья и девушки, а именно профессионалы - психологи, психиатры.
    Понимаете?

    А как часто Вы бываете на свежем воздухе и просто гуляете? Насколько регулярно Вы занимаетесь спортом?

    У Вас есть выход - блокировка.

    --- Добавлено ---


    И что???
    Какой прок от того, что она до Вас дозванивается?
    Кому от этих звонков становится хорошо?
    Кому вообще нужны эти звонки?

    Если не была матерью, то нет. Не стал бы.

    Про подробности детства, конечно, понимаю и никогда ни друзьям, ни девушкам ничего не рассказывал.
    И естн не буду.
    Про психологов и психиатров (если до этого дойдет) я думаю. Наверное, так же как у меня сейчас дошли руки до физического здоровья, также дойдут руки и до психического. Я надеюсь. Просто тема сложная для меня. Пока не решился еще. Собираюсь с силами.

    Гуляю не часто. Но я живу в области, поэтому на свежем воздухе бываю. Пока иду от электрички до дома, как минимум))
    Иногда куда-то выезжал летом с друзьями на выходных покупаться, позагорать. Несколько раз за лето. Спортом особо не занимаюсь (у меня есть противопоказания), хожу иногда в бассейн. Но у меня работа физическая, поэтому я устаю и я "в форме".

    Я помню про блокировку. Я сам про это давно думаю. Но меня что-то останавливает.

    Не знаю, кому нужны. Мне в принципе, хотелось бы с матерью отношения наладить, но только если бы она признала, что она была со мной тогда не права. Мне обидно, что я из-за нее столько пережил, а она даже не задумывается и не хочет в голову брать это.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    И тут мать вспомнила про меня и начались звонки с просьбами перечислить денег, помочь, прислать, принять и т.п. При том, если раньше она звонила мне раза 3-4 в год, то сейчас это стало уже каждую неделю, а то и чаще. При каждом звонке она виноватит, что мол матери и детям (ее дети от второго брака) помочь не хочу.
    Сколько по времени длится такой звонок?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько по времени длится такой звонок?
    Минуты 1,5 - 2. Особо разговаривать не о чем. Она жалуется, просит перечислить бабки. Начинает виноватить меня. Я ее прерываю, если начинает просто ныть. По голосу мне сейчас сложно понять пьяная звонит или нет. Я уже отвык от нее и всех оттенков голоса не помню.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Минуты 1,5 - 2. Особо разговаривать не о чем. Она жалуется, просит перечислить бабки. Начинает виноватить меня. Я ее прерываю, если начинает просто ныть. По голосу мне сейчас сложно понять пьяная звонит или нет. Я уже отвык от нее и всех оттенков голоса не помню.
    Что произойдёт у вас внутри, если вы не ответите на такой звонок?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Я помню про блокировку. Я сам про это давно думаю. Но меня что-то останавливает.
    Слушайте, ну если мать Ваша не стесняется к Вам лезть сейчас - после всего того, что было в Вашем детстве - то и после года или нескольких лет блокировки она пыл вряд ли утратит.
    Ваша мать, судя по Вашему рассказу, женщина не обидчивая...

    Она Ведь продолжит хотеть от Вас как минимум денег и через год, и через два, и даже через пять. Верно?
    Соответственно, поводы пообщаться у Вас остаются. Логично?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что произойдёт у вас внутри, если вы не ответите на такой звонок?
    Мне будет грустно. Хотя мне и отвечать тоже не весело.
    Мне просто хотелось бы иметь нормальную мать, ну я не говорю об идеальной, просто более-менее нормальную.
    И почему я жду этого от своей - не знаю. Просто больше не от кого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну если мать Ваша не стесняется к Вам лезть сейчас - после всего того, что было в Вашем детстве - то и после года или нескольких лет блокировки она пыл вряд ли утратит.
    Ваша мать, судя по Вашему рассказу, женщина не обидчивая...

    Она Ведь продолжит хотеть от Вас как минимум денег и через год, и через два, и даже через пять. Верно?
    Соответственно, поводы пообщаться у Вас остаются. Логично?
    Да, это кстати, логично.

    А еще я боюсь, что с ней что-то случится (ну по пьяни может всякое случиться и в той среде, где она живет). А я так и останусь с блокированным телефоном и что-то уже будет не поменять в отношениях. Наверное, и сейчас уже не реально поменять. Но почему-то какая-то призрачная надежда во мне живет. Странно...

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Мне будет грустно. Хотя мне и отвечать тоже не весело.
    Мне просто хотелось бы иметь нормальную мать, ну я не говорю об идеальной, просто более-менее нормальную.
    И почему я жду этого от своей - не знаю. Просто больше не от кого.
    А для чего именно вам нужна "нормальная мать"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего именно вам нужна "нормальная мать"?
    Для отношений (детско-родительских). Ну, хочется же мать, чтобы была. У меня и в детстве был сильный недостаток ее, и сейчас это чувствуется.

    Я так сержусь, когда кому-то из знакомых мать звонит, а они злятся, отвечают грубо, скидывают. Хотя я знаю, что у них нормальные матери (некоторых лично знаю). Нет, понятно, что у всех свое, но все познается в сравнении.
    И когда мне кто-то говорит, что например, мать сестре что-то купила, а мне нет, и из-за этого у них конфликт, то мне этого не понять.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Для отношений (детско-родительских). Ну, хочется же мать, чтобы была. У меня и в детстве был сильный недостаток ее, и сейчас это чувствуется.
    Сейчас вы уже не ребёнок. Как вы себе представляете эти детско-родительские отношения между взрослым мужчиной/сыном и взрослой женщиной/матерью?

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    А еще я боюсь, что с ней что-то случится (ну по пьяни может всякое случиться и в той среде, где она живет). А я так и останусь с блокированным телефоном и что-то уже будет не поменять в отношениях. Наверное, и сейчас уже не реально поменять. Но почему-то какая-то призрачная надежда во мне живет. Странно...
    К сожалению, вам с ней общаться - только тонуть вместе с ней. Есть вещи, изменить которые вы не в силах.. да и никто не в силах.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Минуты 1,5 - 2. Особо разговаривать не о чем. Она жалуется, просит перечислить бабки. Начинает виноватить меня. Я ее прерываю, если начинает просто ныть. По голосу мне сейчас сложно понять пьяная звонит или нет. Я уже отвык от нее и всех оттенков голоса не помню.
    УВ. Буран, может быть, определите себе некий срок, скажем, три месяца, заблокируете мать и посмотрите, как вам живётся без ее звонков?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    А еще я боюсь, что с ней что-то случится (ну по пьяни может всякое случиться и в той среде, где она живет).
    а отец детей от второго брака не с ними живет?
    детям сколько лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Я кратко напишу, чтобы было понятно, в чем суть.
    Я родился и вырос в глубинке. Родители очень молодые были. Отец рано умер. Несколько лет жил у бабушек и дедушек. Потом лет с 7 с матерью. Мать выпивала. Не запои, но каждый день с пивом. У нее было много мужчин, меняла их через каждые несколько месяцев. Я сейчас и не сосчитаю всех отчимов. Пока был малой, всех говорили называть папа. Но этих "пап" было мама не горюй. Все пьющие. Часто меня били. Кто-то сильно, кто-то слегка. Кто-то жестоко. Потом мать вышла замуж. Отчим бил меня за все. Я его раздражал. И он поставил условие, чтобы меня в доме не было. У матери родился другой сын и меня сослали к ее брату в соседний город. Там было насилие. Сексуальное. Я трижды пытался суициднуться, но не получилось. Мать просил забрать, она сказала, что я все придумываю и не забрала. Я прожил там 2 с лишним года. Потом подрос (я был очень мелким и вырос поздно). У нас случилась драка, я был в аффекте. Хоть он и был сильнее, но я его тогда повалил и бил непрерывно, я даже не помню, что потом было. Он попал в больницу, а я ушел. Заяву он на меня не написал якобы из родственного отношения. Но всем родственникам сказал, что я падла, который ему за заботу отблагодарил мордобоем. Я сказал матери и тетке, мне опять никто не повели. Посчитали, что я на него наговариваю. С тех пор с матерью практически не общались. Еще около двух лет жил в общаге в колледже. Помощи мне не было, даже мешка картошки никто не предложил (мать в частном секторе, у всех огороды). Потом я закончил, лишился общаги. Ждал армейку, чтобы осенью уйти. Лето жил по друзьям, но меня не взяли по здоровью (худой был, меньше 50 кг при росте больше 170, сказали "не положено", хотя я уговаривал, а где мне мясо наесть, если жить негде, работать негде?) Ухал в Питер. Работал на поденке, чтобы сразу получать деньги, снял койку. Меня избили (гулял по городу, мест не знал). Отбили почки, писал кровью, на таблеток денег не было и до сих пор у меня с почками проблемы. Было, что деньги не платили. Реально жил голодный. Ну около 2 лет сложно было. Мать мне не помогала, не интересовалась мной. Звонила раз в несколько месяцев, типа перекличка, что жив еще. Потом стало налаживаться. Работу нашел нормальную. Комнату снял (6 м в хрущевке, зато отдельная). Я там 4 года примерно прожил. Девушка была. Копил на первый взнос 3 года. Хотел студию, но купили двушку в области, т.к. думали, что семья будет. Но в стройке. Пока достраивалась, мы расстались. Поступил в вуз поздно (в 25), хотя хотел сразу, в 19. Но не тянул. Сейчас живу в своей квартире, учусь на заочке, работаю, лечусь (хрони много набралось уже, хоть и молодой). И тут мама решила вспомнить. И типа, ты сын, ты должен мне помогать. А я не хочу. Я считаю, что ничего ей не должен! Я хочу закрыть этот вопрос. Но я после разговора с ней чувствую злость и вину. Мне плохо. В идеале я хотел бы чтобы мне было все-равно.
    ув. Буран, тяжело читать вашу историю
    примите мою поддержку
    Вы молодец, что справились с такими жизненными трудностями и наладили свою жизнь

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас вы уже не ребёнок. Как вы себе представляете эти детско-родительские отношения между взрослым мужчиной/сыном и взрослой женщиной/матерью?
    Ну, я бы хотел какой-то интерес ее к моей жизни, к моим делам, здоровью...
    Это же нормально в любом возрасте.
    Я понимаю, что в мое детство она была молодая еще, к тому же зависимая.
    С возрастом она же может осознать, что она, как мать, должна была обеспечить мне безопасность и хотя бы сейчас извиниться за то, что этого не сделала. А не прото так деньги просить.
    Я понимаю, что можно было бы помочь чем-то (я знаю, что там действительно плохо живется), но какой-то обратный шаг в мою сторону, какое-то участие...
    Наверное, это глупо на это рассчитывать. Но я не блокирую из-за этой призрачной надежды, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а отец детей от второго брака не с ними живет?
    детям сколько лет?

    --- Добавлено ---



    ув. Буран, тяжело читать вашу историю
    примите мою поддержку
    Вы молодец, что справились с такими жизненными трудностями и наладили свою жизнь
    Отец детей с ними живет. Он бухает. Он и раньше бухал, когда еще я с ними жил, а сейчас сильнее стал.
    Детям 13 лет (мальчику) и 7 лет (девочке)

    Спасибо за поддержку.
    Справился это громко сказано, я еще не очень уверенно стою на своих ногах, но из болота я вылез

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Буран, может быть, определите себе некий срок, скажем, три месяца, заблокируете мать и посмотрите, как вам живётся без ее звонков?
    Мне хорошо живется без ее звонков. Я так уже 8 лет + - живу.
    Но какая-то связь все-равно поддерживалась. Минимальная. Мы не совсем друг друга игнорировали.
    Хотя близко никогда не общались. Мне мешают мои детские обиды общаться с ней.
    А ей наверное нужно денег, чтобы выпить, другое ее вряд ли интересует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    К сожалению, вам с ней общаться - только тонуть вместе с ней. Есть вещи, изменить которые вы не в силах.. да и никто не в силах.
    К сожалению, да. Тянет на дно - это точно. Мне очень в последнее время тяжело. Воспоминания мучают. Обидно, что она даже не задумывается, каково мне было в детстве, как тяжело мне было потом. Обидно, что не слышала меня никогда, не думала.

  27. #27
    Я вот вчера не брал телефон (мать в последний месяц звонит раз или два в неделю). Так она сегодня утром опять названивала. Я боюсь, что а вдруг что-то там случилось. Хотя по опыту последнего месяца, ничего там не случается.

  28. #28
    УВ Буран, все правильное поведение в этой жизни требует силы воли.
    Здоровое питание, спорт, соблюдение режима сна, гигиена...
    Выход из диструктивных отношений силы воли тоже требует. Хотя бы столько же как чистка зубов

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Буран, все правильное поведение в этой жизни требует силы воли.
    Здоровое питание, спорт, соблюдение режима сна, гигиена...
    Выход из диструктивных отношений силы воли тоже требует. Хотя бы столько же как чистка зубов
    Я знаю. Я многое на силе воле делал.
    А с матерью я уже давно в отношениях не состоял. Мы почти не общались. Последний месяц ее понесло только.
    Ну и ложится это на старый травмы

  30. #30
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Я вот вчера не брал телефон (мать в последний месяц звонит раз или два в неделю). Так она сегодня утром опять названивала. Я боюсь, что а вдруг что-то там случилось.Хотя по опыту последнего месяца, ничего там не случается.
    Спасать хотите?...

    И не берите. А то до пенсиии в девках просидите.

    Нашли уже себе психолога?
    Насколько я поняла, звонки матери выступают очень хорошим поводом поднять темы, которые совсем поднимать не хотелось и в то же время прямо тянет - как больной зуб потрогать. Пока не начнете работу соблазн будет огромный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много хочу от мужа? Или есть повод для обиды?
    от Panda-maniana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 07:14
  2. Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака
    от kiara55555 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 03:17
  3. Хочу МНОГО секса!!!
    от Татьяна И в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 08:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search