Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Помогите в выборе!

  1. #1

    Помогите в выборе!

    Помогите в выборе.Меня зовут Александр,мне 19 лет,я учусь на третьем курсе.Но меня стала беспокоить финансовая проблема,точнее не финансовая проблема а то как слезть с "маминой шеи".Я не зарабатываю сам,т.к пока что нормальной работы не найти.Я жил с сестрой,но не давно она уехала на пару лет в поселок,который находится не далеко от города.Поселок в который она уехала,рабочий,там очень много работы,и многие уезжают туда на заработки.Я съездил туда и узнал про работу,мне предложили там работу с зарплатой в 38 тысяч в месяц,хоть и разнорабочим,но на хорошем предприятии ,и тут я подумал почему бы мне не пойти туда работать и перевестись на заочку,посоветовался с мамой,она ответила что бы я решал сам.Но многие меня отговаривают,мол что за бред переводится на заочку и уезжать в поселок,ты оставишь там свое здоровье и т.д.В городе работы с такой зарплатой и моим образованием не найти,плюс с житьем в поселке все нормально,будет где жить.Но если я переведусь на заочку я потеряю год,и перейду на платное обучение,хоть и не дорогое.С кем не советовался все говорят разное,кто говорит не едь,кто то наоборот.А мне уже почти 20 лет,и я не могу сидеть у мамы на шеи,что бы она работала и присылала мне деньги,а я тупо их тратил.Если я останусь в городе и буду учиться,я не пойду работать по профессии когда закончу колледж,т.к я очень много пропускаю,и сдаю все зачеты и экзамены взятками,то есть хожу туда для галочки.То есть в итоге если я остаюсь в городе я продолжаю тратить мамины деньги,гулять по клубам,и изредка ходить на учебу.А если я еду в поселок,то я полностью сам себя обеспечиваю,еще и заочно учусь,с одной стороны второй вариант очевидно лучше,а с другой есть какой то страх и не уверенность,вдруг что не так,а на учебу уже не вернутся,и стоит ли оно того что бы терять год учебы,я теряюсь в выборе!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    я теряюсь в выборе!
    Добрый вечер, ув. Александр.
    Запрос к Психологическому Форуму к вас какой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Александр.
    Запрос к Психологическому Форуму к вас какой?
    Запрос как в сказке: Стоит красный молодец перед камнем придорожным:
    Налево пойдёшь - работать начнёшь,
    Направо пойдёшь - доучишься, а работать негде,
    Прямо пойдешь - А вот прямо ты друг в любом случае не пойдешь. Так как налево и направо тебя толкает исключительно чувство вины. Вины перед мамой.

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search