Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как перестать жить с ненавистью в душе.

  1. #1

    Как перестать жить с ненавистью в душе.

    Не знаю что делать. Вот решила написать. Без помощи не обойтись. Прошу помощи, а не натаций. Сама прекрасно понимаю все ошибки. Итак. Три года встречалась с женатиком. И как наивная малолетка верила в то что реально любит и будет со мной. Он красиво ухаживал и говорил. Сам рассказал жене и все своим друзьям что любит другую и хочет развестись. Но в семье двое детей. Я не понимала зачем он вынес в мир наши тайные отношения. Потом поняла, он думал что жена его сама бросит и ему не придется признать этого не простого решения. Это же не он ушел из семьи - его бросили. Но жена не бросила. У меня было просто помешательство какое то. Что было в течении тех трех лет сама не понимаю. Как терпела и зачем. Он постоянно выдвигал какие то условия при которых он уйдет из семьи: то пусть сын школу закончит, пусть в институт поступит, пусть в институтской общаге освоится. И вот когда все это произошло он стал говорить что уйдет из семьи как только я забеременею. Надо заметить что он жил в одном городе а я и его жена с детьми в другом. Встречались часто не смотря на расстояния. Мы виделись с ним 2-3 раза в месяц в то время как с женой он виделся раз в 1,5-2 месяца. Но время все ставит на свои места. Мне потребовалось три года чтобы такая "любовь" начала надоедать. Надоело все!!!! Встречи с ним, а так хотелось всегда быть рядом, жена постоянно на глаза попадалась, сплетни, вмешательство других людей в мою жизнь (руководство решило что мы не должны быть вместе, типа надо семью сохранить). Было очень тяжело морально и психологически. Я приняла решение и мы расстались. Дальше все как в сериале - я узнала что беременна. Три года не получалось и вот...... Ему говорить не стала. Обида и гордость. Но что то внутри подсказывало что этого делать не надо. Он в тоже время продолжал звонить, говорил что любит. Но почти всегда был сильно пьян. Он приехал в ноябре. 13 недель беременности, живота не видно. Хотела сказать, но не смогла. Он всегда был смертельно пьян. Новый 2013 встречали вместе. Небольшой живот он не заметил что ли...... Хотя опять был пьян и все время твердил что мне надо похудеть. Вобщем сказала когда он уже уехал. И тут началось. Он сразу решил забрать семью к себе. Сказал что не уверен в своем отцовстве. Но мне уже было все равно. Я стану мамой!!!!! И вот лялька родилась. В голове и душе порядок ( кажется). И тут на сцене появляются соседи которые любят громко слушать музыку и устраивать вечеринки. Я их просто ненавижу. Но вопрос в другом: а кого я ненавижу? Его, себя или соседей. Ненавижу все!!! Даже не могу этого скрывать. Я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Но там я просто мегера!!!! Бесит все!!!! Каждый вечер и утро медитирую. Но не помогает. А ненависть и раздражительность выжигает меня изнутри. Может после родовая депрессия ? Ничто не радует. Приступы паники - тахикардия. Что делать? Помогите пожалуйста.

  2. #2

  3. #3
    Простите. А с какой стати он ДОЛЖЕН уходить из семьи?

  4. #4
    Ну.. на вашем месте я бы наверно тоже испытывала гнев..на себя, на него, на жизнь..
    Ошибки сделаны. Опыт куплен дорогой ценой.

    Я вообще гневливый человек по натуре..спасаюсь всем, чем можно..но по большей части мне анализ ситуаций помогает..

    А в вашей истории, наверно не плохо бы походить к психологу.. и даже в церковь..)

  5. #5
    В голове и душе порядок ( кажется). И тут на сцене появляются соседи которые любят громко слушать музыку и устраивать вечеринки. Я их просто ненавижу. Но вопрос в другом: а кого я ненавижу? Его, себя или соседей. Ненавижу все!!!
    В любом минусе есть плюс,что сейчас ваш гнев направлен не на ребёнка, отца ребёнка или себя,а на соседей и окружение.
    А дальше- разбирайтесь с этой темой,читайте,ищите на форуме по поиску.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Лапуся...
    Сколько вашей ляльке сейчас?
    Цитата Сообщение от Лапуся Посмотреть сообщение
    Может после родовая депрессия ? Ничто не радует. Приступы паники - тахикардия. Что делать?
    Для начала обратиться к врачу в ПНД, чтобы исключить послеродовую депрессию.
    А потом уже выяснять, что не так по части психологии.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  2. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  3. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search