Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Не простая ситуация в семье.

  1. #1

    Не простая ситуация в семье.

    Здравствуйте!

    У моего отца что-то со здоровьем. Было несколько разговоров в стиле "последнее напутствие". Видимо отец считает что ему осталось не долго. Он и вправду выглядит не очень. Много курит. Последнее время стал часто кашлять. Сейчас он женат во второй раз на женщине, которая мне глубоко неприятна.

    Мама живет в том же городе, не далеко. Я с ней общаюсь, хожу к ней в гости. Мне кажется, что общение ей нужно больше чем мне. Есть младший брат, ему 15 лет, мне 23. Пожалуй я больше беспокоюсь о нашей с ним дальнейшей судьбе. Перед мамой я испытываю страх. Перед папиной женой - гнев и недоверие. Основной доход в семье это заработок отца. Я в данный момент учусь, он оплачивает мою учебу. В этом семестре буду сдавать диплом.

    Недавно мы разговаривали и отец рассказал много неприятных вещей о маме, он хочет чтобы мы жили вместе с его женой, но я ей не доверяю, не хочу с ней ничего делить. В этой женщине я не вижу ничего хорошего.
    Самооценка у меня низкая. У меня в данный момент ничего нет. Ни дохода, ни жилья. Как я могу что-то изменить, если я даже себя не обеспечиваю.

    Боюсь, что эти переживания могут подтолкнуть меня к неверным решениям. Не правильной оценке ситуации. Я часто преувеличиваю проблемы и переживаю. Я интроверт и часто ухожу в себя. Переигрываю ситуации из прошлого в голове так как мне хотелось бы. Моделирую возможные ситуации в будущем, хотя не следую этим моделям. Придумываю для себя монолог, а когда приходит время, то не могу связать двух предложений.

    Думаю мне нужна помощь, взгляд со стороны. Буду благодарен, если вы поговорите со мной. Я постарался описать ситуацию кратко. Конечно тут картина не полная. Я расскажу все подробнее по ходу беседы, если вам конечно интересна моя тема.

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Диплом в этом году? То есть сейчас преддипломная практика? Уже работу нашли? На кого учитесь?

  3. #3
    Боюсь, что эти переживания могут подтолкнуть меня к неверным решениям.
    Каким, например?

  4. #4
    Диплом в этом году? То есть сейчас преддипломная практика? Уже работу нашли? На кого учитесь?
    Сейчас я учусь на специальности "Прикладная информатика в экономике". В филиале моего университета. Я учился в головном на Computer Science, до тех пор пока меня не отчислили во второй раз. Мои товарищи из головного университета открыли ООО. Практику я буду оформлять там же. Моя роль в этой ООО веб-разработчик. Я делаю сайт для проекта, а парни - приложение для айфона. Уверенности в том что этот проект принесет доход нет. Я выбрал этот проект в качестве дипломной работы, поэтому буду заниматься им по крайней мере до сдачи диплома.

    Во время учебы в головном, я работал верстальщиком, получил небольшой опыт. Еще помогал своему знакомому фрилансеру. У него всегда полно работы, он рад ей поделиться. Хочу сказать пару слов о том как я работаю. Я часто отвлекаюсь на всякую фигню вроде соц сетей. Работаю медленно. Прокрастинирую. Уроки в школе делал точно так же, мог сидеть весь день до поздна.

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Каким, например?
    Например, неверно распоряжусь своим имуществом.

    Например доверюсь не тому человеку. Когда вокруг люди говорят друг о друге плохо, когда они хотят повлиять на мое отношение к какому-то человеку я чувствую гнев. Я не хочу доверять этим людям, хотя это мои родители. С другой стороны, когда я столкнусь с трудностями, мне нужна будет чья-то поддержка и мне придется либо признать свое бессилие и никчемность и попросить помощи.

    По моей специальности(computer science) в городе работы нет. В данный момент план такой. Я заканчиваю учебу, получаю диплом и устраиваюсь к папе в гaзпpoм. Я никогда не мечтал о такой работе. Я ненавижу этот север. Люди тут пассивные, работа-дом, пивасик водка. Все сидят по домам. Интересных людей немного. Тут ничему не научишься. Я не хочу чтобы эта "трясина" меня засосала. Но теперь я буду связан общим имуществом с папиной женой. А про маму, папа говорит чтобы мы не допускали ее. Что она может нас кинуть. Мне в это не верится.

    Сумбурно получилось наверное.

  6. #6
    Сумбурно получилось наверное.
    Да уж..))

    Я интроверт и часто ухожу в себя.
    Так ли это?
    Не хотели никогда скорректировать свою интроверсию??

  7. #7
    Так ли это?
    Я считаю что это так, потому что:

    1) Я часто "зависаю", думаю о чем-то, смотря при этом в одну точку. Иногда на лице проступают эмоции, прищуриваются глаза или проступает улыбка. Со стороны людям кажется что я о чем-то грущу и они постоянно спрашивают у меня, "чего такой грустный?". Вопрос "О чем думаешь?" обычно приводит меня в ступор.

    2) Я не нуждаюсь в большом количестве общения с людьми. Я в любое время могу уйти в размышления.

    ...

    В общем, все сводится к тому что я больше времени провожу внутри себя, чем общаюсь с внешним миром.

    Не хотели никогда скорректировать свою интроверсию??
    У меня не просто интроверсия. У меня расстройство личности, мне сказали что я уже не изменюсь. Но думаю, что я мог бы вести себя более эффективно в каких-то случаях, если бы был поактивнее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Шизоид Посмотреть сообщение
    Я
    У меня не просто интроверсия. У меня расстройство личности, мне сказали что я уже не изменюсь. Но думаю, что я мог бы вести себя более эффективно в каких-то случаях, если бы был поактивнее.
    Это сказал квалифицированный психиатр?

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это сказал квалифицированный психиатр?
    Да, диагноз поставлен после обследования в пнд. Первоначально был направлен с диагнозом зависимое расстройство. В пнд поставили смешанное, по шизоидному и тревожно-уклоняющемуся типу. В основном как я понял, шизоидный. Заключение я прочитал, когда на руки личные дела в военкомате выдавали.
    Последний раз редактировалось Шизоид; 23.01.2014 в 22:04.

  10. #10
    вы лечитесь у специалиста?

  11. #11
    Нет, за помощью я не обращаюсь. Таблетки не пью, психотерапию не прохожу. Когда нахожусь в своем городе, хожу к психологу.

  12. #12
    Вам бы на терапию постоянную и очно. А не к психологу потрындеть за жизнь.

  13. #13
    Перед папиной женой - гнев и недоверие
    Почему именно эти чувства?

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search