Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.

  1. #1

    Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.

    Добрый день. Меня зовут Евгения, мне 28 лет, замужем, с мужем отношения великолепные, детей пока нет, но как раз работаем над этим. Оба работаем, материальный достаток есть. Вроде и проблемы нет в глобальном масштабе, но червяк изнутри поедает, и мне кажется, я знаю причину. Расскажу по порядку свою жизнь.

    Детство замечательное - двор, игры, друзья, поездки с родителями к бабушкам и на моря, в общем, как в любой здоровой семье.
    Школа любимая, класс хороший, дружный, с классным руководителем до сих пор видимся. Закадычные подруги мои именно оттуда. Вечерами курсы иностранных языков, музыка - все по собственному желанию, родители насильно не тащили, гульки на улице компаниями.

    Университет, параллельно работа (опять же по желанию, карманных денег на период университета меня родители не лишали, просто хотелось самостоятельно зарабатывать), языковые курсы, спорт-зал. Мой день был загружен под завязочку, мне это нравилось. Работа в хорошем большом коллективе - не то, чтобы подружки, но после работы остаться в офисе компанией посидеть-поболтать-перекусить - да. Что касается друзей - то неизменными были именно те 4 школьные подруги + 1 университетская добавилась. Какой-то своей компании, как бывает у других, девушки-парни не было. Когда был парень у кого-то из нас, гуляли все вместе, когда нет - обратно женский костяк.
    Университет закончился, появилось свободное время вечерами - я нашла себе еще одну работу (фриланс), потому что освобождаться в 6 вечера - мне казалось, что это так рано, что нужно себя еще чем-то занять.

    В какой-то момент мне приелась первая работа, поскольку двигаться там было некуда, все девочки на одинаковых должностях, и было ощущение, что засиделась. Спустя несколько лет сменила работу, ушла на другую, там коллектив из 5 человек, причем разновозрастных, от молодежи до пенсионера. Вот в тот период я поняла, что мне не хватает коллектива аналогичного первому - где все ровесники, на одной волне. Проработала несколько лет, и поскольку мой фриланс по-прежнему был актуален и приносил мне как удовольствие, так и деньги, решила оставить только его. В итоге мой рабочий день начинается и заканчивается дома. Плюсов море - я делаю то, что мне нравится, получаю неплохо, распоряжаюсь своим временем, всегда мобильна, минус - отсутствие общения, рабочего коллектива.

    Познакомилась с мужем, поженились, отношения прекрасные. У нас большая разница в возрасте - ему 40 лет. Мужу нравится то, чем я занимаюсь, принимает в этом активное участие, помогает мне.
    Закадычные друзья мужа разъехались по другим городам/странам, раз в несколько лет приезжают обратно на недельку-другую. Те, кто остался здесь - увидеться может, но не особо они ему интересны. Что касается моих подруг, то одна тоже уехала далеко, у нас по-прежнему теплые отношения, но видимся раз в год и по интернету периодически списываемся. Еще две - уже обзавелись детками и вытащить их куда-то - проблематично, поскольку все живем в разных концах города, они без мужей/машин никуда не выходят, у мужей тоже свои графики жизни, вот и пересекаемся крайне редко. Университетская подруга до сих пор любит дискотеки, пьянки, интересы как-то разошлись. Одна мобильная осталась, но тоже планирует уезжать. Но в любом случае вот у нас получается, что если видимся мы с мужем с моими подругами, ему это не особо интересно, даже если те с мужьями, поскольку мужьям 25-27 лет. Если мы видимся с друзьями мужа (которые остались в городе и которые ему самому не особо интересны), то я уже себя не в своей тарелке чувствую, потому что у многих из них уже дети по 17-20 лет, обсуждение врачей, болезней, и все это пока чуждо мне.

    Вот и получается какой-то эмоциональный голод, потому что круг общения сузился до безобразия. Раньше я крутилась как белка в колесе, окруженная людьми, сейчас чувствую разницу между той и нынешней жизнью. Хотя нынешняя мне в разы больше нравится, но отсутствие людей в ней - угнетает. В идеале хочется найти семьи-друзья, чтобы и мне, и мужу было интересно, но где их искать - ума ни приложу.

  2. #2
    И правда такая же проблема) Действительно, как и где искать друзей совершенно непонятно. Мест пересечения интересов стало меньше, соответственно и круг общения сузился, мне кажется всегда так) Ох, вот пытаюсь посоветовать что-то, а нечего, сама не знаю что делать)

Похожие темы

  1. Пропадает интерес к парням
    от Карли в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 20:36
  2. Не складывается с парнями, пропадает интерес, влюбляюсь не на долго
    от Марго Весновская в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 13:56
  3. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  4. Вернуть вкус к жизни.
    от Натали22 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 11:04
  5. Как вернуть интирес к жизни?
    от Актриса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search