Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

по моему у меня психологическая травма и я не знаю что делать........

  1. #1

    по моему у меня психологическая травма и я не знаю что делать........

    Когда мне было 13 лет мама развелась с мои отцом и уехала на заработки в Москву. Я осталась на воспитание бабушке и дедушке!С отцом не общалась, он совсем этого не хотел и сейчас даже не здоровается. Мне ни в чем не отказывали никогда, мама всегда пыталась как можно чаще приехать к нам и дарила дорогие подарки!Бабушка у нас очень строгая и не ласковая!Никогда она не могла меня пожалеть!А я зная это и не делилась с ней ни чем! Так и жила со своими проблемами!Первая любовь, предательство друзей, унижения и обиды в школе, все я переживала в себе!Плакала ночью в подушку!Стала очень закрытым человеком!Потом уехала учиться в другой город, мама оплачивала учебу, съемную квартиру, делала все для меня, что могла!В итоге мне сейчас 23 и я приехала жить в Москву к маме, она уже купила здесь квартиру!Я уже живу и работаю в Москве полтора года. Но остаюсь очень закрытым и не ласковым человеком.Глубоко в себе понимаю что я ужасно обижена на мать!Когда мы ругаемся с ней, я ей это высказываю!Она кричит на меня, говорит, что делала все что могла для меня, только из-за меня уехала в Москву на заработки, чтобы я не жила в нищете.Я все это умом своим понимаю, и знаю что глупо вспоминать все свои душевные травмы минувших лет, которые переживала одна...Но не могу ничего с собой поделать,могу вспомнить что из подросткового возраста и реву как дура!Обидно и больно до слез, до сих пор!Жалею себя постоянно таким образом чтоли???Рассказать маме даже не пытаюсь, потому что знаю, что она скажет, что это глупые детские проблемы и они уже не актуальны и все пережито, что плакать и страдать???НО....сама не могу справиться...Мне так иногда хочется сесть ей на колени и все рассказать, как мне было плохо и тяжело без нее все это время, как меня обижали, предавали, как больно мне было!Я хочу чтобы она просто погладила меня по голове и сказала, да моя маленькая девочка я все понимаю и люблю тебя, все будет хорошо!Но не могу себя заставить, потому что боюсь что она скажет, что это все такие глупости!!!!Мама очень похожа на бабушку по характеру...А еще бабушка когда были какие то проблемы со мной, мне говорила что я тупая, никогда ничего не добьюсь, характер у меня ужасный, никогда у тебя счастья не будет, и жить с тобой никто не будет никогда!!Я до сих пор это все помню и не могу все ей простить!!!!Помогите разобраться,очень тяжело с этим жить,[/B][/B][/B] я очень закрытый человек, и даже если хочу с кем то, чем то поделиться, не делюсь все равно, боюсь что меня не поймут ,осудят и вместо того чтобы пожалеть, будут смеяться!!!

  2. #2
    Здравствуйте ув. Елена.
    вот Вы пишете, что
    я ужасно обижена на мать!Когда мы ругаемся с ней, я ей это высказываю!
    а потом пишете, что
    Рассказать маме даже не пытаюсь, потому что знаю, что она скажет, что это глупые детские проблемы и они уже не актуальны и все пережито, что плакать и страдать???
    то что Вы ей говорите, а что запрещаете себе сказать?

  3. #3
    Здравствуйте! Когда ругаемся могу со злости кинуть ей, что она меня бросила!!!Это максимум, но чтобы разговоры по душам!!!!!Нет,никогда!Да она особо и не интересуется...мне кажется она думает, что какие проблемы могли быть у подростка???хм, да никаких!!

  4. #4
    А еще бабушка когда были какие то проблемы со мной, мне говорила что я тупая, никогда ничего не добьюсь, характер у меня ужасный, никогда у тебя счастья не будет, и жить с тобой никто не будет никогда!!

    И что вы тогда чувствовали?

    Ув. Елена, есть предложение.
    Давайте Вы вот здесь в своей теме напишете маме и бабушке письма, где выскажете, ВСЕ, что хочется. Можно даже ругаться, если пожелается. Вот представьте каждую перед собой и все выскажите письменно (в процессе обратите внимание, как будете физически себя чувствовать)

  5. #5
    В эти монеты я запиралась в комнате и ревела!
    Хорошо, я готова написать письма!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Когда ругаемся могу со злости кинуть ей, что она меня бросила!!!Это максимум, но чтобы разговоры по душам!!!!!Нет,никогда!Да она особо и не интересуется...мне кажется она думает, что какие проблемы могли быть у подростка???хм, да никаких!!
    Здравствуйте, ув. Елена.
    , мама оплачивала учебу, съемную квартиру, делала все для меня, что могла!В итоге мне сейчас 23 и я приехала жить в Москву к маме, она уже купила здесь квартиру!Я уже живу и работаю в Москве полтора года
    А где Ваш Папа? Он принимал участие в Вашей жизни поле развода с мамой?

  7. #7
    Папа после развода с мамой со мной не общался совсем!!!Причиной развода стали его проблемы с алкоголем!Один раз когда мне было 16 лет на мое день рождение папина мама, то есть моя вторая бабушка привела его к нам домой!!они подарили мне мобильный телефон!!))))после этого мы не общались вообще!А сейчас он женился еще раз и у нее родилась дочь! на самом деле это тоже осадок во мне оставило! В прошлом году шла по улице города, где раньше жила и увидела его стоящего около подъезда, он курил, увидев меня, быстро бросил сигарету и зашел в подъезд!я разревалась)))))после этого встречала его еще раза три на улице, в кафе, он делал вид что меня не знает, либо опускал глаза и переходил на другую сторону дороги!

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    — Человек разрушил семью, выгнал из дома жену с ребёнком!
    — Каким ребёнком! Я — офицер!
    — Выгнал жену с офицером!
    (с)

  9. #9
    Ув. Елена, может, папе тоже письмо напишите? Всем троим, кто причинил Вам боль. Пишите большие письма, вам есть, что им сказать

Похожие темы

  1. психологическая травма с детства
    от Dianka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:12
  2. Психологическая независимость
    от Рал в разделе Психология Личности
    Ответов: 752
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:19
  3. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  4. Как мне помочь моему брату ?
    от Annastasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 15:02
  5. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search