Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Инфантные программы

  1. #1

    Question Инфантные программы

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что такое инфантные программы, можно ли и как от них избавиться.

    Если говорить конкретнее про мой случай, то выглядит это примерно так. Фраза "что бы мы ни делали в этой жизни, нас постоянно возвращает на одни и те же рельсы" ввела меня в состояние смертной тоски. Что-то такое глубокое задето, что бездна приоткрылась просто. И потянуло холодом вечности. Страшно. Безысходно. Давно уже у меня не было внутри такой леденящей пустоты.

    Стала копать, откопала следующее: "Я не на своем месте, мне часто говорят об этом и близкие, и малознакомые люди. Я знаю, что использую свои возможности процентов на 10, что могла бы делать гораздо больше, быть выше в обществе, достичь других высот, но я привязана к своей ситуации, якорь какой-то держит на месте, камень тяжелый, с чем ещё сравнить? Но что это и тем более как от этого избавиться не представляю, хотя ощущаю, что всё это моих же рук дело.

    Стала дальше копать, нашла, что таким образом проявляются инфантные программы. Всё. Что с этим делать, как быть, ничего не могу найти. Вопрос см. выше.

    Спасибо.

  2. #2
    ув. Леана, всё это ля-ля-фа-фа в пользу бедных,
    уж не серчайте *шёпотом* или бредовая продук-
    ция.

    РЕАЛЬНО - что с Вами происходит по жизни?

    Что именно тревожит из КОНКРЕТНЫХ событий -
    и ситуаций
    ?

  3. #3
    Что именно тревожит из КОНКРЕТНЫХ событий -
    и ситуаций
    ?
    Постоянно обнаруживаю, что в очередной раз угнала себя в тень: после университета не уехала, как хотела, делать карьеру на новом месте, а осталась с родителями (как лучше им было), мужа выбирала по принципу "а мне ученого не надо, а я ученая сама", потом благополучно дотянула его до себя, хожу до сих пор в замах, уже второго директора из своих подчиненных вырастила, в школе медаль не получила из-за одной ошибки в сочинении, а две дочери медалистками из этой же школы вышли. Как только что-то задумаю, тут же оказывается, что никак не получится, мои намерения чьи-то планы рушат. А вот рядом в тени постоять, поддержать - эт пжлста!
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.01.2014 в 16:36. Причина: исправил квотирование

  4. #4
    Таким образом, ув. Леана, Вами заявлены -

    а) болезненная привязанность к родителям,
    б) синром отличницы,
    в) отчаянный перфекционизм.

    Позволю себе уточнить - нынче Вы с роди-
    телями проживаете?

    И какие с ними отношения?

    Только снова умоляю Вас - ПРЕДМЕТНО.

    На ситуациях, с примерами ситуаций из
    реальной жизни.

    Договорились?

  5. #5
    Диагнозы все верные:
    а) болезненная привязанность к родителям,
    б) синдром отличницы,
    в) отчаянный перфекционизм.

    Что со всем этим делать только?
    По поводу родителей - вместе вроде и не жили, но 10 мин. пешком - это практически вместе всю жизнь. Все действия до последнего времени фильтровались через мамин "одобрямс", сейчас сознательно ставлю границы, но получается только по мелочам, вроде покупки очередного пылесоса-сервиза. А за флажки, вроде переезда в другой город, наверное, так и не смогу нырнуть. Я уже много времени с этим бьюсь, знаю, у чего и откуда ноги растут, например, фраза "С мамой рядом хорошо" сопровождала меня с рождения просто потому, что сама она в 19 лет уехала за 5тыс.км от дома. А мужа "ученого" не надо было, потому что мама с отцом расстались сразу после его окончания института.

    Я просто не знаю что с этим всем делать, как избавиться.

  6. #6
    Я просто не знаю что с этим всем делать, как избавиться.
    Работать, и порою через нИмАгу - готовы,
    ув. Леана?

    --- Добавлено ---

    На ситуациях, с примерами ситуаций из
    реальной жизни
    .
    НО! Попросил НЕ схему, которой Вы мне
    в нос тычите, но..

    Примеры ситуаций - хде, уважаемая?

    Вы меня слышите, или сама с собою тут
    разговариваете?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search